Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Наташ, спасибо за информацию, я примерно так для себя и решила, что пойду натощак, потому что мне мой Г тоже сказал, что,если всё нормально (а мы думаем, что именно так), то быстро отпустят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я делала гистеру весной прошлого года, удалили полип, почистили эндометрий, анализ хороший. Сейчас доктор не исключает новый полип. Ориентировочно на 7 декабря. Буду делать в этой клинике, после отходняка отпустят домой.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, У тебя какой дпп? может тестам рано реагировать, ну, или бракованные они) Не мочи ты их больше! Подождем хгч!!! Я за вас кулачки держать буду!!! Болит живот - папаверин поставь, но-шпу выпей, или какие у вас там аналоги? Не отчаивайся!!!

Спасибо большое за кулачки :flower: .У меня сегодня 8ДПП моей четырёхдневочки.Но-шпу пью,при сильных болях а вот папаверина здесь нет,всё таки надо было мне с Украины привезти.Здесь,кроме поддержки ничего больше не дают пить.Сегодня точно тесты мочить не буду :)
Ссылка на это сообщение

markowka,  Танюш, подумай.....у нас с тобой АМГ один в один и если хочешь посмотри мои графики за год, скорее всего О у меня не каждый цикл и возраст примерно одинаковый, но ведь у нас получилось!...................Может, я конечно, давлю на тебя, вот уверена, что рано списывать твои клеточки с расчета.........донорские как показывает практика, тоже не сто процентов успеха.....в общем подумай! ;).........померь БТ (базальная температура), построй график, увидишь есть О у тебя или нет........так для себя........мне, кстати по узи ни разу О не увидели.........просто она у меня обычно поздняя.......

Ссылка на это сообщение

Девочки, я как-то уже спрашивала, но забыла, что кто-то из вас мне ответил. Если я хочу посмотреть чей-то график - как это сделать? Я заходила в "Графики БТ (базальная температура)", но не поняла, как там конкретно кого-то найти

Ссылка на это сообщение

markowka, Тань, это явно тебя врач переубеждает? Ты ведь сама недавно говорила, что можно простимулироваться и посмотреть что созреет. А если не зреет, отменить все можно.... А чем тебя стимулировали в первом протоколе? И АМГ у тебя совсем не плохой!!! В самом деле, как советует Лена, измеряй БТ (базальная температура), построй график, да и тестики на овулю можно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муточка, роднулька, просто нет ни сил, ни финансов для экспериментов, честно. А у доноров клеточки все таки получше будут, согласись. В голове каша. Главная цель-беременность. Я выбираю более короткие пути к своей цели.

 

Инна, заходи на страничку, нажимая на аватарку, и смотри графики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka, Танюш, я все понимаю, дай себе еще один шанс.........сейчас отдохнешь, денежек подкопите, а донорской Я всегда можно воспользоваться...........вот верю, что будут у тебя детки с твоими глазами.......хотя все детки будут твои.......я тоже думаю, тебя твоя врач накручивает, как Натулька говорит.........а ты упрямая у нас девченка.......ладно, тебе решать.......поддержим в любом случае......но подумай;)

 

Очень хочу быть мамой,  Иннуль, заходишь в профиль, например мой, справа находишь графики, тыкаешь туда мышкой и вуаля ;)

 

Ой ....слева графики....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, она меня не переубеждает, просто говорит, как есть, не настаивая на своем решении. Протокол был на менопуре, понимаю, что можно попробовать с препаратом, как у Хочушика и т.д., но опять вкладывать деньги, в этом случае, в неизвестность.....очень много денег уходит....

Ссылка на это сообщение

Танюш, делай гистеру, отдохнешь немного, а там видно будет......вдруг мужу на работе бонус к НГ хороший будет, вот и дополнительная денюжка!

Ссылка на это сообщение

markowka, Тань, и правда, может лучше попробовать? А с гистерой это твоя врач правильно, мне кажется, решила. Меня мой отговаривал, мол, мы же смотрели на ГСГ (гистеросальпингография) несколько месяцев назад, и хоть ничего и не нашли, но я читала, что от стимуляции может чего нарости после протокола.

 

косарёнок, не торопись, пожалуйста, с выводами! Вот я сколько повторяю всем - не делайте тесты раньше времени, подождите до назначенного дня. А то столько волнений, негативных мыслей и слёз, а ведь результаты тестов далеко не 100% уверенность дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka, только на менопуре? К примеру, мой прошлый врач вообще говорил, что менопур - это прошлый век... Сколько смотрю вариантов протоколов - его в одиночку не используют. У знакомой моей менопур с пурегоном напару был, у Наты-Америка - он с гоналом будет.... Ну попробуй ты свои клеточки вырастить! Сходи на консультацию к другому врачу, может он тебе даже и не заикнется про ДЯ...

Денег уходит много, это я знаю... Сама думаю где брать на новый протокол... Мне каждый прием в Мск дорогим кажется. Т.к. з/п у нас не столичные... Но все же к цели идем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, разобралась.

Муточка, зашла к тебе в профиль, ты молодец, так всё подробно описываешь. Я нашла у тебя там молитвы замечательные (Елизавете и др.), я такие не знала, скопировала себе. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может результат гистеры покажет, что нужно лечение......вот и отдых.

 

Когда у меня получили одну клеточку, сказали, что возможны генетические нарушения, т.к. качество плохое (это слова эмбриолога ).....ведь это еще риск рождения не здорового ребенка. Боязно рисковать.....

Ссылка на это сообщение

markowka, а генетику свою ты проверяла? можно ведь и к генетику на консультацию сходить... Тань, ты извини, что давлю. Вот отдохнешь пару циклов, с мыслями соберешься. Как решишь, так решишь! Интуиция у тебя может хорошо развита, раз ты так против своих клеток....

Ссылка на это сообщение

markowka, так эмбриончики с генетическими отклонениями чаще всего не имплантируются. Поэтому и говорят, что качество плохое. То есть, шансы на имплантацию не очень велики. Есть, конечно, определённые мутации, не препятствующие имплантации и приводящие к заболеваниям у деток, но они редкие. Чаще всего природа сама отсеивает.

Изменено пользователем Want_twins
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka,  от генетических поломок ни кто не застрахован, к сожалению.........в след.раз могут пять клеточек вырастить.........Танюха, мы от тебя не отстанем........шутка, конечно...........но думаю, к размышлению инфу мы тебе подкинули!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марковка, может быть, правда, особо не заморачиваясь, сходить к психологу, только к хорошему.... По тебе видно, ты человек очень целеустремленный, и, наверное, в первую очередь всегда находишь лекарство от тех или иных проблем и бед в себе самой....

 

Вот девочки тебя отговаривают от ДЯ, а я ничего об этом не пишу, потому что чувствуется (как-то я так ощущаю), что у тебя своя позиция сформирована и совсем неважно, как и почему она сформировалась (от позиции и мнения врача или нет), но это именно твоя позиция... Я тебя тихонько спросила про усыновление (вроде бы тоже самое - ну в смысле не кровное родство с ребенком - но уже готовый малыш), ты это исключаешь (пока...), ты пишешь, что у тебя ЭКО-зависимость, очень хочешь стать мамой.... И не просто так взять и стать, а ты хочешь быть беременной и сама выносить малыша... И тогда он будет уже твой....

 

Я всегда так много пишу, хотя хочется покороче.... Мне просто кажется, что каждая из нас всё равно по своему мыслит и чувствует... Я очень долго отказывалась от ЭКО, потому что у мня всегда и всё было нормально... Я тупо была уверена, что Бог пошлет мне малыша... Потом, потеряв годы, проверили мужа (оказался МФ), потом он говорил: я старый (ему 49 лет - а тогда было 46-47), давай усыновим.... И вот мы созрели и подошли к ЭКО.... Почему так долго? Не знаю, но я всегда боялась (и до сих пор боюсь), что "лишние" эмбрионы придется убивать... Даже страшно это слово писать..... Я сейчас стараюсь об этом не думать (в прошлый раз всего одна бусинка получилась), но вижу, что многие девочки на эту тему вообще не заморачиваются.... А я просто думать боюсь.....

 

В общем, у каждого из нас свои тараканы в голове .... Хотя я тараканами это не считаю, просто думаю и чувствую именно так.... А ты чувствуешь именно так, как чувствуешь.... Удачи тебе! Твой путь - он только твой и он приведет тебя к заветной цели....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой,  Инна, кто тебе сказал, что эмбрионы убивают..........я думаю их продают (как было в Танюхином случае) причем уверена, что родители не вкурсе!.....но тебе вряд ли об этом врач признается!.......ты правда много заморачиваешься, эмбрион -еще не человек, всего лишь пара клеточек.........прошу тапками не кидать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой,  я тоже, год назад, думала, что эко не для меня.....наивно полагала, что лапара мое спасение, после нее точно наступит беременность....сейчас не вижу другого выхода, кроме эко.....когда приду к усыновлению, буду так же активно отписываться о своих новостях, думаю, девочки так же будут переживать и радоваться за меня. Пока я отчетливо вижу выход в протоколе с ДЯ или ДЭ, может когда-нибудь пыл пройдет, я начну собирать документы на усыновление, тогда меня будет не остановить и не переубедить. Вот я вредина......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, мне было очень сложно подписывать договор на ЭКО и решать, что делать с эмбрионами в каждом случае. Они тут расписывают отдельно, что если развод, в случае смерти одного партнёра, другого, и ещё куча разных ситуаций. И для каждой нужно написать, что делать - отдать другому партнёру, отдать на исследования, отдать на донорство, уничтожить... Как страшно звучит на русском - уничтожить... На английском как-то легче воспринимается, как медицинский термин... Наверное, в русском тоже используют какое-то другое слово... Мне хотелось, чтобы все мне перенесли! Сколько бы их ни было. И не расставаться с ними!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муточка, я не особо заморачиваюсь, я просто стараюсь об этом не думать, но мысли такие у меня есть.... Мне тоже было бы не жалко, если бы мои эмбрионы сослужили хорошую службу кому-нибудь другому, ждущему малыша... Но не думаю, что в нашем возрасте мы можем быть хорошими донорами эмбрионов.... А по поводу "пары клеточек" как-то так получается, что когда эта пара клеточек внутри нас - это наши кнопочки, бусинки, роднульки... А когда они уже нам не нужны , то.... Не хочу врать самой себе, точнее, мы сами себя порой можем обмануть, но вот Бога не обманешь... Поэтому я молюсь и прошу: "но обаче, Господи, не якоже мы хотим, но якоже ты"

 

Девочки, пока писала Муточке ответ, прочитала ваши сообщения... Да, это очень сложная тема... И нет ответов на многие-многие вопросы.... Я, хоть эти вопросы у меня остаются, тем не менее сейчас жалею, что мы раньше не задумывались об ЭКО.... Тут тепрь не то , что каждый год, каждый лишний день на счету...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...