Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fosa//, я тебе в личку написала... Прочти...

 

Полосатая Хочушка, да! Как в фильме по TLS , где все чин-чинарем, вплоть до фоток увеличенных - весь процесс показывают...

 

то, что из 8 эмбрионов получилось 2 пятидневки и 2 шестидневки меня не удивляет, это нормально на мой взгляд. Но вот что из 19 клеток здорового, молодого Д только 8 эмбрионов (в первый же день роста), это явный мухлеж. Либо делили на две пары (платили по полной), либо в заморозку сразу половину отправили, чтоб потом поштучно продавать

У меня точно так же было...

 

Да не факт- может и нормально все...

Ссылка на это сообщение

Lmka83,  привет. Да тесто получается мягкое, его не раскатать . Я просто колобки делала, а в духовке они получаются плоскими. Пекла, пока они не стали желтенькие, минут 7-10.

Извините, что я тут со своими печэнками.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  у меня через 2 месяца будет 15 лет на одной работе, поменять тоже периодически хочется, но страшно... поэтому боюсь вместе с тобой. Но девочки правильно говорят, надо оставить все позади и уходить неоглядываясь. Все обязательно наладится, отдохнешь, организм придет в норму и с новыми силами в счастливое материнство! Удачи тебе!!!!

 

Эх, а еще я к вам со своей печальной новостью - у меня пролет... был протокол с ДЯ, перенос был прям одновременно с Катей, 15 января. Перенесли одну пятидневку отличного качества, но на 14ДПП ХГЧ меньше 1,2, даже имплантации не было

блииин как жалко(((( держись милая!!! Постарайтесь разобраться разобраться по максимуму!!! И снова в бой !!!
Ссылка на это сообщение

Да,я вот прочитала вашу сегодня переписку и задумалась.Мне вот тоже советуют,типа " давай с донором попробуем,шансы выше,ведь донор проверенный,молодой,клеток будет больше".А теперь думаю,со своими мне получается выгодней.Задачка на размышление.... :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

Женское бесплодие лечится интралипидами

 

b-share.png

fd8f7bbb057ea330f9a55f11147f1348_S.jpg

Интересная методика позволила семейной паре из Великобритании победить бесплодие.

 

Марк и Сюзанна Харперы долгое время безуспешно пытались завести детей. Неоднократные попытки ЭКО завершались провалом. Как показали исследования, одна из возможных причин была в агрессивном иммунном ответе организма женщины на подсадку эмбриона.

Центр CARE Fertility Nottingham, где пара проходила лечение, предложил необычный терапевтический метод. Женщину лечили при помощи интралипидов - смеси яичных желтков и соевого масла. Такое соединение жирных кислот, теоретически, может снизить активность клеток-киллеров.

Лечение помогло. В декабре 2009 года у Харперов родилась дочь Либби. А в прошлом году пара вновь обратилась к такой методике подготовки к ЭКО - и в декабре 2013 года Марк и Сюзанна стали родителями еще одной дочки!

 

Пятница, 31 Январь 2014 11:09

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Lidysya,  вопрос здоровья и финансов. А то, что с ДЯ эффект выше - ерунда, если до пятидневок полученные эмбриончики дорасли, пережили разморозку-заморозку, у всех уже шансы равны. Вопрос только в том, свои клеточки или не свои.

 

Пушистая Экошка,  вот что "хомячить" надо! :) жаль не пишут, вмкакой период и каких пропорциях ) придумалии"велик" - и будут теперь выгодно продавать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, я посмотрела у нас есть интралипиды для внутривенного применения ( капельницы) ...

 

Lidysya, спецы пишут, с донорским шансы чуть выше. Организм не напряжен - нет побочки от стимуляций . надо понимать, что стимуляций за жизнь - можно всего несколько .А еще помимо эко в жизни женщины есть гормональные встряски. Вот и считай... Иначе - проблемы довольно серьезные .

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  стресс организма можно предупредить, если перенос делать как мне, через 2 цикла.

Интралипиды = иммунодепрессанты?

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, не поняла вопрос совсем.... Ин... и Им...- это совсем разные вещи . Перенос делай, когда врач рекомендовал.

 

По данным ВОЗ - не более 6-ти стимуляций за жизнь!!! При чем тут 2 цикла? Стимуляции имеют долгосрочное и отсроченное действие.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Цветок на грядке,  если у тебя на руках будет справка от психитра, что ты здорова, то, может, врач и решится с тобой на протокол после всего вышесказанного )))

 

Пушистая Экошка,  "Марк и Сюзанна Харперы долгое время безуспешно пытались завести детей. Неоднократные попытки ЭКО завершались провалом. Как показали исследования, одна из возможных причин была в агрессивном иммунном ответе организма женщины на подсадку эмбриона." ... судя по этой цитате из статьи, интралипиды и иммунодепрессанты - одно и то же. И то, и то друго - снимает агрессивную реакцию организма на процесс приживления эмбриона. Поэтому между этими двумя терминами я и ставлю знак равенства. Составы, может, и разные утних, но ожидаемый эффект, как я поняла - идентичен.

Изменено пользователем Полосатая Хочушка
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, в том то хрень. У нас в стране я не нашла, где царапины по эндометрию наносят. Может, кто-то подскажет??? В Штатах сейчас модно это лечение интралипидами при неудачных попытках... ХГЧ орошать- ерунда по отзывам. Я еще читала, у нас полость матки орошают своей кровью - типа некоторым помогает. Потом еще лазер и озон внутриматочно делают... Где бы спецов найти???

Пойди- проверься. Будешь с бумажкой сидеть. Надо вначале понять, есть от этого лечение.

 

Полосатая Хочушка, типа да! Схоже . Только через это "питание" эффект не искусственного подавления , а , вроде по другому механизму.

 

Цветок на грядке, в пиявки (бррр) и магниты- не верю... В пироксикам- тоже.

 

Цветок на грядке, я вообще не поняла, нафига тебя в Альтру понесло после того, что Просто Мама написала...

 

Цветок на грядке,

Лечение иммунологического бесплодия

Лечение иммунологического бесплодия малоэффективно, но все же применяются методы:

1) кондом-терапия в течение 6-8 месяцев для уменьшения сенсибилизации в организме женщины;

2) иммуносупрессивные методы — назначение небольших доз кортикостероидов на протяжении 2—3 месяцев или ударных доз в течении 7 дней перед овуляцией;

3) неспецифическая десенсибилизация антигистаминными препаратами:

 

• тавегил — 1 табл. (1 мг) 2 раз/сут.;

• зиртек (цетиризин) — 1 таб (10 мг) 1 раз/сут. во время ужина.

• лоратадин — 10 мг 1 раз/сут. (на ночь);

 

4) иммуностимуляторы (приложение);

5) внутриматочное введение спермы мужа или донора (после исключения эндоцервицита и кольпита у женщины,

Ссылки скрыты.

и уретрита у мужчины).

 

Лечение иммунологического бесплодия малоэффективно - главный вывод. ИМХО - смена партнера - как панацея...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, с твоим недоверием к нашей медицине, не понимаю почему ты у нас лечишься? Ищи спеца за рубежом)))

В альтру поехала, т.к. хотела заодно посетить несколько клиник с бесплатным приемом в один день. Я ведь об этом писала... И вообще, я привыкла иметь СВОЁ мнение, а не чей-то отзыв! А все эти методы - царапины, орошения, интралипиды (чего там еще можно добавить...) -это все эксперименты...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, потому, что дорого. Нет возможности, Но все технологии через несколько лет к нам приходят ( пусть с опозданием). Так же было с самим ЭКО. Хочется заглянуть вперед- по-моему , это естественно...

 

Это мероприятия, исследуемые в рамках спец. институтов при клиниках, занимающихся проблемой поиска эффективности программ ЭКО. И есть официальные данные по программам.

 

ЭКО- в чистом виде, тоже является экспериментом.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  да и эти методы находят как сторонников, так и противников. И у последних так же есть аргументы... про теже интралипиды почитав, вывод -ими не поголовно лечат. Выбирают, к примеру, тех у кого клетки-киллеры агрессивны. Также и с кроворазжижающими - не всем они нужны в серьезных дозах..

Эко - естественно эксперимент))) а мы подопытные "белые мышки"...

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, ясен пень- не поголовно. Но вот нам с тобой следует искать варианты и задумываться, почему имплантаций нет с хорошими клетками...

 

Яичный желток и соевое масло помогут родить

 

22-12-2010, 15:39

 

 

 

Ссылки скрыты.

Несколько лет эта женщина пыталась зачать ребенка с помощью , но у нее ничего не получалось. Ей помогли... яичный желток и соевое масло.

Свое большое "ЭКО-путешествие" англичанка Клэр начала в 2008 году, через полгода после замужества. Ей было тогда 38 лет, а ее супругу Дэвиду 42. Клэр знала, что женщинам старше 35, желающим испытать радость материнства, следует обратиться за профессиональной помощью специалистов в том случае, если в первые шесть месяцев забеременеть традиционным путем не получится.

 

После серии тестов врачи подтвердили, что Клэр и Дэвид могут рассчитывать только на ЭКО, так как у будущего папы низкое количество сперматозоидов. Первый раунд интра-цитоплазматического введения сперматозоидов обошелся супругам в 5 тысяч фунтов. Врачи были настроены оптимистично, но сданные через два месяцы тесты на беременность были отрицательными.

 

Имплантация эмбриона на стадии бластоцисты проводилась Клэр два раза, но тоже закончилась безуспешно. В конце концов, врачи только развели руками и заметили, что ЭКО - прогрессивная технология, которая, однако, совсем не гарантирует результата. Возможно, успешными окажутся следующие циклы.

 

Между тем, Клэр стала одержима идеей материнства. Каждый вечер после работы она садилась за ноутбук и начинала изучать материалы, посвященные тем или иным способам ЭКО. И в один прекрасный августовский вечер она наткнулась на новый метод лечения, набирающий популярность в американских клиниках. Этот метод назывался терапияинтралипидами.

 

Интралипиды - жировые эмульсии для парентерального питания - представляют собой сочетание соевого масла, яичного желтка, глицерина и воды. Обычно их используют для помощи пациентам после операций и для терапии недоношенных детей. Выяснилось, что интралипиды подавляют действие иммунной системы, так что некоторые врачи используют их как дешевую альтернативу ЭКО.

 

В теории интралипиды оказывают стабилизирующий эффект на клеточные мембраны, так что клеткам "убийцам" становится тяжелее атаковать их и срывать таким образом процедуру имплантации, что потом приводит к выкидышу. Клэр ухватилась за эту методику, как утопающий хватается за соломинку. Она прошла курс интралипидов стоимостью в 500 фунтов, не имеющий никаких побочных эффектов.

И очередная процедура ЭКО закончилась полным успехом. Теперь, спустя год, на руках у Клэр шестимесячная дочка - ее самое большое в мире сокровище.

 

 

Читать далее:

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  рада за эту женщину))) пойду желток съем и соевым маслом запью)))) и буду верить в эффект плацебо!

Юль, спасибо, что просвещаешь нас))) этот метод явно прошел бы мимо моего внимания)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  Натусь, повеселили твои ответы :))....лайки опять не во время кончились.........я так и не поняла, ты в Альтру пойдешь ???

Ссылка на это сообщение

Здесь много девочек читает. У всех есть репродуктологи. Возможно кому-то что-то предлагается. Я не просвещаю, я задавала вопрос по специалистам в этой области и жду информации . :reverans:

Ссылка на это сообщение

Ох, иногда так хочется послать все это дело лесом ... ) и заБ самой, не зная, что такое О :D Мечты-мечты ))

 

Здесь много девочек читает. У всех есть репродуктологи. Возможно кому-то что-то предлагается. Я не просвещаю, я задавала вопрос по специалистам в этой области и жду информации . :reverans:

меня бы тоже пугало, что нет имплантации после гистеры и при хороших бластиках ... вот уж и правда - мне надо ценить, что у меня был положительный результат
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...