Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

N1T1//Ната, только что общалась со своими московскими врачами, сказали - на таком сроке бояться алой крови. А это выходит "старая", которая могла быть результатом прикрепления и травмирования стенок матки. Значит, переживать не будем.

Хочушечка!!!! Фуууу,как ты напугала!!!! Ты смотри там держись!!!!! И бусинке-жемчужинке скажи,чтоб крепко держалась!!! Самое главное-не нервничай!!! Может сейчас лежать побольше надо?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sun-Mom,  вот нельзя вас на пять минут без присмотра оставить, сразу безобразничать начинаете........Бусенышу передай, пусть маму больше так не пугает........если серьезно, все правильно что в больничку сразу поехали, в нашем деле : лучше перебдеть, чем не добдеть! Живот потягивает, болит???

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б,  самой страшно... не передать словами. Но я вроде собралась с мыслями. Все будет хорошо)

 

//Mutochka//,  сам живот не болит, стреляет только левый бок, но это моя спайка, наверное :)

Ссылка на это сообщение

У меня приипоходе в туалет светло-коричневые капелькиsmile252.gif, почему сейчас ночь? И позвонить некому ((

Для подстраховки :4 таблетки дюфастона сразу , укол доцинона , укол ношпы и свечка папаверина в попу ...может , что то будет лишнем , но лучше перебдеть ...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Оксана,держу за тебя кулачки! А когда у тебя выделения начались,тебе врачи в больницу не предлагали?

В первый два раза с кровяными выделениями сразу положили , а в последний раз врач принимал роды , были выходные и я решила отлежаться дома , не ждать его , так как было совсем чуть ...и прошло всё уже к понедельнику ...причём в пятницу я была на плановом приёме и было всё хорошо ..

 

ОКСАНА2507,  я за перебдеть ))

А что у тебя в поддержке ?

 

У меня низкое прикрепление и поэтому сказали может иногда кровить и сосудики лопаться ..

 

Я первый раз попала в больницу в 6 недель , ждала там серцебиение ....было чуть мазни .., но дней пять точно ..Свет, старайся больше лежать ..это самое главное ...А дюфастон принимаешь?

Ссылка на это сообщение

ОКСАНА2507,  да, и дюфастон и утрожестан, полный набор. Пока стараюсь лежать. Мазни у меня нет, но вот цвет капелек при походе в Т насторожил. Пока наблюдаю.

Ссылка на это сообщение

Sun-Momечка! Ну ты ж год на БП - ты все прекрасно знаешь, не зря прочтены множество Б дневничков.

Мазня- у всех экошек . Это не кровь. Главное- у тебя дома полная аптечка, ты мониторишь хгч. Врачи - на связи.

Цалу и верю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Экономная,  Юль, это все неподконтрольно эмоциям оказывается. Здравый смысл полностью перекрывается страхом за малыша. Больших сил стоить применить к себе то, что ты так уверенно пишешь другим и даже веришь в это сам ))

 

Sun-Mom,  Солнышко, все правильно сделала. Теперь отдыхай, чтобы Буся не услышала как мама волнуется.

кстати, нереально тянет на соленое и мясо. Фрукты и сладости - бееее, а соленые огурчики - просто кайф ) так что все правда ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прислушайся к себе- просит огурцы- значит - огурцы!)

 

Sun-Mom, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: береги Бусеныша!

 

Экономная, гистера была в Альтравита и протокол там же

 

Очень хочу быть мамой, мне на прошлой гистере сказали, что у меня куча мелких полипов, но удалили не все, как это возможно при полном выскребании Э не понимаю. приходи, мол, еще к нам. А в Альтравите доктор сказала, что это скорее всего так эндометрит у меня так выглядит, надо его лечить. тебе никаких противовоспалительных не выписали сейчас?лонгидазу, например?

О, да! Лонгидазу обязательно- она противо: -воспалительная, -фиброзная, -спаечная... Я в ректальных свечах использовала, но можно и в уколах. Там фермент гиалуронидаза - очень нужный через несколько дней после гистеры. И вобензим - там фермент липаза - все для заживления...

 

Экономная, Юль, это все неподконтрольно эмоциям оказывается. Здравый смысл полностью перекрывается страхом за малыша. Больших сил стоить применить к себе то, что ты так уверенно пишешь другим и даже веришь в это сам ))

Ну ты как Котенок по имени Гав: любишь "побояться"... Да все ТАК будем! Главное- не углублять тревоги! Держись! Наши страхи всегда больше, чем наши опасности- это старинная латинская пословица. Изменено пользователем Экономная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sun-Mom, Светуля, ну слава Богу!!! Как-нибудь постарайся на спокойный лад настроиться и верь-верь-верь, что Бог вас хранит! И мониторь всё, что нужно, как Экономыш говорит.... Всё, что не нужно - капельки от прошлой небеременной жизни - вышли, а всё, что нужно (свое, родное) из животика никуда не денется, Бусёнышу там хорошо, тепло и уютно....

Fosa, я сейчас пью юнидокс (это антибиотик) и нистатин (но это для восстановления флоры). Со следующего цикла буду принимать регевидон. Но еще я как пила фольку и витамин Е, так и пью и с 15 по 25 д. в этом цикле буду пить дюфастон. Ригевидон можно было уже с этого цикла начать, но его пьют со 2-го -4-го д.ц., а я к доктору своему попала только после того, как мне выписку дали, это был уже 8 д.ц. Он сказал: ладно, давай в этом месяце дюфастон, а ригеведон со следующего цикла. Вот думаю, может, мне лонгидазу самой себе назначить? Я эти свечи принимала, когда от скрытых инфекций лечилась в феврале, у меня остались эти свечи даже, наверное, хуже нет будет. Экономыш, как считаешь, ты же у нас спец?

 

Fosa, кстати вчера прочитала про результаты твоей гистреы, пришла домой прочитала еще раз свое заключение -у меня в описательной части тоже написано, что есть внтуриматочные синехии, но просветы труб открыты. А мне на словах про эти синехии ничего не сказали, я думала, что это норма, прочитала про них в и-нете - ничего подобного.... Ладно, буду радоваться тому, что гистеру сделала не зря - всё, что не нужно удалили, остальное полечим, в итоге получим долгожданный результат :mama_:

 

Муточка, и тебя-то я так до сих пор и не поздравила с шевелюшками! Пока со своёй депрессухой разбиралась.... Растите дальше, пихайтесь, толкайтесь (только желательно не по ночам, чтобы мама Муточка высыпалась, как следует), развивайтесь и в положенный срок рождайтесь!!!

Изменено пользователем Очень хочу быть мамой
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, вот специально достала бумажку с назначением после гистеры:

1) Лечебно-охранительный режим ( без ванны, без секаса, без физических нагрузок, ношение антиварикозных чулков- до 15 суток)

2) Диета ( питание с достаточным количеством белка, овощи-фрукты и т.д.) ,ежедневный стул

3) Ципрофлоксалин по 0,5 - 2 р/д, Трихопол по 0,25 - 3 р/д, ( а/б сразу после операции принимают) ,

4) Флуконазол -курс 4 шт, тержинал или гиналгин - по 1 св. во влаг. на ночь ( курс)

5) Фенюльс- 1 к 2р/д ( при кров. выделениях) , вобензим по 3 драже 3 р/д -28 дней

6) Лонгидаза по 3000 в/м 1 раз в 3-5 дней или в свечах ректально тоже 1р в 3-5 дней ( не в месячные).

 

Почему тебе выписали нистатин? Уже давно он признан неэффективным противогрибковым препаратом уже всеми аулами нашей великой и могучей? Тебе нистатин когда нибудь помогал при молочнице? Продолжай - если да. А так флуконалол или аналоги. И сейчас грибковые инфекции устойчивы - не 1 капсулу , а несколько!

 

Мой врач настаивал на лонгидазе - типа для роста ровного Э без бугров и спаек. А настаивать не могу- это личный выбор. Я назначения сверяла в интернете- вроде соответствует большинству московских врачебных рекомендаций после РВД. Я не спец- но хуже- точно не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Экономная, Юлясик, спасибо! Я уже про лонгидазу прочитала еще раз в и-нете, она еще и синехии эти лечит. Сегодня на ночь начну принимать. Про диету мне доктор сказал, стараюсь питаться хорошо (вообще-то я малоежка, но сейчас просто себя заставляю, да и вообще холодно - есть хочется). Про нистатин - даже не знаю, почему его назначили? Для меня вообще по жизни молочница - редкость, поэтому даже не знаю, помогает мне он или нет, я во время антибактериальной терапии его принимала + еще линекс + нормабакт (в феврале мыли лечили вирус папилломы - был обнаружен, и мы его вылечили, но терапия была очень мощная - молочницы после а/б не было)

 

Наверное, еще флуконазол свечи еще повставляю... А вот лонгидазу в прошлый раз, по-моему, мне наначили вагинально. А у тебя написано ректально., В инструкции и так, и так можно.... Интересно, значение имеет?

 

Вот без ванной я страдаю, сейчас так холодно, так хочется в ванной понежиться в пенке... Интеренсо, после след. месячных уже будет можно? Хоть изредка?

 

А, вообще, девочки, я поправилась впервые за столько лет... Я вообще худышка (46-47 кг). По одежде в принципе я не чувствую. А тут мне муж говорит, что я "разжирела" (но это он в шутку, бывает, меня толстушкой называет), я думала, он, как обычно шутит, не реагирую, а он говорит. мол, я не шучу, типа я в попе и бедрах поправилась... Я говорю: да ладно! А он в ответ: ты точно 50 кг весишь. Я пошла взвесилась - 49,6. Вот это да!

Изменено пользователем Очень хочу быть мамой
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, противогрибковые выписывают: т.к. бяка эта начинает лезть на фоне приема а\б , да и на рану садится все, что было в твоей микросреде и в операционной.

Мне кажется- лонгидазу лучше ректально. Если у тебя была РВД - на саму рану не стоит.

Со следующих месяцев ванна, если почувствуешь, что все зажило- почему бы и нет?

Про поправилась- такая же тема. Гормоны - и еще раз синтетические гормоны - действуют на нас. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой,  Инн, ты прикалываешься??? С таким весом в 50 кг еще и толстухой муж обзывает???.......я тогда кто (удивленный смайл) до Б весила 61 кг и совершенно не считала себя жирной и мой муж тоже............ты знаешь примета есть такая, у меня почти все подруги которы заБ перед этмим делом поправились......так что, думаю вес пошел не просто так, организма твоя готовится....и не вздумай худеть!!!

 

Очень хочу быть мамой,  думаю ты сейчас еще краше стала, когда попа есть этож здорово, да и грудь наливается аппетитно когда поправляешься..........вот бока, что лезут это минус конечно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, Инн, ты не одна поправляешься. Я тоже на весы и становиться боюсь. Только все накопления у меня в живот уходят, а лучше б к опе прирастали. Я себя успокаиваю, типа уколы в увеличившуюся жировую складку на животе будет менее болезненно ставить :) А вес в 50 кг мне и не снился...))) я в категории добеременной Муточки прибываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муточка, да это у меня муж прикалывается (у него манера общения такая).... Бока у меня пока не лезут, в груди если бы прибавилось - мы бы только рады были ..... А то у меня по жизни 70А... Надеюсь, это еще впереди

N1T1//Ната Наташ, ну если у нас у всех процесс идет одинаково - это опять же радует.... Мы становимся только краше и, как говорит Муточка, организм готовится-готовится.... Это хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.может быть не совсем туда, но жду помощи. 24 декабря ложусь на лапару удалять обе трубы, у меня двухсторонние гидросальпингсы , расширенные трубы...Как бы не было больно, страшно 0039.gif , но несколько врачей сказали только удалять и на Эко..Дак вот пишу вам, чтоб получить совет...Кто делал такую процедуру? Кто смог после удаление обеих труб с первого раза заберем. на Эко??? подскажите, а то я так боюсь , что удалю и останусь совсем ни с чем((((Помогите пожалуйста девочки, а то трясусь как ненормальная...Страшно, что я не смогу...каждый раз рука тянется к телефону, чтоб отменить операцию(( ПРошу вас выручайте словом.....Заранее девочки спасибо..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...