Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С утра шла на работу, подскользнулась - упала........приземлилась на коленку, теперь меня всю трясет, все ли в порядке с малышом....не знаю, что делать :( ........живем за городом, муж на машине уехал в город на работу, моя врач в жк в городе, добраться до города можно либо по скорой, либо на общественном транспорте.......сижу прислушиваюсь к себе, малыш активно шевелится - вот думаю, нормально ли это......или стоит что то предпринять......еще и отчеты на работе.......как все не во время...... :(

я сама же в субботу упала на бок, сначала напугалась, но вы все меня успокоили) а в понедельник еще и врач успокоил. Сказала- главное ни на живот!!! А вообще мы должны быть улиточками!!!)))

Мне сегодня позвонили из клиники, у нашего малыша не было никакой генетической, хоромосомной аномалии. Расплакалась прям на работе, и ком в горле до сих пор. Сижу, перебираю события, что и где я сделала не так :( в пн врач ждет на прием, разберем ситуацию. Хотя что там теперь разбирать...

не знаю, но мне кажется наоборот хорошо что их нет. В генетике же сложно копаться. Уверена что вы с врачом доставите нужные анализы, скорректируете поддержу и победа обеспечена!!!!!!!!!!!!

Привет! :isnegzima:

Перенесли мне двоих крошек! самое тяжелое - полный мочевой :Crazy: хорошо, после подсадки на кресле катетр поставили, щастьееее :D ща вот с мужем пиццу натрескались и Простоквашено смотрим))))))))))

Поздравляю!!!!! Теперь самое главное вера в своих крошек!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  если сдавала развернутую гемастазиограмму, что там все это есть. А проблемы с вынашиванием, думаю, врач имела в виду гемостаз и склонность к торбозам. Отсюда и клексан в поддержке

да, это я точно все сдавала, такую портянку мне этих анализов сдавать надавали, в голове от них только каша осталась ) ты все верно написала, так все и было
Ссылка на это сообщение

Lmka83,Юль, да теперь улитка - мое самое любимое положение, хотя я уже потихоньку в небольшого бегемотика превращаюсь :Crazy: ......обручалка уже на палец не одевается, в пн у врача спрошу, может отеки начинаются....пора завязывать либо с едой, либо с водой ........

 

КатЭ79//, Катюш, зажали все свои кулачки.....и на ногах тоже :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: ......держитесь, малыши за мамочку крепче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, теперь ты PUPO! Поздравляю. Пусть малютки поглубже в мамин эндометрий ныряют и держатся там хорошенько.

 

Полосатая Хочушка, сори, я немного припозднилась к этому разговору. Свет, не вздумай даже винить себя. Ничего такого ты не могла сделать извне. Ни зуб, ни неприятные разговоры, мне кажется, здесь ни при чём. А причину часто так и не найти. Хотя я согласна, если бы знать, с чем бороться, было бы куда легче (я уже писала об этом как-то, рассуждая о "неясном генезе"). И правду кто-то (Елека?) говорил - каждый раз колода по-новому тасуется. Не знать нам, как будет в следующий раз. Можем лишь надеяться, что будет отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, так по вам соскучилась! На работе с утра до ночи сейчас, с одной стороны, напряг, с другой стороны - может, так и надо, чтобы голова была занята чем-то другим, а не ЭКО. Прочитала ваши новости за 2 дня

 

КатЭ79//, Катюшка, с долгожданным воссоединением тебя! И быть вместе вам все 9 месяцев, ну а потом, конечно - уже в другом качестве - всю жизнь!!!

 

Хочушик, сама знаешь, что есть вопросы, на которые нет ответов... Просто- судьба, и всё тут - весь ответ.... Потому что мы - мы всё-таки люди, и это хорошо, что мы думаем, ищем, пытаемся найти ответы на жизненные сложные вопросы, иногда находим - и радуемся этим ответам, иногда находим - и думаем: "лучше б я этого не знал"... Но, в любом случае, знание или незнание дается нам свыше, и пути Господни для нас неисповедимы.... У тебя всё будет так, как ты хочешь, и ты будешь мамой маленькой девочки, которая на твоих глазах будет расти, взрослеть, радовать тебя, потом сама станет мамой - но для тебя,конечно, всегда будет маленькой девочкой - долгожданной и любимой..... Всё это будет, и будет в твоей жизни!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, поздравляю с переносом! Теперь отдыхай побольше, гуляй и вообще наслаждайся жизнью. И пусть малышики крепко-крепко прикрепятся к мамочке! Апчхи на тебя для закрепления!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем большое-прибольшое!!!!!!!!!! так приятна поддержка!!!!!!!!!! меня вчера прям накрыло на кресле, когда мне вручили фото моих крошек и я 15 минут лежала на кресле глядя в монитор, на котором застыла картинка с детками)))))))) я обычно сдержанная на эмоции, а тут прям пробило)))))) и читая вас, вот как то начинает приходить осознание, что я первый раз в жизни беременна!!!!!!! :Crazy:

ПыСы лайки так и не появились :not know:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, ты беременна, ты беременна, ты беременна!!!!

 

Mutochka, Леночка, твою мантру перефразировала - как там ты?

Я даже не сомневаюсь, что всё хорошо..... Но всё равно,напиши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы получили анализы на кариотип, всё в норме 46хх и 46 ху. Сейчас у меня закончился один цикл приема ОК, 7 дней перерыв, потом еще 21 день пропью, и .... дальше уже тянуть некуда! К психологу хожу раз в неделю... Гистология до сих пор не готова (гистера была 2 декабря!!!), но у нас сейчас долго делают, отправляют в Москву. Обычно- месяц и больше, а тут с новогодними праздниками еще больше..... А без гистологии никуда.... Конечно, меня всё это слегка бесит.... Но на работе сейчас голову не поднять, к 8-ми прихожу в 8 ухожу, но решила , что, значит так надо.

 

У меня у одной знакомой (34 года) наступила ЕБ после почти 10 лет попыток, где была ВБ, несколько попыток ЭКО, ЗБ + трубы: одна полностью непроходима, вторая - практически непроходима, куча других болячек. Последняя попытка ЭКО была в начале 2013 года. Решила сделать перерыв и просто переключиться, забыть об этой теме.... И вот..... свершилось чудо! Более подробно писать не буду (не знаю, вдруг она форумы читает), чтобы не сглазить, но.... она сначала даже не поняла, что ЭТО произошло, думала, что у нее сбой цикла, потому что выделения, которые она принимала за месяки, были... Когда она запуталась в циклах и в том, что происходит с ее организмом, и пошла к врачу - оказалось то, во что никто поверить мог! Ей надо будет сейчас, наверное, лежать-лежать- лежать, но у нее уже второй триместр идет..... Господи, я так за нее молюсь! Пусть у нее всё получится!!!! И это пример всем нам!!! Никогда не надо отчаиваться и опускать руки... Иногда, может быть, надо просто отпустить ситуацию......

 

Девочки, отвлеклась и побежала опять работать! Вас очень люблю всех! Отсутствовать долго не буду..... ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, )))) у меня муж манрту читает - мы беременны, мы беременны, мы беременны))))))))))))

Пушистая Экошка, нееее, я в Содействии, пару остановок на автобусе или трамвае)))) на машине 10 минут) туда же часто ездить приходилось, а клиника и рядом с домом и удобно с работы)) тут все показывают, прям монитор тебе разворачивают и объясняют что и где)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, да не за что)))))) подругу туда спровадила, сегодня ХГЧ 908!!!!! с первой попытки!))))))) так за нее переживала)))) мне врачи понравились либо Исса, либо Антонова! у меня Антонова, у подруги Исса, но она же у меня пункцию делала))) т.к. были НГ каникулы и она была дежурным врачом) сходи туда просто на консультацию, что бы понять твое это или нет! Иксил моих крошек доктор Рашид, хозяин клиники, он же присутствовал на подсадке, у меня проблемка со входом в матку, ступенька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, как это можно так долго гистологию делать? Почему не отправили в Тверь? Там у вас крупнейший онкодиспансер и наверняка много лабораторий!

Свинство в том, что тебе должны были уже гормоны прописать для скорейшего восстановления слизистой... Мы тут уже гос. больницы обсуждали... мрак ...

 

Кто на гистеру- делайте в крупном коммерческом заведении, читайте отзывы... Не повторяйте наших ошибок.

 

Поздние роды защищают от онкозаболеваний

 

 

 

 

1355813951_0492.250x200.jpeggloballookpress.comgloballookpress.com

 

Статьи по теме:


Поздние роды снижают риск развития агрессивной формы рака груди - трижды негативного рака молочной железы (TNBC, на его долю приходится порядка 10-20% всех случаев онкологии грудных желез), пишет The Telegraph.

Женщины, которые рожают первого ребенка спустя 15 лет после начала менструации, имеют на 60% сниженную вероятность развития рака груди. Об этом заявили сотрудники Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле. Им также удалось подтвердить выводы ранее проведенного исследования о том, что грудное вскармливание защищает от TNBC.

"Мы установили, что интервал между менархе (первая менструация) и возрастом рождения первого ребенка связан с риском развития TNBC", - комментирует доктор Кристофер Ли. TNBC, как правило, возникает в молодом возрасте и этим отличается от других типов рака груди. Данный вид болезни устойчив ко многим лекарственным средствам, включая "Тамоксифен".

В исследовании приняли участие более 1 тыс. 960 женщин в возрасте от 20 до 44 лет, 1 тыс. 21 из них имела рак груди, 941 была здорова. Специалисты сравнили репродуктивные истории здоровых и тех, кому был диагностирован TNBC. Оказалось, что 781 участница имела эстроген-рецептор положительный тип рака груди, 180 - TNBC (чаще встречается у афроамериканок), 60 - рак с гиперэкспрессией HER2. Позднее материнство не влияло на развитие двух других типов рака груди.

"Исследование является обсервационным, а также одним из первых, в центре которого рак молочной железы в период пременопаузы. В связи с этим полученные результаты требуют подтверждения, их следует интерпретировать с осторожностью", - заключил К.Ли.

Ранее ученые университета Южной Калифорнии выяснили, что поздние роды снижают риск развития рака матки на 44%.

Результаты работы сотрудников онкологического центра опубликованы в журнале Breast Cancer Research and Treatment.

 

Читать полностью:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Иннуль, вроде все в норме, болей и выделений нет, малыш шевелится, в пн на плановый прием к врачу.

Я вот тоже думаю, что тебе долго гистологию делают, надо бы уже адекватное лечение назначать, а гистологии нет........

История знакомой твоей подтверждает факт, что чудеса бывают........и это здорово!

Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и наилучшчим пожеланиям по поводу долгожданного воссоединения с детками! Пусть этот нелегкий путь в две недели пройдет спокойно, уверенно и радостно и увенчается двумя полосками и красивым ХГЧ!

Ссылка на это сообщение

Кровяных выделений как раз не было, были бежевые дня три. Этот вырванный зуб покоя не дает. То, что на работе на меня неадекватный коллега наорал, я с ним теперь вообще не разговариваю, обида на него неимоверная. Я тогда так плакала от этого, было обидно. Больше я ничего такого не могла "натворить".

 

Хочушик, ни в коем случае не вини себя, помни про принцип "всё или ничего" до 12 недель. Даже при отсутствии генетических сбоев пойти не так могло что угодно: сбой в делении клеток (отросли не те и не так), сильный иммунный ответ твоего организма, внезапно очнувшаяся инфекция на фоне снижения иммунитета - никогда не угадаешь заранее. Но это не означает, что все последующие беременности тоже обречены. Следующая будет обязательно удачной!

 

Я в прошлом году в феврале была в постоянном стрессе (работа, семейные дела, прочие неприятности), аж дошло до антидепрессантов и мануальной терапии (шею зажало от постоянного напряжения, делали рентген через 4-5 дней после примерной даты зачатия). Шейка матки на границе 1-2 триметров укорачивалась, я работала до 36 недель по 12-13 часов (а потом и почти до родов, удаленно).

И ничего, родился спокойный, философичный парень. Лежит вон, обои рассматривает, пукать пытается. У педиатров к нему ни единой претензии (у американских, наши найдут, к чему придраться), даже на прививки (6 вакцин разом) температура не поднималась, ттт.

 

То есть, если у эмбриошки все идет так, как надо, ему ничто не страшно (иначе человечество бы уже вымерло)!

Главное - спокойная мама, это я уже поняла для себя.

Так что узбагойся и вперед, с верой в 100% удачи в следующую попытку! :) мы с тобой

 

КатЭ79//, ты беременна, ты беременна, ты беременна! Пусть крошки крепятся к маме на все 9 месяцев!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, где Экошничаешь? в Альтре вроде?

Мне , никогда фотки не давали, и даже не показывали, гады...

вот можешь ты разрядку дать в нужном месте )))

 

Девочки, кто мне написал, спасибо большое, меня колбасит на эмоциональном фоне, наверное, от этого и копаюсь там, где не надо. Не могу психологически прийти в себя, уже напрягает. Жду пн, как завершения уже этой ситуации и начала лечения для будущих планирований. Может, будет легче.

Все жду, жду, когда отпустит, но что-то подзастряла я )

 

У знакомой сегодня гистология пришла после ЗБ, оказалась причиной инфекция типа орви. Хотя сама она не болела, а вот малышу досталось. Тоже сегодня рассказывает и плачет. Тоже еще не отпустило.

Но у них хоть причина понятна. Уже хорошо.

 

Катюш, и я в группу поддержки, ты беременна, ты беременна, ты беременна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//,  поздравляю!!! Пусть крошечки растут и развиваются здоровенькими карапузами!:) Аааапчхииии на вас!!! Полежи немножко и гуляй хоть по пол часика, свежий воздух наш лучший друг! И не забывай, что ты улиточка!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Светочка,солнышко,я понимаю,что тебе очень тяжело,но всё же ты должна взять себя в руки и отпустить эту ситуацию. Тебе нужны сейчас положительные эмоции и не деприсняк. Я верю в тебя,ты умничка,ты сильная,ты всё сможешь!!!

Изменено пользователем косарёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...