Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Хочушик, а вот по поводу ПГД - если она показывает генетические нарушения у эмбриона - его в итоге не подсаживают?

 

Экономыш мне уже на это вопрос ответила. Спасибо!

Изменено пользователем Очень хочу быть мамой
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень хочу быть мамой, вот и я помню твою историю. Муж на все согласен- и малюши будут в любом случае! А сейчас хотите попробовать протокол - это прекрасно. Ну и подумай : стоит ли такие, предложенные врачом заморочки? ЭКО -такое дело, предсказать невозможно....

Был бы у меня муж согласен, я бы не стала выжимать из себя и с ДЯ пошла бы... Но , это уже этические дебри...

 

она (разморозка) в Альтре стоит 19500.

ОХРЕНЕТЬ!
Ссылка на это сообщение

Ну вот я пока и не форсирую события, "послегистерная" депрессуха вроде прошла, надеюсь (т-т-т), Мне всё равно еще два цикла препараты принимать (ну уже не два, а полтора - как время быстро-то летит, оказывается!)... Надо успокоиться и всё взвесить, и и-нет в том числе помониторить. У нас в городе по поводу донорских программ точно ничего нет еще. Наша близость к Москве - это наш минус, у нас, если что - туда всех отправляют. в т.ч. и по квотам. Буду разговаривать с доктором своим, с вами, и в итоге на что-нибудь всё равно решусь....

Изменено пользователем Очень хочу быть мамой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, Инна, а как тебе вообще клиника? к какому врачу попала?

По поводу генетики, я с Юлей согласна, бесполезное это дело - копаться там, что изменить не сможешь... я кариотип сдавала, в итоге узнала, что я "46 хх"... Но могут ведь быть какие-то ген. изменения, которые, к примеру, покажут, что со своими Я бесполезно экошничать...

Ссылка на это сообщение

Наташ, по поводу клиники по первому посещению сделать выводы сложно... На первом посещении у всех всегда всё нормально. Врач Барахоева, в целом, произвела приятное впечатление. Удобно, что основную часть анализов можно сдать у себя, им прислать по эл.почте. Врач мне сказала, если будут вопросы -писать на ее эл.адрес, она ответит... Это удобно.... Но цены, цены.... Непонятно (по крайней мере мне), почему у них в стоимость ЭКО входит уже и стоимость препаратов. А что нельзя самим купить? Мне показалось, что самим покупать будет раза в 1,5 дешевле.... И вообще, меня не оставляет мысль, что ЭКО - это такой доходный бизнес, и все готовы выжимать из нас деньги (а мы не то, чтобы готовы платить, но у нас нет выхода - нам результат нужен), а наше здоровье (в том числе и здоровье мужей, которое тратится на зарабатывание этих денег) и всё остальное, никого не волнует... Есть спрос, будет предложение... Это законы экономики. мы их еще в школе изучали

 

Да, и еще такая мысль: если донор молодая девушка - то нафига твое кариотипирование и ПГД ?

 

Согласна!

 

я кариотип сдавала, в итоге узнала, что я "46 хх"... Но могут ведь быть какие-то ген. изменения, которые, к примеру, покажут, что со своими Я бесполезно экошничать...

 

Наташ, а "46хх" - это значит всё в норме. А по поводу ген.изменений, которые могут показать, что своими ЯК бесполезно на ЭКО идти - это что, этот анализ на кариотип может показать? У нас анализ на кариотип стоит 2500, а если по направлению генетика, можно сделать бесплатно. Записываться только нужно заранее, но можно через знакомых договориться побыстрее (у нас же город - большая деревня)

 

Марковка, а ты анализ на кариотип сдавала?

Изменено пользователем Очень хочу быть мамой
Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, естественно ЭКО - это бизнес, прибыльный... в любой клинике так, для того они и растут как грибы... уже сомневаюсь, что есть хоть один врач, для которого будет важен пациент и его результат, вне зависимости от денег. Да и вообще для них - это всего лишь работа, и если по каждому поводу переживать - нервов не хватит...

Да, по кариотипу у меня норма. Сдавала бесплатно в генетической консультации с ожидание 1,5 мес. и результат через 2 нед. А платно - в Инвитро около 6 тыр. на одного, зато без очереди. Инн, если есть возможность бесплатно его сдать - сдай, почему нет? ну только что, лишний раз вену колоть...

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, АПЧХИииии на тебя мальчуковым!!!

Вот спасибочки))) поймала)))

 

очень хочется быстрее тебя обчихать!!!

супер! Поздравляю!!! А у вас ведь двойня?

аааааааппппппччччииииииии!!!!

Спасибочки))

 

Девочки, напишу про свою поездку. Побывала я на приеме в Альтравите. В принципе ничего глобально нового мне не сказали. Назначения, которые мне назначил мой доктор. в т.ч. регивидон на след. цикл, а/б терапия - всё это подтвердили. Посмотрели мои анализы - гормоны и т.д., сказали, что в целом всё на уровне и есть шанс получить свои ЯК. Единственное, нужно снизить ТТГ-гормон до 2,5 (он у меня сейчас 2,8 - так вообще-то это в границах нормы, но для наступления беременности нужно снизить до 2.5 и для этого нужна консультация эндокринолога) - вот это новое (о чем мне доктор мой не говорил). Еще нужно сдать анализ на кариотип (вообще мы не сдавали, но это вроде бы обязательно для всех старше 35 лет).

 

Я спросила про донорские ЯК. Мне врач сказала, что, учитывая возраст, хорошо бы попробовать такой вариант. Начинаем стимуляцию, получаем свои клетки (сколько получится) + берем донорские. Оплодотворяем (в зависимости от качества спермы - просто ЭКО, ИКСИ или ИМСИ), обязательно предимплантационная диагностика. Если получается свой (свои) эмбрион(ы) подсаживаем их, с донорскими ЯК замораживаем на всякий случай. Если свои не получатся - подсаживаем сразу с донорскими ЯК. Так вроде всё грамотно.

 

В итоге, когда мне посчитали стоимость: каждая донорская ЯК - 16000 (надо взять 6-8) предимплантационная диагностика еще + 100 тыс. Разморозка ЯК и т.д. и т.п. В итоге насчитали на 379 тыс. (с лекарствами) Но, как я понимаю, реально всегда всё равно получается больше... У нас таких финансов на февраль-март нет. А если копить, то потеряется лечебный эффект гистеры....

 

У меня первая попытка ЭКО в нашей клинике обошлась где-то 110-120 тыс. Само ЭКО у нас стоит 69 тыс. + 6 тыс. наркоз - 75. Лекарства я покупала сама - чуть больше 30 тыс. (ну я не считаю анализы и так по мелочи - фолиевую, утрик и т.д.)

 

И еще на осмотре (у меня был 13 д.ц.) у меня в правом яичнике доминантный 1 фоликул + киста желтого тела, в ЛЯ - 2 антральных фоликула. Про кисту врач сказала - ничего страшного, в результате приема препаратов, которые мне назначили - она уйдет. У меня киста первый раз.

 

Вот сижу и думаю....

Дааа ,в Альтра -Вите тоже значит дерут с трудящихся в тридорога(((

Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, я думаю, что помимо финансовой заинтерисованности клиники по отношению к клиенту, каждая клиника дорожит и своей репутацией. Сейчас благодаря интернету, всем известны и уловки, и прийомы, и тактика многих врачей. В темке "ЭКО в Украине" клинику "Мать и дитя" уже называют клиникой второго протокола, я например туда и не пошла отчасти из-за подобных отзывов. Также я верю, что многие врачи не обделены состраданием и человечностью и не будут наживаться на самом для нас дорогом и важном.

Ссылка на это сообщение

Наташ, по поводу клиники по первому посещению сделать выводы сложно... На первом посещении у всех всегда всё нормально. Врач Барахоева, в целом, произвела приятное впечатление. Удобно, что основную часть анализов можно сдать у себя, им прислать по эл.почте. Врач мне сказала, если будут вопросы -писать на ее эл.адрес, она ответит... Это удобно.... Но цены, цены.... Непонятно (по крайней мере мне), почему у них в стоимость ЭКО входит уже и стоимость препаратов. А что нельзя самим купить? Мне показалось, что самим покупать будет раза в 1,5 дешевле.... И вообще, меня не оставляет мысль, что ЭКО - это такой доходный бизнес, и все готовы выжимать из нас деньги (а мы не то, чтобы готовы платить, но у нас нет выхода - нам результат нужен), а наше здоровье (в том числе и здоровье мужей, которое тратится на зарабатывание этих денег) и всё остальное, никого не волнует... Есть спрос, будет предложение... Это законы экономики. мы их еще в школе изучали

 

 

 

Согласна!

 

 

 

Наташ, а "46хх" - это значит всё в норме. А по поводу ген.изменений, которые могут показать, что своими ЯК бесполезно на ЭКО идти - это что, этот анализ на кариотип может показать? У нас анализ на кариотип стоит 2500, а если по направлению генетика, можно сделать бесплатно. Записываться только нужно заранее, но можно через знакомых договориться побыстрее (у нас же город - большая деревня)

 

Марковка, а ты анализ на кариотип сдавала?

Нет конечно, анализ не отвечает на этот вопрос. Кариотип- это твой и мужний хромосомный набор. Болезни, вызвываемы аномалиями кариотипов распознаются визуально... Это Ну, 2500 - в принципе нормально.Сделай для самоуспокоения. В Москве от 4000 стоимость.

А так природа сама заботится об этом. И хромосомные нарушения 90 % не имплантируется и прерывается. Но сам факт отсутствия имплантации - абсолютно не подтверждает факт проблемы с кариотипом. Как то так...

Ссылка на это сообщение

Жена гитариста,  в это хочется верить, врачи - они те же люди, что и мы, им не чужды эмоции!

Девочки из моей мать и дитя многие ушли Б с первой попытки.

 

Просто плохое мы запоминаем острее, а хорошее иногда не ценим, отсюда и складывается мнение.

Ссылка на это сообщение

Также я верю, что многие врачи не обделены состраданием и человечностью и не будут наживаться на самом для нас дорогом и важном.

Да я согласна. Врачи все хотят помочь. Мы в них верим очень сильно!

 

Очень хочу быть мамой, и мы с мужем на кариотипирование проверялись, я была уверена, что это один из обязательных анализов.

Ну, вот тебе точно его делать не было необходимости. Существуют международные стандарты – рекомендации исследования хромосом в нижеследующих случаях:
  • хромосомная патология в семье или роду;
  • невынашивание беременности;
  • возраст беременной старше 35 лет (на 30 родов - 1 случай генетической патологии);
  • оценка мутагенных воздействий (химических, радиационных или иных).
    Подробнее:

    Ссылки скрыты.


Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, Инн, анализ на кариотип может! показать когда не имеет смысла пытаться. Я конечно в генетику не вникаю, но насколько знаю что, к примеру, при 45ХО, или у мужчин 47ХХУ шансов иметь своих детей нет... И не всегда визуально можно определить их генетические отклонения... Бывает мозаицизм, бывает аномалия какой-то одной пары хромосом. Да чего только не бывает)))) Лучше сдать анализ и знать, что там все в порядке...

Ссылка на это сообщение

Некоторые болезни человека, вызванные аномалиями кариотипов

Ссылки скрыты.

, Кариотипы Болезнь Комментарий 47,XXY; 48,XXXY; Полисомия по X-хромосоме у мужчин 45X0; 45X0/46XX; 45,X/46,XY; 46,X iso (Xq) по X хромосоме, в том числе и мозаицизм 47,ХХX; 48,ХХХХ; 49,ХХХХХ Полисомии по X хромосоме Наиболее часто — трисомия X 47,ХХ, 21+; 47,ХY, 21+ Трисомия по 21-й хромосоме 47,ХХ, 18+; 47,ХY, 18+ Трисомия по 18-й хромосоме 47,ХХ, 13+; 47,ХY, 13+ Трисомия по 13-й хромосоме 46,XX, 5р- Делеция короткого плеча 5-й хромосомы 46 XX или ХУ, del 15q11-q13 Делеция в длинном плече 15-й хромосомы

Ссылка на это сообщение

Экономная, да, Юль, про эти аномалии я и писала. При первых двух вроде как 100% бесплодие... Именно за этим и сдается кариотип, чтобы исключить такие аномалии. Зачем стараться, тратиться на прочие обследования, принимать кучи гормонов, попытки ЭКО, если пусто... Тут в случае жен. явно и гормоны будут не в норме, да и мес. скорей всего не бывает.

Но насколько я понимаю, в случае Инны, кариотип сдается исключительно для галочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната, ну, думаю , не совсем для галочки: возраст!

 

Я вот думаю, если будет протокол с ДЯ,то донор сдает кариотип? ведь тут тоже исследуется совместимость? Думаю, вопрос стоит задать врачу.

 

"да, Юль, про эти аномалии я и писала. При первых двух вроде как 100% бесплодие.."

 

Да, ты фотки людей с подобными проблемами видела? все слишком очевидно...

Ссылка на это сообщение

Экономная, фотки видела... При мозаицизме - внешне совершенно нормальные люди.

 

про доноров - я эту тему немного штудировала. Везде пишут, что кариотип сдается в обязательном порядке как при ДЯ, так и при ДС. Но что-то сомнительно мне это, т.к. весьма дорогостоящий анализ...

Ссылка на это сообщение

По идее, вообще кариотип в первую очередь тем, у кого были ЗБ или прерывания. ( Если без очевидных родовых проблем , само собой и облучений на атомных станциях) .

 

Экономная, фотки видела... При мозаицизме - внешне совершенно нормальные люди.

Ясно, :Crazy: ! Пусть будут нормальные.
Ссылка на это сообщение

С хромосомным мозаицизмом связаны некоторые генетические болезни человека, обычно

Ссылки скрыты.

: так, мозаичную форму могут иметь (около 2 %), (Клайнфелтера, Кляйнфельтера), (20-50 % больных), (около 10 %), ; при этом, как правило, часть клеток характеризуется обычным набором хромосом, а часть клеток — наличием дефектной хромосомы.

При мозаицизме обычно наблюдается менее выраженная картина синдромов . Это справедливо в том случае, если число мутантных клеток составляет менее 10 %.

Мозаицизм по половым хромосомам (XX/XY) в ряде случаев приводит к истинному .

Ага ! Точно так, согласно Википедии - если клеток-мутантов меньше 10 %. )))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...