Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Lmka83,  Юль, жаль, конечно, что со вторым малышом так получилось. Но я согласна, что Б с одним малышом протекает легче. Пусть с ним все будет хорошо. Растите и развивайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lmka83, присоединюсь к девочкам - конечно, очень жаль второго малыша, но зато теперь будет легче и тебе, и тому, кто машет ручками и ножками. Пускай родится здоровеньким!

 

Моя мама очень боится, что у меня может быть двойня. Даже о редукции спрашивала. Всё-таки это риск немаленький и для мамы, и для деток. (На редукцию я, конечно же, не пойду ни за что.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Want_twins, ты о чем? Думаю- ты справишься. Моя подружанка-худышка: тройню благополучно родила : 2 девочки и один мальчик, и сейчас толстые малыши обгоняют по весу единородных. Я фотки посмотрела- офигела- она уже и в форму вернулась... Так что все возможно!

Ссылка на это сообщение

Беста, порадуй уже нас рассказами о том, как муж приехал. Как вам втроем такой семьей хорошо друг с дружкой )))

 

Папа наш приехал, очень были ему рады (а особенно рады были бепантену в виде крема, который папа деточке привез, а то вся моська была шершавая и шелушилась - больше не шелушится :) )

А на следующий день к газикам добавились колики и начался адский ад. Даньку жалко очень-очень - весь день он тужится, чтобы попукать-покакать, вечером начинаются колики и и он орет, любое кормление начинается с попытки прокакаться (тужится и мотает головой с соском во рту - те еще ощущения). Моего подарочного мальчика подменили в момент, теперь мы его и укачиваем, и выгуливаем, и носим столбиком - а он плачет и плачет. Тут еще погода скакать начала, даже у меня голова болит, а зайка мой так вообще заходится в рыданиях :(

Педиатры местные не ищут дисбактериоз и прочую лактазную недостаточность (она в переходном виде есть у всех младенцев), так что все происходящее идет под грифом "it's normal" :( лекарств никаких, кроме симетикона и гомеопатии противоколиковой нет.

 

Папа наш забрал на себя всю бытовуху, возит нас по магазинам, носит деточку столбиком, по вечерам ездим гулять к морю (но Данька сейчас рыдает даже во время гуляний). По ночам, ттт, он спит, но постоянно тужится и пищит во сне, а я просыпаюсь на каждое кряхтение и писк и потом не могу заснуть по часу. А там и кормить пора. В общем, я прекрасно пережила период без нашего папы и очень рада, что ЭТО не началось раньше, потому что я уже зомби просто. Днем уснула под боком у мужа, пока Данька дрых, проснулась от того, что он меня рефлекторно покачивает :)

 

В общем, Данька теперь так или иначе бодрствует сильно больше, чем неделю назад и нужно постоянно его либо утешать, либо развлекать, либо помогать пропукаться. Никогда бы не подумала, что буду так радоваться детским какашкам :))

 

Короче, время летит незаметно. Сегодня выбрались в магазин за едой, а у всех магазинов парковки пустые и магазины закрыты. И машин на улицах почти нет, как и людей. Уже придумали теорию, что на всех напал и уничтожил неизвестный вирус, и мы среди немногих выживших. Потом муж догадался посмотреть на календарь и мы узнали, что вирус этот - Рождество :)

Так и живем.

Вот, уснул крошка, добралась до форума наконец.

 

Ссылка на это сообщение

Besta,  держитесь, зайцы. Уже экватор 3 первых месяцев позади. Потом все обещают, что с коликами и газиками станет легче. Хорошо, что теперь папа с вами и тебе ну хоть в чем-то легче, хоть с той же бытовухой. Я все равно читаю сообщения от тебя и радуюсь, ведь не смотря на все трудности первых 3 месяцев - у вас на руках такое счастье!

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  ох, Хочушик, иногда в самые адские моменты я малодушно думаю "зачем мы вообще во все это ввязались, где мой непрерывный 8-часовой сон, ятакбольшенимагу", а потом зайка вдруг затихает и улыбается (или после часового рева, метаний с массажем пузика, симетиконом и грелочками вдруг раздается характерный звук наполнения подгузника; или я просыпаюсь от того, что 2 часа держала ладонь на его пузике и во сне вся затекла, а он мирно спит и не тужится наконец-то) и меня накрывает нереальной волной счастья. Хорошо, что несмотря на все трудности и страхи до его рождения он у меня есть, такой маленький, но очень-очень родной и любимый.

Сейчас вот (3 часа ночи) проснулись после 4-часового непрерывного сна, поесть, погладить пузик и пропукаться. А там и до 8 часов недалеко будет :)

 

***

Друзья мои часто говорят, что мои пожелания сбываются, так что я изо всех сил желаю (не для галочки, а вот именно очень хочу и требую от мироздания), чтобы твой следующий протокол стал максимально успешным: и имплантация, и ХГЧ как по учебнику, и чтоб Бусь развивался по срокам.

А пока оторвись на всю катушку! Ведь потом столькое становится недоступно, потому что или нельзя и вредно, или просто некогда и лучше вместо этого поспать :)

А памперсы у нас для тебя всегда наготове!

 

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, о, это точно ! :D после гиперы и живота - плюс пару размеров внизу... Так до сих пор и существую. Много чего из одежды раздавала ...

Пусть муж привезет Духи с Новогодним ароматом! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Хочушка, отличное занятие - уборка, порядок в шкафах-порядок в мыслях, к тому же перед новым годом полезно провести ревизию и избавиться от всего ненужного. Удивительно, но я этим же занималась после больницы, часть вещей выбросила, несколько пакетов в церковь отвезла, убрала все, что напоминало о беременности. Я вот легко избавляюсь от ненужных вещей, а муж у меня ну с таким трудом, прям как подвиг совершает. Ему все нужно, даже если уже не нужно. :Crazy: Я иногда в тихушку что-нибудь выбрасываю, зная, что он об этом и не вспомнит даже.

 

Лимка, очень жаль, что так получилось, но самое главное, что со вторым малышом все в порядке, к сожалению не всегда бывает все так, как нам хочется. Радуйся тому, что ты имеешь, это огромное счастье, что скоро ты станешь мамой.

 

Цветок на грядке, твоя киса Муся просто прелесть, у меня котик на нее похож, только он серенький, но тоже с белыми лапками, грудкой и животиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки , сегодня сдала кучу анализов и сделали изи ..планировали узи скрининг второго триместра , но сказали рановато ..через пару недель нужно и сделали просто обычное узи ..Малыш такой большой уже , 19 см, вес 140 гр.,ручками и ножками машет ..прям человечек ..по узи всё у нас в норме ..я спрсила про пол , а врач говорит , что сейчас убедится на 100% и скажет ..я лежала со слезами счастья на глазах .....будет мальчик ....вообще больше хотела девочку , но когда услышила , что будет мальчик , то счастье меня просто захлестнуло ..шла к машине и всю дорогу улыбалась всем на свете , как дурочка ..Девочки , кто ещё не испытал всех этих счастливых моментов ожидания ребёночка, от всей души желаю рано или поздно , чтобы бог дал шанс испытать каждой женщине радость материнства ...несмотря на все трудности которые приходится преодолевать на пути к этому счастью ...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ОКСАНА2507, Спасибо, тебе. Верю, что счастье как солнце и его лучи могут одаривать счастьем окружающих.

Благополучия тебе и Пузожителю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  ну вот по заказу мужа наваяла ему вчера драников и крылышков куриных запекла, съели все одним махом.

 

markowka-happy mom,  и я вас, очень-очень)

 

Пушистая Экошка,  вот и я подросла... поэтому остальное в утиль, пожалела только потом, что в дет.дом не определила...но они, наверное, б/у не берут. Но все равно думаю, что кто-то может вещи взять... если они кому-то пригодятся - хорошо.

Или надо было в церковь отнести, в следующий раз умнее буду, хорошо, что сказали.

Ссылка на это сообщение

Besta,  спасибо тебе, пусть именно так и будет.

А сейчас я действительно балдею от всяких вкусностей и наличия аппетита. Балдею от готовки чего-нить эдаково... )))

Сегодня навожу порядок в квартире перед НГ, разгребала свой гардероб и мужа. Пара брюк уже снова на меня налезают в районе живота, достала снова яркие кофточки, буду вЫбражать теперь ))) а то была как в трауре - серая кофта, черные брюки ... кое-чего попримеряла, даже настроение поднялось.

Старые вещи и те, что малы нещадно выкинула, полегчало!!!

Смотрю на порядок в шкафчике - глаз радуется. Завтра полезу марафетить другие полки ))

А сейчас муж позвонил - повезет меня чем-нить в летуале порадовать, если у них еще не все раскупили )))

Так что я вполне оживаю и начинаю радоваться мелочам ))

А мамой я стану, чуууууть-чуть попозже значит ))

хочуш, конечно будешь!!!! И мы тебя в этом поддержим и будем обсуждать твои с масиком газики!!!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...