Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Прочитала в дневничке Светланы-Ланы, что они родились, как я понимаю двух дочек она родила, подробности типа вес, имена, ЕР или КС не написала, но все равно здорово, что она стала МАМОЙ и сообщила нам радостную новость!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Н@т@ше4к@//,  ура!!! А где ее дневничок? Дай ссылочку, пожалуйста.

Здесь же в этом же разделе называется короткий протокол, автор - она, сейчас попробую ссылку скопировать

 

 

Мой короткий протокол ЭКО

 

Автор Светлана-Лана,

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/forum/28-dnevnichki-forumchanok/#ixzz2qCgd6Pfa

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  спасибо большое, я нашла. Переживаю только за Евгеше4чку, ей тоже вот-вот рожать. Но она совсем с сайта пропала :(

 

И Анжелику надо найти, они уже подрасти должны были )

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  спасибо большое, я нашла. Переживаю только за Евгеше4чку, ей тоже вот-вот рожать. Но она совсем с сайта пропала :(

 

И Анжелику надо найти, они уже подрасти должны были )

Да, я за всех этих девочек переживаю, потому как прошлый протокол вместе начинали, только у меня увы, пролелет, а у них у всех двойняшки, молодцы девчата и детки их тоже умнички!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  вам удачно добраться к нам к Старому Новому Году. Будем ждать вас с нетерпением на родной земле :)

 

Ох, зайчик мой будет неприятно удивлен, когда узнает, что вокруг не всегда солнечно и +28 градусов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  я тебя понимаю, столько запузачиваний уже пережила, а сама вот тоже все никак. Видимо, чуть позже к нам счастье придет )

 

 

 

Ох, зайчик мой будет неприятно удивлен, когда узнает, что вокруг не всегда солнечно и +28 градусов :)

эх, Зайчика сейчас нахлобучат по всем зимним правилам, он и глазом моргнуть не успеет )
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юлечка, меня смотрели на кресле только в тот день, когда я встала на учет в ЖК. У меня кстати частенько тянет в области промежности и пару раз были прострелы. Мне 22 на прием в ЖК, попрошу, чтобы г посмотрела меня на кресле. спасибо за совет!:)

 

Дюдюка Б,  Дюдюка, цистит у меня был в подростковом возрасте один раз, в холодной речке искупалась не удачно.(( сейчас точно не цистит, рези нет и писать не больно совсем. Завтра иду сдавать мочу, хотя после приема канефрона думаю анализ будет хорошим. Одеваюсь в колготки утепленные и платья, штанов увы нет...

Ссылка на это сообщение

Евгешечку поздравляю!!!

А то, что маленькие не беда, лишь бы в остальном проблем не было. Как говорила моя бабушка когда я родилась ( я то же маленькая родилась) "были бы кости, а мясо нарастет" и нарослооооо.

Растите Женичкины дочки набирайте в весе и пусть мамочка не переживает!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ОКСАНА2507,  Оксан, мне даже на скрининге не смотрели ШМ. Когда детки достаются так тяжело, а врачи к тебе относятся спустив рукава, нужно самой проявлять инициативу. Вот только знать бы нам когда и что необходимо, тем более, что все у всех индивидуально!

 

Девочки может кому-то будет интересно посмотреть видео о родах в России и стоит ли рожать платно.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мусёна я, вот это да?! получается - сама не настоишь, врачам- глубоко пофиг...Сколько раз уже убедилась. Как же иначе можно отследить состояние шейки? Поторопись сходить на прием- швы накладывают только до 16-18 недель Б. Действительно ИЦН- коварная хрень.

 

Да, почти все двойняши маловесные, а у ЭКошниц- особенно. Ну, это ничего , согласна с Наташечкой , быстро наберут все и все будет как надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ура, ещё две парочки двойняшек родились! Очень рада за девочек.

 

Besta, моя подружка перебралась из тёплых краёв в Санкт-Петербург в ноябре, с 10-месячным малышом. Ему, естественно, сначала не понравилось, но он очень быстро привык к одёжкам.

 

А что касается врачей, то я тут согласна. Нужно постоянно всё самим контролировать и задавать миллион вопросов, чтобы не расслаблялись, каким бы хорошим врач ни был. Я перед гистерой доверилась и не перепроверила, так потом три месяца восстанавливалась. А ведь можно было сделать в первой фазе и не мучаться. Больше не доверяюсь так на 100%. Уж лучше я врача замучаю вопросами. У меня уже и списочек таковых растёт :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мусёна я,  Не жди осмотра , сходи раньше ..пусть посмотрят ..не хочу пугать , но у меня начал потихоньку тянуть именно в районе лобка и простреливать иногда ..лучше перестрахуйся и носи своего малыша со спокойной душой... мне сказали , что можно в приёмный покой было прийти и гинеколог бы посмотрел ..

Изменено пользователем ОКСАНА2507
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка отписалась, она родила 20 декабря двух дочек 1, 8 кг и 2 кг, сейчас они все еще в больнице. Маленькие очень.

Свет, поздравь Евгешечку от нас, раз она с тобой связь поддерживает. Здоровья ей и малышкам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Диагностика ИЦН при беременности

Единственным достоверным способом диагностики является влагалищное исследование и осмотр шейки матки в зеркалах. При влагалищном исследовании обнаруживаются следующие признаки (в отдельности или в комбинации друг с другом): укорочение шейки, в тяжелых случаях - резкое, размягчение ее и истончение; наружный зев может быть как закрыт (чаще у первородящих), так и зиять; цервикальный (шеечный) канал может быть закрыт или пропускать кончик пальца, один палец или два, иногда с разведением. При осмотре в зеркалах может быть обнаружено зияние наружного зева шейки матки с пролабирующим (выступающим) плодным пузырем.

Иногда при сомнительных данных влагалищного исследование на ранних этапах развития диагностировать ИЦН помогает УЗИ, при котором можно обнаружить расширение внутреннего зева.

 

Мусёна я, а че в Москве гинекологов мало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже смотрели шейку только при постановке на учет ЖК и все.........каждый раз лазить в шейку с зеркалами я бы не дала, без особых на то причин....поясню, может спровоцировать тонус, кровить...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марковка, я посмотрела "Я буду рядом", пол фильма проплакала... Но грусть какая-то светлая, наверно от острого осознания того, что какое это счастье - просто жить, быть здоровым, радоваться каждому дню рядом с любимыми людьми. Несмотря на то, что драма, фильм совсем не депрессивный...Спасибо тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мусёна я, Люда, при втором скрининге (по факту делали только узи доплер, у хорошего врача и при хорошей аппаратуре) в 20 недель, попросила посмотреть не перекрыт ли зев и не короткая ли шейка, сказали все в норме..........если пойдешь в ближайшее время, уточни эти моменты, а вот зеркалами без особой надобности смотреть шейку.......без болей и без выделений......не знаю, стоит ли ........если переживаешь, сходи к своему доктору без записи, пусть она тебя успокоит..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вообще шейку не смотрели ни разу за Б. Даже при постановке на учет. Врач сразу сказала,что нечего туда без надобности лазить. На узи последнем посмотрели и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это да- конечно симптомы должны быть- прострелы, выделения, но (редко) бессимптомно протекает.Типа длина в норме- а зев рыхлый. Еще прочитала, что вообще-то особо следует беспокоиться ждущим мальчиков, там мужские андрогинные гормоны как-то влияют на развитие ИЦН... Кольца на любом сроке ставят, а вот швы,если позднее- осложнения...

 

Да!!!Я согласна с мамами- все от симптомов следует плясать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пойду забирать результаты анализов в ЖК и все выясню! Девочки всем огромное спасибо за советы и участие!!! :)

 

Скорее бы уже на узи, я в Цире буду делать с доплером. Думаю после узи смогу успокоиться на какое-то время.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, что подарить племяннице на ДР, 10 лет. Рассчитываю на 5 т.р. Хочется что то интересное, юбилей, как ни как.

 

Мусёна я,  Люда, ты сильно то не переживай, в твоем положении это противопоказано. Просто держи все под контролем.

 

Eleka,  мне еще понравился фильм "свои дети", Россия.

 

Полосатая Хочушка,  Свет, поздравь и от меня Евгешку, пусть принцессы растут здоровенькими.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...