Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, с 8 Марта! Косаренок, солнце, сколько лет-зим! Так приятно тебя видеть, прям ииии! :)

 

Инн, да я тут сыром плавленным просроченным отравилась. Думала, чотакова, аннет :) но быстро выпила, чего надо, быстро стала бодрячком ;)

 

Женек, выздоравливай скорее, нам тебя не хватает.

 

Да, если будет еб, будет круто. Но я в это почти не верю. Как и в то, что смогу выносить Б еще раз. Как-то мне это совсем не в радость оказалось. Как еще физически все это пережить, брррр... но, ежели попаду на енту подводную лодку, буду терпеть :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egria Светик,ты знаешь,я хоть и не планирую в силу возраста второй раз на эту замечательную подводную лодку, но когда меня мысли об этом посещали, я тоже думала:а получилось бы выносить? И ИЦН,и давление под конец. А, с другой стороны, а почему должны быть какие-то проблемы? У тебя сильнейший токс был, но не факт, что во второй раз будет, а если будет- ты уже знаешь, с чем его едят в прямом смысле слова.

 

Нет, классное это время всё-таки!

 

Косаренок, рады тебя видеть! Расскажи немного про Кирочку!

 

Да,девочки, я вроде скачала себе на планшет вотсап, но у меня там другой, неизвестный вам номер. Сейчас уж среди ночи смс-ки вам слать не стала, чтобы вы меня добавили, отложим до завтра.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн и у меня на планшете другой номер, это не помешало мне добавиться к нашей группе. Ждем тебя!

Хотя дневничек совсем опустеет........ээх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

увидела витрину с кремами и давай.. ой это крем и это крем.. как красиво...ой а это что тоже крем ойййййййййййййй..

Какая прелесть! Хочу девчушку тожееее!

 

Согласна со Светой, так они быстро растут, глазом моргнуть не успеешь, как вот были такие махусенькие крошечки, на согнутой в локте руке целиком помещался каждый, а тут уже вон бегают и всё отрицают. У воробышков сестричка двоюродная на год младше, прислали вчера видео, где она подтягивается ручками за перекладину и стоит, вся такая довольная, визжит; и у меня такаааая ностальгия. Я всегда любила малышей этого возраста, от 7-8 месяцев до года, мне почему-то именно этот возраст нравится. Хотя, конечно, 8 марта слышать из-за входной двери "Мамаааааааааааа!" и видеть, как они вместе тащат мне орхидею больше их самих ростом, это тоже кайф :) И когда носят мне в кухню покупки из коридора, когда доставка из супермаркета приходит, тоже кайф. И много-много ещё моментов. А уж когда говорить станут...

 

И правда, наш детский сад подрос уже и нуждается в пополнении ляльками. И новые пузики нам нужны, дерзайте, незапузяченные!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, какое счастье! два весельчака умняхи, уже и цветы дарят, и с сумками помогают! настоящие, хоть и маленькие мужчинки. все-таки дети огромное счастье!

девочки, большие и маленькие, с прошедшим 8 марта!

 

Женечка, выздоравливай, вон и весна уже пришла, тьфу на зиму и болячки!

эх,

буду тут как призрак дневничок поддерживать одна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Свет, я с тобой.......прикипела я к дневничку, отписывайся по мере возможности, какие у вас умелки и достижения!

 

Мы Михаилу прикупили новое спальное место, вырос из кроватки своей, ла и сонного перекладывать - спина моя не выдерживает тягать 12 с лишним кило туда/сюда. В общем, прикупили диваньчик/софу детский (плоская, твердая, ровная поверхность), ниже взрослой кровати, в длину не больше полтора метра, с огриничителем что б не упал во сне. Мише нравится, сам забирается на свой диванчик, ложится, накрывается, но один не засыпает........в этом плане нам еще предстоит поработать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет :) . Я не потерялась,читаю вас постоянно.

Кирочка у нас вот только не давно пошла а то всё ползала. Уже почти всё понимает,говорит мама,папа,дай,что ей нужно берёт тебя за ручку и ведёт показывая,что она хочет. У нас уже 12 зубов.Любит целоваться и показывать какая она хорошая :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

прикупили диваньчик/софу детский (плоская, твердая, ровная поверхность), ниже взрослой кровати, в длину не больше полтора метра, с огриничителем что б не упал во сне. Мише нравится, сам забирается на свой диванчик, ложится, накрывается, но один не засыпает........в этом плане нам еще предстоит поработать!

 

Здорово! А ночью как, Лен? Когда просыпается, не слезает сразу? Я вот боюсь, у нас это будет проблемой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я по-честному, сначала в дневник, потом в вотсап. Да,Лена-Муточка, согласна с тобой, что это очень специфическая вещь и не всегда это удобно. Во-первых, конечно, удобно,если он в телефоне, а не как у меня - на планшете. В походных условиях, на прогулке с коляской особенно, самое то, наверное. Я, когда хожу гуляю с коляской, совмещаю этот процесс с разговорами по телефону, а тут можно и початиться.

Но еще вчера я зашла, пообщалась и сегодня пробежала ваши 200 с лишним сообщений - интересное ощущение: ВСЁ В КУЧУ - я бы так сформулировала. Поначалу я пыталась понять из Наташ - кто есть кто? Но, по смыслу и содержанию сообщений - поняла быстро.

А потом еще: там всё кратко (для меня - любительницы длинных опусов) это минус. И не наглядно там. Так что, для меня всё равно дневничок наш вне конкуренции.

 

 

По поводу оценки моего творчества - спасибо! Да, это только начало, пока приостановила этот процесс, переключившись на другое. Еще попробовала напечатать эти фото в Кодаке - так себе у них качество коллажей, я бы сказала: плохое качество, особенно на больших форматах, четкости нет. Да и на маленьких тоже. Стандартное фото 10х15 нормальное, а в формате коллажа - размытое. При этом: на компьютере всё четко. Как так? Надо посмотреть в интернете, по-моему, есть сервисы печати фото, но пока руки не доходят до этого.

 

Цветок Наташа, вас, как поняла - а зубами можно поздравить? Как прошел процесс процесс их появления?

У нас шестой зуб на подходе. Опять капризы. И массаж мы вчера начали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

 

Здорово! А ночью как, Лен? Когда просыпается, не слезает сразу? Я вот боюсь, у нас это будет проблемой.

Наташ, я тоже этого боюсь, спим уже четвертую ночь на диванчике - еще ни разу не слазил, а вот на дневном сне, было, час поспал и притопал ко мне на кухню, я ему соску сунула (она у нас только на сон осталась) и обратно увела в спальню на диванчик.

Вообще, я чутко сплю, пока не могу расслабиться так что бы спать крепко- крепко.

 

Наташ, я фотку диванчика в вотсапе выложила.

 

Наташ, на лето что планируешь мальчишкам покупать....если планируешь, в плане самокатов, велосипедов, беговелов???

 

У нас велосипед с ручкой/толкателем трехколесный еще в прошлом году приобретенный есть.......насчет беговела думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, зубы у нас есть, да :) 2 нижних резца лезут. Сегодня лор горлышко смотрела, узрела припухшее верхнее небо, а по мне так обычное)))) не скоро ждать нам верхние резцы, ну не завтра точно)))) а то с капризами и ночными всплакиваниями у нас зубы лезут, по вечерам хныкХныкович.

Дневничок не бросим))) вотсап абракадабру из сообщений мешает, если инет ему обрубить... твои коллажи загрузились не сразу. Все пишут о них, а я не вижу)))) потом только... вы с Павликом милахи!

 

Fosa♡*,  Свет, конспиратор ты наш :) пошли в чат)))

Как Митенька? Ползать на четвереньках начал, или уже ходите вовсю?

Рома по-пластунски ползает по всей комнате. На четвереньках раскачивается, но скоординировать движения пока не получается, плюхается на живот и вперед :D

 

* Ой, что пишу... десна припухшая сверху, а не нёбо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, молодчинище Ромасик! ттт, тащусь с вас! с зубками поздравляю, пусть растут крепкие! хныки это ладно, переживем, лишь бы без температур и поносов.

 

а у нас первая 4ка лезет, широкая, болючая. днем терпимо, а ночью аж до фитбола и нурофена дело доходит

мне что-то кажется, что очень широко относительно друг друга у Митьки зубы растут :( ну скоро все равно всех специалистов проходить, спрошу у стоматолога

 

я в вацап даже лезть не хочу. я там с двумя подругами переписываюсь, и то времени не хватает. к тому же, у меня, как у Инны, вацап на планшете. телефон древний, не хочет вацапу на себе носить. вот скоро др, думаю, может в качестве подарка телефон запросить. хотя, с другой стороны, хотела новый телефон когда на работу выйду, чет жалко денег в декретном

 

Мишастика со взрослым койкоместом! дорос уже, молодец! сладких снов на диванчике Мишеньке!

 

Митька ползает на четвереньках как ураган, вдоль опор бегом ходит. сам прка не ходит, да и за ручки сейчас не вожу. пару недель назад заметила, что ставит левую ступню вовнутрь при ходьбе. вот сейчас массаж доделаем, окрепнет, будет готов и сам пойдет. в плане самостоятельного хождения я его торопить не хочу, нам, как недоношенным, разрешено до 15 месяцев пойти

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мне что-то кажется, что очень широко относительно друг друга у Митьки зубы растут :( ну скоро все равно всех специалистов проходить, спрошу у стоматолога

Не волнуйся, они так лезут, потому что места много, а потом, когда больше вылезет, встают на свои места. Когда будет штук 10, увидишь сама.

будет готов и сам пойдет. в плане самостоятельного хождения я его торопить не хочу, нам, как недоношенным, разрешено до 15 месяцев пойти

И правильно, некуда торопиться. Воробышки с 6 месяцев за ручки ходили, а сами боялись. В год и месяц увидели, как друг их (на 3 месяца старше) бегает резво, и в тот же день оба пошли сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У нас велосипед с ручкой/толкателем трехколесный еще в прошлом году приобретенный есть.......насчет беговела думаю.

А пользуетесь трёхколёсным? Мы вот думаем только сейчас такие купить, на площадку возить их вместо коляски.

 

Насчёт беговела муж почему-то скептичен. Говорит, мол, трёхколёсный, а потом обычный велосипед, а беговел зачем? Хотя моя подружка уверяет, что отличная штука, и равновесие учит держать.

 

Мы заказали свёкрам скутеры на НГ, они всё никак не соберутся купить, уж не знаю, в чём проблема, вон в ближайшем супермаркете по 20 евро. Я бы сама купила, но с одной стороны, вроде ж как они "забили", а с другой, не уверена, что они нам нужны, будут только место занимать...

 

Но еще вчера я зашла, пообщалась и сегодня пробежала ваши 200 с лишним сообщений - интересное ощущение: ВСЁ В КУЧУ - я бы так сформулировала. Поначалу я пыталась понять из Наташ - кто есть кто?

 

Когда 500 сообщений, то можно попросить дайджест :) Ксюша, когда не занята переездом, умеет очень хорошо резюмировать.

А с именами Наташ всё просто: с цветком - это Ната Цветочек, имя кириллицей - это Наташечка, а латиницей - это я. Ну и можешь сохранить номера телефонов себе в адресную книгу и назвать, как тебе удобно, тогда уж точно не перепутаешь.

 

Ты, кстати, не переусердствуй в общении с Павлушкой. Это, конечно, хорошо, давать малышу много внимания, общения, развивать его. Но ему нужно и время на самостоятельное изучение мира, уже сейчас, а не только когда будет ходить. Хотя я и сама часто сижу и тихонько наблюдаю за воробышками, не вмешиваюсь, но ничем другим не занимаюсь. Интересно же!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ, вот и я думаю насчет всех этих скутеров/беговелов надо оно нам? У подруги сын активно пользуется и скутером и от беговела "пищит".......но дети все разные, понравится ли Мише, не знаю........еще у нас проблема: мы ж за городом живем, возле нашего дома дорога не асфальтирована, да и во дворе тоже, удобно ли ему будет ездить фактически по земле, камни, кочки, поверхность не ровная.........выезжать в город, что бы покататься ребенку на том же беговеле, это только на выходных. .......короч.я вся в раздумьях!

А велосипед мы вместо коляски уже с прошлого года активно пользуем, удобно и Мишке нравится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет и в дневничке....

У нас сегодня нормально... у Матея ночью не было темпы, днем тоже и даже соплей нет ... видать нам нужен был антибиотик...Мотя вообще нормалек.. только вот еще капли в глазки.. и красота...

Я тоже пока делаю свои дела они у меня самостоятельно играют...конечно присматриваю, но в саду же они большее время сами играют.. я вот релаксатор собралась продавать аа у них тут пик.. залезают и качаются... то сами, то Мотя Матея качает и поет ему песню колыбельную.. умиление.. Матей тоже качает Мотю и тоже поет на своем тарабарском.. ну так смешно сил нет.. хотела заснять это чудо.. но пока телефон нашла.. у них уже другой интерес появился и к другому... Матея у нас стала драчуном.. вернее если что не по ее сразу подходит баццццццццццццц... я ей капли в глаза закапываю.. в нос не проблема сама бежит...а вот если в глаза.. то руками закрывает.. так вот после этой нехорошей процедуры пошла к свекровке и ей говорит.. а пойду ка я ударю маму.. пришла шлап меня...тоже самое со всеми и Матею и свекровке и Саше достается от нее.. говоришь ей Матея так же не красиво.. делает умиленное лицо с хитрыми глазами.. погладит и опять воевать...Матей с ней как то не очень дерется.. тот сразу ревет и вообще учится "хорошему" у Моти.. она у нас при переодевании убегает и катается по кровати ты с одной стороны, она на другую... вообщем ловим.. и вот Матей точно так же стал делать...плюс если Моте что не так сразу на пол и рев.. и Матей тоже этому уже научился... а еще Мотя любит чистить зубы.. несу ее в ванную и сразу мне на шкафчик рукой и говорит а зубы чистить... сосвем чистюля... ну два раза утром и вечером ей даю с пастой щетку.. а днем просто щетку...Матей не хочет чистить зубы.. но так как он у нас сейчас и болеет я и не настаиваю....пока они грают я успеваю и ужин приготовить и блины испечь... сегодня вот совместно убирались.... упылисосились гыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

так теперь по транспортному средству... коляску еще не продала.. думаю может пригодится еще.. например пойти с друзями в кафе летним вечерком чтобы они хотя бы там спали...велосипеды у нас есть... будем их пробывать этим летом...по поводу других транспортных средств.. даже и не думала...пусть лучше ходят и бегают.. мне кажется кататься нормально смогут только к следующему лету... хотя поживем увидим... :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет. Мы переезжаем уже неделю и я слегка задолбалась с коробками и разборками вещей )) Данек научился говорить "гдеее?" и звать кису (видео в стограмме). Активно осваиваем горшок (вокруг снов - уже результативно, после еды где-то через полчаса - когда как). Проситься на горшок пока отказывается или дипломатично начинает проситься, если не хочет, например, идти спать )) бегает и говорит "мам, пс-пс!" )

 

Папа у нас проходит под кодовым именем "дррррр" (приехал или уехал или привез подарок или игрушку, например). Иногда и мама тоже бывает "дрррр" :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

если Моте что не так сразу на пол и рев..

Я сегодня заметила у Матвея: чуть что не так, делает страуса. Не знаю, где он такому научился. Вот прям так и встаёт попой кверху, голова в пол. Надо показать мульт или видео про страуса, может отучится :)

 

А ещё вот сегодня говорю: покажи бабушке, как вы книжку порвали. Открывает разорванную страницу и говорит: ай-ай-ай. Ну да, говорю, конечно ай-ай-ай. А кто порвал? А он мне в ответ на Андрея пальчиком :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, Романа с полугодием! радуй, Ромочка, родителей и нас своими успехами! здоровья и отличного настроения тебе! наш малыш-передовик!

 

от суперпузатиков Наташечки и Оли есть новости?

 

вот скоро маленькие лялечки родятся, а новых пузиков нет у нас :( что-то я не помню, что было так в дневничке, чтоб ни одной Б. Светик так удачно в прошлый раз спросила, нет ли кого Б случайно, что сразу две нашлись. Свет, спроси еще разок!

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы ещё дома, но 16 нам на госпитализацию - ляжем в роддом.

 

Да, "новых" беременных у нас пока нет - грустно. Но будем ждать и надеяться, может скоро второй круг пойдёт, ну и Лидусика и Катэ надо срочно "заразить".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...