Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, писала-писала, блин, куда-то нажала и всё написанное исчезло. Второй раз уже нет сил писать текст. Засыпаем сегодня плохо. Наконец вылез у нас один верхний зуб, второй на подходе, очень плаксивые мы.

 

Лена, спасибо да поздравление! И твоих мужчин, больших и маленьких с праздником!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka// Лен, да у нас, слава Богу, всё терпимо. Павлушка всё-таки по натуре спокойный, так что то, что у нас считается капризами, у кого-то, может быть, обычное состояние. Так, во второй половине дня более возбужденный и капризный, засыпает хуже, чем обычно (но мы всегда хорошо засыпаем). Сейчас уже один зуб вылез, второй проклевывается, будет легче. Засыпаем хуже, чем обычно, но всё равно за минут 40 укладываемся. Так что нам грех жаловаться.

 

Про вотсап - я не против, только сама я в этом деле - чайник, попробовала скачать с инета - почему то не получилось загрузить на телефон, какая-то защита у меня на нем стоит. Надо, в общем, кого-то просить, а круг общения у меня сейчас очень ограничен, в общем, как то не срастается с вотсапом

 

Если мы все окончательно уйдем в вотсап - дневник наш прикажет долго жить. Лично я два ресурса не потяну по времени. Это Анжи и там, и там подробные отчеты пишет, ты тоже не забываешь нас, но если мы все отсюда уйдем - необходимости не будет здесь что-то писать. Жалко дневничок, но, с другой стороны, там, конечно, удобнее и надежнее - там все свои, а сюда любой посторонний может зайти

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Иннусь, с вотсапом тоже не все так просто........я ложусь спать, девченки москвички только чатится начинают......мы просыпаемся - чат спит......вотсап периодически глючит и выдает сообщения задом на перед, бывает что не совсем понятно о чем вообще диалог был.....и читать по 200 сообщений времени тоже не всегда хватает........девочки пообщались и уже как то в догонку чего то писать вроде не в строчку.......думаю, ты понимаешь о чем я............

короч, я скучаю по временам, когда наш дневничек был востребован и мы вели оживленную переписку и народу было много........но все течет и меняется.........у многих появились детки, у кого то по два.......сменился ритм жизни, приоритеты и возможности........можно сказать. что дневничек выполнил свою миссию!

Что я хотела этим всем сказать, что я не совсем довольна общением в вотсапе......но с другой стороны: я ко многим прикипела душой, хочется знать как растут детки, когда то совет спросить.......поэтому я там....и тут......Инн, кстати, может вотсап на твоей даче будет лучше принимать , чем загрузка того же БП. .......так что мы тебя там ждем и Свету (Фосу)!!!........

 

Инн, у меня вотсап установлен на планшете........так что не обязательно его на телефон устанавливать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инуль я тоже против забрасывать наш дневничок...я буду итак и там....пока дома могу в ваттсапе отписаться, но с дневничком мне лучшее.. На работу приду отпишусь в деталях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, полностью согласна с вами в том, что вот как то расстаться теперь нам невозможно. Конечно, главную свою миссию наш дневник вроде бы выполнил, но и то не совсем, так как остались у нас ещё девочки, которые в ближайшжее время должны тать мамами. Но общение уже не прекратить, сейчас просто заботы и темы другие, но они есть и потребность есть. Про вотсап поняла, что это не панацея. Да, мне сейчас, наверное, тоже некогда в режиме он-лайн чатится, хоть мы и по времени с большинством совпадаем. Я сюда зашла, почитала, время появилось - написала.

С планшетом засада - новый планшет месяц всего поработал и вот сегодня отнес муж в сервис: перестал включаться. А я еще не всё на нем освоила, скайп легко и быстро установила, а потом я подсела на редактор фото, по ночам коллажи Павлушкины делала. Ну вот теперь сколько будут ремонтировать не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инуль, это понятно что у всех забот очень много... это же не беременность когда плавно передвигаешься и все тебя лилеют....

Павлусик главное чтобы росссссссссссссссс... да конечно и я скучаю когда мы в дневничке активно общались.. хотя сейчас и вотсапе.. но иногда времени не хватает.. а вечера когда скачут дети вокруг тебя уж не знаешь что сделать.. написать в вотсаппе или застрелится.. конечно шучу... а мы уже так все прикепели друг к другу...

поэтому еще раз повторюсь дневничок бросать не нужно ни в коем случае и ни прикаких обстоятельств.. как говорит и Лена в вотсапе написал и забыл а тут нет...

Инуль дела у нас опять не очень сходили в сад и вечером понос начался у Матея.. теперь Мотя опять ходит одна в сад.. а Матей сидит дома... то со мной.. сегодня с 14 до 16:30 с ним сидела свекровь... мне нужно было срочно на работу и ждать когда он заспит у меня не было времени.. ну ничего играл с кухней , он один очень хорошо играет, не плакал... потом пошел сам в спальню и лег на кровать и уснул.. но вот свекровь его не поймала когда он покакал.. так что теперь красная попа у Матея и крикиииииииииииииииииииииииии были ужасные.. проснулся говорит саша со словами какал.. и потом его час не мог успокоить.. и помыл и кремом намазал.. понятно болит.. а он у нас еще такой нежный....Матея ок... пришла сада.. как обычно сходит с ума... сегодня все не в настроении... Саша их сейчас пытается усыпить.. говорит очень сегодня ужасно ведут то ревут то прыгают то опять ревут... Матей уж точно не выспался... а Мотя сегодня когда я и свекровь ей пожелали на прощание и сказали чао... ответила баба плохая, мама плохая.. вообщем враги мы что ее в сад отправили...она же видит, что Матей дома....у Матея лезет нижний коренной с одной стороны вылез... открывал рот , чтобы я ему чесала.. может поэтому еще ничего не кушает только пьет.. но сегодня все объявили вечером голодовку... Саша говорит.. только сок, йогурт и вода.. и две печеньки :malicious: :malicious: :malicious: опять я кашиварила за зря(((( :malicious: :malicious: :malicious: еще и понос этот.. ну ничего продержися куда нам с лодки то... ;) ;) ;) завтра у нас план меня Саша отвезет на работу, Матея в сад и с Матеем будет сидеть.. мое собрание перенесли на завтра... :malicious: :malicious: :malicious:

а еще ищу жилье на лето нам... то есть нас получается 7 взрослых и 2 детей.. то аппартаменты искала то виллы.. чего то расстроилась то что понравилось уже занято... а сестра укатили в Тайланд и мне ответит точно по датам когда вернется... а чего то все уже поразбирали нафиг :malicious: :malicious: :malicious: смотрю Халкилики первый и второй палец... :sorry: :sorry: :sorry:

 

//Mutochka//, Ленааа я сибирский энерджайзер..... про кошку твою до сих пор смеюсь.. все у меня перед глазами.. лев е мое :D :D :D Миша то еще играет с новыми игрухами? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!

Миша в игрухи играет, больше всего нравится машина, она с чемоданчиком для инструментов, а в нем молоточки, отвртки, еще что то гайки, болты все пластиковое и приличного размера, в руке удобно держать /завинчивать (мелкая моторика) и не проглотит, хотя щас уже на зубок реже пробует, но бывает еще.

 

 

 

Angelika1975,  Анжи, а ты где жилье присматриваешь, на отдых собрались ехать???

 

У меня муж снова загрустил, вчера посчитал наши постоянные расходы, мрачнее тучи стал.......с новой работой пока ни как.........на этой последний месяц дорабатыаает. Я его поддерживаю как могу!

 

*Просто_МАМА*, Инн, ты Павлентия на коврик на пол отпускаешь???........пытается ползти, до игрух тянется???.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Отписываюсь как и обещала, по походу в перинатальный центр. Вчера сходила, заключила договор на индивидуальные, партнёрские роды, встретилась с врачем. Врач женщина лет примерно 45-47, зав.отделением, мне она понравилась. Теперь раз в неделю нужно ходить к ним. По тактике родов пока определились так: если начинаются роды, приезжаю, если раскрытие хорошее пробуем сами - ЕР, но до первых осложнений или трудностей, если процесс затягивается кесаримся. Если до 39 роды не начнутся в 39 придется лечь к ним, чтоб посмотрели готовность и определились с тактикой.

Вот такие у нас новости.

 

//Mutochka//,  Лен, понимаю, что очень трудно мужу сейчас, а ты когда выходить на работу планируешь? Может вам на время поменяться ролями, ты выйдешь поработаешь, а он пока в поиске займётся ребёнком и домом?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташ, привет, наш кораблик!

По поводу мужниной работы........я написала заявление на предоставление места в садике с двух лет, но мы на очереди 100 , а группа в садике одна (в остальных местных садиках группы с 3 лет) .....думаю, в этом году нам место не светит.

До родов я работала в небольшой фирме, они благополучно закрылись уже, так что официально я безработная (поэтому, нам с мужем обоим надо искать работу).

Моих родителей уже нет, а Сашины родители живут от нас за 2000 км (посидеть с ребенком ни кто не поможет), а если в платный садик, то это надо найти хороший заработок, что бы было выгодно, а не работать на один садик.

А вообще, я верю в мужа, он хороший специалист в своей области, но сейчас рынок труда просел, найти хорошую вакансию не просто..........задействуем все возможности и рассмотрим все варианты, прорвемся!...........

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@// хорошие новости! Даже не верится, что буквально через две-три недели произойдет чудо! И ещё один пузожитель из нашего дневничка появится на свет! Так давно мы уже все вместе не испытывали эти эмоции ожидания, волнения и восторга!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Ленок да рассматриваем вариант Греция... мои прилетят сестра, зять, мама и племянники и мы.. вообщем нас 9 человек.. пишу по виллам.. типа семь человек и ине отвечают некоторые.. что мне понравилось типа вас девять а не семь.. ну как можно считать двухгодовалых.. а некоторые написали мол будкем брать как за семь.. вот жду чтобы мне сестра все согласовала.. а они пока в Тайланде.. и визу будут делать на три года итальянскую шенген... я тут и по своим агенствам понаписала.. но вот чтобы совсем понравилось нет такого.. что понравилось уже занято а еще только февраль... ладно прорвемся.. видишь нам нужна или вилла или аппартаменты или два или три...зять говорит отель.. я им говорю цены на отели мама дорогая.. если умножить на новый курс евра...а что мы тут наберем, они привезут.. маркеты есть... я даже сказала что буду готовить.. если они с детьми будт сидеть))))и даты пока не определены у Стаса не знаем когда сессия заканчивается

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ ну вы молодцы и держим за вас кулочки... :sorry: :sorry: :sorry: на работе еще появляешься???? ;) ;) ;) вообщем все успели.. теперь ждеммммммммммммммммммм :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

*Просто_МАМА*, Инуль Павлика да нужно уже на пол.. хотя я до последнего боялась их отпускать....

Лида сделала тест.. одна полоска.. а мы видем все призрака... вообщем дебаты в вотспапе... и молимся и молимся за нашу Лиду и масика...ладно не будем пока загадывать сегодня 9 день... ХГЧ ей сдавать 1 марта... вообщем все мы ее отправили переделать тест и сдать завтра ХГЧ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

// Mutochka// Лен, с утра тебе не ответила, получилось написать только Наташе

Да, девочки (я заодно и Анжелике отвечаю) мы уже где-то месяца полтора на полу. Если будешь рядом сидеть - вообще можно долго играть. А если один - по-разному. За игрушками тянется, ползать пытается, пока сил в руках, видно, не хватает, ползет как бы на одном месте. Я вообще планировала сразу после НГ сделать курс массажа, но из-за гриппа мы и сами никуда не ходили, и на дом не приглашали девочку-массажистку. Так надо, конечно, простимулировать немного, ещё чуть-чуть и должен Павлушка сам сесть. Но вот сезон наш гриппозный отодвинул этот процесс. Я бы уже на следующей неделе начала массаж на дому, но муж говорит, что пока ещё эпидемиологический порог не снизился.

Но вообще мне ортопед наша сказала, что в принципе месяц-два на развитие моторных функций не влияют, месяцем раньше или позже ребенок сядет - роли не играет, а для позвоночника так даже лучше, если позже. Хотя родителям, конечно, хочется, чтобы всё было раньше, особенно когда с другими детьми своего ребенка сравниваешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, что-то у меня как-то необычно живот болит. Я не знаю, как, конечно, при аппендиците бывает, но немного меня напрягает этот дискомфорт. Надеюсь, обойдется))))))

Ссылка на это сообщение

Я разрешаю разорять ящики с одеждой, с кухонной утварью (безопасной для него) - столько счастья у пацана, с нижних ящиков на кухне все опасное убрала повыше......я не закрывала от него их, потому как считаю что ребенок должен пройти этот этап....... .сейчас, кстати, уже реже к ним подбирается, очевидно другой этап пошел у нас и другие интересы появились.

Согласна с тобой, Лен. Моя свекровь постоянно спрашивает меня, почему я только один шкафчик на кухне закрыла на противоребёнковую застёжку, а все остальные нет. Ну а смысл-то? Если всё позакрывать и обезопасить, как детям изучать мир? Я специально переставила вниз всё небьющееся, а уж уборка дело десятое. Ну, достали коробку макарон, ну рассыпали, и что такого? Даже лучше, они видят, что я собираю, и понимают, что к чему. Матвей всё больше и больше зацикливается как раз на уборке и на расставлении всего по местам. Что где упадёт или сломается, несёт мне, нервничает :) Одежду тоже носят туда-сюда, могут в стиралку запихать всё или в корзину для грязного белья. Не вижу проблемы в этом. Лучше пусть так, чем за ноги цепляются мне :-)

Девчонки, что-то у меня как-то необычно живот болит. Я не знаю, как, конечно, при аппендиците бывает, но немного меня напрягает этот дискомфорт. Надеюсь, обойдется))))))

 

Инна, у меня собственного опыта с аппендицитом нет, к счастью, но мне кажется, что при нём именно острая боль, а не дискомфорт. А где именно болит и как? К врачу почему не идёшь?

 

Матеичи прошли первый этап иммунизации в саду, теперь наша очередь: первая неделя закончилась конъюнктивитом и отитом у обоих. Пн и вт дома. Вторая пятница - температура 38 у Матвея с утра, а в субботу в скорую с 40 повезла. Третья неделя дома (высокая температура, плохо сбивалась, у Матвея бронхит опять, конъюнктивит, уже вылеченный казалось, вернулся), вот завтра, наверное, поведу в сад снова. Матвей сегодня утром собирался, принёс мне ботинки и курточки. Хотя сегодня ещё не на 100% были активны, спали долго днём, я аж волноваться начала. И Андрей - впервые, наверное, с рождения - провисел на груди минут 40, а то и дольше, отцепить было невозможно, хоть и спал. И от обеда отказываются, едят все обычные перекусы - яблоки, сыр, творожок, хлеб, печенье с молоком, орехи, но только не обед. Может, в садике без груди проголодаются :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кажись, пронесло с животом. Ну, не в смысле "понос" (ну слова пронесло), а, надеюсь, ничего страшного. Но вообще я немного запаниковала. Живот начал болеть где-то в час дня. Я с Павликом гуляла. И как-то весь живот болел от низа живота до желудка. Пришли домой, то да сё, а не проходит, усиливается, я бы даже сказала и хочется ходить согнувшись, если прямо, то больно. Я почему про аппендицит подумала, просто он, на самом деле, по-разному себя ведет. У меня муж сутки такой дискомфорт терпел и даже на даче физической работой занимался, а острая боль появилась уже позже.

Но потом я вспомнила, что лет 10 назад у меня что-то похожее было и тогда это оказалась кишечная колика. В общем, сделала я себе клизму. И отпустило! ))))))))) Не сразу, правда. Но вот сейчас уже с уверенностью могу сказать, что да. Но ощущения были неприятные.

Эх, хорошо, когда ничего не болит!

 

Angelika1975 ой, отпуск - это здорово! Даже одни разговоры об отдыхе столько положительных эмоций вызывают! Найдете вы подходящий дом, вот обязательно всё сложится и найдется именно ваш вариант! Я тоже уже про весну думаю, уже и уже семена прикупила, скоро дачный сезон начинать. Здорово! И на даче теперь всё по-новому с Павликом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Иннуль, по поводу садет/поползет/встанет/пойдет согласна с тобой полностью, лучше не подгонять и не сравнивать.......я в общем то просто спросила, интересно же как вы растете........я честно уже и не помню во сколько Миша пополз/сел.......помню что за ручки практичеки не ходил, от опоры оттолкнулся и пошел в 10 с половиной месяцев, я активно сопротивлялась, больше играла с ним на полу, старалась провоцировать на ползание (это полезнее в таком возрасте, чем ходьба)......но пацан активно пытался ходить.......и да на мозг влияют совсем другие факторы ни как не раннее сидение/хождение.............

Покажи в личке Павлушку......ты же там коллажиков наделала, а я тебе могу пару фоток Мишкиных показать......хотя ты наверное, нас в ОК видишь.

А массажик делайте, это очень полезно малышам в любом возрасте!

 

Twins_Mama, Наташ, я с тобой полностьюю согласна.....как детям познавать мир, если все под запретом и закрыто........это просто маме лень убираться, а мне не лень......воробышкам много здоровья!

 

*Просто_МАМА*, Инн, у меня аппендицит остро не болел, ныл живот (в бок отдавал) сутки......при аппендиците боль может локализоваться хоть где, смотря куда отросток загнут, даже в спину.

Запланируй поход к гине (если после родов не была), ну и если живот еще будет поднывать до терапевта надо доехать будет, я за перебдеть (!!!)......нам мамам надо быть здоровыми и бодрыми, сама понимаешь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Ленусь, спасибо за заботу (это я про "перебдеть"). Я веду себя очень примерно в плане здоровья. У гинеколога была уже три раза после рождения Павлика (молодец я, да?), крайний раз - месяц назад, там всё в порядке. Вот еще прошла курс массажа, в среду была у стоматолога, в понедельник еще пойду (но к стоматологу я иду с июня прошлого года - честно признаюсь, ничего не болело, но во время Б, точнее, под ее конец я уже знала,что надо пару зубов полечить). Да, деткам нужны здоровые мамы, и хочется быть здоровой и полной сил. Живот сегодня не болел,слава Богу, так что не знаю, что вчера был за инцидент, надеюсь,разовая ситуация, пресс перекачала, видно ))))))))

 

Мы сегодня позвонили нашей медсестре-массажистке, договорились на массаж, правда,через две недели, т.к. у нее на ближайшее время всё занято. Но они быстро пролетят, эти две недели. А нам надо всё-таки немного форсировать развитие моторных функций, сами мы ленимся немного.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, ты не болей! И когда ты успеваешь и на массаж, и по врачам? На даче у тебя теперь главный огородник появился, и грядки потопчет и таблички повыдергивает))) и земли поест))))

Павлушке приветы от нас! Приятного массажика ;)

 

*Просто_МАМА*,  и не сравнивай Павлушку ни с кем! У нас свекровь любит сравнивать с другим внуком: а он то, а он сё... гррр)))) раздражает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, я тоже все зубы привела в порядок, была у невролога, гинеколога, так что мы с тобой молодцы, да!!!

У меня проблема: волосы как начали сыпаться с рождением Михи, так до стх пор сыпятся, по идее должны уже были восстановиться, не кормлю грудью уже полгода........прямо беда с этими волосами, как мою голову, полная ванна и на руках.....а солосы у меня и так хилые, не густые и мягкие по структуре, вот что с ними делать.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лен, знаешь, у меня была проблема с волосами после протоколов, но они у меня не выпадали, а очень сильно ломались и соответсвенно, я теряла длину, причём существенно. Я всячески их восстанавливала, но они только придут в норму - я в протокол и так по кругу. Потом вычитала о витаминах с биотином и цена у них оказалась совсем не дорогая порядка 150 руб., я их купила буквально перед началом последнего протокола, пропила совсем не много пару недель, а т.к. там противопоказания Б и ГВ, после переноса я их не стала пить и ты знаешь, о чудо!!! Волосы у меня в последнем протоколе совсем не пострадали, ну а сейчас во время Б они у меня вообще роскошные, правда, не знаю как будет после родов, но это уже не главное.

Я тебе скину фотку этих витаминов, купи и пропей их 2 или 3 месяца, от выпадения они тоже должны не плохо помогать.

Ещё я всегда стараюсь пользоваться профессиональными средствами для ухода за волосами, обычными шампунями и ополаскивателями уже не пользуюсь много лет, покупаю их в специализированных магазинах для парикмахеров, там так же есть много различных масок в том числе и от выпадения волос, они все не плохо работают, поищи, наверняка у вас в городе есть какой-то подобный магазин, а цены на продукцию там разные от приемлемой до очень дорогой.

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//О спасиб Натусь, за инфу, поищу такие витамины.........у меня, кстати, в Б тоже волосы шикарные были (в смысле, не лезли и мало жирнились).......а вот после родов, месяца через два начался волосопад.......и продолжается по сей день :(........и да магазины такие у нас есть, но я их почему то, обхожу стороной.....чувствую пора - пора заглянуть!!!

Сыночку поглажухи от нас!!!

 

//Н@т@ше4к@//,  Наташ, как у тебя со сном дела??? Помню последние недельки Б совсем мало спала, не спалось почему то совсем......жаль что впрок выспаться нельзя!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...