Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам большое!!!:) я пью бруснивер, морсы клюквенные, канефрон вот только закончила пить. К сегодня подруга посоветовала творог и магне B6, говорит этим и спасалась. Хочу тоже попробовать, вот только творог у нас настоящий не просто найти. Начиталась о том какие проблемы бывают при отеках у мамы и малыша и страшно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, может кому и поможет. От отеков мне помог концентрированный сок брусники (но его над разводить водой по вкусу), компот из кураги с изюмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мусёна я,  Люда, как ты понимаешь, что отекаешь???? Я читала, что есть скрытые отеки.......я вес хорошо набираю, в последней моче нашли белок, тоже канефрон выписали, я пока его как то опасаюсь пить...........а может и правда стоит попить..........

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, Дюдюк, а сейчас как самочувствие? лицо зажило? мозг от сотрясения в порядок пришел?

Спасибо Цветочек,сейчас уже более-менее.Ну что поделаешь либо се ля ви,либо се ля вас...

 

Мусена я ,Fosa//,Пушистая Экошка я также про ИИ думаю.

 

//Mutochka// мне не предлагают,но у меня сейчас такая ситуация сложилась,что на ЭКО никто не берет,прошло уж больше 4 мес,а по токсикодермии моей только ухудшения(((А время терять мне совсем нельзя,вот и думаю,может попробовать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, я делала ИИ в августе 2012, без стимуляции, но с уколом ХГЧ, чтобы лопнуть фоллик. Делали 2 вливания (2 дня подряд), итогом была БХБ (предположительно; тесты я не делала, но в конце цикла были все признаки Б, а потом исчезли). Мне ставили неясный генез, решили с врачом все способы проверить.

Besta, а ты в какой клинике все эти манипуляции делала?После этого ЭКО было?

 

Дюдюка Б, береги себя!

Мда. Тем более- гормонов при ИИ - сожрать немало придется и, опять-таки, простимулироваться...

Спасибо! И не говори,замкнутый круг(((

Ссылка на это сообщение

Мусена я сочувствую!Но все-таки не переживай так,у многих Б отеки были,и все прошло благополучно.

 

Не, ну если СГ - на отлично- почему нет! ?Все бывает в Датском Королевстве...

Размышляла так,что нужно что-то делать,хотя умом понимаю,что это бесполезняк.Интересно вот сколько это стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  а у тебя ЕБ была или эко?

ЕБ в процессе подготовки к эко. Я начала изучать тему эко, выбирать клинику и врача(моя Г сказала, что даст мне направление куда скажу), а потом как-то так расслабилась и выкинула все планирование из головы. Надоело, наверное :)

Вернулись после новогоднего отдыха, ушла с головой в работу, шею лечить у невролога начала (рентген и все такое) и вдруг - бац! - две полоски. Вообще неожиданно.

Но у нас именно неясный генез, все запчасти на месте и в порядке, мф мужа вылечился (результаты рабочих стрессов в основном), а Б не наступала, как мы ни старались.

 

 

Besta, а ты в какой клинике все эти манипуляции делала?После этого ЭКО было?

 

Клиника "Доктор 2000" (doctor2000.ru), это обычная частная многопрофильная клиника, я там 6 лет уже у гинеколога наблюдаюсь и лечусь. И невролог там супер.

 

Кстати, особой стимуляции не было, О была своя, только хгч укололи, для верности, что фоллик лопнет.

 

После ИИ начала к Эко готовиться, но случилась еб.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Besta,  у нас примерно, так же получилось.....клиника ВРТ, наблюдение у репрудоктолога, ИИ, гистера, лечение..........потом выявили у моего сына серьезное заболевание, обследование......принятие диагноза, нервы, слезы.....было не до планирования...........и бац ЕБ. Голова вообще забита была другими проблемами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, а ты не хочешь бабки на свою проблему потратить? Плазмофорез там, процедуры? Ты вообще по схеме какой-то лечишься? Противоаллергические принимаешь?

Ссылка на это сообщение

Мусёна я, мне от отеков помогал канефрон. Плюс я диурез меряла, чтобы удостовериться, что нет внутренних отеков. А потом американский врач мне сказал, что беременные имеют право отекать при условии, что давление не повышается. Я сразу забила на контроль выпитого, только канефрон принимала - и отеки сами ушли.

 

// Муточка //,  лодыжка, над ступней, со стороны косточки (сверху, там, где мышцы нет) придавливаешь пальцем кожу. Если осталась ямка - есть отек. Если осталась ямка и держится дольше 10 секунд - отек сильный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  поняла, благодарю......вроде пока нет отеков....... просто видно есть меньше надо :((..........а то врач меня все внутренними отеками пугает. И еще вопросик, сколько за Б набрала кг??...... сколько после родов скинула и сейчас уже пришла в прежнюю форму????

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас примерно, так же получилось.....клиника ВРТ, наблюдение у репрудоктолога, ИИ, гистера, лечение..........потом выявили у моего сына серьезное заболевание, обследование......принятие диагноза, нервы, слезы.....было не до планирования...........и бац ЕБ. Голова вообще забита была другими проблемами.

 

Да. Это какой-то универсальный рецепт: мне несколько лет подряд говорили, что нужно забить, выбросить из головы, полностью переключиться на что-то другое - и все получится. Я не понимала, как это может быть (и до сих пор не понимаю, но февраль год назад был просто адовый, сплошные нервы, истерики, слезы и оооочень много работы). Потом боялась, что из-за стрессового первого месяца Б все будет плохо-плохо-плохо.

 

Однако ж результат вот, весь в перетяжках, со щеками, здоровый, спокойный, вредный, прямо сейчас громко требует, чтоб на руки взяла, а то не какается человеку лежа ну никак.

 

Besta, поняла, благодарю......вроде пока нет отеков....... просто видно есть меньше надо :((..........а то врач меня все внутренними отеками пугает. И еще вопросик, сколько за Б набрала кг??...... сколько после родов скинула и сейчас уже пришла в прежнюю форму????

 

Такс, сейчас достану записи в телефоне и вспомню. :)

В беременность пришла с весом 65 - наела на фоне стрессов и нервов (мой нормальный вес - 58, но 65 укладывается в нормальный ИМТ, так что особой паники не было). За первый триместр похудела до 62, потом плавно отъелась до 76 или 77. При этом набор шел гигантскими скачками, второй и третий триместр меня врач ругала за такой набор веса, а в Штатах врач опять сказал, что имею право, лишь бы давление высоко не поднималось и глюкозотолерантный тест нормальный был (вот его-то я как-то ухитрилась не сдать вообще).

 

Сразу после родов вес был 68, через месяц - родные 58. При этом я ела вообще все, что не шевелится (а что шевелится - обездвиживала и ела), дико голодная была, видимо, из-за ГВ. Только недавно отпустило, а то реально по ночам как лунатик в холодильнике рылась.

 

Сейчас вес болтается между 58 и 60, выше/ниже не двигается.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta,  этот "результат" мы полюбили всем дневничком. Смотрю на вашу линеечку , душа радуется, знаю, что у нас у всех будут такие же линеечки . Даньке привет, пусть выздоравливает !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta,  так трогательно пишешь, про своего "щекастенького вреднючку", здоровья вам, вкусного молочка и какать без проблем!

Благодарю за развернутый ответ, значит не все у меня потеряно, тоже надеюсьпосле родов вернуться к 60 кг.....;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Ленок, я тебе настоятельно рекомендую пропить канефрон если г выписала. Ведь белом в моче это серьезно и с этим надо бороться. Я перед тем, как пить прочла форумы и многие девочки при б пьют. Канефрон является биотиком и состоит из натуральных травок. Зато ты облегчишь работу почек и малышу и тебе будет на пользу. Я когда была 2 недели назад на приеме в жк, у меня были отеки в пальцах рук и г сказала пить бруснивер, но мне он не помог и соседка при б тоже его пила и не помогал. Сейчас отеки уже больше, обувь мала, больно сжимать руки в кулак. Но последний анализ мочи был в норме. После я еще сдавала, завтра узнаю результат. Старайся больше белка есть и исключи соленое и сладкое. Двигайся, прогулки тоже на пользу. Еще многие г говорят ограничить себя в питье, но я много читала и везде написано, что околоплодные воды обновляются каждые 4 часа и если сократить питье, будет страдать малыш и организм начнет запасать жидкость в тканях, что приведет к отекам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже перед эко делала ИИ , результата не было ..врач предложила ещё сделать пару раз , а я не стала тратить время и деньги .., одна ИИ мне обошлась примерно в 35 тыс., была слабая стимуляция и два дня вливание .По мне лучше не тратить зря силы и деньги на это , а прибереч их для эко ..Но это только моё мнение ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мусёна я , Мусенчик, завтра же куплю канефрон - ты права! .....соленое и сладенькое так хочется порой, а надо исключить! Благодарю тебя за пояснения по этому вопросу! .......Ого у тебя какие отеки, думаю если будут предлагать лечение в стационаре - не стоит отказываться, дело серьезное!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего себе, сколько событий :)

Дюдюк, согласна, что надо токсикодермией заняться и только потом планированием.

Беста, согласна с девочками, мы уже так полюбили твой "результат" щекастый)

Оксан, заяц, как ты?...

Мутыч, пей канефрон, раз белок и врач прописал. Мусёна плохого не посоветует.

Мусёна,... дело грустно, надо к врачу с твоими отеками... (

А я тока из Мск прикатила, пошла в душ усталость снимать!

 

markowka-happy mom,  палюбас будут)))

 

Я уже за эти линеечки целый зуб мудрости отдала ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...