Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Fosa♡*,  Света, отличный у вас рацион и аппетит, мы кстати тоже поесть любители ;)......тоже стараюсь не перекармливать.

 

Свет, еще насчет девочек.......девочки тоже разные бывают.....помогать маме это скорее от воспитания и устоев в семье зависит, а не от пола........а вообще, пора вам за сестренкой Мите сходить.......ну или за братиком;)

 

А я как то переболела девочками......у меня два сына.....и от третьего не откажусь, вот честно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eleka, Цвет♡к Девочки, у вас вчера был день рождения! Поздравляем и желаем вам счастья семейного, любви, радости от каждого наступающего дня, исполнения желаний. И пусть после исполнения очередного желания появляется следующее и тоже обязательно исполняется!

 

Fosa♡ Светик, и тебе спасибо за информацию! Знаешь, по поводу рыбы - а с чего ты взяла, что у Митяя будет на нее аллергия? Аллергия - вещь такая, если суждено, то и на брокколи ту же может быть. У вас ведь вроде на другие продукты не было?

А к рыбе, я думаю, надо приучать. У нас вот племяш 10 лет - не любит рыбу, а ведь и не вводила сестра ее в свое время - недавно обсуждали.

Павлика мы уже познакомили с рыбой - в прошлом месяце начали, как врач рекомендовал 2 раза в неделю.

Я купила баночки Бабушкино лукошко - там горбуша с картофелем, добавила туда еще морковь или тыкву (их он любит), хорошо ест.

Племяник, кстати, у нас был, понюхал это мое намешанное произведение, говорит: "фу, рыба!".

Так что приучай и ничего не бойся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

были в гостых у родственников мужа, у них дочка 3 года. такая деловая уже, помогала маме на стол накрывать. я обзавидовалась. говорю, как хорошо дочку иметь, помощница, а мальчишки до старости как дети, за ними ухаживать надо, а в старости еще и хуже детей ))))

Ну, не обязательно так, Свет. Воспитывать нужно, как девочек, так и мальчиков. Девочки тоже не сами себе вот так берут и накрывают, наверное. Воробышки уже сейчас свои тарелочки и вилочки-ложечки на стол несут сами, и убирают со стола тоже. Терпение нужно, конечно, чтобы научить, и настойчивость. Плюс правила в доме, которые должны выполнять все, а не только дети. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем дорого вечера!!!! у нас все нормально, антибиотик пили до пятницы... вчера с Матеем интересные дела.. пока я была на работе тот грохнулся набил себе шишку на лбу.. синяя просто красавец... встал с ревом.. тепленький был померила 37... и потом нормалек.. но проснулся скандальным.. от ужина отказался... кричал, топал ногами.. сок сок.. картошку просто вывалил из чашки.. честно мое терпение кончилось я быстро все прибрала и скомандывала на улицу.. даже шорты ели ему одела.. скандалил.. пришлось до площадки на руках тащить... и все с 19 до 22 весь псих прошел.. веселились с Мотей.. самое прикольное что они взялись за руки и так ходили по лесенкам( там горка с тремя уровнями.. умиление было смотреть за ними...сегодня встал нормальный.. может от удара голова болела.. но сотресения думаю не было...и не дай боже...вчера я вырубилась в 22... просто утром встала рано в 6.. сварила нас кофе.. пошла в 6:40 сходила в аптеку крем и смесь им купила( я им все еще даю по утрам)!!! молоко же пьют коровье...да и путь еще вот до 3 лет ха ха ха...сходила купили им всякие булочки на завтрак,.. на рынок зашла.. вообщем в 7:30 я уже была дома.. тут проснулась Мотя сходили молоко им сделали... и потом не отпускала меня на работу... Матей без проблем пока пока воздушные поцелуи( кстати он у нас реально классно целуется)!!!!а Мотя мама сядь вот тут посиди... я говорю Мотя мне нужно на работу.. она мама не ходи посиди тут.. вообщем ели уговорила.. с горшками у нас примерно вот так.. но я не загружаю их.... Мотя тут сама попросилась.. сняла памперс ...принесла горшок с ванной... смотрю сидит.... думаю странно.. не обращаю внимания.. потом летит ко мне Мама я поспилала.посмотри я сделала водичку.. ну тыт я ее расцеловала... вообщем бывает за вечер попросится два раза... Матей тоже вчера в горшок сам пописал два раза.. вообщем я пока им прям не приказываю... но уже начинают понимать.. и просто пока хвалю.... Мотя со своими перлами как всегда.. лежим и у Саши из под майки видно титьку.. она оо какие красивые у папы сиськи.... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. вчера меня спрашивает мама а у тебя есть тити? говорю конечно есть.. заглянула успокоилась.. а еще у нас с Мотей начался период не хочу в сад... с четверга.. с тура одеваемся и начинает причитать не хочу в сад не хочу в сад... в четверг ее уговорили.. что мол сейчас позавтракаем и пойдем на улицу.. а в пятницу был рев.. пыталась с ней разговаривать...вообщем спрашиваю Мотя тебя кто то там бьет.. говорит да Жане( Жане это воспитательница) я говорю ну значит за дело.... в пятницу Жане говорю.. она говорит да мы даже с Мотей не ругались.. причем Жане идет домой а Мотя за ней.. я хочу к Жане.. а им она рассказывает другие истории.. Мотя почему ты не хочешь в сад..( в пон. на площадке Мотя упала и ракровила коленку.. ну там обычная ссадина) говорит у меня болит нога и у меня болит попа!!!!! Вот так вот..я конечно удивленно что случилост.. мол два года ходим и с Мотей никогда не было проблем.. говорят бывают такие периоды.. дети растут.. вот видно и Мотя у нас выросла.... болтает много тараторит только так... Матей то болтаерт то с переменным успехом молчит.. ждем когда прорвет :girl_bye::flower: :flower: :flower: я вот две недели без выходных и во вторник у меня выходной уххххх... так что все нормально...вообщем то отработала без проблем.. только вот с детьми охото потусить.. а у нас все приходим домой и сразу а когда на качельтки,... в пятницу с сада не могли выйти играли на площадке впроть до закрытия сада... но у нас там стандарт... Мотя, Матей, Йован, Мишко,Ива и Яна и еще одна Матея.. вообщем банда собирается.... :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, у вас, как всегда жизнь бьет ключом. Ну, молодцы, антибиотики пропили, всё как положено. Да, растут детки: и Мотя, и Матей. Каждый по-своему взрослеет: у Моти попа болит и воспитательница ее поколачивает (ужас да и только!), а Матей покапризулит чуток, чтобы маме жизнь мёдом не казалась.

Да, Мотя выдумщица, это на самом деле такой возраст - себя помню (а я с очень раннего возраста себя помню) - сочиняла на ходу...

 

Матей классно целуется! Забыла я, кого вы себе в невесты выбрали, кому повезло?

У тебя выходной завтра - точнее, уже сегодня. Отлично тебе его провести и с детьми потусить.

 

А мы сегодня весь день просидели дома. Погода - ужас просто, дубак да и дождь целый день. Промозгло, сыро, неприятно. Даже кошки на улицу не идут, хотя до этого сутки напролет на улице обитали. Но у Павлика сейчас занятий много, так что сегодня, несмотря на то, что вроде бы однообразно день провели, но я даже не устала и дела поделала: щи сварила,шапочку Павлушке довязала, пакеты с детскими вещами разобрала (мне сестра очередную партию из своих закромов привезла) да еще с Павлушкой вздремнула немного

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Хорошо, как только, так сразу

В смысле - сфотаю, загружу

 

Н@т@ше4к@ вижу тебя. Как вы там, как Тимошечка наш?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите, как у вас лезли моляры? Сложно?

У нас наши имеющиеся 8 зубов вылезли без особых проблем (ну, только слегка повышенная капризность).

Я уже писала, что 2 недели назад у Павлушки была температура 38.7 и сильный насморк. Прошло всё за 2 дня, но насморк еще неделю побеспокоил.

И вот сегодня опять температура 38,5, других симптомов нет, да и вел себя весь день хорошо, без капризов.

Вот я думаю - может зубы? Посмотреть особо не посмотришь, я потрогала пальцем десну: как будто припухшая.

Вообще моляры по срокам лезут в 13-16 месяцев, но мы по зубам на 2 месяца опережаем, может, это очередные? Как понять?

Темпа эта меня напрягает.

 

 

Мы сидим на даче, ни с кем не контактируем, поэтому вроде на вирус не думаю.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡ да вроде на уши не думаю, понажимала на козелок - нет реакции. Мы до 11 мес. обошлись без вирусов и простуд, а вот сейчас такая фигня. Конечно, без этого не обойтись, всё понятно, но хотелось бы еще причину понять(((((((

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, у нас темпы на зубы ни когда не было, хотя рев и капризы были маманегорюй!

Поддерживаю Свету, показать бы педиатру и лору заодно, ушки легко могут болеть.....тем более там все рядом зубки/ушки........у Михи, кстати, когда уши болели - на козелки не реагировал, только лор сказал, что отит.

Я тебя не пугаю, но надо бы проверить, что бы исключить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//Ленок, спасибо за заботу! Я сама всего заранее пугаюсь, поэтому у вас и спрашиваю. Всё-таки страшно всегда, когда высокая температура, тем более мы за городом, и я целый день с ребенком одна, возможно, не могу оценить объективно некоторые моменты.

Теперь докладываю. Ночь прошла более-менее спокойно, хотя, конечно, просыпались мы пару раз и вообще за ночь выпили много жидкости, что само по себе хорошо. Но в 6 утра померили температуру (38,8), дала нурофен и приняла решение, что нужно ехать в город и вызывать врача на дом.

В 8 утра были уже дома, в городе. К 14 часам темпа опять поднялась до 38. Как раз пришла врач и оказалось, что у нас все-таки зубы, как я предполагала : и снизу набухшие десны, а сверху с одной стороны вообще кровоподтек.

В общем, наш Павлик, конечно, не торопился садиться и вставать, но с зубами он бежит впереди паровоза

 

В 11 месяцев моляры лезут - что-то я такого не ожидала!

Хотя,конечно, у меня отлегло, так как высокая температура без каких-либо других симптомов , да еще второй раз за месяц меня напрягала

 

Похоже, нам предстоит помучиться, потому что не факт, что сейчас эти зубы взяли и вылезли.

Ну ладно, что ж делать, потерпим. Главное, причина понятна.

В 14 час. дала опять нурофен, проспал 2 с лишним часа, больше темпа не поднималась. Вечером повеселел, играл хорошо, но от еды отказался, зато смесь на ночь выпил одним махом.

Сейчас уложила. Надеюсь, на этом этапе жар пойдет на спад, будем ждать следующей волны.

Да, мы в городе сегодня ночуем.

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инна, привет! У нас все хорошо, Тимошечка капризулит иногда, а так все в принципе нормально. Ещё не переворачиваемся активно, но уже пытается, с боку легко ложится на живот и иногда так спит. Активно совсем кулаки, аж причмокивает, а пустышку не берет вообще. Ночью спит хорошо, днём похуже, если дома, но сейчас много времени проводим на улице, спит в коляске на лужайке. У нас сейчас стоит ужасная жара, днём на улице больше 30 градусов, поэтому коляску ставим в тенек. Скоро нам будет три месяца, может после капризов меньше станет или наоборот? Ты к нам в ватсап когда вершенся??? Мы соскучились по вам, хотим фоты почти годовалого Павлушки увидеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем доброго, у нас все нормально, писать не успеваю ни сюда ни в вотсапе...

Сада, работа, детская площадка...

Дела у нас идут.. к горшку идет приучение... Мотя и какает и писает... но не без промахов.. бывает.. вот сегодня в маркете пока меня ждала на кассее напрудила.... я давай ей говорит Мотя ты чего не попросилась... хотя по улице то горшка не было... а с утра сама села и покакала.. я пока на кухне была зовет меня и говорит.. Мама посмотри что я сделала.. гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... Матей млин памперсы срывает и хочет бегать голышом... трусиля мокрые снял и побежал дальше.. гыыы ему все равно, он просто находит решение :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: ну что то площадка с горками и качелями им надоедать стала и просятся просто гулять... поэтому мы еще круги наворачиваем.. при слове улица визг радости стоит неимоверный... Матей на этой недели у нас очень нервный... не знаю что с ним... с зубами вроде мы уже план выполнили и самое главное к нам сегодня опять вернулись сопли.. и оба опять с кашлем.. опять сегодня купила сироп от кашля.. ну е мое....

А так готовимся уже и к отпуску.. я себе купальник Моте и Матею труселя прикупила....вот нужно еще им сланцы прикупить.. планируем наверное с 6-19 июля.. все зависит как мои дадут визу и успеют ли они на чартер Новосиб-Салоники... ну и сейчас активно начала искать куда и что.. смотрю отели, аппартаменты... виллы.. и все не определюсь никак...на следующей недели у меня три выходных нужно по нашим тур агентсвам походить.. сегодня пока гуляли в один зашки цены приемлимые в отели 3***... небольшая разница если нам брать аппартаменты тем более двое детей бесплатно у нас их как раз двое...поэтому вот и думаю , а так все нормально Мотя на этой недели с середины уже ходила в сад нормально... но стала гонятся за мной.. уснули я была дома.. проснулась и ревела где мама.. но завтра у меня выходной... хотелось бы за город.. но на машине закончилась регистрация... а другую что купили еще не готовы номера.. вообщем мы пока без транспортного средства... :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

//Mutochka//,

Ссылки скрыты.

 

*Просто_МАМА*, Инуль темпы высокой у нас не было с зубами.... но была 37,4..... когда мы в Россию поехали... Ох сил вам с Павлушей пережить,,,, вы уже опять вернулись на дачу?

 

//Н@т@ше4к@//, вот же ж парень то как быстро у нас растет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и я добралась до вас.

 

//Mutochka// Эх, уже наступило 12-е число, не успела поздравить тебя с днем рождения! Ну все равно поздравляю сейчас.

Леночка.Счастья тебе и всей вашей дружной семье, здоровья, конечно, исполнения желаний. Удачи, радости, любви!

 

Angelika1975 Анжи, ты молодец, писать не успеваешь,но всё равно в отличие от многих пишешь подробно про ваше житье-бытье.

Предотпускной цейтнот - это да, обычно надо столько всего успеть, но зато потом отдых, да еще в компании со своими родными - это здорово!

 

Вроде только год назад ты в Сибирь ездила, мы тебя "провожали" всем дневничком, и мы с Павликом не дождались в итоге твоего возвращения, появились на свет раньше времени - ну, всему свое время.

 

А сейчас уже столько перемен, столько событий! Мотя - деловуха наша, даже не сомневаюсь, что к отпуску с горшком всё у вас будет в ажуре, в этом деле главное - начать!

 

Мне тоже охота куда-нибудь съездить на море, что-то какая-то моральная усталость накатила, но пока о таком отдыхе только помечтаю.

Да, мы сегодня вернулись на дачу, температура сегодня 37.4, но спит Павлик плохо (даже предыдущие дни с даром спал лучше), стонет, ворочается, плачет.

Много жидкости пьет, а ест так себе.

 

Всё, допишу завтра, беру его к себе в кровать, будем вобнимку спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анжи, Инна, спасибо за поздравления, очень приятно!!!

 

 

*Просто_МАМА*,  Павлику скорейшего зубороста и безтемпературного, пусть скорее все нормализуется! Обнимашки от нас.

 

Angelika1975,  гордимся невестой нашей, Матея молодец как быстро горшок освоила.....думаю, скоро и Матей за ней подтянется!

Любим вас нежно!!!

 

Мы вчера в узком семейном кругу шашлычков пожарили.

 

Миша бегал весь вечер подаренные батькой цветочки нюхал, пытался оторвать от одних цветов лепесточки и аккуратно вложить в другие......очевидно не по феншую что то было :)

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ, думаю Тимоша скоро перевернется, он активный малый.....целуй от нас самого лялечного!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Леночка! с днем рождения тебя! желаю тебе здоровья, сил, терпения, всегда быть такой вот позитивной и прекрасной! мужу твоему работы суперденежной и вашей семье маленькую девчушечку! целуем с Митькой, очень любим тебя!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Светусь, спасибо большое за поздравления!!! Митьке другану нашему младшему жмем руку!

Как вы поживаете там на даче, рассказывай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доползла до дневничка. Всем привет.

Инна, сначала по меню. У нас не так разнообразно, как у Фосы. На завтрак и ужин едим кашки нордик, туда добавляю печеньки, чуть сахарю, могу фрукт.пюрешку добавить. На обед полноценный взрослый супчик на первом бульоне, пока куриный и индеечный, плюс сок или фрукт.пюре. На полдник творог с печенюхами, или банан с печенюхами. Пьем чаи еще. На ночь йогурт детский, кефир пока не особо жалуем.

Пробовала на ужин мясо с гарниром делать, не нравится пока. Зубов жевать нет толком, намесила кашицей - есть не стал, отложила. Будет зубов 8 хотя бы - введу гарниры и мяско тефтельками и котлетками.

 

Инн, держитесь с зубками. Если у вас, спокойных, так моляры идут, то про нас вообще молчу. У нас, что ни зуб, то трагедия =)

 

Вчера ночью орали в истерике, аж стошнило. Сегодня я в панике была, когда утром опять чуть стошнило. Вирус, зубы... не понимаю. Ночью дала уже все, нурофен, смекту, дентокинд. Думала, на зубы не похоже. До сих пор загадка. Но вроде рвота только 2 раза и пока без повторений. Поноса и темпы нет. Но 6ой зуб никак не может прорваться.

А я панически боюсь что-то страшное пропустить.

Короче, голова кругом.

 

Такие у нас новости. Мозги отращиваем, но глобально похвастаться нечем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, на улице ничего не слопал? отпишись, как день прошел

 

//Mutochka//, а мы еще не на даче, всё в городе торчим. то дела, то погода дрянь... настроение хуже некуда, и на эту негативную почву еще и с клиники позвонили с вопросом будем ли дальше криохранеие оплачивать. вот честно, я готова отказаться, что-то мне и с одним еле справиться, от мужа помощи никакой. а он хочет второго. решили, что за год еще заплатим, а там видно будет. муж обещал съездить и оплатить. вот интересно, без моего напоминания създит? рррр я злюка

 

*Просто_МАМА*, Иннусик, как у Павлушкина дела?

 

Митька уже ходит 2 месяца, а все еще бывают промахи, может упасть на ровном месте. дома бегом носится, на улице хуже, но там много отвлекающих факторов - шаг прошел - о, травинка, срочно сорвать, второй прошел - о, камень, надо в рот. это нормально, вот так долго учиться хорошо ходить? и мне кажется, он колени плоховато сгибает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, по поводу второго у меня такая же ситуация: муж хочет еще родить, а мне бы с одним малышом и со вторым студентом справиться (со старшим тоже свои сложности). Я не то что не хочу, очень много страхов.....успеем ли вырастить, по поводу здоровья нашего опять же думки, возраст все же дает о себе знать.........Хотя с другой стороны, маленькая разница в возрасте у деток это клево, по подругиным детям смотрю, они себя могут занять/развлечь.......каждые пять минут не мамкают, так как младший сын (1 год), гоняется за средним сыном(почти 3 года), есть конечно сложности, но все преодолимо, у подруги много вещей, переходит от среднего к младшему сыну, игрухи уже общие и т.д......скоро и в одной комнате будут ночевать......в общем, много плюсов!

Свет, а у тебя просто усталость накопилась......как у всех нас, меня тоже порой рвет на части, хотя мужа своего люблю......может вывести из равновесия любая мелочь, стараюсь держать себя в руках, уверена когда сын пойдет в садик - будет полегче......насчет ребенка, решили с мужем "попланировать" в вялотекущем режиме еще какое то время,если ни как, скорее всего через полгода - закрою для себя этот вопрос!

 

Fosa♡*,  Митяю прямоходячему от нас рукопожатие!!!

 

Sveta A//egría, Светусь, держитесь с Даньком скоро зубки все по возрасту вылезут, жизнь наладится.......возможно, у вас еще очередной скачек в развитии на подходе, отсюда плохой сон.

 

Fosa♡*,  Свет, а помощники у тебя на даче будут, ну там родственники??? Чего нить садите на грядках??? Я прошлым летом (Миха был как у тебя Митя сейчас) ни фига не успевала, потому как либо смотреть что бы ребенок чего в рот не засунул, либо в грядках копаться......короч.очень много травы было и мало урожая......если ты еще по этому поводу паришься - расслабься, все равно сын важнее......на следующий год все наверстаешь!!!..... в этом году мы поставили песочницу не далеко от грядок и теплицы, я занимаюсь огородом, Миха играет, носится по участку (он огорожен).....в общем, гораздо больше возможности заниматься огородом.

 

Напиши, кстати, муж заплатил за криохранение, без напоминания?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, и я добралась до вас, что-то времени совсем в обрез.

 

Н@т@ше4к@ сначала тебе, потому что еще пару дней назад просто сил и времени не хватило тебе написать. Тимошечка - умничка, то, что капризничает - это вас колики, наверное? Переворачиваться он у вас вообще рано начал- активный малый. Напиши, как сама себя ощущаешь в роли мамы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, на улице точно ничего не слопал, я глаз не спускаю теперь. Сеголня его тоже подташнивает, но он и подкашливать начал. Обычно у нас кашель бывает на фоне зубов, от стекающей из носа слизи. Но тут слизи нет. Походу, заболеваем, есди завтра утром также, повезу его к педиатру слушаться и смотретт горло. Блин... переживаю

 

Сегодня помыла свои кеды прогулочные, поставила в комнате перед прогулкой, Данек круги вокруг нарезает. Я ему говорю "это ботиночки, их в рот брать нельзя". Тогда он встал рядом и начал свою ногу в мой ботинок засовывать. Растут понималки =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, да мы все такие, что-то страшно всегда пропустить, когда с ребенком что-то не так, сердце в пятки уходит. И хотя врачи пишут, что для маленьких детей многие вещи норма - и темпа 39, и рвота (формирование ЖКТ), и всё остальное до кучи - это не успокаивает в тот момент, когда твоему малышу плохо.

В прошлую пятницу, когда у Павлушки пик высокой температуры был - так жалко: лежит на кровати, сил нет и тихонько жалобно так постанывает. Ну сердце кровью обливается!

 

И вот, как уже писала, в субботу у нас была темпа 37,6, усилились сопли, а в воскресенье добавился еще кашель.

 

Но общее самочувствие получше (ттт), мажу гелем десны, распознал, что это такое, дает мазать, когда тюбик видит - сам ротик открывает.

 

К другим изменениям: активно ползает теперь только на четвереньках, по-пластунски уже и не вспоминает. Встает на ножки у опоры, то есть практически везде. Уложить теперь труднее намного, постоянно в кроватке встает, даже уже когда практически спит, а надо, блин, вставать, и это процесс укладывания очень усложняет.

 

Свет, по поводу зубов, это вовсе не обязательно, что моляры у вас будут тяжело лезть. Наши имеющиеся зубы прорезались без особых проблем, только вот верхние передние очень долго набухали и лезли. А я вот у сестры спросила, как у них моляры лезли, она говорит:"не помню, помню только первые 2".Ну, раз не помнит - значит, без проблем.

Так что зуб зубу рознь, всё по-разному.

 

Светик-Фоса я тоже злюка ррр, тут накатило не по-детски, сейчас нет ни времени, ни сил описывать. Но вот это ощущение, что одна с ребенком и никто не помогает - это ......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я злюка. Сегодня мужу ультиматум поставила, опять поправился, храпит всю ночь, я не могу спать, с утра злая, как бульдог... договорились намправильное питание (пока не жестко, но стараться) и спорт. Посмотрим. Иначе выселю из спальни. Да и для здоровья, куда это 108 кг..

 

Да, Инн, когдв твоему малышу плохо, тотлезут всякие мысли... не лают покоя. Потом время проходит, и думаешь, ну вот же, очевидно - это были зубы. А в сам момент соображалка блокируется...

 

Павлуша ползает активно и встает, с умелками вас! Мы эти моменты с укладыванием вроде миновали. Я выходила из спальни, а Данек ходил, ходил по кровати, потом прикладывался и засыпал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...