Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ты, кстати, не переусердствуй в общении с Павлушкой. Это, конечно, хорошо, давать малышу много внимания, общения, развивать его. Но ему нужно и время на самостоятельное изучение мира, уже сейчас, а не только когда будет ходить. Хотя я и сама часто сижу и тихонько наблюдаю за воробышками, не вмешиваюсь, но ничем другим не занимаюсь. Интересно же!

 

Да нет, Наташ, конечно, я не то, чтобы с утра до вечера только с Павлушкой. Чувство вины я испытываю, когда именно делами какими-то своими занимаюсь в ущерб общению с ним. И мне кажется, что это достаточно часто у меня происходит. Он достаточное количество времени проводит один, и я иногда парюсь по этому поводу. Но, наверное,у нас всё, как у среднестатистических хороших мам. Думаю,ребенку уделяется достаточно внимания и согласна с тем, что у него должно быть время, когда он один.

По утрам мне нравится, как у нас всё складывается. После завтрака кладу Павлика в кроватку, он играет сам, а я тоже в это время завтракаю, умываюсь и т.д. Он минут 20 может спокойно поиграть один. Раньше, когда лежал только на спине - достаточно долго мог сам себя развлекать. Но с тех пор, как стал переворачиваться, естественно, на спине не лежит, крутится, вертится,может застрять между перекладин кроватки, ну, конечно, орет тогда. Прихожу спасаю.

Днем на полу может поиграть какое-то время один.

Здесь, в обоих случаях я спокойна за безопасность его, т.к. из кроватки никуда не денется и на полу больше двух метров пока не проползет, так что я могу быть и не рядом с ним, но всё контролирую, само собой.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш побыстрее бы вам уже со всем разобраться... ну это здорово и квартира новая и дом дачу уже строите, молодцы, приверты нашему старшему Даньке ;) ;) ;)

 

Цвет♥к, Наташ Ромасика там затискай от нас, вот и лялечный наш выров, уже полгода.. как же быстро дети то растут... пусть парень растет и радует маму и папу... :flower: :flower: :flower: приветы от Матеичей!!!! :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К вечеру уже этот номер не проходит,один уже лежать не будет, придумываем затеи для него.

Но у нас постоянно идут зубы один за другим. В 6 мес. было 2 зуба,в 7 - 3, в 8 - 5, сейчас очередные на подходе. А, говорят, массаж стимулирует этот процесс. Так что нам тут надо больше внимания, потому что и плаксивость повышенная, и вообще одиночество мы сейчас не терпим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ у нас тоже у Матеи жертва это Матей, если что сделали плохого сразу Матей... а тот глазенками хлопает.. сегодня ему от меня прилетело.. взял бутылку с водой и давай в роутер залевать... пришлось хлопнуть по пятой точке :Crazy: аааа рвут со страшной силой журналы, что мы выписываем в саду... да мы их читем. спрашиваем а это кто , а это кто и потом баххххххххххххххххххххххх... :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анжи, раз уже ты здесь, напишу: классные у тебя блины! И у Наташи-Испании тоже - творение мужа. А мы в понедельник пекли, муж пёк. Представляете, я не умею блины печь. И учится не стала. Муж хорошо печет - ну и пусть это будет его обязанностью, а то научишься на свою голову, и по жизни будешь печь. Муж и племянников этому делу научил, и Павлика научит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Да уж у парня уже столько зубов вот это да.. я помню у нас в год у Моти был один зуб ха ха ха.. а тут ужеее целая армия зубная... молодцы.. Да Инуль понятно что все детки разные.. вот у нас Матей плаксивый, Мотя боевая...и что сделать то... так растут дети

 

Инна а это и хорошоооооооооооо у нас например дома в семье тоже только папа печет блинчики.. ой да я уже тут блинчиков, на работе коллега Лена с Украины тоже принесла блины с фаршем, я тут с вареной сгущенкой, обменялиь и все классссссссссссссссссссссс.. сижу вот вся такая блиннаяяяяяяяяяяяяяяяяя... а я очень люблю печь блины, на что свекровь все время говорит тебе не тяжело у плиты стоять, я говорю нет, мне нравится :P :P :P

 

Fosa♡*, да вот сейчас родятся наши мальчики и потом будем ждать Катю,Лиду и Лен ты же забыла они же тоже планюшки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жалко Матея - ты написала: глазенками хлопает. Мотя, ты не права так с братом! Он же тебя защищает. Тетя Инна будет отслеживать твое поведение, имей в виду, командирша и лидерша маленькая. (Эх, знаю, как хочется покомандовать!)

Анжи, а кто из них старше?

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташ уже и 16 не за горами.. вы молодцы сидите до последнего :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

*Просто_МАМА*, вообще то у нас Матей старший.. а командирша это даааааааааа всех строит... сегодня Матей утром проснулся и ходил хныкал все утро.. недосып был.. сам пошел в первом часу лег, обезьянку в обнимку и на боковую, я пока блины пекла, Сашка с Мотей собрались и по делам.. ремонтировать планшеты...которые уже не работают, потом на работу к Саше заехали, на почту по работе, к кумовьям за рыбой.... ой облегчение Саша даже ее почти всю почистил!!!! меня забрали Мотя уже у кумы на руках уснула.. в машине спала уже без задних ног.. меня отвезли на работу я ее расцеловала.. сейчас с Сашей играют :Crazy: :Crazy: :Crazy: вернее Саша им кашу делает :chih:

 

*Просто_МАМА*, вообще то у нас Матей старший.. а командирша это даааааааааа всех строит... сегодня Матей утром проснулся и ходил хныкал все утро.. недосып был.. сам пошел в первом часу лег, обезьянку в обнимку и на боковую, я пока блины пекла, Сашка с Мотей собрались и по делам.. ремонтировать планшеты...которые уже не работают, потом на работу к Саше заехали, на почту по работе, к кумовьям за рыбой.... ой облегчение Саша даже ее почти всю почистил!!!! меня забрали Мотя уже у кумы на руках уснула.. в машине спала уже без задних ног.. меня отвезли на работу я ее расцеловала.. сейчас с Сашей играют :Crazy: :Crazy: :Crazy: вернее Саша им кашу делает :chih:

 

кстати я вчера купила рыбий жир... было смешно пришал с работы они быстро в пакет, что мама купила.. открыли пачку смеси.. я говорю это молоко... хорошо что сами пакеты вскрыть не могут и сироп нашли гыыы я открываю и даю Моте.. она рот открыла( типа там вкус малины) я спрашивю ой как вкусно.. она скривилась проглотила и говорит нет.. ха ха.. я попробывала.. могу сказать такая это гадость ваша заливная рыба... вообщем малиной там и не пахнет.. или я ее не ощутила.. но Матею сегодня с шприца дала.. поревел, я говорю , а что делать надо тык надо :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, ничего, пусть Матей закаляет характер, Матея его просто готовит к жизни с женой :)

а рыбий жир им зачем?

 

у нас и Света недавно про второй круг говорила, да и я не прочь ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, да пусть конечно.. гы гы гы... в ватсапе уже мы их поженили всех.. детей дневничка...так что такие вот дела....а рыбий жир я для Матея там витамин Д3 и А и вообще для укрепления костей и против болячек разных.. лишним ему точно не будет.. я же писала что педя у него заподозрила симптомы рахита... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: я решила сразу с этим бороться то есть не только вигантол давать но и... рыбий жир и вообще мне давно советывала наша Лида, кстати Лида взяля тайм аут с общением с нами... такие дела.. грустно.. но правда человека нужно отупстит :chih: :chih: :chih: а то она с нами с ума сойдет(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, у меня муж очень-очень хочет еще одного ребенка, я даже не ожидала такой прыти, но "хотеть" и "мочь" разные вещи.......пока не получается, а часики то тикают.....ээх не в нашу пользу! Муж предложил мне обратиться в ВРТ (я же там была, фоликулометрию делала, ИИ........в общем, муж мой готов на эко, а где извините финансы, мужу осталось 2 недели доработать и перспективы новой работы очень призрачны......

Свет, расскажи про ваши планы, ты говорила, что год нельзя беременеть, после КС, а Мите скоро годик.......у врача уже была???.......чую настрой у тебя боевой, вот бы вместе заБ получилось ;)........да и Лену с Лидычем и Катюшкой с собой берем.......а Юля еще, мама принцессы в апреле собирается за снежинкой пойти!!!

Дай Бог всем осуществить свои планы!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// да, было бы здорово, если бы по второму разу такая замечательная компания собралась за детками! Мы со стороны посмотрели бы, но всё равно были бы с вами. Хотя, конечно, всё непросто, но, тем не менее, реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от суперпузатиков Наташечки и Оли есть новости?

Наташечка писала, что пробка отходит... Скоро-скоро будут лялечки!

Twins_Mama, Наташ у нас тоже у Матеи жертва это Матей, если что сделали плохого сразу Матей... а тот глазенками хлопает.. сегодня ему от меня прилетело.. взял бутылку с водой и давай в роутер залевать... пришлось хлопнуть по пятой точке :Crazy: аааа рвут со страшной силой журналы, что мы выписываем в саду... да мы их читем. спрашиваем а это кто , а это кто и потом баххххххххххххххххххххххх... :confusion: :confusion: :confusion:

Ох уж эти проказники... Мои тоже любят воду лить везде, но до роутера пока не добрались с ней. Журналы тоже рвут. А из книг вот только энциклопедию животных, остальные не рвут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фасолинка-Оля пропустила Наташечку вперед, как и планировалось. Наташечка передала эстафету в вотсапе.

Светик, Фоса, тебе ретранслирую, тебе это нужно. У вас ведь еще снежинки есть, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так, признавайсь, есть хто беременный? Или будет тихое затишье перед большой беременной бурей?! :)

 

Девочки, у нас все хорошо. Времени нема. Человек ходит, не остановить, ни минуты покоя, толпы углов вокруг. Седая моя голова.

Свет, хорошие у вас умелки, пойдете еще. Отдыхай пока :)

Ромка уже наяривает по-пластунски? Шустер парень :)))

 

Мне на след.выхах надо до врача дойти, глянуть, не отросла ли моя киста. Надеюсь, что ушла. Тк неохота ну совсем пить гормоны.

 

Второй круг было бы весело. И мне бы хотелось второго. Но болтовня болтовней, а я без шуток не представляю, как выносить еще одну Б с таким токсикозом... для меня это был ад. Когда тошнило так, что невозможно встать с кровати. Проделки желудка и желчного...как выжила - не знаю :) да и не светит мне самостоятельная Б, откуда ей взяться :)

 

Светик, будем ждать твой новый телефон :) тебя не бросим :)

 

Косаренооок! Привет! Кира какая большая уже :) обними ее от меня крепенько, сображульку такую :) как старшая доча с младшей ладит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светик не факт, что вторая будет токсикозная... ну ты вообщем не против уже за вторым молодец.... давай давай мы поддержим... ну такой парень прямоходячий это вообще... молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыы шишек вам поменьше, но без них никуда :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

//Mutochka//, Ленок ну раз есть планы обязательно пойдете за вторым.... есть время не переживай, все будет ок... раз все так складывается.. сейчас батька найдет работу и все будет ок... Мишастика зацелуй.. жаних наш голубоглазый... :P :P :P

 

вчера у нас совсем режим сбился... мама вчера спала до 10:40((((( я фильм засмотрелась ночью.. и дети встали незадолго до меня, саша их накормил и кофе нам сварил гыыы... и в результате дневной сон пошел на смарку совсем.. Матей уснул в 18, Матея за столом уснула в ожидании каши в 19.. ну Саша им много не дал спать, но когда я пришла с работы... веселуха была полным ходом.. я вчера так смеялась.. захожу свекровь спать ложится, Мотя закрывает ей дверь в зале и говорит на вы.. спите баба :Crazy: :Crazy: :Crazy: , вообщем важно свекровь Матея уторкала.. потом у нас была Маша... я выключила компьютер у обоих истерика... я говорю извините но Маша спать хочет... потом давай им рассказывать сказки.. репку и у лукоморья дуб зеленый... нет сна.. Мотя взяла кубики с конструктора одела себе на пальцы и давай так голосисто на всю квартиру напевать Мама фингер......у Матея забрала планшет.. он его зараза нашел... вообщем если уложили в первом часу.. сегодня будила их с мультиками.. Тв включила на громкость и говорила ой смотрите мультики мультики.. в сад потопали в группу сами, причем Матей был первым гыыыыыыыыыыыыыы...посмотрим как с вирусняками... :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя, у меня не получилось посмотреть, ни с планшета, ни с компа :(

 

Наташечка!!! держу кулачки за тебя и сыночка! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

ретранслированную эстафету немножко возьму, спасибо!

 

Besta, кто первый в дом вошел - киса или Даня опередил?

 

//Mutochka//, с прошедшим новомесячьем Мишастика!!! нашему синеглазому счастью здоровья и веселых шалостей. не ругайся, мамка, это ж так классно, пошалить!

 

//Mutochka//, Лена, у меня настрой не очень боевой, иногда думаю, что мне одного выше крыши, а порой хочется второго. думаю, к концу осени, как с дачи вернемся, сходить проверить свою готовность и если все хорошо, то в крио. снежинка у нас одна, шансы не велики, на новую программу точно не пойду. на ЕБ шансов ну совсем можно сказать нет

надеюсь, все у вас с работой наладится! и будет у вас еще лялечка :)

даешь массовое запузачивание дневничка!!! кто по первому разу, кто по второму, по третьему-четвертому

 

давно Лена-Элека не писала и Ируня. девчонки, как ваши сынишки, как дела вообще? у Лены кошка выросла уже, наверное, обожаю рыжих :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Свет, у меня такие же мысли/страхи еще перед одним малышом, как у и у тебя.......вроде хочется, но страшно капец....на все воля Божья, как он решит так и будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дневничок, здравствуй, родной!

Мы живем потихоньку-помаленьку! Процесс ползания переходит на новый этап: сегодня полкомнаты на раз проползли, уж очень юла нас привлекает, но никак не мог Павлик ее ухватить, всё отталкивал и, горе-неволя, продолжал ползти. По-пластунски пока.

Еще сегодня впервые в качестве прикорма дала ложку творога. Делала сама по Марковкиному рецепту. Только я не из кефира сделала, а молоко начало подкисать, я его на это дело и пустила. Девочки, какой вкусный творог! Павлушка не понял, наверное, я ему эту ложку во фруктовом пюре размешала, но творог реально вкусный.

Танюшка, спасибо за рецепт. Очень удобно и совсем не МУТорно)))))))))))))

Всем рекомендую!

 

Сегодня погода замечательная, ходили-гуляли с удовольствием!

 

Да, еще Дед мороз к нам постучался! Это Ксюша! Ура! Завтра пойдем получать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, молодец Павлуша! процесс пошел, теперь будет дальше и быстрее с каждым днем ползти

Марковка герой! я много чего из еды Димке сама делаю, но на творог меня не хватает.

а она с двумя!

 

чего там из родзалов слышно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, из родзалов тишина. Оле уже тяжко, я ее сегодня выпнула рожать, а у нее оказывается, пробка же еще не отошла :)))

Наташа вечером что-то не отписалась. Завтра 16ое, по идее ее должны уложить и кесарить. Она вчера все про эпидуралку спрашивала, боится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...