Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полосатая Хочушка, Светусь, пусть чудеса и дальше продолжаются в твоей жизни .........я рада, что ты снова улыбаешься и дневничок от этого становится радужным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Как здорово,что у тебя стало всё налаживаться,пошла белая полоса,пусть будет теперь она всегда. Жаль,я не успела посмотреть фото с татуажем,но я тебя и так представила,просто уверенна,что тебе очень идёт.Ты у нас и так красавица :) .

На счёт М дней,у меня вчера просто разрывало живот,пила таблетки и лежала с болью,сегодня всё хорошо,боли нет, но идут больше обычного.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, у меня вот тоже, вроде начинаются ... если разойдутся совсем - буду думать, когда к врачу - сказали на 5-ый день подъехать

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Светик, всё это не случайно... За добро всегда получаешь добро (иногда для этого время требуется - но это всё не просто так). Я рада очень за такие позитивные новости в твой день рождения - представляешь, вот эта аура реально любящих тебя людей, с которыми ты сейчас рядом и аура людей, с которыми ты когда-то была рядом и которые вспоминают о тебе тепло, думают о тебе хорошо и желают тебе только добра - эта аура как тебя сейчас обволокёт (такой формы слова "обволакивать" в русском языке нет, ну уж очень прикольно звучит) и как притянет к тебе всё самое-самое хорошее, что..... ну а дальше ты сама знаешь, что будет!

Я, кстати, фотку с татуажем тоже не видела, но также, как и косаренок, очень хорошо представляю себе, какая ты красотка и как тебе идет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже надеюсь надеюсь на ауру добра, что она мне сейчас поможет все с легкостью преодолеть и начнется белая полоса, а, может, она уже началась )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В Швейцарии разгорается битва за бесплатные яйцеклетки

Ссылки скрыты.

3 ЧАСА НАЗАД, 14:59

52b7dde9-ed5a-93ea-ed5a-93e5e3673210.photo.0.jpgФото: Wikimedia Commons

 

 

 

 

В Швейцарии могут разрешить донорство яйцеклеток. Соответствующий законопроект уже внесен в парламент. Сейчас его активно обсуждают специалисты. Так, швейцарские врачи настаивают, что все процедуры по пересадке оплодотворенных яйцеклеток должны стать бесплатными. Доноры также не должны получать вознаграждения, чтобы этот вид медицинской помощи не превратился в торговлю между бедными и богатыми женщинами.

Швейцария может отменить запрет на донорство яйцеклеток. Соответствующее предложение, внесенное на обсуждение в парламент Христианско-демократической партией, уже получило одобрение со стороны комиссии по науке Национального совета. Тем не менее, обе палаты парламента смогут приступить к обсуждению данного вопроса не раньше, чем весной: предварительно свое согласие должны дать несколько специальных комиссий. Например, медики в целом согласны с инициативой. Не в последнюю очередь из-за того, что донорство яйцеклеток уже разрешено в большинстве стран Европы. А это значит, что от запрета в Швейцарии страдают в первую очередь малообеспеченные бездетные пары.

Те, у кого есть деньги, могут спокойно обратиться за помощью медиков за границей или отправиться в США, где врачи позволят будущим родителям выбрать пол младенца или младенцев. Поэтому, считают швейцарские врачи, процедура должна быть полностью лишена коммерческой составляющей.

Во-первых, она должна быть бесплатной для пациентов, во-вторых, за донорство не должны платить денег. Ведь донорство яйцеклетки намного более сложный процесс, чем донорство спермы. Он требует гормонального лечения и операционного вмешательства. Швейцарские врачи не хотят, чтобы женщины подвергали себя таким испытаниям из-за денег, а не из-за своих убеждений. Как это, например, уже происходит в Греции. Там, согласно социологическим опросам, около 40% решившихся на донорство сделали это по финансовым соображениям. На данный момент в Европе донорство яйцеклеток запрещено законом в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии. Во Франции и Бельгии действует жесткий возрастной ценз для будущих мам — 42 года. Впервые беременность с использованием донорских яйцеклеток была получена в 1984 году. С тех пор донорство яйцеклеток стало процветающей сферой бизнеса. Вознаграждение донора зависит от родословной. Клиники готовы платить женщинам до нескольких десятков тысяч долларов. Например, в США средняя цена за процедуру составляет немногим более 4 тысяч долларов. Но чем респектабельнее данные донора, тем выше ставки. Цена за яйцеклетку может достигать 100 тысяч долларов. А в Великобритании процедура стоит всего 250 фунтов. Но там и донорство не поощряется финансово. Это сделано во избежание торговли донорскими клетками от бедных к богатым.

 

Ха-ха , ну вот еще один зарубежный рынок сбыта готовится....

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  чего ж ему готовиться? Он вовсю процветает ( цена до 100 тыс $ - удавиться

Или ты Россию имела в виду? Появление на российском рынке элитных Я) куда мы катимся?

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Светик,я аж прослезлезилась от твоего ответа на поздравления.Хочу сказать,что в жизни ничего не бывает просто так.Есть этому одно объяснение-к хорошему человеку тянутся люди.Спасибо тебе за твой дневничок.Я бы никогда не подумала,что буду переписываться на фрумах и рассказывать о своих неудачах и удачах)))Здесь я обрела действительно друзей,с которыми рада общаться.

Жаль я тоже тебя не успела увидеть,думаю,это дело поправимое.Можно подружиться и в одноклассниках ;)

Пушистая Экошка, Юль,действительно прогресс.Я думаю,страна думает о том,чтобы репродуктологи действительно перестали делать бизнес на чужой беде.Ведь,количество бесплодных растет,а некоторые врачи делают деньги на этом.Эх......до нас пока это дойдет...

Девчонки,а я сегодня с анализами.Они,как мне сказали ттт идеальные.Единственное требование врача немедленно вступать в протокол.Блин,где ж столько денех то взять?Вот так...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, это для иностранцев такие цены, а на руки россиянка- украинка получает 400 баксов всего! Гы- "элитные швейцарские яйцеклетки", выращены на лучшем шоколаде - заверните ! Мне с родословной пажалста!

 

Лидуся, я думаю, как закупали за рубежом- так и будут закупать, только это станет более широко использоваться. Вряд ли швейцарские женщины встанут в очередь на донорство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ну если как это было в советскам союзе,приехала машина на производство,сдали кровь и получай выходной и гематогенку :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, кстати, у меня на компе до сих пор твое фото видно. Не понимаю, почему ряд пользователей не видят? Или так только у меня?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ну если как это было в советскам союзе,приехала машина на производство,сдали кровь и получай выходной и гематогенку :Crazy:

Точно, - всем сотрудницам шоколадных фабрик и сыроварен- ролекс в подарок! А , если "родословная" слишком офигенная - то шиш с маслом! Надо быть выше и сдать "по убеждению"!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Пушистая Экошка,  сдать по убеждению и получить гематогенку, которую надо сдать обратно на проходной, когда машина укатит.

 

Lidysya,  я тоже раньше не думала, что буду сидеть на форуме и общаться так душевно. Я ведь даже в соцсетях редко бываю последнее время, и то так, чтобы фото знакомых глянуть, посмотреть, чем живут.

 

Lidysya

Ссылки скрыты.

давай я вот ссылку выложу, чтобы не мелькать фэйсом

Изменено пользователем Полосатая Хочушка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, завтра у нас все светские львицы ломанутся ооциты сдавать, чтобы бедным помогать- тоже не хотят, чтобы женщины подвергали себя испытаниям "ради денег".

Ссылка на это сообщение

А я для себя так и не решила ... если останется эмбриончик - уничтожить или отдать бездетной паре. Не даже пока думать об этом страшно. Слава богу, пока мы перед нами такой выбор не стоял. Только не кидайте тапками.

Ссылка на это сообщение

Я про остатки везде заполняла и буду - в собственность клиники. Мой выбор таков.

 

Полосатая Хочушка, а тебе про стимуляцию зачем думать?- тебя уже снежинка ждет!

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, красивые глаза )))Подводка супер!!!Так естественно смотрится!!Мне бы на губы сделать надо,а то контур размытый,да вот боюс....сразу у всех герпес лезет.

А у меня мало клеточек взяли,всего 3,и 2 осталось на 5-й день.Даже выбора небыло.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  думаю, потому что нам 2 раза давали подписывать такие доки. Первый раз - уничтожить, а второй - я мужу говорю, давай бездетной паре, но он категорически против свое отдавать. К счастью, у нас мало клеточек и все заберем ... но этика этого вопроса ...

 

Полосатая Хочушка, красивые глаза )))Подводка супер!!!Так естественно смотрится!!Мне бы на губы сделать надо,а то контур размытый,да вот боюс....сразу у всех герпес лезет.

А у меня мало клеточек взяли,всего 3,и 2 осталось на 5-й день.Даже выбора небыло.

герпес лезет, если не выполнять указания специалиста по уходу после. Я со своим говорила про это как раз на приеме.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...