Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Мы опять не спим, орали минут 40, потом пуки и затишье. Что-то со стулом, либо ротовирус, либо не идет еда. Завтра по еде откат назад сделаю, на диетические супы. Думаю, жирно ему =( блин, горе-мать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fosa♡*, ОООО какие вы крутые.. а дома то уже бегаете во всю ну вы молодцыыыыыыыыыыыыы... насчет второго конечно через год пусть МИтяй подрастет....да уж очень редко когда мужья действительно помогают с детьми.. вчера тоже Сашке вставила пистону.... пришел и завалился.. а я ужин сделай, помой, одно другое, говорю чего лежишь дела то есть.... вообщем номера хоть пошел поставил на машину.. а кресла детей так и стоят на балконе,. уже чехлы пересохли гыыыыыыыыыыыыы...ну хоть сидит с ними когда я на работе и это радость.. а так помощи по дому естественно никакой.. причем у них еще склад балканский....ладно все проехали.. будет и на нашей улице праздник, по поводу ходьбы.... у нас Матей очень долго был нестабильный да и сейчас ветер может сдуть.. начали давать ему пивные дрожжи со вчерашнего дня.. опять ничего не ест, плюс у нас начинается настоящая жара ближе к 40.. но вечера прохладные, я им даже кофточки одеваю....

 

//Mutochka//, Ленок все обязательно будет какие твои годы!!!! вот сейчас помощник подрастет , а там еще один сыночек или дочка :P Фотка у вас замечательная семейная, я скажу тебе так Миша глаза твои, а другое папино...хорошая гармоничная семья, тем более Мишка зять мой... гыыыыыыыыыыыыыыыыыы :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Что у мужа с работой то???Дай боже чтобы побыстрее решился вопрос финансовый, а там все другое придет, неправда ли? :P

 

*Просто_МАМА*, Инуль мамой конечно сложно быть.. если ребенок болеет, настроение и у тебя никакой и сил нет, но больше же радостей...Ты знаешь я первые температуры тоже очень тяжело переносило, меня аж потрясывало, и всегда себя успокаивала, я сильная и еще столько всего будет.. поэтому я должна быть спокойна со своими детьми и не показывать им свою тревогу.. даже сейчас когда Матей начинает свои картабалеты...я просто не знаю порой как себя вести... но мы справимся со всем....Павлушка уже ползает, ну мать держись.. мне кажется период от 1-1,5 самы сложный.... то есть нужно больше контролировать.. сейчас уже проще.. глупостей делают меньше...вчера вечером так с ума сходили дома, катались по кровати, друг на друга прыгали.. а типа начиналась гроза.. но так и обошла стороной и вышли уже поздновато.. но зато сходили до маркета и в булочную... Матей хоть булку есть вечером перед сном, если ему купить, потом с подростками на горках зависали, причем так их слушаются.. я им говорю может я вам их оставлю,а вы с ними поиграете, вообще мне тут молодежь нравится.. вот каие то они добрые.. нет тут прям таких драк и агрессии со строны подростков..да дурачатся.... но вот как то подоброму...Инуль как твой огород растет... с Павликом все успевате?.... ой Мои опять все в соплях и кашлем.сироп пьем от кашля и нос чистим... а еще в саду сейчас их объединяет на время лето.. вообщем болячек как обычно куча в окружении :sorry: завтра я выходная сводим их к педи :P , позавчера поехали а они теперь только в первую смену работают... а нам было уобно во вторую сад и сразу поликлиника, все рядом, вчера послыку получили с России, главное мне Гномы пришли с 3-4лет... но вчера не было время все открыть и посмотреть, еще и папки с их работами нам дали в саду, завтра буду выходная все посмотрю.. с ними это сделать невозможно :malicious:

 

Sveta A//egría, Светик.... ой что с Даней то.... ладно разберетесь.... может быть из-за супчиков.. может кишечник еще не готов.. мои вот сырокопченную колбасу уже давно хомячат.. немного но им даю.. другую не признают.... я им впихиваю мартаделлу вареную им копченную подавай, супчики у нас Матея очень хорошо кушает.. нальешь ей тарелку полную.. будет сидеть пока все не сьест не встает из-за стола, а Матей охххх тяжелый парень ну да ладно, все надеюссь что перерастет, сложный характер.. ну он же личность... вотттт... Данька то как на улице с детьми? идет на контакт? :D а мужу ты вастряску дала... мой вот 117... гыыы молчу.. раньше был 105 стандарт.. а сейчас.. вот и кушает мало, ну точно меньше чем я.. а вот завтрак у него.. может быть и в 14.. заработается и забывает, а ужин я старасюь в 18-19... но ночью то холодильник никто не закрывает на замок... хотя много он фруктов кушает, а дети.. ох Мотя может черешню.. ни перскики, ни абрикосы.. даже не смотрят... черешню Мотя ест с косточками :confusion: :confusion: ну да ладноесли я им очищу от косточек весь смак пропадает.. не притронутся :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Энтеровирус у нас на пару с зубами, запаслась терпением =)))

 

Анжи, вот тебе подарков привалило из России =) опять у вас сопли и кашель... у вас уже иммунитет к нервам по этому поводу =)

Матеев целовай от нас, Матее - суп с колбасой, Матею шлем пакет булок на пивных дрожжах

 

Свет, у меня Данька пошкл в 9,3 мес и до года ходил нестабильно. Причем не у опоры, а именно в бездну. Это самое жесткое время было, не присесть, дел не поделать. На улице до сих пор перемещается исключительно бегом...седая моя голова =) в год нервы сдали, и я его отпустила со страховки, и ничо...как-то не падал особо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, держитесь! Только хотела написать, в мыслях добираясь до интернета, что никакая ты не горе-мать, всё ты делаешь правильно, меню постепенно расширяешь - а как без этого? Движение должно быть поступательным и только вперед. А то, что энтеровирус подцепили - да, не вовремя, а когда он бывает вовремя?

 

Я тоже горе-мать, только в других вопросах. Всего боюсь. Мы тут обычно хвастаемся умелками нашими, а я расскажу о наших неумелках.

Итак, мы не умеем:

1. Есть кусочками (точнее, едим пока только хлеб, остальное не получается, давимся, и я просто боюсь, что Павлик подавится).

2. Пить из поильника (мы и из бутылки пьем, если сами ее держим -плохо, мы с ней играем, кидаем ее, грызем, переворачиваем, в общем, что угодно делаем, только не пьем).

 

 

Думала: напишу огромный список, но,вроде остальные наши неумелки по возрасту. Но вот эти моменты с едой-питьем - это, мне кажется, своего рода отставание, хотя я стараюсь этот термин особо не употреблять.

 

Во всём остальном, если бы не капризы (на фоне зубов, надеюсь, а не потому, что характер меняется), то Павлик наш очень интересный стал: играет по-взрослому, очень интересно за ним наблюдать, всё вокруг исследует и ему этот процесс нравится.

 

Angelika1975 Анжи, да, в огороде всё растет, и трава в том числе тоже, гыгыгы. Мне очень хочется огородом заниматься, энергию, видимо, я получаю от земли, но, конечно, всё урывками, и меня это напрягает. Плюс погода тут стояла ужасная, на нервы действовала, дожди заколебали.

Я вообще очень нервная и раздраженная, особенно наедине с собой. Всеми фибрами чувствую усталость, вроде и высыпаюсь, а какой-то внутренний напряг присутствует.

 

Ну да ладно, прорвемся!

 

Анжи, а это Дед Мороз к тебе постучался с посылкой?

Рассказывай, интересно очень!

 

Всем спокойной ночи и до завтра!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжи, энерджайзер ты наш, а вы машину прикупили или у вас была???......чет я пропустила этот момент........Мотеньке отдельные обнимашки от нас !!!...ну и Матею жмем руку!

 

Sveta A//egría,  Свет, вполне могли и в рот с чем то плохую бактерию занести.......пусть все бяки скорее проходят, поправляйтесь, а ты мать держись!!!

 

*Просто_МАМА*,  Инн, расскажу как у нас было.....Миха до года точно давился кусочками, не вижу в этом ни чего криминального, созрел примерно в 1,2 до кусочков......и вы дорастете!

По поводу воды, мое мнение, главное что бы ребенок пил, в принципе, а уж из какой посуды это как удобно, бутылка так бутылка......до школы еще ни кто с бытылкой не ходил......Павлик еще малыш, а ты уже такие ему требования предъявляеш, целуй сладкого мальчугана в обще щечки......соскучились по вам, вы уже выросли там наверное, на свежем воздухе то......ждем фоты!!!!

 

Анжи, про мужа спрашивала, с работой пока тишина.......24 июня летит в Москву к дочери на выпускной, 26 обратно, а 27 июня ему на лапару, будут улалять камни в желчном, вместе с желчным......еще за два есяца должны заплатить ликвидаторы, так что пока есть на что жить.....щас здоровье подправит и вперед денежку зарабатывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, да, я тоже думаю, что некуда особо торопиться, всё со временем придет, но и отставать не хочется, просто интересно, как у вас. Думаю, вдруг я перестраховываюсь лишний раз,слишком опекаю мальца. Мне то, конечно, удобнее: накормила сама, быстро и без свинячества, но это ведь неправильно. Как с люлькой от коляски:-) Мы еще иногда в ней спим. Идем гулять днем (как раз во время перед нашим дневным сном), иногда сначала гуляем в сидячей коляске, сон нагуливаем, пару кругов сделаем, возвращаемся к дому, и я пересаживаю/перекладываю Павлика в люльку, он засыпает, и я уже на просторы огорода бегу. Но коляска теперь рядом буквально в шаговой доступности, потому что он может перевернуться легко, ведь, конечно, уже в ней встает. Но, скорее всего, на днях снимем люльку и поставим сменный прогулочный блок, там тоже есть положение "лежа", будет спать там.

 

Приехали мы только что из города (были у врача), Павлик в машине уснул, я его прямо в люльке перенесла из машины, спит дома, я в кои-то веки днем за планшет схватилась, и вам быстрее писать. В машине тоже ездим в большом кресле уже, но и в люльку пока помещаемся (мы весим 9500), сегодня сознательно поехали в люльке, потому что время приема врача на второй сон приходится, и,как и предполагала, на обратной дороге Павлик уснул.

Пойду пока чего-нибудь,есть охота!

Вечером еще зайду сюда. Так поболтать с вами хочется и много-много, долго-долго!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

фух, кажись, добралась до инета. мы третий дней с одним сном, в это время пытаюсь переделать все дела. потому что днем 3 раза на улицу, а дома вааабче мне ничего не дает делать, ну совершенно!

мы растем, вроде, все ок. завтра на манту собираемся. на горшок еще не просится, да и с моей помощью малорезультативно, наш любимый маневр - насидеться на горшке, встать и написать рядом или в укромный угол :)

 

*Просто_МАМА*, Инна, не ломай голову про люльку, делай, как тебе удобно. только следи, чтоб не выпал. мы в прогулку пересели в 7 месяцев, но все равно в основном спали в ней на прогулке. теперь вот только мы спим дома, а уедем на дачу, может опять на улице спать будет. Митька с рождения очень плохо спит, даже до 4х месяцев приходилось пеленать, иначе никакие качания-катания спать дольше 30 минут не помогали. я ужасно себя ругала за эти пеленания, как же так, где свобода ребенку? а мама моя говорит, в наше время всех до года на все сны пеленали, иначе никак, следить особо некому, а дите в люльке к потолку подвешенной... и ничего, все живы-здоровы.

что не ест кусочки - всему свое время, значит не готов. неужели лучше, если будет давиться и вообще есть отказываться? мы вот из чашки не пьем, можно сказать, и не пробывали. он у меня жадинка до еды и питья, если дам чашку все сразу в себя залить попытается. вот дорастет до понимания, тогда и научим.

у меня бзик про соску - мы на ночь смесь из бутылочки с соской пьем, и пустышку иногда ночью давать приходится, чтоб не особо разгуливался, когда просыпается. я то такая начитавшаяся инета хотела до года от сосок уйти, а вот все никак. я сама уже говорила хорошо, больше 2х лет мне было, когда решительно выбросила соску в форточку. мама сказала: давай и бутылочку выкинем. выкинула и как отрезало, больше и не вспоминала :)

 

//Н@т@ше4к@//, Тимофеешку с 3 месяцами! уже подрос, наш лялечка. скоро и колику уйдут, а умелочку начнут одна за другой проявляться. здоровья и позитива!

 

Sveta A//egría, как здоровье нашего друга Данила? вы прививку от ротрвируса не делали?

 

//Mutochka//, ох, еще и операция... желаю, чтоб легко прошла и успешно! держись, дружочек!

интересно, как дела у Кати,

Лиды и Лены-Элеки. девчонки, расскажите

 

почитала в топе вопрос про чистоту ипоняла, что наговариваю на ребенка, что ничего мне не дает делать. мы же с Митюхой убираемся вместе! и пыль вытираем, и пылесосим, и пол моем. только если парошваброй мою в кроватку сажаю

 

почитала в топе вопрос про чистоту ипоняла, что наговариваю на ребенка, что ничего мне не дает делать. мы же с Митюхой убираемся вместе! и пыль вытираем, и пылесосим, и пол моем. только если парошваброй мою в кроватку сажаю

 

почитала в топе вопрос про чистоту ипоняла, что наговариваю на ребенка, что ничего мне не дает делать. мы же с Митюхой убираемся вместе! и пыль вытираем, и пылесосим, и пол моем. только если парошваброй мою , в кроватку сажаю

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, спасибо, Света, большое за поздравления! Да, нам сегодня 3 месяца!!! Из умелок: смеётся, гулит, произнести звук "кх", ворочается со спины на бок с бока ложится на живот, но вот переворачиваться со спинки на живот пока не делает. Смотрит карусельку над кроватью. Очень активно сосет кулаки, но пустышку практически не берет. А сейчас когда кулаки сосет уже и слюни рекой текут, неужели скоро зубы?

 

А ещё забыла, что уде неделю лежим в развивающем коврике и активно лупим по игрушкам, причём не только рука и, но и ногами тоже!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, супер молодец! головку хорошо держит? а слюни и кулаки в рот у нас тоже с 3х месяцев были, я все боялась, что не отдохну от коликов, как сразу зубы. а в итоге первый в 6 песяцев вылез.

Наташ, не передумала еще в 6 месяцев на работу? там самое интересное, каждый день ребенок меняется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и я наконец-то добралась до интернета.

Обещала еще три дня назад вечером вернуться, но не удалось.

А что-то я хотела еще тогда написать - уже не помню.

 

Когда прошлый раз были в городе - взвесилась я, вешу 49,5 - это доБ вес мой. До этого еще на даче обратила внимание, что в одежду летнюю доБ влезаю, в ту, в которую не влезала в прошлом году. Живот практически ушел: только в сидячем положении есть немного, ну да ладно, это особо и не портит.

 

Н@т@ше4к@ с трёшечкой вас!

 

Молодец, наш Тимошка! Не торопи его с поворотами со спинки на живот - всему свое время!

Да, мы тоже в 3,5 месяца начали осваивать развивающий коврик (нам его отдали друзья). Даже не верится, что было такое время, когда лежал сынок на спине и увлеченно с висячими игрушками играл!

 

По поводу моего возвращения в чат - даже не знаю,наверное, только по окончании дачного сезона, чтобы долгими зимними вечерами время коротать. А сейчас нереально. Вот пишу, глаза слипаются, через силу. Не совпадают мои желания с моими возможностями. Хотя очень скучаю по вам. Но вы здесь бываете, нечасто, но - как мы все сейчас. Поэтому общаться будем всё равно.

 

Как там Марковка, Цветок, Ксюша? (Это я в дополнение к Светиному вопросу о Кате и девочках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Инна, спасибо за поздравление!!! Павлику,уже почти годовасику, огромный привет от нас Тимошей!!! Ты меня спрашивала как я себя ощущаю мамой? Конечно это волшебное ни с чем ни сравнимое чувство. А какое счастье когда он мне улыбается....да ты и сама ведь все это знаешь. Я сейчас почти каждый день думаю "как хорошо, что он родился!!!"

 

Да, голову мы уже давно держим хорошо и уверенно. С 1 мая на руках носим исключительно "торчком", поддерживая под попу.

 

Вчера (20.06, то есть в месяц и 1 день) начал активно переворачиваться с живота на спину, прям резко так, а вот со спины на живот пока не очень, только на бок, потом полежит на боку и может повернутся на живот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Н@т@ше4к@ конечно, как хорошо, что наши детки родились! Мы - да, мы были (и есть) уверенные, состоявшиеся в своей жизни люди - но мы очень изменились (и в лучшую сторону - это само собой) с рождением детей! Наверное, много моментов можно найти и описать, связанных с нашими переменами, но про себя, например, могу сказать: я стала намного спокойнее и уравновешеннее.

 

С одной стороны, быт, однообразие - с другой стороны (что мне по кайфу) не надо никуда спешить. Мне эта размеренность и режим особый очень нравится. Да, по ночам встаешь и не высыпаешься... Но, помню, мне где-то в Павлушкины 2-3 месяца очень нравился этот сон с 8 до 10 утра!

И я раньше была психом и всё бегом-бегом. А сейчас: вышли на улицу гулять в 12 или в 12.30 - какая разница? Когда собрались - тогда и вышли. Живем в свое удовольствие - это круто!

А главное удовольствие, счастье - это улыбка сыночка!

А еще сейчас: он играет- играет и вроде занят, но берешь его на руки - он так радуется! И обнимает тебя своими ручонками, и прижимается....... Нет слов:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, что-то ты пропала, пусто без тебя(((((

В отпуск, наверное, собираетесь, обновки покупаете?

Как вы : с местом/временем отпуска определились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Я тут пропала, мы укатили с Даньком в Москву к сестре, гостили неделю, завтра домой. Отметили выпускной племяшки. Фото в инста кинула уже. Я как на курорте побыла. Все же смена обстановки - сильный позитивный заряд дает. Поэтому никак не успевала ни тут отписаться, ни в чате толком. У Даньки прям кмб, нова обстановка, ги кроватки, ни горшка, ни стульчика. Но вполне прикольно приспособились =)))

 

Иннуль, как к годовасию готовитесь? На даче, наверное, соберетесь? Погода как раз к шашлычку располагает. Хорошее время для рождения Павлик выбрал, молодчинка!

 

Свет, Фоса, как вы с Митькой поживаете? У нас, кстати, хоть какие то умелки пошли. Смена обстановки пошла на пользу. Научился на носочках ходить, всюду залезать, стоя пытается подпрыгивать =) игрух тут мало, поэтому все подручное с кухни и ремонта быстро подсюсеривается и срочно в это играется =)))

 

Анжи да, готовится к отпуску, вся в делах.

 

Свет, прививку от ротовируса не делали. Здоровье вроде нормуль. 6ой зуб, который вылез, опяиь накрыло десной, отек увеличился. Снова мы на нурофене, дентокинд уходит вообще со страшной силой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну вот мы и на даче! набегаемся от души :) оба :) за вчерашние полдня Митька успел: поднять с дороги половину камешков, ободрать несколько пионов, прополоть траву у соседей (жалко только, что на газоне, а не сорняки в грядке, хоть помог бы) :)

Инна, наслаждайся дачей, пока Павлик не ходит. дачная жизнь в прошлое лето, с Димкой-кабачком, и в это это две большие разницы :))))

 

Sveta A//egría, залезает на стулья? Митюх пока только на невысокое залазит. у моего друга дочка на неделю старше Дани, так она почти не ходит, зато давно на все залазит, даже лазит на стул, а с него на стол. они там все седые уже.

а у нас дома крантец с плитой - не может мимо пройти и не включить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эххххх прям меня засмущали.. вот зашла отписаться!!!! Да на работе завалы... много переводов, плюс инвентаризации как обычно, вообще загружена еще и у коллеги девченки заболели.. вообщем все как обычно бЕГГГГГГГОООООММММ!!!

Инуль на вопрос про отпуск да все нашли аппарт отель на первом пальце Халкидики и хозяйка сделал скидку за 13 ночей не 710 евро с аппартама, а 55 евра, ну как там будет посмотрим уже по приезду.. в Фурке не были, поэтому нужно туда и смотаться...Эдем Парадиз называется, от моря 140 м, нормально дотопаем, вот кафе вроде в 300 ладно и туда сходим, нам легкая пробежка не помешает совсем, ну если что и машина же есть!!!но море вроде красивое лазурное и как я люблю сосновый лес

Ссылки скрыты.

а все было под билеты завязано... я же планировала с 06.07, но вот ждали визы.. ой чето цены в России ломят пипец.. делали не греческие а итальянские на 2 года, а дали млин на год, вообщем заплатили только за визы 750 евра, из расчета 150 в человека, я считаю это обдираловка великая...у нас когда у меня не было гражданство я платила за годовую визу 30 евра.. а тут даже не знаю к чему ее привязать.. ну да ладно.. потом начали искать билеты, уже на 6 не было.. нашла быстро с 13-26 им, и сразу оплатила все гыыы с картой зятя конечно тоже дорого 2600 евра Новосибирск-Салоники-Новосибирск, поэтому искала бюджентый вариант, нам то можно было и отель, детей не считают, но если нас всех 9 человек посчитать дорого получается...давай искать жилье, по нашим агентсам все привязно у них к турам и даты не могут поменять, давай на сербском сайте, всегда им пользуюсь когда что то горит написала более 50 заявок и самое страшное что началось все мне давай отвечать, что все занято.. но с Эдемом связалось рассматривали его как вариант на всякий случай.. и виллы смотрела на нашла несколько вариантов из всех выбрали один и потом я посмотрела что мы там были Параллия Дионисиу до Неа муданьи, а мне этот район начала первого пальца почему то ну совсем не нравится, городок все дома одинаковые, море нормальное, не оставило впечатлений и вокруг нерт леса, вообщем как в поле... я сестру ождговорила, хотя уже резервацию сделала... вилла ок, огромные балконы со всех камнат, море в 40 м, из окон море.. все хорошо и Салоники рядом в 37 км... но вот не по душе мне этот район и вообще не люблю в одно и тоже место ездить...а тут вроде и бассейнчик есть и для детей и сад, вообщем детям лучше подойдет...ну все уже и заплатила... вообщем купальники купили и пока на этом все!!!! :) :) :)

а теперь о нашей жизни!!! Мотя на прошлой недели очень хорошо ходила на горшок и какала и писала и в саду начала просится, а вот смотрю эти выходные начала филонить, а еще она быстро поняла прелесть памперса, и если я ей одеваю трусики.. ходит и говорит а может все таки памперс!!!! :D :D :D , с Матеем еще проще.. посидел на горшке,,, одил трусики.. напрудил, снял трусики и бежим дальше :sorry: :sorry: :sorry: думаю закреплять будем в отпуске, потому что Саша их не высживает, а меня получается нету...а так у нас же жара +39+40, длома не сидим.. прошлые года не включала у нас в комнате кондиционер в этом году уже не возможно.. приходится, а так дети в саду.. опять их перевели в другой корпус, наш опять в ремонте, паркет меняют гыыыыыыыыыыыыы.. а мы сейчас ходим в корпус где ясли!!!! вот так вот.. Матей как обычно с соплями, Матея вроде ок, вечерами на площадке, пока не падают... короче до упаду, научились клянчить все.. играем и знают где маркет и говорят идем.. и ведут в маркет, чтобы им что нить купили, не важно, сок, конфеты или еще что то но это уже привычка... в выходные тоже на площадке и вечерами до упаду.. пришли и спать.. все бывает и приходим все грязные как черти... отмыть невозможно... уже там с мамашками и детьми назнакомились и собаки знакомые.. с сада выходим тоже на площадку... вообщем больше на всежем воздухе.. поэтому времени у меня нет то работа, то нужно что то по дому сделать, убраться приготовить, я ватсапе тоже потерялась.. могу написать несколько строк, когда уже все спят и я засыпаю\, поэтому девули меня не теряйте.. просто я пока вся в делах!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ох и растут наши детки бысто... Митька вот уже занялся растениеводством!!!!! Данька расавчик зажигает в Москве с мамой красоткой!!!! Павлуша гляди уже год!!!!! Миша с Леной тусуются до завтра без папы!!!! как будет возможность буду отписываться.. приколов то много и потом забуду, а тут останутся.. как смогу отпишусь!!! Всех любим.. кстати Тимошка вообще отпадный лежит в гамаке!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И от нас всем приветы!

 

Анжелика, пропажа наша, ура, ты опять с нами!

Да, забот полон рот с этим отдыхом. На самом деле, вас много, надо что-то такое подобрать, чтобы удобно было всем. Но вот, в итоге, когда уже определились, теперь можно выдохнуть и морально настраиваться на отдых. Вот как встретитесь и отдыхайте на полную катушку. Главное, чтобы зять свою карточку банковскую не забыл))))))))))))))

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня, а Сибири, наверное, вечера!

Вчера не было сил про нас написать, хотя планов было громадье.

Сейчас, пока Павлушка спит, попробую написать пару абзацев.

Да, мы на годовалом рубеже)))))))))

Многому научились за этот месяц. Быстро ползаем на четвереньках, прям бегом (так смешно). И все время и везде теперь встаем, у любой опоры: стул, диван, ножка стола, мамина нога. Все время хотим вставать и до всего дотягиваться, всё трогать. Интересует духовка и все ручки-кнопочки на ней. Особый хит: это вилки ,бытовых приборов, вставленные в розетки, тянет туда, как магнитом, сами понимаете. А вчера мама убиралась в доме, Павлик "помогал" и так привлек унитаз нас, что в прямом смысле не оттащишь. Подползает, встает, и, конечно, хочет потрогать там воду и вообще понять, что это за зверь такой.

 

Да, обратила внимание, что стал вставать на цыпочки: так хочется посмотреть, что там лежит на столе или наверху тумбочки))))))))

Из маминых достижений: удалось научить спать днем Павлика в кроватке. А то днем мы спали в большой кровати, только так засыпал, причем достаточно быстро, прижавшись к маме. Когда потом перекладывала в кроватку - никогда не получалось, всегда просыпался, поэтому мне приходилось либо спать вместе с ним, либо находится тут рядом (не оставлю же я его на большой кровати на втором этаже?) А дел у меня на втором этаже особых и нет. Могла только либо белье погладить, либо по мелочи что-то поделать.

Вот положила как-то в кроватку, и потихоньку-полегоньку Павлушка и уснул. На укладывание чуть больше времени надо, пока наиграется, но в итоге спит по 2 часа, где-то с 11 до 13, а я могу дела делать спокойно. И убираюсь в доме в это время, и даже на улицу выхожу: форточка в комнате у Павлушки открыта, и если заплачет - услышу.

 

В общем, все глобальные дела делаю в это время. Потом бывает у нас еще второй сон. Гуляем коляске прогулочной теперь (!) после 15 часов обычно и где-то к 16 Павлик в коляске засыпает и спит до 17, начало шестого часа. То есть, второй сон: чем-то полтора. Я все мечтаю, когда он будет на улице спать - самой подремать на диване-качелях, но всегда, как подорванная, в грядки бегу.

Но сейчас в огороде у меня практически идеально всё, балдею и любуюсь (ттт) и да, Светик-Фоса, понимаю, что в скором времени всё будет по-другому. Но как будет, так будет, у меня главный принцип: не мы для огорода, а огород для нас, поэтому сейчас складывается, и есть у меня желание садом-огородом заниматься. Ну а не будет такой возможности - будем просто с Павликом балдеть (загорать, если погода позволит; в детском бассейне плескаться)

 

Какие еще развлечения у Павлушки. Стал более учидчивым что ли, может подольше с нами за столом сидеть, когда мы ужинаем. Любит "кормить" маму или папу: берет ягодку или печеньку и угощает нас. Так умильно!

Играет с игрушками: машинки катает, пирамидки пока поднадоели, а машинки - самое то.

А еще так прикольно: нашла я свой детский металлофон (не знаю, есть ли такие сейчас, но в нашем детстве были, может, кто помнит), так вот Павлушка с удовольствием ляжет на живот, возьмет в руки молоточек и играет! Стучит, в смысле)))))))

 

Сегодня спит уже больше двух с половиной часов. Ну и ладно, сегодня погода такая - пасмурная, хотя тепло, но нет такой духоты, которая была в конце прошлой недели.

Да и я хоть вам отписалась, а то откладывать это дело на вечер, как показывает практика, нельзя.

 

Всех обнимаем, до новых встреч!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инна! Как классно ты пишешь, прям зачиталась!!!

 

А у нас сегодня был первый полет....с дивана. Мама стала седая, но вроде все обошлось, поведение обычное, видимых ушибов и ссадин нет.

 

Третью ночь укладываем в отдельной комнате, мама все ночи смотрит в видео-няню и встаёт почти каждый час, проверить ребёнка, а в пять утра забираю его к себе в кровать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки! Особый привет Инне и Фосику ;) молодцы ваши мальчики, умелками радуют!

Свет, я к соске спокойно отношусь, потребность сосать остается же ещё, Митя малыш совсем... на сон точно можно оставить. Лучше соску, чем палец (я вот помню палец вместо соски пользовала и пластинки потом носила)))

Митя умничка, маме убираться помогает! У нас Рома тоже участвует :D пылесос покатать, швабру поковырять)))

Павлик, спокойный мальчик, спит сладким сном, пока мамуля грядки пропалывает! Это тоже помощью считать можно ;) Рома так спать не умеет, во сне вертится, переворачивается, встает. и надо быть рядом, чтоб назад уложить, пока не проснулся...

Про нас немного: растём! :) в 9 мес на замерах: 10100 и 77. Ползает как метеор, ходит вдоль опоры по всей квартире, держась за стены и тыды. Вчера от стены до коляски тянулся и пару шагов сам протопал. за руку ходим и бегаем, все надо потрогать, сорвать, в рот засунуть. Без опоры стоит немного, пока не опомнится, что не держится, и тогда плюх на попу))) В парке пруд манит, надо к воде меня тянуть, на уток смотреть, голубей гонять. Всех деток хочет обнять и за нос/волосы подергать. Зубов 7, хнычет и ноет, наверно 8 в глубинах лезет. Пирамидку собирает (ну колечки на штырь нанизывает), юлу крутит, книжки "читает", машинки катает. "Где" не показывает, но взглядом ищет (далеко не всегда угадывает). Спрашиваю "где киса" - ползет искать, на даче "где курочки" - ведет к курятне, а всякие носики/глазки - не показывает. Болтает на своем :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цвет♡к ну наконец-то! Теперь мы и про вас как знаем! Вы молодцы! Все у вас вовремя и своим чередом. Скоро вам 10 месяцев, уже бегать будете. Но при этом Ромик молодец, все стадии ползанья прошел. Ну да,у активных ранних деток сон тревожный. Но, может, это зубы? Или у вас так всегда? У нас периодически тоже бывает беспокойный сон, но чаще все идеально и для ребёнка, и для мамы.

 

Пирамидки собираете, молодец Ромашка! А Павлик начинал собирать, пока мало ползал, больше на пузе лежал, а потом отвлекся на ползанье-вставание и не до пирамид теперь!

А вчера Павлушка стал показывать, где у кого нос. Только у себя не показывает, а нас и у игрушек показывает четко, наверное, ему нравится наши носы трогать, а свой не очень)))))))))))

 

А еще сегодня, когда перед купанием стала его раздевать: поднял две ручки вверх, как взрослый, и мы легко сняли майку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Н@т@ше4к@ поздравляем Тимошку с удачным приземлением! Но вы уж больше не летайте!

Я слышала где-то , что дети, которых с раннего возраста приучили спать в отдельной комнате, быстро привыкают и спят хорошо. Расскажешь потом, как успехи. Но для себя я не представляю, как это всю ночь смотреть в теленяню. Может, это поначалу только, конечно? Но вот Павлушка спит рядом в своей кроватке. И когда спокойно спит, то и я сплю, а бывает, что за ночь часто и всплакнет, и раскрывается постоянно. Если бы он был в другой комнате - не набегаешься. Вот вчера была ночь - через каждый час просыпался, в итоге в 3 часа взяла его к себе в кровать, а так в последние дни спит хорошо всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, поздравляем Павлика с годовасием, урря!!! Счастья тебе малыш много -премного, интересного познавания мира, много улыбок и новых игрушек!!! Инн, а тебя с годом счастливого мамства! Обнимаем вас :heart:

113409_750x583_7K0BRYEDIUE8bef97a9.jpg

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Дорогой наш Павлуша!!! С Годиком тебя наш сладкий малыш!!!! Счастливого дества тебе и много умелок, чтобы ты радовал всегда маму и папу!!!

Инуль вот и год пролетел.. вот оно счастливое мамство, наслаждайся и будьте счастливы!!!!! Любим и целуем вас нежно!!!!

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...