Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Хочушечка , держись , набирайся сил и снова в бой за своей мечтой . Отметь новый год , выпусти всё накопившееся , загадай самое заветное желание и в 2014 всё исполниться. Мы все в тебя верим и знаем какая ты сильная .

 

Девочки , а теперь боюсь ехать на узи , токсикоз совсем прошёл и я совсем не чувствую себя беременной .Ещё я заболела ...проснулась с больным горлом и заложеной носоглоткой ..Сегодня целый день полощу горло содой с солью и пью чай с земляничным вареньем., а так хочется прыскнуть гексарал ..нельзя. Может кто знает чем можно эффективно полечить горло ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Через сколько можно начинать планирование после ЗБ?

Обычно, врачи рекомендуют 3-6 месяцев, но конечно главный критерий-готовность организма как физически, так и морально.

И по возможности - после прохождения обследования.

 

Стоит ли после одной ЗБ обращаться к генетику?

По мнению зарубежных врачей - к генетику стоит обращаться после нескольких ЗБ, так что тут на ваше усмотрение.

Если есть желание посетить генетика, то было бы правильно сдать с мужем кариотип.

Больше того, в европейски странах не производится углубленное обследование при однократно обнаруженной ЗБ.

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/15264-zamershayanerazvivayuschayasyaberemennost-planirovanie-posle-zb/#ixzz2oJHlKFTi

Ссылка на это сообщение

ОКСАНА2507,  все правильно делаешь, полощи таким раствором и дальше только почаще, каждые полчаса, а токс и должен пройти, у тебя второй триместр уже какие могут быть токсы................скоро шевелюхи будешь ловить.

Я тоже каждого узи боюсь............реально.

Ссылка на это сообщение

*Полосатая Хочушка*, Хочушенька, все же хорошо,что таким способом, а то рубцы всякие на маточке остаются после чисток, да и планирование - через полгода только...

 

Ты сейчас имеешь право на любые эмоции, на депрессии, все это по-человечески, очень понятно... Держись, обнимаю! Верю в тебя.

 

Пусть близкие поддержат: мама твоя и муж. И отвлекаться- отвлекаться чем угодно...

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, согласна с Iwav, и даже не расстраивайся. Малыши тебя подождут. Им нужен надежный домик.

 

IWAV, я сама все сегодня видела, а своим глазам я доверяю. ПЯ уменьшилось, крошка в 2 мм - это не норма. Токс начал уходить постепенно, одни титьки исправно торчат) я видела в интернете, каким должно быть узи, и какое было мое. Это была ЗБ.

Оказывается, грудь не такой уж верный индикатор, у меня она вернулась к прежним размерам где-то через неделю-полторы после чистки.

 

Будем надеяться, что генетика ответит на какие-то вопросы.

Мне моя экошная врач и еще один гинеколог сказали, что не видят смысла в нашем визите к генетику, муж сдавал кариотип - у него норма, его отправили на него из-за плохой морфологии. Поэтому мы наверно не пойдем к нему. У нас кстати анализ эмбриончика на генетику не получился, деньги вернули:(

Изменено пользователем Eleka
Ссылка на это сообщение

Eleka, ЗБ - это все равно Б !И организм готовится к Б, он еще не врубился в то, что произошло. А то, что малыш остановился , или только плодные оболочки без малыша развились, или еще-чего , то это 40% всех ЭКО -Б. Мы же знаем об этом заранее... И рискуем каждый раз... Увы...

Я очень сочувствую твоей потере и всем нашим пострадавшим . Не приведи Господь,пережить. Сил вам всем , девочки.

Ссылка на это сообщение

И Юля правильно говорит, позволь близким поддержать тебя, они тебя любят и тоже очень переживают. И про отвлечение тоже согласна, старайся отвлекаться. Конечно сейчас, самые первые дни это очень сложно, да и может быть не нужно, надо выплакать свое горе, не держать в себе слезы, пока ты дома это проще сделать. А через неделю-две - тут уже и вправду помогает отвлекаться, меня муж и на спектакль Безрукова водил, и в кино, и на день рождения к друзьям, с мамой и сестрой в кафе ходили. Я поначалу отнекивалась, но мне и в самом деле это помогало, на какой-то момент я переставала думать только о своей боли. Через две с половиной недели смогла с подружками встретиться.

 

Eleka, ЗБ - это все равно Б !И организм готовится к Б, он еще не врубился в то, что произошло. А то, что малыш остановился , или только плодные оболочки без малыша развились, или еще-чего , то это 40% всех ЭКО -Б. Мы же знаем об этом заранее... И рискуем каждый раз... Увы...

Я очень сочувствую твоей потере и всем нашим пострадавшим . Не приведи Господь,пережить. Сил вам всем , девочки.

Да, знаем, и сознательно рискуем, меня врач об этом предупреждала, но когда она об этом говорила, то ее слова к себе я конечно не примеряла, думая теоретически, что да, так бывает...Но с другой стороны - когда нет другого пути, приходится рисковать и надеяться на лучшее. Хотя поначалу после того как все случилось у меня были мысли закончить все попытки, уж очень больно было, не физически, а именно душевно.

 

ОКСАНА2507, можно еще наверно ромашкой пополоскать горло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне правда, лучше. Депрессии точно не будет. Нельзя так рисковать здоровьем. Тем более мне хорошо известно, что самая большая боль в мире для меня - это когда человек умирает, а ты не можешь помочь... Со всем остальным надо справляться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне правда, лучше. Депрессии точно не будет. Нельзя так рисковать здоровьем. Тем более мне хорошо известно, что самая большая боль в мире для меня - это когда человек умирает, а ты не можешь помочь... Со всем остальным надо справляться.

Светочка, какая ты умница... Все у вас получится, тем более один малыш ждет тебя...

Ссылка на это сообщение

ОКСАНА2507, я всякими аквалорами, аквамарисами люблю пользоваться- там соляной спрей ( без соды) - он направленно промывает миндалины.

Да, ромашка , мирамистин на миндалины можно брызнуть, вода с калей масла чайного дерева- такие антисептики для Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Полосатая Хочушка*, это точно. Мы свой мамский инстинкт все равно реализуем, хоть так, хоть сяк, хоть наперекосяк. А жизнь - она продолжается и все в ней бывает. Ты - просто умница!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Света, ты только со спортом подожди месяц, ну мне по крайней мере так сказали, что нужен месяц воздержания и месяц не ходить в тренажерку. Пусть организм восстановится. Я и без спорта похудела сразу на три килограмма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света, ты только со спортом подожди месяц, ну мне по крайней мере так сказали, что нужен месяц воздержания и месяц не ходить в тренажерку. Пусть организм восстановится. Я и без спорта похудела сразу на три килограмма.

конечно, не все сразу )
Ссылка на это сообщение

Хочушечка , держись , набирайся сил и снова в бой за своей мечтой . Отметь новый год , выпусти всё накопившееся , загадай самое заветное желание и в 2014 всё исполниться. Мы все в тебя верим и знаем какая ты сильная .

 

Девочки , а теперь боюсь ехать на узи , токсикоз совсем прошёл и я совсем не чувствую себя беременной .Ещё я заболела ...проснулась с больным горлом и заложеной носоглоткой ..Сегодня целый день полощу горло содой с солью и пью чай с земляничным вареньем., а так хочется прыскнуть гексарал ..нельзя. Может кто знает чем можно эффективно полечить горло ?

попробуй рашами пополоскать, шалфей, ромашка. Они быстро помогают и нам можно. Выздоравливай!!!!
Ссылка на это сообщение

Lmka83, поосторожней с шалфеем:

 

 

В отличие от других растений, которые употребляют в момент беременности, шалфей несет конкретную опасность. Это трава, которая вызывает маточное сокращение. В результате у женщины может быть выкидыш. Шалфей уровень прогестерона понижает , хорошо влияет на женские гормоны, уровень эстрадиола повышает. Также растение плохо влияет на плацентарное кровообращение и может повысить женское

Ссылки скрыты.

, а при беременности это опасно.

Ссылка на это сообщение

Lmka83, поосторожней с шалфеем:

 

 

В отличие от других растений, которые употребляют в момент беременности, шалфей несет конкретную опасность. Это трава, которая вызывает маточное сокращение. В результате у женщины может быть выкидыш. Шалфей уровень прогестерона понижает , хорошо влияет на женские гормоны, уровень эстрадиола повышает. Также растение плохо влияет на плацентарное кровообращение и может повысить женское

Ссылки скрыты.

, а при беременности это опасно.

Меня моя Г предостерегала против шалфея, мяты (тонус) и чабреца (тонус).

И в полоскание солью-содой йод не стоит добавлять, переизбыток йода хуже, чем недостаток.

 

Лизобакт можно (местный антисептик для горла), доктор Мом от кашля.

Ссылка на это сообщение

Lmka83, поосторожней с шалфеем:

 

 

В отличие от других растений, которые употребляют в момент беременности, шалфей несет конкретную опасность. Это трава, которая вызывает маточное сокращение. В результате у женщины может быть выкидыш. Шалфей уровень прогестерона понижает , хорошо влияет на женские гормоны, уровень эстрадиола повышает. Также растение плохо влияет на плацентарное кровообращение и может повысить женское

Ссылки скрыты.

, а при беременности это опасно.

спасибо!!! Действительно поосторожней надо быть... Я кстати и с чабрецом чай пью, хотя Беста написала что это тоже опасно... Спасибо девочки!!!!
Ссылка на это сообщение

попробуй рашами пополоскать, шалфей, ромашка. Они быстро помогают и нам можно. Выздоравливай!!!!

Завтра куплю и попробую . Спасибо . А от насморка вставила в нос дольки от репчатого лука и становиться легче ...когда то этот метод я уже испытала ..

 

Lmka83, поосторожней с шалфеем:

 

 

В отличие от других растений, которые употребляют в момент беременности, шалфей несет конкретную опасность. Это трава, которая вызывает маточное сокращение. В результате у женщины может быть выкидыш. Шалфей уровень прогестерона понижает , хорошо влияет на женские гормоны, уровень эстрадиола повышает. Также растение плохо влияет на плацентарное кровообращение и может повысить женское

Ссылки скрыты.

, а при беременности это опасно.

Хорошо , что предупредила ...значит обойдёмся без шалфея ..

 

 

Меня моя Г предостерегала против шалфея, мяты (тонус) и чабреца (тонус).

И в полоскание солью-содой йод не стоит добавлять, переизбыток йода хуже, чем недостаток.

 

Лизобакт можно (местный антисептик для горла), доктор Мом от кашля.

Кашля пока слава богу нет ...
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Как вы там все? У нас снег растаял, солнышко реально светит, прямо как конец марта, а хочется снега, зимы и Нового года....

 

Sevanat, вчера времени не было написать тебе, я тебя совсем недавно вспоминала, думала, что ты где-то здесь на форуме общаешься уже с другими девочками, даже не могла себе представить, что у тебя тоже случилась ЗБ. Сейчас прошло время, ты уже приняла то, что произошло, смирилась, и..... да, жизнь продолжается! И мы будем идти дальше вперед, только вперед! Спасибо, что сейчас написала.... На самом деле, все мы переживаем по-разному происходящее с нами, кому-то хочется побыть наедине с самим собой, кому-то, наоборот, нужно общение. Скажи, а у тебя сейчас какие планы? У тебя снежинки остались?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, А у нас лед на дорогах, хоть коньки одевай))) Совсем приближающийся праздник не чувствуется

Девочки, кто-нибудь сдавал такие анализы? 1. ген FMR-1 (синдром ломкой Х-хромосомы), 2. исследование неравновесной инактивации Х-хромосомы.

Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение

Хочушик,Светочка я узнала обо всем еще в вовскресенье, проплакала весь вечер….за тебя ….за себя….за нас за всех.(((((((((((((((((( Так плохо мне эти несколько дней!!!!((((( Ну почему???(((((( Это вопрос врачам.((((((((

На меня нахлынули все мои воспоминания,что пережила с ЗБ в бес платной больнице….

Светик, но одно могу сказать,узист в больнице мне так сказал,что очень хорошо,что матка познакомилась с беременностью.

Еще Свет, то ,что ты будешь мамой,я даже не сомневаюсь-у тебя куча времени по возрасту!!!

Вот у меня совсем немного…

Свет,а падения делают нас только сильнее!И чем сложнее путь,тем крупнее победа!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...