Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

//Mutochka//,  сплю я не плохо, иногда проснусь ночью в туалет, потом заснуть быстро не получается, но это бывает не часто, а так я сплю не плохо, думаю, что мне очень помогает волшебная подушка, потому что без неё лежать не удобно.

Я даже и в туалет встаю не каждую ночь и максимум 1 раз, а бывает и не встаю вообще ночью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*,  Иннуль, и правда молодец. Когда успеваешь массаж и прочие радости жизни...... про помощника-огородника соглашусь с Натой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Не успеваю ни чатик, ни дневничок читать, на носу переезд в новую кв, ремонт заканчивается, аренда коттеджа заканчивается 5 марта. Впереди напряженные дни. И работы еще привалило на неделе очень много, а я с Данькой до воскресенья одна (уже 2 недели). Крыша слегка подъезжает от дня сурка, особенно из-за того, что мы на отшибе, то есть, ни в парк, ни в магазин не сходишь, только ехать.

 

С горшком у нас налаживается, после снов уже гордо сидим-прудим (а сегодня так вообще полный комплект утром выдал - и напрудил, и подарок положил). На горшок тоже просится, но пока не всегда. Спим в пампе, просыпается сухой. Ночью не поднимаю на горшок. Если спит плохо (вертится и пр), то памп с утра мокрый, но для горшка тоже что-нибудь да находится. Стараюсь упорствовать и сажать на горшок после сна обязательно.

К горшку таскаем с собой всех плюшевых друзей (как-нибудь сфотаю, сейчас там 5 мишек, зайка, собачка и лев) :) С ними же и засыпаем :)

 

У Даньки соображалка продолжает отрастать со страшной силой, но говорить все равно не хочет. У нас только мама, да, неа и где из слов. И папа - дррррр (уехал потому что).

Зато звуками любую историю рассказать может.

 

И научился меня звать - мам! мам! Всех, точнее, так зовет ) Раньше у него звательного слова не было. Теперь везде сплошное мамкание )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

привет!!! а нам сегодня 11 месяцев! Дмитрий взрослющий стал!!! ни минуты свободной нет, тли это я рохля такая сталаот

Лидуси есть новости? тестами уже балуется?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, у вас завтра официальная доношенность :) молодцы! не смотрели, какой вес у сыночка, как лежит? теперь сильнее толкается или такой же мирный?

 

Фасолички не видно? тоже уже скоро им рождаться

 

Лена Муточка, у тебя волосы небось теперь от нервяка из-за мужниной работы выпадают. с другим городом оставили затею?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Ребёночек лежит правильно, вес в 32 недели был 2,0 кг, потом в 35 не померили пока делали допплер ребёнку видимо было не удобно, что я на спине лежу, поэтому врач нас быстрее отпустил и не померил.

 

Толкается конечно, но в принципе достаточно терпимо, особых проблем мне не доставляет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡ Митеньку с барабанными палочками! Нет, ну как быстро летит время! Да, совсем скоро годик:-) Расскажите о себе поподробнее. Как день у вас проходит, чем интересуетесь? Что сегодня на повестке дня?

 

//Н@т@ше4к@// да, я тоже последние недели беременности спала плохо. Помню, с 3-х до 4-х утра на даче на улицу выходила, на свежий воздух, дневничок наш читала и писала, чай пила,сон нагуливала,а потом сладко спала до 9 утра.

А вы молодцы, если в туалет за ночь не больше одного раза- это вообще круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен у меня тоже волосы во время беременности были просто шикарные... парикмахерша моя все взвывала как долго меня теперь стричь... после 6 месяцев Матеичам у меня начался волосопад ужасный... а сейчас нормально....делала себе маски народными средствами.. лук мед яйцо по моему :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ поздравляем.. вот какой у вас уже срок.. и рожать уже не страшно.. но вы держитесь до концаааа, приветы малышуууууууууууууууу :flower::Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Fosa♡*, Митенькааааааааааааааааааааааааа дорогой наш дружочек и улыбаха с 11 вассссссссссссссссссссссссссссс, да уж теперь маме только глаз да глаз за тобой... ну что радуй нас умелками!!! и почаще :D :D :D

 

*Просто_МАМА*, Инуль да вот пока ничего так и не нашла.. но на работе когда только дежурство сижу в поисках... вот сегодня с сербского сайта понаписала.. виллы что нашла получается не в черте города.. мне то хорошо с детьми, а вот остальным развлечения подавай.. я вообще за мир и тишину....отдохнуть то хочется конкретно... :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну к июлю точно найду ха ха ха... ну на македонских тоже нашла подхлодящее.. жду чтобы сестра мне дала зеленый свет :sorry: :sorry: :sorry:

Павлучика там зацелуй напольногооооооооооо ооо у вас еще и скоро массаж.. супер... :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Цвет♥к, вот и Ромасик то уже какой большой.. мне что нравится тут хоть можно за возрастом детей уследит.. а то у нас детский сад то большой :) :) :)

 

Twins_Mama, Наташ да понимаю аддаптация.. это дело такое.. ну ничего вробышки поправять здоровье и снова в бой.... :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: такие парни удалые :sorry: :sorry: :sorry:

 

Besta, Ксюш вот Данька молодец с горшком..... ну уже мамкает же... ну и ладноооооооооооооооооо заговорит.. тебе же все понятно ;) ;) ;) охх скоро уже совсем скоро у вас новселье.. класссссссссссссссссссссссссссс :Crazy: :Crazy: :Crazy: да жу работу тебе секретарша подвалила читала.... :malicious: :malicious: :malicious:

 

мы нормалек..... у Матея со вчерашнего дня уже не понос.. а какашки ужасно твердые.. перестала ему давать лекарства...с Мотей тут приключилось.. вообще она дама очень аккуратная.. а тут играла.. я со своими в скайпе сижу на нее любуемся... пока Матей отсыпал свое.. смотрю полезла под журнальный столик.. слышу бам... поднимается руки в крови.... все лицо в крови....я быстро ее в ванную отмывать... ну ничего нос разбила.. но кровь сразу же остановилась..я ей сразу же холодненького.. ну царапины есть на носу.. ну ничего все бывает... я уже без истерик..не сразу поняла откуда кровь.... сама ее мою и всю осматриваю.. ну ничего....вчера Мотя была в саду мы с Матеем опять гуляли до маркета... парень мне помогал пакеты тащить.. гыыы дала в картошкой.. но там немного.. по земле волочил.. потом пришлось ему хлеб дать нести... а во дворе так за голубями носился.. что мне пришлось за ним по всему двору.. зато пришли домой йогурт и все пока я в кухне рыбу чистила.. прихожу все спит мой прЫнц... Саша пришел с Матеей полетела за подарком, ходили вчера на ДР к Алисе... причем игротека таже, что были в прошлый раз... играли.. веселились.. особенно Матей зажигал с танцами... Мотя нашла строительную каску и ходила деловая в ней весь вечер... а что мне понравилось, что не только Матея бдит за Матеем.. Мотя каталась на машинке.. а руль там млин сломан.. вытаскивается.. так вот подошла деваха одна и забрала у Моти руль... я нуль внимания.. смотрю что будет дальше.. девочке наверное года 4.... так вот Матей подлетает к этой девочке со всей силой выхватывает у нее руль и возвращает Матеи...мы смотрим с Сашкой и смеемся... говорим вот молодец же Матей какой :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: вообщем приехали домой с шариками.... гыыыыыыыыыыыыыыыыраздавали всем детям.. но мы вернулись не с двумя а с тремя.. жадность... мать их....но они так были возбуждены, ДР был с 20 до 22.. очень долго не могли их усыпить...вернее я и не знаю когда они уснули..я вырубилась :confusion: :confusion: :confusion: проснулась все уже были по кроваткам :D :D :D , сегодня встали с утра чихают Матей с соплями... посмотрим что дальше :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Посидела почитала свой протокол до положительного теста.... прям настальжи... очень хочется чтобы у нашей Лиды, у Элики и кати все получилось... да у всех чтобы получилось.... я оказывается там истерики каитала.. все живот болит жду месячных...как же приятно.. когда твой тест с двумя полосками скачет по кровати в виде Матеичей...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Ну Матей, ну герой! и маме уже помогает сумки нести и сестру защишает. про руль ржу лежу :) классно им вдвоем! не болели б еще :) совсем бы красота

 

я сегодня с утра приготовила тряпочку пыль вытирать, а Димка у меня ее отжал и весь день с ней ходил, все протирал, больше всено дивану досталось. ходит пока только у опоры, но уже можно сказать бегает. ползает и попластунски, и на четвереньках, когда как ему удобнее. с 23 февраля, как настрящий мужчина, начал немного самостоятельно ходить, по нескольку шажочков.

ходим сейчас еа массаж в поликлинику. обратила внимание, что при ходьбе левую стрпу вовнутрь заворачивает, вот надеюсь массаж поможет. вес 9400 (схуднул по сравнению с 10 месяцами, или от болезни, или от повышенной активности), рост 74см. из еды не пробовали пока только рыбу, боюсь я ее, попробуем после годау меня уже заранее мандраж перед годовасием. во-первых, боюсь невролога, не соответствуем мы их требованиям :( во-вторых, празднования. муж мечтает своих родственников, братьев двоюродных пригласить. а это жуткая толпа, к тому же я так зла на свекров, что ничего не хочу

 

//Н@т@ше4к@//, будете суперпузатую фотосессию делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, с 11 месяцами Митеньку! Я не устаю удивляться, как время летит. Уже почти годик!

А что у вас с неврологией? Каким требованиям не соответствует?

 

Angelika1975, какой Матей умница, настоящий мужчина! Здоровья Матеичам, наболелись уже, пора радовать маму отличным иммунитетом наконец и противостоять всем болячкам.

 

У нас Андрейка тоже заботливый. Он у нас заведует пустышками, распределяет их лично и никому не даёт ими распоряжаться. И очень трогательно заботится о двоюродной сестрёнке, ей 6 месяцев сейчас. Качает её в игровом центре, кормит, делится всеми вкусняшками и очень волнуется, когда та плачет. И оба, М и А, обожают обнимать её и целовать. А та и рада, тоже лезет обниматься и визжит от избытка эмоций каждый раз, когда их видит.

 

А Матвейка поведен на порядке и рутинах. Всё должно быть так, как заведено, как обычно. Попробуй что нарушить, сразу нервничает. Что где упадёт или поломается - нервничает, меня тащит возвращать гармонию. Хотя эта любовь к порядку совершенно ему не мешает бегать с йогуртом, разливая его по всему дому, или вылить мой чай на свой столик и лупить по нему рукой так, чтобы брызги на стены летели.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Свет, привет, редко отписываешься........Митю поздравляем с барабанными палочками и правда когда вырос мальчишка?!

По поводу невролога.....а чего ты боишься???...у нас в ДП формально все смотрят....если сама не скажешь и дела ни какого нет особого.........поэтому ходила дополнительно к платному хорошему неврологу (писала уже тебе об этом), были в год, она сказала теперь показаться в 2 года, не раньше! (типа в1,5 года ни какие скрининги не делают, а в 2 уже можно что то посмотреть)........даже если что то Мите скажут не приятное (для тебя), всегда нужно перепроверить у другого невролога, особенно назначения (если будут)....а вообще судя по фото и твоим описаниям все у вас гуд......целуй улыбаху от нас с Мишкой!

 

Angelika1975, Анжи, брат за сестру порвет любого.....а ты говорила, что он нежный такой......а где надо характер проявил, молодец!!!

 

Twins_Mama, Наташ, это ж так весело из маминой чашки попить, разлить и повозюкаться в этом!!!..........Матвейке и Андрейке много здоровья, удачных походов в садик и не болейте больше !!!

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ, кораблик наш, плавайте вместе с сыночком до срока, скоро уже увидите друг друга :mama:

 

А мы сегодня первый раз подстриглись , ходил с Мишей папа, на мое удивление Мишка вел себя отлично, не плакал, не вертелся, выполнял все просьбы мастера (наклони голову в право, влево, назад, вперед).........сразу какой то взрослый стал, аккуратный.........

 

Приучаемся к горшку, после сна и днем стараюсь предлагать горшок, дела делает и большие и маленькие.......ночью практически всегда памп сухой......но я боюсь промашек, поэтому пока совсем не снимаем, жду когда просится начнет!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Митяйку с месяцами!!! Большой уже парень. Свет, ты не переживай за праздник, все пройдет гладко, не обпащай внимание на людей, которые тебе не милы. У нас праздник прошел с самыми близкими людьми, все было отлично. Правда еще два дня гости заезжали, кто не смог 12 числа. Я дома украсила, развешала праздничные гирлянды, шарики........думала, что детям это не интересно-очень ошибалась, дети были в восторге. У нас до сих пор шарики висят.

Никита проснулся. Пока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, затею с перездом не то что оставили......смысл есть переезжать, если есть хорошая работа (читай хороший заработок)......иначе смысла переезжать не вижу. Мужу еще месяц дорабатывать, плюс выплаты должен получить.......были наметки на неплохое место (тут в Иркутске), но сорвалось.....будем искать дальше и рассматривать разные варианты!

Сильно не наседаю на мужа, болезненно это все для него, поддерживаю как могу, прорвемся!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,как у нас в дневнике многолюдно! Так здорово, как в былые времена, только вот хозяйка, Света, давно не появлялась. У всех всё слава Богу, жизнь движется, у кого-то бурлит и кипит.

 

Besta Ксюша, да, переезд много сил и энергии отнимает, но даже не сомневаюсь, что у тебя они найдутся. Не хватает твоих подробных рассказов про Данькины проказы.

 

Angelika1975 мне всегда так умильно слушать рассказы, как братья-сестры друг о друге заботятся. Представляю, как это со стороны выглядело: Матей пулей подлетел, выхватил пыль и вернул Матее.И ведь никто не подсказывал, не учил:сделай так. Трогательно очень!

 

Twins_Mama Натусь, и твои рассказы тоже всегда вызывают умиление. Так вы с Анжи всё описываете,что картинка перед глазами встает. Такие взрослые уже воробышки и деловые! Неужели и мы такими будем?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Вот видишь какой Митяй трудолюбивый парень... все прибрал.... а что ты там придумала опять с неврологом.... нормальный ребенок... вот уже и почти бегает... а что ты хочешь чтобы он уже азбуку Морза знал!!!! Перестань и не накручивай.. а День рождения пройдет на ура.. я тоже переживаю всегда что да как и ничего два ДР уже пролетели.... :flower: :flower: :flower: а чего тебе свекровь то насолила?.. не обращай внимания.... :sorry: :sorry: :sorry: все это временно :reverans: :reverans: :reverans:

 

Twins_Mama, вот мальчуганыыыыыыыыыыыыыы как сестренку любят.. ей можно гордится у нее такая двойная охрана... на руках ведь носить будут....Андрейке можно уже и свою сестренку Наташ, вот ей он точно соску даст..... а Матвейка парень хозяйственный авангарда требует... украшает парень брызгами чая стены :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

//Mutochka//, Мишастика с причесоном.. а фото в студио....вот парень уже и на двери повесел и подстригся.... ой у меня все перед глазами он на дверной ручке ... гыыыыыыыыыыыыыыыы умораааааааааааааа :P :P :P

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ.. 37 как звучит то..... вот же вы молодцы какие... осталось же совсем чуть чуть.... держаться вам до последнего.. а мы будем ждать парня всем дневничком.... :flower: :flower: :flower: Наташ правда так рада за вас.... вот оно счастье которое увидишь совсем скоро... вот она финишная прямая и начинаем отчет :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

markowka-happy mom, вот видишь как лягушатки все оценили..... :Crazy: :Crazy: :Crazy: да и такие красавцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, Тань вот оно счастье бегает ужееее :reverans: :reverans: :reverans:

 

*Просто_МАМА*, Инуль они с каждым днем такие клевыеееееееееееееееее.. вчера пришла веселуха полным ходом....кто танцует, кто прыгает... пообнимались....поцеловались.... :m0591::P :P :P Матей уснул аж в первом часу , но сегодня встал рано.... в 7:10... и Мотя проснулась я то на работу им мультики включила и Саше наказала чтобы уже просыпался...да очень хорошо, что друг друга в беде не оставляют им по жизни это очень пригодится... Павлусика зацеловать от нас!!! :reverans: :reverans: :reverans: вот скоро дачный сезон начнется и будите с Павлусиком высаживать все... :Crazy: :Crazy: :Crazy: растет помошник :sorry: :sorry: :sorry:

 

//Mutochka//, Ленок все образуется и вы в то верим.... все будет..правильно ты с мужем лаской и любовью... ;) трудности это всегда временно

 

*Просто_МАМА*, Светик там с Данилкой уже ходят... поэтому видать ей совсем некогда забегать сюда да и еще и выходные и в вотсапе не очень активно :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: все себя отдают семье, детям и мужу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Кстати мы вот ищем гимнастику.. а то эти сальто марталли сплошные.. теперь и Матей кувырки делает....не знаю Саше сказали узнают где есть и скажут.. я бы их отдала.. пусть уже прыгают где то, но не кровати...в гандбол еще рано лет с 6-7....Сашка уже смеется у кого есть школы гандбольные возьмите пож.. а его спрашиваю какого года.. говорит 2013 и смеется.. ему в ответ да рано еще :Crazy: :Crazy: :Crazy: мы бы взяли ,но они пока непослушные.. а тут дисциплина нужна.. так что ищем пока гимнастику.. может туда их возьмут :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa♡* да, я согласна с девочками, уж не знаю, что там невролог говорит, что ему не так? Судя по твоим рассказам, всё у вас замечательно. А то, что мало спит, например, или ещё что-то подобное, то все дети разные. Мы тут уже обсуждали эту тему по поводу "не париться" на нашем примере. Не знаю, с точки зрения стандартов (а они всё-таки есть, в любой книжке описано, что и как должен уметь ребенок в определенное количество месяцев), так мы с ортопедической точки зрения отстаем. Мы и головку держать вот так, чтобы прямо уверенно стали в 4 мес., и спазм шейных мышц у нас был небольшой слева, воротник носили специальный. Но всё прошло, т.е. сейчас всё нормально. Я с двумя ортопедами разговаривала, потому что париться-не париться, но тупо сидеть и ничего не делать, убеждая себя, что с ребенком всё нормально, это тоже не дело. Так вот, мне сказали, что даже если ничего не будете делать (типа массаж т.д.), всё и так само разовьется. Ну, конечно, массаж никому не помешает! Главное, чтобы движение было поступательным и развитие на одном месте не стояло.

Павел у нас парень спокойный, мог долгое время тихо лежать на коврике на спине и играть с игрухами, и не пытался переворачиваться на живот. Но природа взяла свое, пришло время перевернулся, теперь на спине лежать не хотим. Также и с ползаньем, вот последние две недели не узнаю его, чувствую, что отведенного места на полу скоро будет мало, вся комната пойдет в ход.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, ну ты мать даешь, уже в гимнастику собралась отдавать деток...а чего я ожидала мать то бывшая спортсменка......чую Ма еичам быть великими спортсменами!!! ..........Анжи, а гандбол чисто мужской вид спорта???

 

*Просто_МАМА*,  Инн, согласна с тобой по поводу перебдеть, я не призываю Свету Фосу сидеть сложа руки, наоборот пусть покажется хорошему неврологу (думаю они были у такого), что бы понять все ли с мальчишкой хорошо........я сама ссыкун еще тот, мы и на горшок еще не приучились ходить, и почти не говорим (но все понимаем ), книжки слушать - это не про нас.......накупила ему развивашек всяких, а Миха видит я с книгой к нему иду - вырывает ее у меня , сам посмотрит две минутки, бросает и убегает.......любит лепить(минут на 10-15 хватает), рисовать каракули, с машинкой своей с игрушечными инструментами играть (долго может перкладывать с места еа место, вкручивать гайки, болты, молоточком стучать и т.д.)............а у кого то стихи уже в нашем возрасте читают.......тоже переживаю, в два года пойдем к неврологу, пусть посмотрит, потестирует.......советы какие то даст.

 

Angelika1975,  Анжи, причесон наш новый можешь в ИГ заценить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лена нужно их куда то пристраивать а то у них энергии хоть отбавляй.. а еще их же двое один начинает другой за ним... ну если сейчас не найдем то с сентября хотя бы....Гандбол это не только мужской вид спорта и для дам тоже... конечно немного грубоват, но мне нравится по другому же быть не может :sorry: :sorry: :sorry: будем пробывать все...

про лепку я вчера в вотсапе говорила что мои заняты 3 часа.. только теперь пластелин уже весь в один ком...но ничего.... главное делом заняты... книги у нас тоже временами.. то любим, то рвем :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ... ой тут в саду апликации делали дети.. Мотино искусство нужно сфоткать.. там все в левом углу уу нас и солнце и облоко и трава ну в середине вроде цветочек :D :D :D уже забыла как выглядит :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вроде требования в год - 5-10 словслов (Митька болтает много, но тарабарщину, редко мама и баба), собирать пирамидку (с этим совсем худо, пирамидка у нас ударный инструмент - берет два этих диска и колотит друг о друга). какие-то еще там умелки нужны, надо мне точнее почитать. и игрушки он не любит, ему бы тряпочки, молнии, липучки, пуговки в руках мацать

 

а самое главное, что совсем плохо, не показывает предметы и части тела. а вот книжки любит, даже любимые есть, и отдельные картинки тоже в любимых числятся. мне когда эти книги надоедаютё, я ему с журналов читаю все подряд. вот сегодня с выражением читала про скидки в супермаркете. сидит, слушает, радуется

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, Миха пирамидку стал собирать в год ( а вам еще целый месяц до года!!!) а части тела до сих пор не показывает (я чет и не парюсь), показывает только глазки, носик.......то что липучки и тому подобное в руках Димка любит теребить, так это здорово, мелкая моторика развивается.......вам уже можно пластиковую бутылку взять и отдельно фасолинки/горох/рис/мелкие макароны (мы на улице искали мелкие камешки) и скидывать в эту бутылочку.......под твоим присмотром, конечно же, что б не проглотил или куда нить не засунул (нос/ухо).

А вообще Димка такой улыбаха и взгляд такой сообразительный у мальчишки!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...