Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Я кстати тоже задумывалась о том, куда клеточки деть. У меня ведь это даже не клеточки, а эмбриончики. Двое ведь остались в заморозке. Я точно больше не пойду за малышами. И так полный комплект!!! И я бы с удовольствием оставила их в клинике так сказать как донорские! ну в смысле, что отдала бы кому-то, у кого проблемы и не получаются свои эмбриончики. Но думаю, что такое у нас там вряд ли практикуют. А так жалко возможных будущих малышей! Мне в марте уже надо либо проблевать их заморозку, или не продлевать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аня! Так жалко будущих малышей! Нужно, наверное, всё-таки продлить пока (как это по деньгам в твоей клинике?) ну и конкретно всё узнать в этой клинике - а почему ты думаешь, что они не практикуют это? Или клинике на донорство какая-то особая лицензия нужна? Вот ведь Марковке в свое время предложили именно такой вариант, когда пара от двух малышей отказалась. У нас в клинике специально донорством ЯК не занимаются, но мой доктор мне задавал этот вопрос: как я в принципе к донорской ЯК отношусь - рассматриваю ли это для себя, когда я спросила: а в связи с чем вопрос, ведь у вас в клинике этой услуги нет, он сказал, что он должен знать мое мнение на этот счет - а вдруг какие-то варианты будут? Из этого я поняла, что он имел в виду именно тот вариант, когда остаются "лишние" хорошие клетки или эмбрионы.

 

Мне кажется, что в и в твоей клинике такие варианты могут быть.... Вот если бы мне в моей клинике сейчас "неожиданно" предложили ДЭ или ДЯ, я бы согласилась

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, нет, донорство конечно есть у нас в клинике. И я конечно поговорю с врачами и эмбриологами. Но боюсь, что там какие-нибудь заморочки будут с этим. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение

anna2425 Аня, а ты не бойся заранее, я думаю, без всяких заморочек обойдётся, тем более, если в клинике есть донорство.... Мне тут гинеколог одну такую историю рассказала, как в свое время (лет 7 назад) она отговорила одну женщину делать аборт, а предложила родить ребенка и отказаться с целью последующего усыновления бездетной парой.... У меня просто мурашки от этого рассказа и от того, как всё закончилось..... Но родился малыш (которого хотели убить в утробе), и он счастлив в своей "новой" семье, а его биолог. мама - многодетная (очень многодетная) и пришла делать аборт, потому что у нее другого выхода не было. Ей предложили деньги (изначально), но в итоге она от них отказалась.... Люди, которые обрели ребенка, счастливы... Та женщина, которая родила и отказалась - вот этот выбор, конечно, даже просто представить трудно, как на такое можно решиться..... Но, с другой стороны, человек появился на свет!

 

Так что, мне кажется, в клинике хороших "будущих деток" просто так никто по определению уничтожать не должен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya

Как опытная татужница (татуж на глазах и на губах делала раза по 3) могу посоветовать от герпеса на губах следующее: за 5-7 до планируемой даты манипуляции пропиваю таблетки ацикловир ( дозировка 200 ед. 3 штуки в день) затем после манипуляции дня 3 одну таблетку в день в дозировке 400 ед. и герпес не было в последние разы, хотя после первого татуажа на губах герпес был сильнейший и в этом месте линия тату не очень четкая получается, даже сейчас при следующих татуажах, мастер говорит очень вы болевшее место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас не осталось клеточек к сожалению. Но вообще это очень не простой вопрос. Я помню, как в первом протоколе со мной лежала девочка после переноса, у нее уже была дочка и осталось много эмбриончиков. Г ее спросила, что будем делать и девушка ответила 6 оставьте остальных отдаю вам и г сказала, что они их используют для исследований. Жалко стало и я бы наверно не решилась так поступить с малышами, но думаю это личное дело каждого.

Ссылка на это сообщение

Британская клиника импортирует российские яйцеклетки, чтобы справиться с нехваткой доноров

("

Ссылки скрыты.

", )

Сара-Кейт Темплтон (Sarah-Kate Templeton)

©

:28

22/11/2010

В Британии появилась первая клиника, импортирующая человеческие яйцеклетки из Москвы, чтобы помочь справиться с растущей нехваткой доноров для бесплодных женщин. Дети, рожденные в результате оплодотворения замороженных яйцеклеток, будут иметь возможность найти своих биологических матерей из России.

 

Впервые британская клиника получила разрешение импортировать из-за рубежа замороженные яйцеклетки, чтобы создать банк яйцеклеток для бездетных женщин. До этого момента пациенткам приходилось отправляться за рубеж, чтобы получить яйцеклетку, если они были не готовы терпеть длинные очереди в Британии.

 

В острой нехватке доноров яйцеклеток в Британии винят ограничение в 250 фунтов стерлингов, которое выплачивается женщинам, отдающим свои яйцеклетки. Другие страны позволяют более щедрую компенсацию.

 

Импорт замороженных яйцеклеток из Москвы стал возможен благодаря улучшенной методики замораживания яйцеклеток, называющейся витрификация. Технология, которая предусматривает обезвоживание яйцеклеток, а затем их быстрое замораживание в жидком азоте, чтобы предотвратить формирование вредящих кристаллов, привело к коэффициенту успешной беременности, сравнимому с тем, что достигается при использовании свежих яйцеклеток.

 

Центр репродуктивного и генетического здоровья (ЦРГЗ), одна из ведущих британских ЭКО-клиник, тесно сотрудничающий с Национальной службой здравоохранения, уже провел оплодотворение около 10 британок яйцеклетками от русских донорово.

 

Главный врач частной лондонской клиники Пол Серал сказал: «Коэффициент успешной беременности составляет 50%. Такой коэффициент с замороженными яйцеклетками – это феноменальный показатель».

 

Для того, чтобы клиника получила разрешение импортировать яйцеклетки из московской клиники, россиянки должны были согласиться, чтобы информация о них была предоставлена их отпрыскам, в случае если дети захотят найти своих генетически родственных матерей. Британское законодательство дает всем детям, рожденным с помощью донорских яйцеклеток или спермы, право найти своих биологических родителей.

 

На своем сайте клиника «АльтраВита» публикует каталог доноров, в котором содержится такая информация, как их рост, вес, цвет глаз и волос. В нем также содержится информация об их образовании, возрасте и этнической принадлежности.

 

«АльтраВита» - это единственная ЭКО-клиника в России, сертифицированная американской организацией CAP по программе аккредитации клиник репродукции. Руководство клиники также должно было убедить британский регулирующий орган, Администрацию человеческого оплодотворения и эмбриологии, в том, что российским женщинам не переплачивают за их яйцеклетки. ЦРГЗ собирался импортировать яйцеклетки американских женщин, но в США доноры запросто требуют до 6250 фунтов стерлингов за цикл.

 

Серал говорит, что банк замороженных русских яйцеклеток избавляет британских женщин от страданий, связанных с поездкой на оплодотворение в страну, которую они не знают.

 

ЦРГЗ уже импортирует сперму из Дании, так что британская пара, которой требуются и донорские яйцеклетки, и донорская сперма, может родить ребенка, чья генетическая мать будет русской, а отец – датчанином.

 

Специалисты по рождаемости приветствовали в эти выходные импорт замороженных яйцеклеток из Москвы. Доктор Гедис Грудзинкас, редактор Интернет-издания Reproductive BioMedicine Online («Репродуктивная биомедицина онлайн») заявил: «Это хорошие новости для британских женщин».

Оригинал публикации:

Опубликовано: 21/11/2010 13:57

·

·

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че-то я не думаю, что Альтра- это единственная клиника, которая этим занимается. Это материал газеты Таймс аж 2010 года.

А в Штатах сейчас есть система усыновления эмбриона, то есть пара , желающая усыновить эмбрион напрямую ( а не конфиденциально, как у нас) общается с парой, у которой после стимуляции остались готовые эмбрионы.

 

Все уже давно есть девочки, просто нам об этом мало рассказывают...

 

Бояться там чего-то непонятного, уничтожать - есть ли в этом смысл?

 

//Н@т@ше4к@//, поздравляю с переносом! Крепкого закрепления!

Ссылка на это сообщение

Пушистая экошка, полностью согласна! Тем более не факт, что после нашего волеизъявления "уничтожить" на самом деле уничтожат. Как это проверить-то? Лучше уж сразу грех на душу не брать

 

//Н@т@ше4к@//, удачи!!!!!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, здорово!!!!! молодечик!!!! теперь диван-холодильник)))))))))) и погулять часик))))) мммммммм прекрасное время :love: когда день Х? @@@@@@@@@@@@

Пушистая Экошка, :isnegzima: утром сдалась, на почту сказали после 15,00, ждемс :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки еще у меня новость, хотела пока промолчать, но меня растирает...

Со вчерашнего дня со мной моя любимая бусинка-снежинка. После последнего протокола у нас осталось два хороших эмбриончика и я написала заявление на заморозку (в день переноса в прошлом протоколе). Но один эмбриончик не перенес заморозки( я узнала только вчера, а так думала оба меня дожидаются), зато тот который сейчас со мной отлично все перенес и дорос до бластоцисты очень хорошего качества.

Одна знакомая научила мантре " если я смогу повлиять на ситуацию, то мне не о чем беспокоиться, если я не смогу повлиять на ситуацию, то беспокойство мне не поможет"

Я спокойна, потому что "Я БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!!"

ААППЧЧХХиииииииии на тебя мальчуковый для закрепления, держитесь арепче друг за дружку!

Мантра у тебя отличная, повторяй ее по чаще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая экошка, полностью согласна! Тем более не факт, что после нашего волеизъявления "уничтожить" на самом деле уничтожат. Как это проверить-то? Лучше уж сразу грех на душу не брать

 

//Н@т@ше4к@//, удачи!!!!!

Инн, хотела промолчать, но уж тема интересная.......о каком грехе ты говоришь????..........по мойму тут вопрос этики. Я понимаю тех девочек, которые не готовы отдавать свои клеточки и не осуждаю их.

Ссылка на это сообщение

Mutochka Лен, я тоже ни в коем случае никого не осуждаю.... Если кратко, то православная церковь ставит в один ряд аборт и уничтожение эмбрионов... Нарушение заповеди "не убий"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, здорово!!!!! молодечик!!!! теперь диван-холодильник)))))))))) и погулять часик))))) мммммммм прекрасное время :love: когда день Х? @@@@@@@@@@@@

Пушистая Экошка, :isnegzima: утром сдалась, на почту сказали после 15,00, ждемс :girl_in_dreams:

По поводу дивана и холодильника это не про меня, я сегодня на работе, но я сама так решила, потому что прошлом свежем протоколе сидела дома 10 дней и очень была зацикленна и вся издергалась и мужа извела. Поэтому решила решать производственные вопросы (но я большой босс и у меня комната отдыха и нет на до мной начальства которое трепет нервы, только подчиненные, но им уже я треплю, сама стараюсь быть спокойной) день Х - 10.02

Р.s комната отдыха с диваном, холодильником и ТВ, так что все ОК!!!

 

 

ААППЧЧХХиииииииии на тебя мальчуковый для закрепления, держитесь арепче друг за дружку!

Мантра у тебя отличная, повторяй ее по чаще!

Спасибо за чих и за мантра, если заметила, то главная мантра все- таки твоя, просто она вытекает из первой, которую мне приятельница рассказала, естественно не для протокола эко, а просто по жизни. Так что твоя мантра, всем мантрам - МАНТРА

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  первый раз об этом слышу, так и саму процедуру ЭКО церковь не одобряет, разве нет?............

 

//Н@т@ше4к@//,  сама эту мантру где то стырела, рада что всем она по душе пришлась!

Ссылка на это сообщение

Я полагаю, рассуждения об "этической стороне передачи эмбрионов" могут касаться только прошедших через "7 кругов" ЭКО ! На своей шкуре.

*Просто_МАМА*, первый раз об этом слышу, так и саму процедуру ЭКО церковь не одобряет, разве нет?............

Не верно- в церкви нет единого мнения . Прогрессивные священнослужители - за! Я Кураева уважаю, особенно в свете последних событий с ним- вдвойне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муточка, по-моему, раньше церковь однозначно ее не одобряла. Сейчас многие девочки (я даже здесь на форуме это читала) испрашивают благословение у своего духовника и его получают. Я одно время на эту тему "подсела" и православные форумы читала. Однозначного категоричного "нет - ЭКО" я не нашла. Где-то написано, что церковь одобряет ИИ, но против ЭКО именно по причине возможного умерщвления "лишних" эмбрионов... Мы даже здесь у Хочушки в дневнике пару раз эту тему обсуждали.....

 

Я сама с батюшкой, которого я своим духовником считаю, непосредственно тему ЭКО не обсуждала, но когда я в своё время с ним по поводу желания иметь ребенка разговаривала, и мы молебен служили, у меня была тема: как заставить мужа пойти сдать анализы (никак не могла его раскачать). И я прямо у батюшки спросила: что мне делать, мужа заставить никак не могу, может быть, просто молиться, к врачам не обращаться и Бог даст?... На это мне батюшка ответил, что это материя очень тонкая, и к врачам обращаться надо, потому что и врачей этих самых нам Бог посылает...

 

Перед первым протоколом я со своим духовником ни о чем не говорила. Сейчас хочу поговорить с ним, получить благословение.... И я думаю, он мне его даст, потому что он как раз и этих самых - прогрессивных священнослужителей, о котроых Пушистая экошка говорит

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

К вопросу греха или этики при уничтожении эмбрионов. Немного философствуя, с духовной точки зрения... У эмбрионов на каком этапе формирования появляется душа? с первой секунды слияния ЯК и спермика? или уже после имплантации? или когда полностью сформируется мозг?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...