Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Angelika1975 Матеичей мы обожаем! Вот у вас уже практически лето! Мы тоже тут, пока хорошая погода была, время даром не теряли, гуляли по набережной, кормили уток, а в среду качались на качелях как взрослые! Павлик, конечно, пока ничего не понял, но мама была в восторге.

Ждем появления двух зубов, достали они нас уже, так долго лезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен, с горшком у нас через раз, какать в него отказывается. Жду тепла, чтобы памперс дома совсем снять. С речью непонятно - ему она просто не нужна ) мам, да и где - и ему хватает. пытаюсь демонстративно его не понимать, вроде стал использовать свое "да" как "дай", но предпочитает жестом показать.

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас так же, в основном жестами общаемся или берет за руку и ведет показывает , что ему надо........ждем когда прорвет наших пацанов!

 

Ксюш, думаю по поводу прививки от ветрянки......помню, ты писала, что Даньку привила.......расскажи почему?.......у нас как то народ не прививается от этого!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, здесь, в Испании, раньше прививали в обязательном порядке от ветрянки. Потом, кажется в 2013, прекратили. А теперь вот вернули. Говорят, что без прививки 90% детей болеет ею. А с прививкой если и подхватит, то в очень лёгкой форме и не передаёт другим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, у нас так же, в основном жестами общаемся или берет за руку и ведет показывает , что ему надо........ждем когда прорвет наших пацанов!

 

Ксюш, думаю по поводу прививки от ветрянки......помню, ты писала, что Даньку привила.......расскажи почему?.......у нас как то народ не прививается от этого!

 

Мы в Штаты приехали на 1.5 мес, я хотела Даньку в садик отдать, а там волна ветрянки как раз пошла. Привились от греха подальше, жалко было бы просидеть 3 недели из 6 дома, если вдруг что. А с прививкой если бы и словили чего, то в легкой форме.

 

Данька в итоге садик не одобрил )))

 

 

У нас интересная фигня с горшком. Данька как-то из любопытства понюхал свой каканый памперс и его стошнило. Теперь если на горшок уговаривается какать, прямо в процессе начинаются рвотные позывы (( прямо не знаю, что делать. Сидит сейчас с телефоном на горшке, какает )

 

***

Ушки наши вроде вылечились, ттт, вторую волну насморка забороли. Гуляем с самокатиком, научился кататься уже ) Хочу его в зоопарк свозить, но у машины колесо спускает, надо переобувать и прокатывать диск, а у меня ни сил, ни желания на эту возню нет (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, насчет покаков, думаю на время отложить горшок, пусть хотя бы маленькие дела в него делает, потом вернетесь когда забудется немного.

Знаешь, Ксюш, для меня самой психологически трудно было Мише на день подгуз снять, думала все зассыт.......оказалось не так все страшно, да первые три дня были лужи на полу и стул описал один раз.....но потом чухнул что такое мокрые труселя и начал просится, вот теперь до меня доперло, что в таком возрасте и правда дрессировка не нужна, дети уже осознанно просятся и понимают.......у нас сейчас следующий этап - отказ от ночных подгузов, ночные подгузы давно сухие.......это снова мне надо психологически настроится.......а пацан справится, я уверена!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у нас давно ночные подгузы сухие и как проснулся - сразу бегом на горшок. Но иногда бывают беспокойные ночи, когда много вертится - тогда может и мокрый проснуться. я пока не рискую снимать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас опять зуборост. 3ий зуб прорастили, растим 4ый. Самозасыпаник коту под хвост, капризный, далко прям. Видно, что парню лихо. Даж нурофен особо не берет его. Набираемся терпения короче =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, поздравляю Тимошеньку с первым месяцем! расти здоровым и умным наш долгожданный! как у вас дела?

 

Оле передавайте поздравления с месяцем Николайчика. у них 16-го?

 

 

мы сегодня немного опрививились. только третий гепатит В сделали, а остальных вакцин нет. вот прям бесит! по 100 раз к педе сходи, анализы сдай, приходишь, а вакцин нет. и опять все заново сдавай потом! а следующий раз уже могут примотаться, чтоб сначала манту сделали. мы хотели привиться, чтоб уж спокойно на дачу выехать в мае.

 

Sveta A//egría, это вы верхние сейчас ждете? поскорей пусть вылазит и не мучает нашу умняшку Данечку!

 

Митька стал ходить побольше. дома боится, за все ему схватиться надо, а на площадке забывается и идет нормально :) общаться предпочитает с детьми постарше, желательно 4-5 лет, а младших игнорит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Митька - пешеход!

Нас тоже кнокали с этой манту.........но я пока не поставила Мише все прививки не соглашалась.

А что у вас с прививками, какие у вас прививки кончились???.....вы импортные ставите?.......отечественные вроде не должны были закончится, мы до года ставили импортные вакцины, а после (тоже все закончилось), ставили отечественные.

В субботу пойдем прививку от ветрянки ставить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отечественные закончились, ну, дальше уже некуда. Нам вот вторую акдс пора, видимо, придется нашу ставить. Надо настроиться, эх :(

 

Ну, фсё, третий зуб прорвался полностью. Четвертый почти, почти, прям с минуты на минуту ждем. Хоть с 4 зубами будем в год. А не с двумя :)))

 

Свет, про невролога, не писала, наверное, тут. Поставили нам задержку речевого развития, но в диагноз писать не стали. Таки ждали от нас пару слов, а мы пока на тарабарском. Ня можем выдать, да (это все идет, как дай), мамамам, бабап, дрррр, машина едет. Но тем не менее, вот так :)

Пирамидку не пытаемся собирать, башенки не строим, читаем только одну книгу с транспортом, с машинами в основном и играем, изучает колеса и катает их. В-общем, умняш пока застрял :) наверное, впитывает и осознает, потом выдаст :)

А, и пальчиком и рукой предметы знакомые не показывает, только головой-глазами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  так нету и отечественных вакцин. Ни акдс, ни бубакок, инфанриксы и не обещают, вот про пентаксим у нас инфа маячит, но больше слухами... нам тоже пора давно вторую ставить, ждем-с :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы.. а вот и мы не ждали!!! :flower: :flower: :flower:

в Понедельник Мотя пошла с тура в сад.... мы с Матеем собпрались сходили на прием к педи, говорит здоров, можешь его сразу в сад, так как у меня поликлиника и сад через улицу.. пошла и второго сдала...так что и Матей ушел в сад.... в саду все нормально, на выходные ездили к кумовьям на дачу, но было много жарко и сон им перебили... толком ни один ни другой не спал.. вообщем как обычно уехали с истериками, Матей уснул в машине, слава богу планшет беру с собой и при истерики... работает...Мотя тоже ракапризничала.. и кричала всю дорогу Дайте я буду водить машину... я ей говорю вот вырастишь и будешь нас возить :sorry: :sorry: :sorry: ... но дома у всех сон прошел и баратейки еще долго работали.. на этой недели режим таков, сад. потом площадка в саду и потом домой...Матей начал говорить.. гыыы но как Матея плохая, мама плохая!!! :P :P :P пока негатив.... ну остальное давно у нас идет, пойдем, встань, сядть, дай, да нет, мама, папа и тд...но хоть начал говорить фразами очень рады.. но характер очень скверный...если что то кушает мы его не трогаем, то есть вообще не обращаем внимания.. хотя тут ел пудинг и там было мало.. я по глупости принесла другой стакан.... поставила ему на стол... тот как психанет... взял стакан и ударил его о стену.. в результате стакан стеклянный остался живой, но пудинг везде.. на полу, на дверии стене, еще и шоколадный.. вообщем я его напоескала по рукам и по заднице... саша мне говорит, он ничего не понимает, я говорю все хорошо он понимает, значит на планшете может скачать игру, и даже пройти все уровни...вообзем позавчера была на него очень обижена, зато вчера меня не отпускал из виду.. даже спать без меня отказался...вчера им купила крышку для унитаза... Мотя просится мол хочу писить.. и даже бумажкой вытерает.. но вот звука золотого дождя я не слышу...Матей тоже попросился.. но в пампе уже были какахи.. но посидел... взяла, потому чо на горшках вообще сидеть не хотят и в саду у них унитазы рулят... посмотрим но процесс начали.. Мотя вчера сидит на унитазе и летает муха и говорит ооо муха муха... а муха тоже писить хочет... гыыы видать муха тоже в этот момент описалась от смеха!!! убежала без пампа и напрудила в штаны.. идет и говорит мамам я же описалась :malicious: :malicious: :malicious: ...с утра тоже попросилась посидела.. ночной памп как обычно у обоих полный приполный... :D :D :D еще Мотя просит прически ей делать.. заколки, резиночки по вечерам.... но вот потом сразу все сдирает.. а так понятно дело подходит к зеркалу смотрится, делает хитрые глаза и говорит, какая я красивая... Матей тое просит ему заколочки пришпандорить... гыыы и ему ставлю.. что делать то.. позавчера в саду был день открытых дверей... вообщем час занятия творческие по теме Пасха родители и дети, я все сделала дома, а им купила яйца деревянные и наклейки.. ничего полепили... да вообщем все прошло хорошо... в саду на площадке у нас горка и качели в почете... вообщем сидим там пока сад не закроют!!! :malicious: :malicious: :malicious: Матей так ветрянку и не подцепил.... ну мы еще ждем :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, зубастики :) поздравлям! :flower:

Angelika1975, гыыыыы, смешишь, как всегда)))) Мотям здоровья! маме терпенья))) :girl_bye:

 

ураааа, мы спустя 3 недели отремонтировали машину таки! уфффф :) на майские бум трудиться))) по двум дачам))) на нашей пахать землю, битый кирпич на дорогу раскидывать 20 кубов :Crazy: на другой грядки копать и яблони обрызгивать. Мир, Труд, Май. :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

КатЭ79, Катя, вот это трудовые подвиги у вас, молодцы! Мы тоже планируем ПГС на наш участок дороги отсыпать........а то как снег расстаял, мы плавали:(.........

 

Цвет♥к,  Нат, а чего про вакцины говорят, когда появятся???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ну, Матей, стакан расколошматил... все они уже прекрасно понимают :) Анжи

 

КатЭ79,  Кать, привеееееет! Ну, с машиной вас! И правда, труд, май у вас грядет... ты после такого труда совсем тростинка будешь... слует ветром :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анжи у нас молодец, регулярно про Матеичей рассказывает.

Светик вот про Даньку написала.

А мы вот всё ленимся.

Напишу и я немного тоже.

Мы активно ползаем, осваивая просторы квартиры.

Стоим на четвереньках постоянно теперь, поднимаем при этом одну руку,так как очень часто нас что-то интересует и хочется это потрогать.

Но Ползаем по-пластунски всё равно.

Более долгое время можем сами теперь играть: разбираем пирамидки и долго и тщательно рассматриваем детали пирамид: мусолим, щупаем, пробуем на зуб и т.д.

Любим мячики и шарики. У нас несколько мячей, все нам интересны.

Мягкие кубики любим, у нас их два вида, выдавливаем из больших кубиков маленькие вставки, назад пока вставлять их не умеем.

Любим юлу, на этой неделе стали пытаться ее крутить за ручку,конечно, не получается, но желание есть

 

Любим книжки музыкальные и вообще нажимать разные кнопки обожаем

 

Качаемся на качелях во время гуляния и начали ловить кайф от этого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Пишу с телефона., т.к. отдала планшет в сервис. Конечно, по вам скучаю, ведь второй день вне общения. Но должна сказать, что отсутствие возможности выйти в чат столько времени экономит! Нет возможности, нет соблазна, а на нет и суда нет. Столько дел за два дня переделала!

Светик Фоса - Митяя с очередным месяцем второго года, который был у вас вчера. Что то ты совсем пропала.

Светик - хозяйка дневника, а вас с наступающей годовщиной. ПЕРВОЙ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...