Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

markowka, :almirena: Танечка, не отчаивайся! Понимаю тебя... После каждого пролета очень больно и обидно. Сама в прошлом протоколе уже зная результат пошла сдавать хгч, надеясь на чудо... Потом собирала себя по крупицам, вытаскивала за шиворот, чтобы не погрузиться в депрессию... Помогли и поддержали муж, мама, и наши девочки, ты в том числе))) И снова мысли о новом протоколе, вперед за мечтой)))

Вчера мне еще подружка позвонила - у нее две полоски на тесте, собирается на аборт... Я чуть ли не реву из-за нее. Не знаю какие уже доводы придумать против ее решения... Так получается, что для нас эти две полоски - счастье, а кто-то спешит избавиться...

 

Девочки, сходила я к врачу по гистере... :dash_kolob_girl: Полипы у меня обнаружили, гиперплазия... назначил мне дюф с 14 по 26 день на ШЕСТЬ!!!!!! циклов :dash_kolob_girl: Но сказал, что лечение обязательно под наблюдением репродуктолога и продолжительность на его усмотрение... Эх... а так хотелось поскорее в протокол...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//, да, полипы выскоблили. Назначил только дюф и остальное на усмотрение репродуктолога. Я ведь гистеру с РДВ делала в больнице (в оперативной гинекологии), и сегодня на приеме была у гинеколога... Теперь еще к эко-врачу надо с этим результатом. И по гиперплазии я вообще не понимаю, каким образом она там вырисовалась? По узи никогда эндик не был больше нормы... И по полипам не понятно... мне ж во 2 фазе гистеру делали, а в ней могут возникать небольшие полипозные образования и это нормально... Но врач сказал, что по моей гистологии получается именно так (не нормально) и нужно лечение...

Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната,  скорее всего эко-врач будет добавлять назначения к лечению. По гиперплазии у меня такая же ситуация, она была на фоне нормального по узи эндометрия, как и у тебя. В прошлый протокол был вроде около 14 см, сейчас у меня 8.5 -9 и врачи очень его хвалили. Согласись, есть разница в цифрах? Опять же гиперплазия не только потразмерам определяется (которые у нас с тобой были в пределах нормы), а по составу, они же видят, что старый эндометрий не ушел, цвет Э и т.д., поэтому и ставят диагноз. Думаю, все правильно твои врачи сделали.

А еще мне несколько врачей, узнав, что было выскабливание, сказали, что по хорошему, чтобы новый Э восстановился надо полгода, и я их выждала.

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка, а вессел длительно принимали?

Еще мне назначен утрик при планировании,без сдачи перед этим прогестерона,якобы если случится Б,для поддержания. Как думаете,может в след.цикле сдать прогестерон и отказаться от утрика,если он нормальный?У меня ведь миомы и к тому же из-за него сильно удлиняется цикл.

Ссылка на это сообщение

markowka,  а чего ты растерялась? Сказала бы мужу, что такой протокол обязательно будет, обязательно, и сама в это поверь (хотя это самое сложное). Обнимаю тебя крепко, и я лично не сомневаюсь, что такой протокол не за горами.

Скажи, а у тебя гистера была?

Ссылка на это сообщение

А еще мне несколько врачей, узнав, что было выскабливание, сказали, что по хорошему, чтобы новый Э восстановился надо полгода, и я их выждала.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43638-nash-dolgij-put-k-planu-b/page__st__3940#ixzz2lM460IJW

А какой у Вас был эндик перед Б?

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка, а вессел длительно принимали?

Еще мне назначен утрик при планировании,без сдачи перед этим прогестерона,якобы если случится Б,для поддержания. Как думаете,может в след.цикле сдать прогестерон и отказаться от утрика,если он нормальный?У меня ведь миомы и к тому же из-за него сильно удлиняется цикл.

да, долго вессел принимала, до первого протокола месяца 4, до второго тоже где-то месяцев 5-6.

А утрожестан тебе назначили уже на период стимуляции?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43638-nash-dolgij-put-k-planu-b/page__st__3940#ixzz2lM460IJW

А какой у Вас был эндик перед Б?

я же написала 8,5 - 9 мм
Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, Свет, у меня эндик в трех протоколах на момент переноса был от 10,5 до 11,2. И по структуре, как говорили, правильный. В прошлом цикле эндик на 18 дмц был всего-то 9 мм. Но, без сомнения, изнутри при гистере - лучше видно))) Запишусь к эко-врачу на начало декабря, если добавит лечение - и хорошо...

Свет, как твое самочувствие сегодня? новые ощущения появились? бока еще не отлежала?

Ссылка на это сообщение

я же написала 8,5 - 9 мм

 

пардон ! не увидела!

Дааа,месяцев 5-6-долгоооо!

Меня пока в протокол не берут,т.к. после лечения(метипред 1 мес,вессел-3 мес,вобэнзим-3 мес,ЛИТ,ИГ) покрылась вся спина сыпью.Не могу понять из-за чего.Думала,что из-за таблеток,но раз есть примеры,что их так долго принимают,тогда вряд ли.Когда мне ИГ вводили,у меня был ком в горле и вкололи что-то противоаллергическое.Может такая реакция на ИГ?

 

А утрожестан тебе назначили уже на период стимуляции?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43638-nash-dolgij-put-k-planu-b/page__st__3940#ixzz2lM8pkU87

В том то и дело,что не на период стимуляции.Поэтому и сомневаюсь,нужен ли

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б,  у меня в первом протоколе все плечи были усыпаны прыщами, я так и не поняла, что это было. Но потом прошло.

Не совсем понятно, зачем тебе утрожестан на период отдыха назначают. Я бы, наверное, не пила. А самостоятельная Б возможна?

Держись, такое количество лекарств, бррррр ... ))

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, у меня в первом протоколе все плечи были усыпаны прыщами, я так и не поняла, что это было. Но потом прошло.

Не совсем понятно, зачем тебе утрожестан на период отдыха назначают. Я бы, наверное, не пила. А самостоятельная Б возможна?

Держись, такое количество лекарств, бррррр ... ))

:think1: Ничего себе!А через сколько примерно прыщи прошли??? Интересно, а что врачи сказали на такую реакцию организма?Может и мне поговорить еще раз с врачем,чтобы не откладывать протокол??

Утрику я думаю пока скажу "давай досвидания"! У меня была ЗБ-1 раз.Врачи говорят,что случайная и что самостоятельная Б невозможна.

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б,  прошло через месяц после окончания протокола, но он был пролетный. Врачам я и не говорила ))) но у меня были именно прыщи, а у тебя сыпь. Может, аллерголог анализы возьмет на аллергены?

А утрик или дюф при самостоятельной Б вмегда успеешь добавить, сразу как 2 полоски увидишь ) удачи! Пусть получится у самих!

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, случайно, не случайно, но она была!!! Поэтому Б возможна))) Тем более, как сами пишете, утрик и назначили для поддержки этой "якобы вдруг Б"... А какой диагноз-то?

Ссылка на это сообщение

.извините, что я постоянно жалуюсь вам, понимаю, что я не одна такая, знаю, что это пройдет........спасибо, что вы у меня есть, обнимаю.

Марковка! Всячески Вас поддерживаю!!!!Не извиняйтесь,пишите все как есть,чтобы скинуть весь этот груз!Мы здесь для того и сидим,чтоб друг друга поддерживать!!!

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, прошло через месяц после окончания протокола, но он был пролетный. Врачам я и не говорила ))) но у меня были именно прыщи, а у тебя сыпь. Может, аллерголог анализы возьмет на аллергены?

А утрик или дюф при самостоятельной Б вмегда успеешь добавить, сразу как 2 полоски увидишь ) удачи! Пусть получится у самих!

Я не так выразилась,у меня ведь тоже прыщи,только какие-то непонятные.К аллергологу я уже пас,прошла уже двух дерматологов,диагнозы разные.У меня все высыпало после ИГ и ЛИТ.Вот и я наверное зря сказала.

Ссылка на это сообщение

Lmka83,  радует твой позитив!!! Рассказывай, что за масло, сколько стоит?

Weleda, стоит около 1000, купила в органик шоп, просто чудо масло!!! Рекомендую! А позитив и правда зашкаливает!!!))

Девочки , а я буду у родственников как раз 28 на Гризодубовой д.2 ...только правда после 19 часов ....вот тебе и Москва ..бывают же совпадения ...

 

Мусёна я,  Я в 10 недель встала на учёт , но лекарства мне никто не предложил ...завтра поеду спрошу ...обязательно..

Метипред я тоже пью по половинке , три раза в день..

 

markowka,  Апчхи, апчхи, апччччхи на тебя вирусно , слюняво, призаразный ! Пусть случится вдруг ! И маленькое чудо будет в твоём животике! Удачи тебе сегодня при сдаче хгч !Желанных цыферок.

ну это вообще знак!!! Точно надо всем встретится!!!))

Девочки, привет. Спасибо вам за пожелания, за чихи, за памперсы. Муж сегодня рано уехал на работу, а мне не спится. Очень много мыслей в голове. Думаю результат хгч будет сегодня, но надежд не питаю......ощущений ноль....вчера сказала мужу, что этот протокол похоже тоже не удачный, на что он спокойно сказал: " когда же будет удачный........", понимаю, что он не со зла....всю ночь обнимал меня........но как же мне больно, что я не могу ответить на этот вопрос..... ночь......подушка.......слезы.....девочки, наверное я слабак, ......но мне так плохо.......извините, что я постоянно жалуюсь вам, понимаю, что я не одна такая, знаю, что это пройдет........спасибо, что вы у меня есть, обнимаю.

мы тебя всегда поддержим, и вот я верю и точно знаю что все получится!!!!!! Понимаю как тебе сейчас плохо! Но может это просто гормоны... И все будет хорошо уже в этот раз? Ждем результат!!! Аппппчччии!!!!

markowka, :almirena: Танечка, не отчаивайся! Понимаю тебя... После каждого пролета очень больно и обидно. Сама в прошлом протоколе уже зная результат пошла сдавать хгч, надеясь на чудо... Потом собирала себя по крупицам, вытаскивала за шиворот, чтобы не погрузиться в депрессию... Помогли и поддержали муж, мама, и наши девочки, ты в том числе))) И снова мысли о новом протоколе, вперед за мечтой)))

Вчера мне еще подружка позвонила - у нее две полоски на тесте, собирается на аборт... Я чуть ли не реву из-за нее. Не знаю какие уже доводы придумать против ее решения... Так получается, что для нас эти две полоски - счастье, а кто-то спешит избавиться...

 

Девочки, сходила я к врачу по гистере... :dash_kolob_girl: Полипы у меня обнаружили, гиперплазия... назначил мне дюф с 14 по 26 день на ШЕСТЬ!!!!!! циклов :dash_kolob_girl: Но сказал, что лечение обязательно под наблюдением репродуктолога и продолжительность на его усмотрение... Эх... а так хотелось поскорее в протокол...

хорошо что нашли причину, сейчас все вылечишь и с новыми силами на встречу своим деткам пойдешь!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, случайно, не случайно, но она была!!! Поэтому Б возможна))) Тем более, как сами пишете, утрик и назначили для поддержки этой "якобы вдруг Б"... А какой диагноз-то?

Ната спасибо! Беда в том,что я уж сама в это не верю!Вот с прыщами разделаюсь и вперед.У меня возраст и целый букет к тому же(миомы,гипотиреоз,гиперпролактиномия и последняя врач еще сказала,что скорее всего эндометриоз).На гистеру у меня сейчас нет времени,да и чистка была пол года назад.

Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната,  отлежала все на свете, как я только на этой кровати не лежала, и звездочкой, и закорючкой и пузом вверх ))) из ощущений, только тянет низ живота как на М

 

N1T1//Ната,  репродуктолог тебя и раньше может взять, будет ориентироваться по эндометрию.

Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната, репродуктолог тебя и раньше может взять, будет ориентироваться по эндометрию.

ну да, там видно будет. Вот сижу думаю, чем себя занять на этот период лечение/восстановления?

А там у тебя диванчика кроме кровати нету? иди еще на нем полежи для разнообразия)))) А ниж живота тянет не как на М, а как на Б ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka,  Танюш, если вдруг хгч подведет, ты поплачь, муж обязательно поддержит, поговорите. Я помню, как переживала пролет в первом протоколе и не успела я смириться, как оказалось, что у меня ВБ. Опять слезы, но уже в больнице. В тот момент я решила не отступлю ни на шаг и врач мне сказала ждать 6 мес. А я и 3-х не прождала и уже мчалась за вторым протоколом! Мой упертый настрой дал мне сил и я уже планировала третий протокол если будет пролет, но к счастью третий не понадобился! Я читала форумы экошек на пробирке, девочки писали, как делали по 5-7 попыток, но в итоге на линеечках были карапузы и это подбадривало! И я уверена, что у вас будет малыш, ваш малыш, не от доноров. Такая вот у меня уверенность!:) мы всем дневником тебя обнимаем и будем с тобой!!!

Изменено пользователем Мусёна я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, да, полипы выскоблили. Назначил только дюф и остальное на усмотрение репродуктолога. Я ведь гистеру с РДВ делала в больнице (в оперативной гинекологии), и сегодня на приеме была у гинеколога... Теперь еще к эко-врачу надо с этим результатом. И по гиперплазии я вообще не понимаю, каким образом она там вырисовалась? По узи никогда эндик не был больше нормы... И по полипам не понятно... мне ж во 2 фазе гистеру делали, а в ней могут возникать небольшие полипозные образования и это нормально... Но врач сказал, что по моей гистологии получается именно так (не нормально) и нужно лечение...

Натусь- ну, классика жанра. У тебя теперь такие же сомнения один в один, что и у меня. Я тоже просветилась по естественным микро-полипам во вторую фазу. Знаешь, я мало верю в то, что они могут дать заключение, что все нормально ( тем самым оперативное вмешательство самоисключается)... Ну, это так, просто мысли... В любом случае, ничего не докажешь, т.к. у тебя нет видео начального эндометрия, т.к. ты офисную не захотела...

 

По поводу просто дюфа на полгода. Это че-то олд скул какой-то. У меня при таком диагнозе врач назначил КОК ( то есть это низкие дозы прогестаген ( тот же дюф) и входят эстрогены. Без эстрогена, как он объяснил, я буду влачить реально жалкое существование. (Тяжело переносить, нет настроения, кожа скажет "фи"). Пила 3 месяца Ярину- вроде этого вполне достаточно.

В любом случае, ориентируйся на схему, которую назначит репродуктолог, а не хирург. Голый дюф по четкой схему- это больше при эндометритах и др. проблемах...

Изменено пользователем Экономная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...