Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

//Mutochka// мы тоже на развивашки будем ходить, как только в город переедем. Я уже тут узнавала: у нас много разных, от одного года и даже от 10 месяцев есть группы. Я прямо очень хочу. Были тут в гостях совершенно случайно и спонтанно получилось, с девочкой раньше вместе работали. У нее дочка 4 года, так вот видно, что Павлушке очень понравилось, ему было интересно: новое место, другие игрушки.

По поводу сада и болячек: так они всё равно будут хоть в 2 отдай, хоть в 3

Лен, ты сегодня на биопсию ходила, когда результат?

 

Или я перепутала даты, ты вроде 29-го идешь.

 

Fosa♡* Свет, у нас розетки тоже закрыты специальными вставками, но есть пара розеток, которыми мы пользуемся, когда, в частности, телефон заряжаем, и Павлик это видит. Вот он берет мою зарядку и идет ее вставлять в розетку. И здесь я согласна с Натой-Твинс мамой: говорить просто нельзя неправильно. Почему НАМ можно, а ЕМУ нельзя? Я объясняю, заряжать телефон стараюсь, когда он не видит, убрала с глаз долой всё, что может привлечь его внимание (я уже писала: удлинитель тут у нас на видном месте лежал и т.д.). А так, в принципе, его розетки сами по себе не интересуют. Да и это втыкание-вытыкание со временем пройдет, так же как включение-выключение света

 

По поводу бросания игрушек-предметов - это не просто ритуал. Я читала, когда дети это начинают делать (7-8мес.) - это они начинают осознавать, что он и игрушка- это не одно целое, и вы ведь замечали, что дети демонстративно бросают ту же игрушку: разжимают пальцы и ждут, что будет.

У нас кидание игрушек, сидя за столом, уже прошло. С 10 мес. до года активно мы всё кидали. Подарили нам тарелку на присоске, но не пользуемся присоской, не нужна она нам, т.к. Павлик тарелку не кидает.

 

Одно время кидал еду: хлеб, кусочек сыра. Объясняла, ругала - сейчас понимает И не делает этого.

 

А по поводу бросания с лестницы: мы же все время лазаем туда-сюда, и у нас случайно мячик упал, так он так прыгал по ступенькам, и Павлик как завороженный на это смотрел , а потом решил попробовать и с другими предметами. Не знаю, не могу я лишить его этих эмоций! Очень интересен ему этот процесс! Наиграется - пройдет интерес.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, Инн, привет!

Да сегодня была на биопсии....(вот память у тебя, я что не запишу - то забываю!)......у страха глаза велики! ....тряслась со вчерашнего дня......даже не знаю чего больше боялась, самой процедуры или услышать чего то плохого...........в общем, все прошло быстро, когда шприцом брали материал - было болезненно, но терпимо! Врач, после процедуры, сказала, что за это не фиброаденома, а киста и по результатам гистологии ( 6 октября готова будет) решим какое назначить лечение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Мы вчера были у иммунолога. Толковая тетка, мне понра. Она считает, правда, что у нас был никакой не мононкулеоз, а просто вирусная герпетическая инфекция, судя по анализам - цитомегаловирусная. Изучила нашу выписку, анализы. Назначила новые анализы крови, мочи, мазки, узи, много чего. А тк она заведующая нашим педиатрическим отделением в цмсч - сказала прийти и взять на все талоны. Т.е. были мы у нее в частной клинике, а сдавать все будем бесплатно.

 

Вчера в бегах была, пошла за выпиской нашей, что мы в больнице лежали, а ее посеяли. Нашли в статистическом отделе. Во мы вчера с Данем колесили по больничному городку :)

 

Сегодня уже доехали на машине до поликлиники, получили все талоны, завтра уже узи, сегодня сдали мазки из носа и рот.полости. Вчера колесила с коляской на маршрутке, народ такой отзывчивый, все помогают. Так что не в напряг :) Гемоглобин еще у нас низкий прям. Будем его сейчас мониторить. По всем результатам уже лечение назначат, если нужно.

 

Ой, нам год и пять сегодня. Не поздравляйте, не дата особо. Просто так приятно, растем =)

 

Лен, и тут напишу, ятоточень радостно за тебя! Умничка. Отстрелялась, с хорошими результатами :)

 

За все приятности в мой адрес спачибо вам большое. Соснений масса. Но я наяну с малого, с себя и для себя. А там посмотрим. Самое интересное, эта ниша у нас в городе свободна :)

 

Инн, я вот почему-то к процессу социализации спокойно стала относиться. Видела детей, которые до школы дома сидели и ничего, прекрасно со всеми в школе ладят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, и правда год и 5 месяцев Даньке, урря! Красавчика и смышленыша целуй от нас!!!

 

За все приятности в мой адрес спачибо вам большое. Соснений масса. Но я наяну с малого, с себя и для себя. А там посмотрим. Самое интересное, эта ниша у нас в городе свободна :)

Света, чего будешь творить - показывай, хотя бы в ИГ......или еще как то.....прям очень интересно!

 

Инн, я вот почему-то к процессу социализации спокойно стала относиться. Видела детей, которые до школы дома сидели и ничего, прекрасно со всеми в школе ладят.

Я тоже спокойнее стала относится, поясню......сначала всеми руками была "за" раннюю социализацию, но после того как Миха заболел после посещения детской игровой комнаты, изменила свое мнение!

Угубилась в эту тему, оказывается детки часто прибаливают после посещения игровых комнат и тем более садиков/яслей. Дети туда ходят разные, кто то с соплями/чихами...все это по игрушкам/перилам/горкам/шарикам и прочим поверхностям распространяется. Если иммунитет у ребенка слабоват - то привет болячка!

Да и смотрю на Матеичей, первый год болели без конца, так жалко их было.......это же бесконечные приемы а/б и прочих лекарств........чет ни хочу я таким образом укреплять иммунитет.

Если бы дали в этом году сад -то наверное пошли бы, посмотреть как пойдет, но если часто болели бы.......то возможно забрала бы и пересидели этот год дома.

И вообще, если честно, подумываю о частном садике.......только хороший, сертифицированный, с репутацией и т.д........нашла подобный у нас в Иркутске, но сейчас 16 тыс./в месяц выделить мы не сможем......посмотрим как на следующий год будет с финансами у нас. В частном меньше народу, бдят за детками лучше, интереснее и разнообразнее занятия, болеющих деток и с соплями не пускают......в общем, вот такие мысли у меня.

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Ленок, слава Богу, ничего страшного у тебя, лечение назначат и будет всё у вас под контролем. А эта киста в принципе в результате лечения может рассосаться?

 

Sveta A//egria Светик, хоть и не дата, и ты не "хочешь", чтобы мы поздравляли, а мы все равно будем, и не отвертитесь вы с Данечкой! 1+5! Круто! Да, растем! Мы рады за вас, и за поход к иммунологу в том числе, ну, что всё конструктивно и всё плохое позади.

 

Насчет социализации я тоже спокойно отношусь, но думаю, что пробовать стоит. Дозированно. Может быть, общение с друзьями (надо еще найти таких друзей-детей, может, и чуть постарше), походы в гости друг к другу, площадка, ну и развивашки-центры, но всё предварительно изучив.

К болезням надо как-то отнестись, приняв как должное (сама не уверена, смогу ли и если смогу, то, я думаю, не сразу).

Но мои наблюдения показывают, что все дети болеют: в 1,5 ли года пошли в сад или в 3. Племянник (сын мужниного брата) прямо до школы так постоянно и болел. Но в сад ходил. А куда деваться? Сидеть было с ним некому.

Да, есть детки, которые до школы с бабушками/мамами дома сидели. Это замечательно, но не у всех такая возможность есть.

В 3 года на работу мне надо будет выходить. Это стресс (по подругам/коллегам) знаю. Надо наладить новый режим. А если всё одновременно: и мама почти что как в первый раз в первый класс, и ребенок. Тревога за ребенка, на работе какие тут мысли? Конечно, не о работе. А мозги и так всех бывших декретниц плохо функционируют:-)

 

Плюс на этом фоне еще и постоянные болезни ребенка....

Вот поэтому и хотелось бы до выхода на работу начать осваивать это пространство под названием "детский сад"

 

Матеичи - они ведь рано пошли в сад, еще до года, плюс по осени, плюс климат там у них специфический.

 

Воробьи вроде удачно. Пошли в 1,5, весной, по-моему, не особо болели (ттт).

 

Лягушата тоже вроде ходят. Кстати, как они? Марковке привет огромный!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, я не собираюсь Мишку до школы дома держать....сама на работу хочу выходить.....посмотрим, что и как у нас пойдет. Общаться , конечно, надо...и развиваться и социализироваться надо.......тут спорить как бы не о чем! Всем нашим деткам желаю быть здоровенькими!

 

*Просто_МАМА*, Павлушку, поздравляем с минидаткой, год и 3 месяца!!! Вот время то бежит, а кажется совсем недавно, родился!

Инн, передавай обнимашки от нас имениннику!!!

 

Лягушатки ходят в садик, Макс недавно болел, дома сидел. А так все хорошо у них, растут мальчишки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, я быстро тут отпишусь.... ну все в ватсапе знают Матей у нас заболел.. темпа бешенная... все началось два дня начад вечером 37 с копейками утром ок.. отправила в сад.. с сада вышел грусный и теплый.. я говорю так немного на площадке и домой... ночью темпа 38,4.. я с холодной головой. ничего не даю... вчера слава богу выходная была.... в час дня темпа скаканула 39,3.. сироп спустила сходили к педи говорит простуда... нос да.... горло и легкие чистые... пришли домой в 5 вечера опять уже темпа за 39.... а сироп не могу дать по времени... душ.. и ракия компрессы и носки с яблочным уксусом.. нифига.. в 19 дала сироп.. не было выбора.. ночью вырвало в первом часу и опять темпа за 39... свозил Саша его в клинику дестких болезней.. кровь отличная.. нос да.. говорят сильная простуда.... сегодня днем с темпой 38,4 сразу дала сироп... в 18 уже опять темпа 39,5,,, Саша дал сироп... и душ.... сейчас посмотрим как ночь пройдет...ну хоть сьел за весь день булочку.. иначе ни есть и даже не пьет.. а парень с характером и не заставишь(((( бедный мой мальчик

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, бедный зайчик Матейчик :( скорейшего выздоровления! Толбко вроде все хорошо и ты задумалась об операции, а тут такая боляка :(

 

//Mutochka//, желаю быстрее пролечить кисту! А ты изначально сама чтоль нащупала или боль есть? Расскажи про Мишаню, чего у вас интересного

 

Света, гемоглобин у Даньки после болезни еще низкий, вы ж так долго болели, столько сил ушло у малыша. Пить чего–нибудь назначили? Мы в грудничковом возрасте мальтофер пили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго..ночь прошла тяжело... Темпа не сбивала ло утра...только второй сироп помог...сейчас опять сбиваем... Купила капли цитерал...сопли у нас с утра прям желтые, а днем серые...мне кажется опять это бактерия... Закапала посмотрим...но прогуляли...два часа...Мотя нет проблем... Напишу что и как потом...для меня 38,9 и 39,5... Уже прям привычка...

Ссылка на это сообщение

Angelika1975 бедный Матеюшка наш! Желаем скорейшего выздоровления. Да, высокая тетемпература - это всегда как-то очень тревожно, хотя организм борется, если вирус или простуда - всё это понятно. Но скорее бы пережить это, пусть наш мальчик идет на поправку! Согласись, Анжи, даже тебе - "привычной" в этом деле борьбы с детскими болезнями, всё равно, когда заболеет и ребенок, думаешь: лучше б я, а не он...

 

Держи нас в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, желаю быстрее пролечить кисту! А ты изначально сама чтоль нащупала или боль есть?

Свет, у меня прибаливала грудь (особенно при нажатии) я пошла к терапевту, она дала направление на маммографию, нашли фиброаденому (?), отправили сделать узи и к маммологу. Фиброаденома не подтвердилась, ждем гистологию по кисте.

 

 

//Mutochka//, Расскажи про Мишаню, чего у вас интересного

 

Любимые занятия:

1. Собирать конструктор (крупные пластиковые перекладины разных форм и цветов. животные, деревья, можно собирать кубики, домики, дорожки и прочее на что хватит фантазии) может по полчаса сидеть.

2. Играть с игрушечными животными ( у нас лощади, собаки, слон, зебра, тигр, лев, свинья, медведь и прочие) расставляет животных, может кормить их, спрашиваю кто как говорит - старается показать.

3. Играть с игрушечным шуруповертом на батарейках (у нас целый парк машинки разные/паровозик/самолет/вертолет с крупными пластиковыми шурупчиками, которые легко откручиваются и закручиваются).

4. Рисовать (возюкать руками и кисточкой), лепить из теста.

5. Если папа берет с собой делать важные мужские дела в доме или на улице, то это счастье для пацана, все бросает и несется "помогать" папе!

6. Мультики это классика жанра, сейчас смотрим Мишки мимимишки, Вспыш и чудомашинки, Ну погоди.

Что еще рассказать.......словарный запас скудный, на своем говорит, мы его понимаем.

Не жадный, на контакт с другими детками идет охотно. Ездили в конце августа на турбазу, там на игровой площадке, к нам подходили девочки чуть постарше, брали его за руку, Миха не сопротивлялся и шел куда его ведут.

Требовательный, что не по его - в крик, стараемся разговаривать/объяснять......либо игнорим, тогда сам успокаивается и довольно быстро.

Жду кризис 3 лет, надо почитать что за зверь такой и как себя правильно вести в этот период.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Иннуль, Павлика с минидаткой! Новых интересных умелок вам!

 

Fosa♡*,  Свет, ага, надкюсь, что просто после болезней такое и сейчас уже все нормально. Ждем результаты, по ним отпишусь, сама волнуюсь, конечно.

 

//Mutochka//,  Лен, сколько занятий у Миши. Конструктор любит - прям по-пацански это, молодец!

 

Angelika1975,  Аежи, ну вы вроде начали поправляться и уже даже на дачу укатили. 3 дня, классика. Отстрелялись, слава богу.

 

У нас все хорошо. В городе открыли офигенский детский комплекс игровой, играй не хочу. Целого часа мало, как там много всего есть. Дажк мне было интересно. Дети платно, а сопровождающие во все играют бксплатно. Так что я восполнила пробелы своего детства - батуты, сухие бассейны, горки, домики, максиконструкторы, кинетический песок, здоровенная дорога для машин... уиииии, как мне было круто! Сын как пищал, даже уходить не хотел. Умаялись все, ушли без сил

 

А еще я в стограмме создала второй аккаунт по моде и стилю, стараюсь каждый день вести там блог на разные тематики. В-общем, хобби мое обретает форму. Будет ли толковое продолжение - время покажет =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лена,Света, спасибо за поздравления с нашей минидаткой. У нас всё также, кашу и творог категорически не едим, потому что с ложки. Но зато попробовали сырники и запеканку творожную, вроде зацепило, пока едим (ттт). И котлеты хомячим. Сдавали кровь - гемоглобин 131. Значит, думаю, получает пацан всё, что ему требуется.

 

//Mutochka// занятий у Мишани море разных! Так интересно! Я прямо в предвкушении, что через годик и нас это ждет. Готов, готов Миша к социализации)))))))) Здорово, что не боялся и не тушевался в общении с детками на турбазе.

 

Мы ходили гулять в парк, и Павлик катался с горки с 10-летним братом у того на руках. Так прикольно и весело обоим! И возраст двоюродного брата уже такой, что не страшно доверить ребенка!

 

Sveta A//egria я тоже хочу такой парк развлечений! И что, и мне в стограмм идти? Блин, я вообще-то настороженно отношусь к соцсетям, как здесь "зависла", сама не знаю))))))) Социализация, мать твою, общения не хватает...:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, иди в иг не бойся, ты там можешь ни чего не выкладывать, просто смотреть наши фото......хотя моя страничка закрыта от посторонних.

 

Sveta A//egría, Света и я хочу такой детский центр!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, супер у вас занятия! Прям мечта моя! Миша вчегда любил играть и самостоятельно притом? У нас с усидчиыостью проблема, и один почти не моэет быть

 

Мы вещички собираем, завтра утром планируем в город возвращаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, да нет Свет, Миха у нас тоже внимание к себе требует и постоянное....но вот с конструктором/напольная мозайка/животные ненадолго может себя увлечь........вы нас на год младше, мы в вашем возрасте тоже ни хотели ни во что самостоятельно играть! Все у Димули впереди!

Свет, а Дима книги слушает? Мы только рассматривать любим, спрашиваю кто где нарисован - показывает, спрашиваю кто как говорит, старается изобразить, а вот именно слушать сказку/стихи ни в какую......сразу убегает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера!!!! Да у Матея в субботу днем еще поднялась и потом дала сироп и все начал потеть и больше темпа не поднялась....уххххх... но я купила капли в нос( ну сопли то зелено-желтые, то серые) по мне так признак бактерии.. вообщем купила капли антибиотик и давай ему капать с субботы.. сопли есть но прозразные... первый день то есть в субботу старалась прям капать каждые два часа цитерал.... вчера были на дачи у друзей.. они айвар делали а мы перцы и баклажаны только запекли, ну вот им помогли вообще отлично провели время.. Матей конечно с концертами.. но потом как сели и давай в песке возиться.. не оторвать.... все такие чумазые.. прям черные были.. я говорю ну вот теперь хоть видно что были в селееее... вообщем время провели отлично.... мои балдели по собаке... у подруге малтезер.... и дома лежим и Матея мне говорит а у меня живет Ася( это собаку так зовут) я говорю а кто это.. ну собака и показывает мол за окном живет... юмориста.... Матей сегодня дома еще был со мной... но видать его болезнь так замучила... в 8 встали в 10 лежал в кресле на солнце и срубился.. проспал до 13:30... я вот успела перцы почистить.. даже свекровь помогла... так что 37 кг перцев готовы к поеданию к зиме... завтра Матей уже пойдет в сад не могу его оставить.. завтра в первую смену...еще у нас теперь есть несколько русских книжек... особенно КОЛОБОК.. вот по наследству от Милины( дочери подруги досталось)ну и одежка.. ну у меня пока сил и времени не было разобрать.... но вообщем Матею и прибарахлили...Матей к вечеру опять срубился... ну пусть отсыпается.. так быстрее организм восстановится.. со свекровью сегодня его оставила на два часа.. ну планшет и все.... спросил где мама... и все... потом уже начал реветь но тут Саша с Мотей уже пришли.. смотрю Мотя уже вообще не страдает без Матея... да и Матей что то тоже.. если первые дни спрашивал где Матея.. после уже нет.. видать и одному побыть тоже хорошо.. а у Моти в саду уже друзья... так что...вообщем пережили мы высокую темпу.. хотя я была уже на нервах... просто прям перла эта темпа.. и мне уже было страшно что ладно не кушает а вот не пьет....это да.... но отпаивала потом электролитами... сейчас вернулся.. пить начал все.. ну с едой так же.. сегодня с утра пиццу сделала... ну так покусал кого чего...опять вернулась вредность.. вроде исправился и сейчас после болезни опять.... ладно переживем.. а Мотя подкашливает особенно когда засыпает... так ко мне подходит и говорит мама дай мне сироп я же кашлею... а вчера лежит вечером а сироп.. я говорю Мотя ты его уже с соком выпила.. я же тебе его в сок поставила... Матей смотрю начал уже прям больше говорить.. старается повторяет....прогресс есть уффффффффффф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 ну слава Богу, вы поправились! Мы рады за вас!

Анжи 37 кг перцев - ты не шутишь? Как готовишь?

А у меня примерно 22 литра соленых грибов, много сушеных (4 больших банки из под Симилака) и литров 5 маринованных (точно не помню).

 

Fosa♡* Светик, как прошел ваш переезд? Ты уже давно хотела. У меня много друзей/знакомых, у которых есть загородный дом/дача. Одни продали квартиру в городе и построили дом. Так вот, мне глава семейства их сказал, что зима в деревне - это скучно и грустно. Ну, может, скучать и некогда, то снег почистить, то еще что-то сделать, но тоскливо - да. И еще одна пара с маленьким ребенком. Два года постоянно жили в деревне, сейчас на эту зиму возвращаются в город. Я, конечно, их понимаю.

 

Мы вот сейчас как проводим время? В огороде делать уже, можно, сказать нечего. Мне надо выкопать георгины (но они сейчас цветут), и посадить тюльпаны. И еще чеснок посадить. Но в дождь я, конечно, ничего не делаю. Так что бывает теперь днем с Павликом сплю. А что? Я говорю себе, что заслужила эту возможность поспать. Тем более, что первую половину ночи он спит нормально, а часов после двух просыпается и может каждый час то попить, то просто что-то снится или беспокоит. А я порой и до часу не сплю, поэтому, когда он начинает просыпаться, у меня самый сон. Две ночи подряд просто брала его себе в кровать, и тогда спит нормально. Ну и я с ним.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, мы как раз такие кто продали свои квартиры (две штуки) и построили загородный дом, в 20 км от областного центра.

Да есть прелести жизни, соседей по минимуму, дом в полном нашем распоряжении (ремонты соседей нас не беспокоят и мы ни кому не мешаем), гараж во дворе, у Михи индивидуальная закрытая песочница (собаки/кошки там не гадят), много времени проводим на свежем воздухе, когда хотим жарим шашлыки и не приурачиваем это к праздникам, зовем в гости друзей с детьми с ночевкой-есть где разместить и прочее!

Минусы: медицина, образование.....да есть поликлиника - но узких специалистов в ней нет, мы всей семьей прикреплены к поликлинике в городе, поэтому вызвать врача на дом не представляется возможным. Да есть сады/школы....даже музыкальная школа есть нашем поселке.....но я совсем не уверена в уровне подготовки в деревенской школе, хотя дети в деревне добрее однозначно - городских, из местных школ детей собирают/развозят школьные автобусы........на семью надо обязательно иметь 2 машины, иначе (как я)полностью зависишь от мужа в плане передвижения.........ну и т.д.

Короч. в идеале хорошо иметь квартиру в городе (для зимнего проживания, работы, учебы, медицины)....и загородного дома для встречи праздников, летнего проживания, сады/огороды....встречи с друзьями/родными.........мы всерьез задумались о покупке квартиры в городе!

 

И еще забыла , что свой дом требует оооочень много вложений (как материальных так и физических)......все время вкладываешь и вкладываешь.......честно, я уже устала от всего этого!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, *Просто_МАМА*, я тоже какое-то время назад мечтала о доме, только не в деревне или поселке, а танхаус поближе к городу. а сейчас даже и не знаю, вроде в городе неплохо, или я просто очумела на даче :)

 

мы вчера вернулись, опять с кучей тюков.... ну вот как так получается? раньше люди за всю жизнь столько не накапливали, а сейчас это просто переезд с дачи! ехали в итоге на двух машинах :) вот аеня с двоюродной сестрой в детстве на все лето в деревню отправляли - на шестерке, 4-5 взрослых и 2-3 детей в этой машине и весь наш багаж, еще и консервы, потому что деревня в глуши редкостной! и все отлично было! ааааа и сейчас дома опять эти тюки распаковывай и думай куда распихивать. моя мечта - полупустые шкафы, но не судьба :(

 

Angelika1975, целуй наших любимых солнышек и давайте больше не болеть!

 

//Mutochka//, Митька книжки любит, это первое, что мы научились по просьбе приносить и даже на выбор. слушает, листает, пальцем в картинки тыкает, кого не знает типа спрашивает кто это, кого знает показывает

 

очень любит общество, такой довольный на площадке, летит туда, где дети и давай дружить :)

 

девчонки, как вы укладываете малышню спать? моц укладывается только рядом со мной, а иногда и вообще прям на меня, засыпает и я переношу в кроватку. эксперименты с укладыванием в кровать закончили еще в 10 месяцев, ни в какую, плачет надрывается до истерики, моя нервная система не справилась с этими метода типа выйти и терпеть, не смогла я так

 

Sveta A//egría, как твой модный аккаунт найти?

 

*Просто_МАМА*, Инна, приходи в стограм. я вот редиска, мне фотки выкладывать то лень то некогда, а других посмотреть я люблю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инна ну да 37 кг.... ну Саша их там на специальной печки жарил.. потом они стоят в пакете и отсывают типо и потом их чистишь то есть кожицу и семечки... труд колосальный то есть это половина айвара.. но Саша мне сказал будем делать.. поэтому я все расфосовала и заморозила и так же баклажаны запеченные потом чистишь и замораживаешь... если дома то тяжелее это в духовку их сух и ждииии...

Вот теперь Мотя у нас приболела.. дома сидела сегодня... не понятно вирус или все таки зуб... коренной идет последний.... десна опухшая... не есть ничего.. соки не пьет щипает....молоко, воду и йогурт.. вечером темпа была 38,3... ночью и днем 37 с копейками... но завтра пойдет в сад... поменяться не смогу... поэтому если вдруг совсем плохо будет заберет ее Саша и отпросится с работы... днем с ней погуляли по магазинам.. но со свекровкой оставлять... не хочет требует внимания и присутсвия мамы или папы... и с планшетом оставь все равно будет реветь... Саша говорит видила бы ты сейчас больных.... прыгают и бегают.. не видились весь день поэтому началось там у них.... Матей в саду был нормально без Матеи только увидев Сашу сразу спросил где Матея.... прогресс у нас с ним.. начал потворять все что ему говоришь и показываешь.. конечно не все выговаривает но уже не молчит.... стал коротко изясняться что и как...

 

//Mutochka//, Лена да в идиале нужно иметь и загородный дом и квартиру.... правильно ты рассуждаешь... вот с нашим то климатом точно дом нужен... а у нас так похолодало сегодня.... что с утра даже включили отопление.. вообще у нас отопительный сезон начинается 15 октября.. но плохо что ночью отопление отключают...и батареи не как в России... так тепленькие.... вчера опять было землетресение.. сначало сказали 2,7 потом поменяли на 3,1... но короткое было.. на работе я только встала из-за стола.. как мои девченки говорят сиди уже все прошло.. а мужики в кабинетов повыходили гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы в коридор....но в общем все нормально :malicious: :malicious: :malicious:

 

Fosa♡*, да хорошо на даче кто же спорит то.. но зимой лучше в городе!!!! :Crazy: :Crazy: тюки разберешь гыыыыыыыыыыыыыы до НГ!!!!

Спать мои зассыпают у нас на кровати и после их перекладываем.... очень редко могут попроситься сами в кроватку и уснуть.. но если их двоих положить по кроваткам.. начинают балдеть.... хи хи и ха ха... да и засыпают у нас на кровати.. могут подраться.. Матей специально подпинывает Матею.... вообщем весело... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, ну, держитесь теперь, пусть Мотя выздоравливает! Это может быть и зуб, и вирус - всё сразу. Иммунитет при прорезывании зубов ослабевает. Да и Матей только что болел.

Ну вот, вы молодцы, Матей - так и должно быть, прогресс, теперь с каждым днем будет всё больше говорить, а там не за горами и освоение горшка!

 

Мы были у врача вчера. Павлик весит 10700, за 2 мес. набрал 700 грамм, так что всё, что не мытьем, так катаньем ест - пошло впрок))))))))

И клыки у нас уже лезут. Так что 4 зуба за прошлый месяц, и еще надо ждать в ближайшем будущем.

 

Да, осень,уже и в Македонии осень. А у нас так вообще погода мерзкая: холодно, дождь,ветер. Сегодня сидели дома.

 

//Mutochka// да, плюсы и минусы городской и загородной жизни, они есть,никуда не денешься. Идеально: в городе квартира,за городом - дом. У нас две машины, но по-другому нам невозможно было бы здесь жить. Мы ведь уже четвертый сезон по полгода живем на даче. И ездили на работу (каждый на свою и на своей машине). Но сейчас с ребенком даже при наличии машины я не скажу, что я уж очень мобильна,езжу исключительно по делам: к врачу в основном.

 

Fosa♡* Светик, конечно, ты очумела на даче. Это я тебе как художник художнику говорю, то есть как очумевшая очумевшей)))))) Вот сегодня папа у нас более-менее рано с работы пришел,в 6 часов,а я рада до безумия! Мы наездами бываем в городе, потихоньку вещи перевожу,чтобы по возможности не испытывать потом стресс при окончательном переезде.

 

Девочки, всем спокойной ночи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Фоса, с возвращением в город тебя! Не люблю вот я дачи. Я редкостный лодырь. Я помираю, когда завал физичечкой работы :) так что разбирай чумоданы и наслаждайся городом! :)

Я тебя с свой модный аккаунт добавила. Но, как говорится, на вкус и цвет :) если кому надоест или не по вкусу - отписывайтесь, не стесняйтесь.

 

Иннуль, да не надо тебе в ИГ, это ж мое хобби и увлечение =) так на всех времени не хватит :) Павлик то растет, и кг наедает, а ты переживала. И хорошо набирает. Человек то прямоходячий, активничает, по 500 г уже набирать в мес не будет :)

 

Лен, Мутыч, айда в город, в какой-нить таунхауз. Соседей мало, город рядом, в-общем, микс деревни и города. Может, вам такой вариант?

 

Анжи, как Мотя? Зуб отрастила? Где мои перцы? Слюни до сих пор текут :) айвару мне, девоньки :)

 

Мы вчера получили ключи от квартиры! Йуууухууууу! Ездили с Даньком тусили в автосервисе, меняли колодки, делали сход-развал (надо было прям срочно), потом я моталась к щастройщику за документами, в управляющую компанию, выдали мне там ключи от почт.ящика, электрощита, пожарный рукав, потом укатила в "домофон", получила ключи от домофона, подключила видеопровод для него, потом в банк доехала, в магазин, аптеку и домой. В мультиварку закинула запеканку из макарон и бекона (мммм, вкусняха вышла) и убежала с Данькой гулять. Устала к ночи, как собака :)))

 

Ещё и покусать кого-нить охота, треклятый пмс :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, а рецепт запеканки?

Я сегодня тоже запеканку сделала и тоже вкусняха получилась. Я наобум творила:первый слой фарш курино-индюшачий (сама делала для Павлика), потом кабачки кубиками (тонкий слой), потом макароны, сверху помазанные майонезом, потом помидоры. Все запекала в духовке в утятнице, а под конец сыром тертым посыпала. Вкусно получилось!

 

Да, Светик, с ключами вас! Суперважное событие! Вы просто обязаны его обмыть под вкусную запеканку! Надеюсь, так и сделали, тем более - пятница сегодня.

 

Fosa♡* Светик, а тебя напрягает такое укладывание Митюшки? Ну и пусть засыпает на тебе. По мне - неважно как, лишь бы результат был и по времени недолго. Или ты когда его перекладываешь в кроватку он просыпается? У нас одно время было так с дневным сном: Павлик засыпал только со мной в моей кровати. Но потом свою кроватку тоже "полюбил".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...