Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Экошка,  девочки, у каждого свой путь к малышам и ни кто не знает, через что мне пришлось пройти и что меня ждет впереди. У меня вот такое мнение, что я не имею права его высказывать?.............просто поддержала девочек, которые не хотят свои клеточки отдавать, не каждый на это пойдет........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//, ты чего, Лен? Мы твое мнение очень ценим и уважаем твою позицию! Я вот тоже раньше была против кому-либо отдавать оставшиеся эмбрионы. С мужем галочку ставили напротив "уничтожение"... А сейчас мое мнение изменилось... И согласна с Инной, никто наши клетки/эмбрионы не уничтожит, хоть сто бумажек подпиши. Ага, как же, зачем уничтожать, если можно продать. И уж лучше отдать желающей паре, чем на опыты...

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, дело все в том, что девочек могут и не спросить...

А само собой, вопрос с бумажками каждый решает по своему.

Это уже другой вопрос, это на совести клиник ВРТ, мы же разговаривали о решении каждой девочки, что делать с оставшимися своими клеточками.

Ссылка на это сообщение

Особенно когда понимаешь, что масса женщин сначала годами ходит по врачам, делает кучу операций, иссекает яичники по нескольку раз и , уже потом, приходит за ДЯ ... реально можно понять их чаяния.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, ты чего, Лен? Мы твое мнение очень ценим и уважаем твою позицию! Я вот тоже раньше была против кому-либо отдавать оставшиеся эмбрионы. С мужем галочку ставили напротив "уничтожение"... А сейчас мое мнение изменилось... И согласна с Инной, никто наши клетки/эмбрионы не уничтожит, хоть сто бумажек подпиши. Ага, как же, зачем уничтожать, если можно продать. И уж лучше отдать желающей паре, чем на опыты...

Наташ, да я не против, сама бы распорядилась именно так. Моему мужу предлагали стать донором спермы, мы были согласны, не ради денег, а ради того, что бы помочь другим........но на это опять же не ааждый пойдет и считаю имеет право!

Ссылка на это сообщение

Mutochka, мне кажется Пушистая экошка как раз о том же самом говорит, о чем и ты: только пройдя то, что приходится пройти девочкам-Экошницам, можно о чём-то судить и всё равно - у каждой свой взгляд и свой путь. Но то, что и у каждой из нас мнение меняется или может поменяться со временем - это тоже факт.

 

Пушистая экошка - спасибо тебе за это видео из ю-туба, я эт о интервью не видела. Но Андрей Кураев говорит практически тоже самое, что мне говорил мой духовник - отец Антоний. А ведь та прессконференция Кураева - еще в 2008 году была!

 

Еще добавлю: я с православием, конечно, нельзя сказать, что давно на "ты", но вера мне очень помогала, когда мы боролись за жизнь мамочки моей, когда она ушла от нас (почти 13 лет назад), когда папа мой тяжело заболел и как я молилась за его жизнь и здоровье (у меня на коленках были мозоли) - мне повезло: я нашла свой храм, своего батюшку.... Каждый день благодарю Бога за то, что у меня есть. За папочку особенно молюсь (Боженька нам очень помог).... И я очень долго верила, что Бог мне деток даст без всяких манипуляций.... Но вот потом как-то сама не понимаю как решилась на ЭКО (в 42 года - а могла бы и раньше!), хотя документы на усыновление собраны все... Я всё равно их в опеку отнесу, зарегистрируюсь и буду ждать... Сейчас просто некогда, но уже решила, пойду в протокол - беру отпуск и одновременно несу все документы в опеку.... Хочу двоих детей! Прошу у Господа двоих деток!

Ссылка на это сообщение

А насчет донорства спермы - а что? Это ведь давно нормально воспринимается. И девочек я знаю, у которых личная жизнь не складывается, а годы идут, и немало случаев ЭКО с донорской спермой. Поэтому ДЯ и ДЭ - это ведь тоже самое! Но вот уничтожать жалко....

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  Наташа, поздравляю тебя. Пусть кроха останется с тобой на 9 месяцев. Держим кулачки.

 

 

Мусёна я,  Мусеныш, доченька это здорово!!! Мои поздравления, обнимаю. Доче привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  береги теперь себя, вас теперь двое с малышастиком! Растите и получайте удовольствие!:)

Людочка! Спасибо большое! Я тебя поздравляю с дочей- акробаткой! Тоже дочку хочу, но буду рада и сыночку не меньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень интересно рассуждаете о ДЭ, ДЯ. Уважаю каждое мнение. Я ведь поеду в Екатеринбург именно за ДЭ.....для нас это усыновление, только без лишних сплетен.....спасибо девочкам, которые отдают эмбриончики для таких пар, как наша, могу сказать от всего сердца, для нас это будет самый родной малыш.......

 

Да, кстати. Моя г мне позвонила, сказала, что занимается моей выпиской для омс, но возможно это дело растянется до лета. Я ей сообщила, что поеду за ДЭ, она помогла мне собрать все анализы, какие я у них сдавала. Ждут меня для ведения беременности или на протокол.....

 

Как же у нас холодно......-32.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а еще меня вчера поздравил бывший МЧ с днем рождения, который все время показывал неприязнь ко мне после расставания, а вчера признался, что до сих пор обожает меня и очень тепло ко мне относится. мы работаем в одной организации, когда узнал, что я собираюсь уходить и такая ситуация со мной на работе произошла, сказал, что хочет во всем разобраться и мне помочь, "побороться" за мое место в компании - тоже приятно

 

Twins_Mama, да, так и есть )

 

а еще ... меня вчера поздравлял бывший муж, звонит каждый гол, ни разу еще не забыл. Сказал, что моя бывшая свекровь меня часто вспоминает, и постоянно ему напоминает, чтобы он не забыл поздравить меня с др. А я думала, что она меня первая из списка контактов удалила ))) Короче толпа каких-то чудесных поворотов и новостей в жизни.

Прям, как я и загадала вторым желанием - мир во всем мире, только мир во всем мире пока начался у меня )

 

Жизнь - удивительная штука!

Света, вот уж точно, жизнь удивительна, буквально несколько дней назад, в субботу я написала тоже самое в твоем дневничке. А жизнь то налаживается... :)

 

//Н@т@ше4к@//, теперь главное - спокойствие, только спокойствие... Пусть все сложится беременно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марковка, ты там давай не замерзай! Ты уже определилась с датой поездки в Екатеринбург?

 

Эта тема про ДЯ и ДЭ очень сложная, даже страшно порой начинать ее обсуждать, потому что в такие дебри можно залезть и обидеть никого не хочется. Но сегодня у нас обсуждение было со стороны тех, кто отдаёт - не отдаёт. То есть те, кто уже нашел счастье материнства и должен принять такое важное и очень сложное для себя решение... А есть и другой взгляд - со стороны тех, кто благодаря этому важному и сложному решению познает это счастье материнства-отцовства

 

КатЭ//, есть новости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, Катюша, как жаль... Что-то сорвалось... :(

 

Марковка, у нас -36, жуть какая холодина, еще и ветром. Завтра еще так же холодно.

 

Катя, а ты уверена, что это все? Вдруг еще есть шансы, с врачом говорила?

Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, Катя, пока писала, не отобразились у меня новые сообщения. Ты держись, пожалуйста, ...хотя что тут эти слова? Но ты знай, мы с тобой!

Ссылка на это сообщение

КатЭ79//,  Катюш, а может поздняя имплантация.....а........может такое быть???.........я думала пролет когда хгч менее 1.........может пересдать???

Ссылка на это сообщение

Eleka, с врачом нет пока, думаю и муж грит в пятницу сдать еще.

Ты и правда пересдай, а вдруг.. ХГЧ то все равно повышенный...

 

Понимаю скольких сил стоит ожидание, но нужно проверить,пока есть надежда

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...