Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

//Mutochka//, в случае любого потягивания, тонуса (когда начинаешь ощущать, что живот "сжался в комок") или боли - сразу безотлагательноко врачу. А в целом с малышом ничего плохого приключиться не должно было, его же защищает мускулатура матки и плодный пузырь. Малыш крепче, чем кажется :) не накручивай себя, нервничать вреднее гораздо, чем любые падения.

 

В утешение могу сказать, что я грохнулась на руку и бок на 35 неделе (подскользнулась на чем-то в переходе, нога подвернулась и привет), причем по пути на плановый визит ко врачу. Врач сразу посмотрела - все ок.

 

Цветок на грядке, Данька пока зимы не заметил, переброску из здания аэропорта в машину крепко проспал :) но сегодня буду гулять его на балконе :)

 

Twins_Mama, ох, мне бы самой к холоду привыкнуть :) к хорошему, оказывается, быстро привыкаешь, а вот вернуться к ранее привычному уже не так просто :(

 

Полосатая Хочушка, я обнаружила, что у меня нет зимней обуви :) середина января - самое время, как мне кажется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama, ох, мне бы самой к холоду привыкнуть :) к хорошему, оказывается, быстро привыкаешь, а вот вернуться к ранее привычному уже не так просто :(

Это точно. Я уже несколько лет зимы не видела настоящей. Всё в тёплых краях. Даже не знаю, как бы я выдержала теперь. Привыкать заново действительно непросто. Так, на пару недель ещё могу себе представить, но вот целую зиму... :)

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, женщин трудно провести, главное, что бы спокойно все восприняли и не досаждали тебя расспросами да советами....хотя в Америке наверное это не принято.......уж у нас то это все любят делать (моя коллега все норовит мне рассказать разные истории знакомых Б с плохим концом, такой чел......)

 

В Штатах очень трогательно относятся к беременным - меня в магазинах продавцы и просто встречные спрашивали, когда срок, кого жду, первый ли ребенок, сразу рассказывали о своих, поздравляли, помню, одна тетенька широко улыбаясь, расставила руки с фразой "wow, should i catch him rite now?" (Мне его ловить прямо сейчас?), когда я за пару дней до родов потащилась за арбузами на ночь глядя.

На малышей тоже внимания обращают, если малыш совсем новенький, поздравляют, спрашивают про возраст, имя, опять рассказывают про своих и все так доброжелательно! Я сначала пугалась и не знала, что отвечать (о, великий русский менталитет), а потом втянулась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, есть такое здесь. И мамочки тоже не закрывают малышей слишком. Я на днях шла с работы, впереди меня шла девочка с коляской. И малышка то и дело пыталась встать. Мамочке приходилось останавливаться каждые три шага и усаживать её обратно (не знаю, почему она её не пристегнула). Когда я с ними поравнялась, она обратилась ко мне: "Ну никак она сидеть не хочет. Что мне с ней делать, а?" Я предложила помочь, так как она хотела её на руки взять и как-то не очень справлялась с коляской, и нужно было через дорогу перейти. Но она ответила, что как-нибудь сама, а то им далеко до дома ещё.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, да у нас тут тоже глобальное потепление. Зима началась 2 дня назад- до этого ранняя весна, дожди в Москве,снег весь растаял...

Может до конца зимы пару недель морозных и наберется...

 

Besta, сообразительный малыш- сразу прикинул : люстру вы заменили и обои переклеили, зачем-то! Это что-то новенькое!

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Мне сегодня позвонили из клиники, у нашего малыша не было никакой генетической, хоромосомной аномалии. Расплакалась прям на работе, и ком в горле до сих пор. Сижу, перебираю события, что и где я сделала не так :( в пн врач ждет на прием, разберем ситуацию. Хотя что там теперь разбирать...

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Свет, не надо искать себе обвинения...ну что ты могла сделать не так? Если б нашли какие-то генетические нарушения, тебе разве было б легче? Сочувствую тебе, очень...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты не виновата- даже зуб тягала без наркоза... токсикоз терпела без лекарств...

Хочуш, Не ищи логики в этом событии... С врачом план В наметите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Я немного простыла, затемпературила.

Besta, погодка у нас действительно брр,мороз крепчает,говорят к концу недели еще холоднее будет.Утепляйтесь!!

 

//Mutochka// не переживай ты так,ведь на колено упор был.

Хочушик, я сама это все прошла,понимаю,как тяжело,очень сочувствую!!!Причем долго разговаривала с генетиком...а для репродуктологов,оказалось,что этот результат ничего не значит(((.Не накручивай себя главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Леночка, постарайся успокоиться, ты волнуешься и малыш тоже. А к врачу в любом случае сходи в ближайшее время, тебе станет спокойнее. Потрогай животик, нет ли напряжения в области матки. Береги себя! Встать папаверин на ночь для профилактики. Домой придешь постарайся отлежаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  Светусь, ну как же так..........я тогда вообще ни чего не понимаю, почему.....за что ??? ?.....посмотрим, что завтра скажет врач.....держись, хороший ты наш человечек!

 

Девочки, благодарю за поддержку, советы и узбагоительное!...........с обеда отпросилась домой, отлежалась, выпью магне в6,к врачу в пн 20, все в норме, болей и выделений нет...........остались только переживания.

 

Полосатая Хочушка, Свет, не надо искать себе обвинения...ну что ты могла сделать не так? Если б нашли какие-то генетические нарушения, тебе разве было б легче? Сочувствую тебе, очень...

Натусь, я тут с тобой немного не согласна.....если бы нашли генетические нарушения, тогда была бы ясна причина,а теперь не понятно - как исключить повторения ЗБ в дальнейшем, что послужило срывом??? Много вопросов, очень надеюсь на компетенцию врача, посмотрим что скажет, какие сделает выводы, планы..........ждем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, было б от этого легче? не знаю... Да, уж, на компетенцию врача вся надежда. Только не было бы так, что он просто разведет руками... Мне вот в Светином случае была не понятна ситуация с кроворазжижающими при наличии постоянных кровяных выделений. Врачу-то оно видней, просто не понятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  Свет, не вини себя! Причин может быть много и даже врач может только предполагать, что повлияло... Может в следующий раз поддержку назначит другую. Твой малыш обязательно к тебе вернется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Ты главное успокойся,уже ничего не сделаешь :( . И не вини себя,всё ты делала правильно. Твой малыш ждёт тебя.Теперь ты знаешь,что генетических и хромосомных аномалий нет. Скоро заберёшь своего малыша и на этот раз всё будет хорошо.

 

Девочки,скажите пожалуйста,мне вот 22.01 ехать в клинику Эко.Какие мне там вопросы позадовать ей,хочу зарание подготовиться,может что попросить пересдать? А то я боюсь,что будет как и в прошлый раз,всё у вас хорошо,будем пробовать дальше. Здесь,я так поняла,не спросишь,так и не дочего докапываться не будут.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, было б от этого легче? не знаю... Да, уж, на компетенцию врача вся надежда. Только не было бы так, что он просто разведет руками... Мне вот в Светином случае была не понятна ситуация с кроворазжижающими при наличии постоянных кровяных выделений. Врачу-то оно видней, просто не понятно...

Да, конечно, не легче......немного понятнее может быть было бы......и по поводу врача, я тоже высказывала свои сомнения.........просто сейчас не хочу Свету накручивать, ей и так горько........послушает, что врач скажет и предложит, потом уже свои выводы сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если малыш был здоров, у меня была поддержка, кроворазжижающие в матке дали хорошее кровообращение, потому что закрепился малыш хорошо. То я не знаю... Кровяных выделений как раз не было, были бежевые дня три. Этот вырванный зуб покоя не дает. То, что на работе на меня неадекватный коллега наорал, я с ним теперь вообще не разговариваю, обида на него неимоверная. Я тогда так плакала от этого, было обидно. Больше я ничего такого не могла "натворить".

И боль от всего этого нифига не ушла, и успокоительные не облегчают сегодня... Все еще свежо.

 

косарёнок,  у меня по твоему случаю только один вопрос - как эмбриончик попал туда, если трубы не проходимы и почему не удалили вторую непроходимую трубу сейчас?

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, конечно, как сознательная и ответсвенная мама, ты переживаешь за малыша, но все эти страхи и переживания в твоём случае абсолютно беспричинны. С ребёночком при таком падении всё будет в порядке, не переживай!

 

Полосатая Хочушка, Светочка, не терзай себя пожалуйста, изменить уже всё равно ничего нельзя. Скажи пожалуйста, а ты перед протоколом сдавала анализы на АФС и NK-цитотоксичность? У меня была ЗБ и я сдавала эти анализы перед протоколом, так у меня оказалась завышенной NK-цитотоксичность. Это говорит об очень агрессивном иммунитете и организм воспринял беременность как чужеродное тело и задавил её :( (хотя это всего лишь версия). Мне в протоколе перед подсадкой и после положительного теста делали капельницы со специальным препаратом. Первая беременность развивалась без всяких угроз и осложнений, значит этот показатель может менятся со временем, хотя я и сдавала его один раз. А от чего была ЗБ наверняка я никогда не узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  Светусь, я вот и думаю, может в след.раз тебе вообще взять б/с на весь период сразу как узнаешь, что ты Б....... либо больничные брать все время....что бы исключить такие негативные моменты...........а вообще, надо учиться не реагировать так бурно, на таких коллег.....прямо защиту ставить (хотя у меня не получается)...........Светусь, отпишись как завтра сходишь.

Ссылка на это сообщение

Да я на все готова. Причем объяснила коллеге все, предложила отложить разговор. Но там псих такой. Может, и буду дома сидеть в след.Б, а то на гормонах своих и чужеродных держать эмоции под контролем сложно...

К врачу мне не завтра, а в пн. Помимо него еще записалась туда же к гастроэнтерологу и кардиологу. Надо разобраться на будущее с тахикардией, могла и она быть причиной, и разобраться с желудком. Проконсультируюсь у всех, вооружусь и в след.раз уже все хорошо будет.

 

Жена гитариста,  нет, сдавала только на антиХГЧ, посмотрим, что сейчас врач скажет. Какие версии и где копать будут.

 

Завтра подруга привезет транквилизатор мезапам (мне его перед 1 протоколом назначали), начну пропивать по 1/4 на ночь. Боюсь, что в пн в кабинете опять прорвет. А мне надо с мыслями собраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если малыш был здоров, у меня была поддержка, кроворазжижающие в матке дали хорошее кровообращение, потому что закрепился малыш хорошо. То я не знаю... Кровяных выделений как раз не было, были бежевые дня три. Этот вырванный зуб покоя не дает. То, что на работе на меня неадекватный коллега наорал, я с ним теперь вообще не разговариваю, обида на него неимоверная. Я тогда так плакала от этого, было обидно. Больше я ничего такого не могла "натворить".

И боль от всего этого нифига не ушла, и успокоительные не облегчают сегодня... Все еще свежо.

 

косарёнок, у меня по твоему случаю только один вопрос - как эмбриончик попал туда, если трубы не проходимы и почему не удалили вторую непроходимую трубу сейчас?

Кроворазжижающие нужны были,это я не от одного врача слышала. Хочуш,а ты какой препарат принимала?Вырванный зуб вряд ли...Вот стресс конечно мог сказаться...А ты герпесом не страдаешь? Были ли какие высыпания в этот период или раньше?

 

Хочушечка,про желудок спроси обязательно,так как у тебя сильный метеоризм был..Хотя тоже не понятно,т.к. для беременных это нормально вроде.

Ссылка на это сообщение

Для Б плохо когда часто слабит, понос (пардон) приводит к спазмам в кишечнике, а он находится рядом с маткой и может матку тоже будоражить, а это опасно на ранних сроках.......все верно, Свет, надо консультироваться........

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б,  наша Анюта долго колога Клексан, думаю, он не повредил. На метеоризм я не жаловалась сильно. Живот раздувало к вечерам, также как у Наташи Америки сейчас. И да, слабило - но уже когда Б замерла, и тогда же токс усилился.

Ссылка на это сообщение

Натусь, я тут с тобой немного не согласна.....если бы нашли генетические нарушения, тогда была бы ясна причина,а теперь не понятно - как исключить повторения ЗБ в дальнейшем, что послужило срывом??? Много вопросов, очень надеюсь на компетенцию врача, посмотрим что скажет, какие сделает выводы, планы..........ждем!

Ленок, тут я не согласна. Во-первых, генетическая сдача колоды происходит каждый раз по-разному и предсказать ее в следующий раз только гадалка и сможет... Во-вторых, ген. причины - считают просто наиболее частой причиной ЗБ на ранних сроках. Но причина не единственная. Действительно, легче не станет, если тебе скажут : это гормоны , или это инфекция или еще-чего...

Список причин выкидышей на поздних сроках - тоже обширен и разобраться, крайне сложно...

Насчет кроворазжижающих - это недоказанная тема в гинекологии. В последнем вебинаре на Пробирке было про это. Типа, эта идея пришла из кардиологии (терапия против тромбозов), но в матке другие законы действуют, и многие спецы ставят это дело под большим знаком вопроса.

 

Поэтому, Хочуш, все эти измышления из области гадания на кофейной гуще. Кто-то в огороде пашет, летит в Сибирь после подсадки, заболевает ОРЗ - и все прекрасно при этом... Пока о механизмах да и нет известно слишком мало! И нечего себя мучить!

 

И вообще, почти в каждой статье про ЗБ именно ЭКО идет фактором риска!!!

 

Полосатая Хочушка, кстати, ты фотки зубов делала? Если есть еще восьмерки - намечай их на удаление перед протоколом. Прекрасно понимаю, как трудно решиться, но, удаление на фоне воспаления , когда они начинают вылезать и удаление в плановом порядке - две большие разницы!!!

После удаления верхней ( с воспалением) - полгода решалась - еще какие-то нервы задели и язык частично потерял чувствительность... Зато потом 2 раза удаляла без воспаления - и боль была просто от механической травмы и зажило гораздо быстрее... Гормоны Б действительно их двигают.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  эко идет фактором риска, не потому что таким методом зачатие происходит, а потому что на эко идут пары, страдающие бесплодием и часто за этим скрывается не только трубный фактор, а еще фиг знает какой генез... который вот такую статистику при эко и дает... мы действительно об этом пока мало знаем :(

 

Вот этого "фиг знает какого неизвестного генеза" я и боюсь. Значит, я не знаю врага в лицо :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...