Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лида наша ушла сегодня за снежинкой, девочки поддержим и завалим памперсами Лиду, пусть масик крепко держится за маму :P :P :P а еще сегодня все воем на Лунуууууууууууууууууууууууу :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Лидусик лови от нам утренние... какашные от Моти и писаные от Матея.... чтобы все получилось в этот раз, обнимаем вас нежно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ура! с сегоднчшнего дня у нас новая беременяшка! Лидуся! удачи!!! малышик сладенький крепись к мамочке понадежнее и развивайся здоровеньким! и да, от нас вонявка заразнючая!

 

ну раз первая хахашечка от Моти, то ждем маленькую кудрявую девчушку от Лиды ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Спасибо вам за поздравления!!! Совсем не успеваю сюда заглянуть. Спасибо еще раз, всех очень любим и обнимаем. У нас все хорошо. Растут наши лягушатки. Начинают передвигаться на своих двоих, правда маленькие дистанции пока преодолевают.......мы не торопим, всему свое время. Начали все чаще играть вместе.

Лида, мы с тобой).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лидуся, и мы с тобой и твоей снежинкой! И желаем вам быть отныне вместе на всю жизнь!

 

КатЭ напиши хоть пару строк о своем житье-бытье

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, тока держись :) квартиру почти сдали, там с марта если не передумает девочка. Работу ищу....но банковский спектр тухнет с каждым днем, а не в банк если ток через знакомых. Пока тишина....крызис мать его...

В доме по тихоньку че могем делаем. Ждем весны))

*Просто_МАМА*, написала :) жили у бабуси два весёлых гуся :)

markowka-happy mom, ооооххххх, уже год! вот время то летит.....здоровья вам всем! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я тут редковато, у нас зубы, у Даньки с температурой и соплями, у меня то, что лечится у стоматолога :) я что-то физически подвыжата, но ничего. Вылезут же они когда-нибудь :)

Мы вернулись на 2 дневных сна. Засыпаем теперь сами, но на руках приходится потягатт, плачет из-за зубов и боли, не может уснуть. Но засыпает в итоге в кровати. Ему там удобнее. Но на мне катается. Надеюсь, зубы утихнуть, и я снова не буду его тягать. 10 кг, 77 см - коник уже такой для моей спины и рук.

 

Что утнас нового, ходим у опоры вроде месяц как уже. Стоит немного сам, ржет от ощущений таких :)) делает пару шажочков и приседает, побаивается, за одну ручку топает. Капризный сейчас. В словестном плане никаких рывков нет, только физические. Ползает реактивно, всюду ему надо. Стало сложнее внимание переключить, если уж к чему устремился (типа мусорки) будет долго митинговать и помнить, какая была цель :)

Аааа, в словесном плане начился "некать", говорит, если что не нравится "ни-ни" :)

 

Словестный с Т написала... деградирую в декрете :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

Словестный с Т написала... деградирую в декрете :)

 

И неправда, не деградируешь, заметила же? Грамотность не пропьешь и не продекретишь:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет... тоже как то время.... нет как то.... у нас пошел пик болезней, на прошлой недели в сад не ходил Матей.. простуда.. а на этой оба дома сидят....у Моти понос... пьем лекарства.. опять краснота.. боремся... а так веселы дом переворачиваем наизнанку......что нового... да вот мечемся между работой и домом.. вчера была выходная.. но убиралась весь день с перерывами... но к 19:30 закончила... Дети веселые.. немного кашель.. у Матея опять почему то сопли сегодня... Мотя тоже с кашлем.. причем утром.. днем более менее.. а вот понос это да.. вчероа с утра час только и бегали одели памперс.. побежали в ванную и опять...потому что нужно срочно мыть.. краснота дело такое.. но сегодня получше...и какаем не так часто..а так играем.. все время смотрим свинку Пеппи.. вернее как говорит Матея финка пеппи... вечером переходим к Маше плавно.. я уже мультики научила наизусть...днем тяжело укладываются...в плачем...причем Матей может спать 3-4 часа.. а Мотя вчера 40 минут и все.... пробывала ее уложить.. так и не смогла.... болтаем... собираем пазлы.. читаем книги.. рисуем.. вся квартира сплошная разукрашка... вопрос когда успевают...разбрасываем.. собираем.... вообщем всееееееееееееееее.. аппетит ужасный... накормить проблема.. если с Матеей не так все критично.. с Матеем все сложно... на все нет нет нет.. приходится ему оладушки жарить.. которые он может употреблять с творожком.. кроме печенек.. на супы вообще не смотрит.. вернее посмотрит в тарелку и говорит.. НЕЕЕЕЕт...залезаем в кроватки... вчера благо было тепло выпустила их на балкон.. причем там солнце вышла Мотя и говорит уууууууууууу жарко.. и зашла обратно.. я бельем постиранным занавеслила и началось.... прыгали на сушке.. открывали ее и мне говорили пока... пока... ну мы так часто играем приходят говорят привет.. бегут закрывают дверь машут рукой говорят пока... и так у нас весело...когда танцы.. когда драка... вчера я с ними сижу Мотя у меня спрашивает.. Саша на работе.. говорю да... вечером ходила и говорит с таким возмущенным голосом.. а где Сашаааааааааааа.. я говорю скоро придет... про меня не спрашивают :P :P :P потому что "мама у них Новосельцев"... но мне тоже рады... Матей болтает, но не фразами... причем.. такие типа... уйди.. встань .. сядь..включи... Мотю зовет Матей... вообщем такие вот у нас дела.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В дневничке такая тишина. Хоть иногда отписывайтесь как живы здоровы, и Лена-Муточка не появляется ни в Вотсапе ни здесь, одна Анжи молодец вон какие длинные сообщения пишет, а она между прочим работающая мать двойняшек, молодец Анжи, так держать!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Н@т@ше4к@, привет! Подумала сначала: не спится нашей вышедшей на финишный рывок будущей маме,а потом вспомнила, что у вас уже утро. Да, я сейчас, покормив Павлушку (у нас в это время - около 4-х часов очередная плановая кормежка), подумала, что надо взять планшет и хоть пару строк написать.

Да, Анжи наша - всем пример, как это звучит:"работающая мать двойняшек"! Это вообще нереально круто! Хотя, я длинные свои сообщения в былые времена именно на работе писала,тогда время было.

 

Но я еще сейчас, кстати, Наташа, про тебя подумала. Как там ты? Такой срок у тебя на линеечке! Дух захватывает! 35+6 - это наша с Павлушкой цифра, на которой у нас Б-линеечка закончилась. Как самочуй? Не тяжело? Срок-то уже очень приличный. Чем занимаешься в декрете? Как встреча с врачом, состоялась? О чём договорились?

 

Angelika1975 пусть ваш пик идет на спад. Это я про болезни. Но, согласись, первый ваш этап адаптации вы прошли. Как вспомню прошлогодние ваши постоянные болезни. Да, нам всем еще это предстоит на стадии покорения детского сада.

Я тут уже задумалась о том, что надо как-то что-то менять в домашней обстановке. У меня много всяких штучек-финтифлюшек сувенирных, привезённых из разных поездок, которым, чую,скоро несдобровать. Пока сам Павлик достать их не может, но это время совсем не за горами. Еще у меня шкаф такой типа витрины,стекло снизу доверху, красиво, но для детей опасно - его вообще надо убирать на время. Ох, даже не представляю, как скоро совсем другая жизнь наступит. Активная.

 

А так, всё у нас по-прежнему, растём. Я тут в свободное время альбомом Павлушкиным занимаюсь, в смысле - фотоальбомом. Балдею от этого творчества.

Всем привет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Привет, Инна! Муж встал, собирается на работу и я проснулась, малыш тоже зашабуршился, топом открыли окно и ещё пару часиков поспали, сейчас собираюсь съездить на работу - поздравить мужчин в своём коллективе.

Иногда мне бывает тяжеловато, обычно это вечером не могу найти удобную позу, поднимаюсь в спальню, полулежа-полусидя восседаю на большую кровать на свою палочку - выручалочку большую подушку для беременных и все нормально становится. А так не сильно тяжело ещё в течении для по часу на улице гуляю, иногда сама езжу на машине за рулем, вчера выезжала, когда езжу на работу ( примерно раз в неделю) вызываю водителя. С врачем встреча запланирована на 24.02., но пока мой врач который ведёт Б настраивает меня на ЕР. Схожу в перинатальный центр заключу договор на роды и вам отпишусь, всем пока, пока!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Натусь, привет! Я хоть и не пишу, но читаю и вотсап и дневничек когда есть время. Переживаю за вас с сыночком, вы уже на финишной прямой.....твои сообщения читаю первыми!

 

//Н@т@ше4к@//,  Наташ, я тоже спасалась большой подушкой для Б, у меня в форме подковы была.....потом и кормила в ней же!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, ты все прально мыслишь, Палушке скоро станет все интересно, до всего ему будет дело, все надо будет на зуб попробовать и тут надо продумать безопасное пространство для малыша, все мелкое, острое и то что можно разбить убирать с глаз долой.

Я особенно бдю что б родственники не расклалывали батарейки, монетки (насчет этого у меня прямо фобия)и т.д.........например, старший сын может бездумно выложить мелочь в прихожке, Миха тут как тут........

Я разрешаю разорять ящики с одеждой, с кухонной утварью (безопасной для него) - столько счастья у пацана, с нижних ящиков на кухне все опасное убрала повыше......я не закрывала от него их, потому как считаю что ребенок должен пройти этот этап....... .сейчас, кстати, уже реже к ним подбирается, очевидно другой этап пошел у нас и другие интересы появились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет.. вот я на работе.. и есть время отписаться.. дела у нас нормально.. завтра в сад рванем надеюсь...Вчера была выходная.. но погулять не смогли.. вернее мы вышли и начался дождь.. пока детей усадили в машину.. Матея отрубилась потом Матей.. папа нас покатал по городу и домой спать продолжать... а я сбежала с дождем... вышла проветрится погулять.. потому что за две недели с детьми дома и работой... как то мне тяжело было и нужны были развлечения... толком ничего не купила.. детям книжки с цветами и фигурами.. но смотрю пока как то не очень с изучением....так листают и Матея почемушка спрашивает, а это что а это что...

а вот сегодня солнечно.... но так как... вчера был дождь с утра солнечно.. но ветер прохладный.. я сразу сказала Саша давай тут по дворам и на площадь.. есть улочка тихая для пешеходов... вообщем погуляли хорошо набегались... правда Матея в траве наступила на какашку сабачью... и причем руками пыталась почистить подошву.. благо мы были в соседнем дворе.. руки вытерли и побежали домой с мылом все отмывать...мот\ сегодня у меня тесто стояло для пиццы перевернула... вообщем ей попало.. но пицца была вкусная :novgod: :novgod: успела с утра и тортик постряпать морковный и пиццу и на ужин фасоль с копченными ребрышками... пришли домой быстро душ и на работу.. дети сразу же отрубились.. ели домой их загнали.. когда говоришь слово гулять.. стоят у двери и одевают шапки.. еще дверь ключом пытаются открыть.. ну скоро весна и будем гулять вечерами и регулярно...Мотя смотрю на прогулке чуть что сразу а где мама... и по сторонам меня ищет.. а Матея мне кажется все равно бежит впереди не смотрит что.. налетел на мусорку, на ограду.. гыыыыыыыыыыыы.. оо вчера лохматика подстригли.. в конце Саша говорит начал плакать... а Мотю вчера уговаривала.. пойти в парикмахерскую.. так и не уговорила.. может завтра после сада зайдем.. хоть челку подстригем.... а так нормально днем пазлы, мультики, конструкторы играем в кухню.... и конечно прыгаем на кровати... и катаемся с одной стороны на другую.... вот с аппетитом не налаживается хотя уже две недели даю Матея комплекс витаминов В...уже думаю может коренные зубы так на него влияют.. нижние лезут.. вчера смотрю и слюнявит и руки во рту.. аж до горла...очень сложно обоих стало накормить.. я вот не знаю у меня такая проблема в этом возрасте.. и стали пить много воды....все время просят воду.. даю из чашек может поэтому им интересно.... ну это и хорошо пусть пьют и на здоровье.. Матея с поносом надеюсь окончательно распрощалась.. но сироп даю еще... :malicious: и линекс :D так что всем от нас большой привет :flower: :flower: :flower:

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ такой уже хороший срок 36,,,, молодцы давайте еще хотя бы две недели продержитесь ;) ;) ;) масику от нас привет

 

//Mutochka//, Лен я наши тумбочки уже и не прибераю... они там свой порядоу кже давно навели... шкаф пока до ручек не дотягиваются и думаю хорошо.. но глаз да глаз.. Мотя тут утащила туалетную бумагу... мало того что она ее на мелкие кучоки.. так засунула себе в нос.... вытаскивает все в крови... пришлось дать по рукам.. иначе моя нервная система не выдерживает :cry: все времы пытаются что то фантазировать.. но фантазиям края нет :malicious: :malicious: :malicious: аа мелочь тоже прячем.. они же тоже в этот момент тут как тут.... :confusion: :confusion: :girl_mad:

 

*Просто_МАМА*, павлучик то уже совсем парень большой... вот смотри скоро как поползет :D :D :D моим сувенирам пришел каюк... всемммммммммммммммммммммммммммм....разорители упакованную кробку уж не знаю каким макаром уронили с комода.. и вся моя прелесть.... оказалась в виде осколков.. благо что все было упаковано в коробку...ничего подрастут буду опять сувениры собирать.. видать прежним такая судьба было уготована...я сначало расстроилась.. а потом думаю ну сколько еще будет :sorry: так что подрастут будем новые сувениры собирать :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, спасибо за постоянство! Захожу в дневник, есть

весточка от тебя, значит, в этом мире всё стабильно. Причем не просто весточка, а, как обычно, целый опус с подробностями вашей жизни. Молодцы, у вас весело, каждый день приключения. Так посмотришь со стороны: ты работаешь, двое детей, со свекровью не так всё просто, родные твои далеко, за тридевять земель, можно сказать, но ты никогда не унываешь, во всем и всегда у тебя позитив. Это здорово, очень заряжает. Когда самой хочется поныть на пустом месте причем, сразу вспоминаю тебя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иннуль, давай в ватсап. Юля пушистик уже с нами. Мы ведь там к Анжи в гости частенько наведываемся. Знала бы ты, Иннуль, какие вкусности Анжи готовит..........

Анжелика, ты правда молодец у нас. Гордимся дружбой с тобой. Целуй неугомонных Матейчиков!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю дорогих наших мальчишек будущих защитников с их днем, всем здоровья, новых умелок, мамочкам больше спокойных ночек и здоровых нервов!!! Всех любим!!! :heart:

 

CY5JjTq9-Bk.jpg

 

Инн, Света (Фоса), мне вас тоже не хватает, я регулярно захожу в дневничек.......отписывайтесь как у вас дела, как наши мальчишки растут.......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...