Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Как-то была на одной пати- на столе по центру стояла большая голова вкусного СЫРА ( в воске шар) и рядом большой нож. Еще- блюдо с виноградом было. И блюдечко с грецкими орешками и с медом.

Все подходили- сыру отрезали и с виноградом и орешком - бухло закусывали. Но- то была алкогольная вечеря!

 

Я как-то давно смотрела - все его хвалят, типа хороший-новый р/д. Оборудование-хорошее. Ты тоже посмотри на своих мамских темах. Я - негатива не нашла.

Тоже классная мысль, но без алкоголя уже не то...А вот с вином- так прям песня. Блин, когда уже ужин доготовиться, есть охота, раздразнили вкуснстями...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eleka, гыыыы, я на работе сижу с кофеём и бутером))))))))))))) еще яблоко есть, но что то не тянет))))))))))))))

Ну у меня минут через пятнадцать все готово будет, пюрешка картофельная и индейка со сливками и грибочками. А мне на гарнир - зеленый шпинатик :)

Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, сублимируешь?

 

Ну у меня минут через пятнадцать все готово будет, пюрешка картофельная и индейка со сливками и грибочками. А мне на гарнир - зеленый шпинатик :)

Ништяк! Как он есть!
Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б,  врач сказал повторить курс канефрона+ магне B6. Не понимаю почему анализы мочи хорошие, а отеки сильные.

 

Сейчас идет передача по Россия1 и там выступала депутат гд сказала, что у нас эко это выкачка денег и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мусёна я, это- само-собой! Я- только за! Тем более 8 марты скоро, а ты теперь дважды женщина, можно сказать- женственность- зашкаливает! :embrace:

я с вами!!!!!!!

Мусёна я, и я, и я, и я за встречу! Кто-то должен и из моей чашки попить и пироженку надкусить ))) Главное, чтобы к 8 марта, вы, девчонки передвигаться могли нормально. Нам то с Пушистой доехать - раз плюнуть )

 

Fosa//, я тоже к золотым словам про здоровую Б примажусь )

 

Мутыч, ты канефроном затарилась? Белок начала изгонять? )

обязательно !!! Я на машине, доеду куда угодно!!!!

Девочки, чем проставиться на работе человек на 30? Если торты уже надоели, а бутеры резать руки не беруться? Думаю, может, печенек и конфет где вкусных нарыть, накупить и чаепитие устроить?

у нас на работе осетинские пироги очень популярны!!!!

 

Ух ты сколько уже девочек про пироги написали)))) такое ощущение что мы на одной работе все работаем))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б,  врач сказал повторить курс канефрона+ магне B6. Не понимаю почему анализы мочи хорошие, а отеки сильные.

 

Сейчас идет передача по Россия1 и там выступала депутат гд сказала, что у нас эко это выкачка денег и все.

хорошо, что мой муж не слышит этого депутата....он бы его обнял...
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тут опять сходка намечается?! Да с пирогами? )))) вы потом напишите на какую дату собираться надумаете. Мало ли, вдруг мой визит в Мск совпадет))) очень хочется вас увидеть и познакомиться лично! А то уже такие родные стали, а я и не знаю как выглядите))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Я вернулась с хорошим настроением. Клиника мне понравилась...посмотрели мои анализы....в принципе, можно меня стимулировать, даже предложили протокол в ЕЦ....я бы конечно с удовольствием, но, сравнивая шанс на успех между моим протоколом и с ДЭ, преимущество в пользу ДЭ, причем используются эмбриончики от проверенных доноров Я иС,идет подбор Э под наш с мужем типаж. Доктор сама понимает, что мы устали экспериментировать....и разница в цене 100т.р., для нас сейчас важна финансовая сторона вопроса, конечно, за положительный результат не жалко ни чего, но ........

Вообщем нужно досдать небольшую часть анализов и в следующем цикле на прием, на 10-12 дц.

 

 

Eleka,  спасибо за поддержку. Первичный прием был у Медведевой , далее репродуктолог Рюхтина.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  мне кажется, что и на твою улицу уже едет грузовик с подгузами ) очень хорошие новости. Только я так и не поняла, дэ или свои?

 

Lmka83,  все на одной волне )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой , девчооонки!!! Чувствую весна будет урожайной! Так волнительно и предчувствие хорошее!:)

 

Цветок на грядке,  Натусь, я буду очень рада если ты присоединишься к нашему чаепитию!:)

Ссылка на это сообщение

А на это Боженька скажет: просила, милая, детёныша? Терпи!!!

 

И никто из нас никогда-никогда не пожалеет, что мы об этом просили! Это сложно, это трудно, но это - СЧАСТЬЕ!

 

Согласна с тобой на 100%, Инуль. Я вот читаю много книг о беременности сейчас. Многие написаны мамами в стиле "то, о чём никто не говорит". И все такие книги стабильно поддерживают насмешливо-негативный настрой с откровениями типа "ты чувствуешь себя омерзительно", "пукающая и писающая корова", "всё постоянно болит" и всё такое. Меня это бесит. Зачем так относиться к чуду природы, зачем представлять в таком неблагоприятном виде и высмеивать? Конечно, это сложно и жизнь женщины кардинально меняется, но скольких таких мамочек тянули в это насильно? Большинство вообще после нескольких ЭКО. Мне как-то с трудом верится, что посмеявшись над собственным состоянием, лешче переносишь все тяготы. По мне, так лучше просто фокусироваться на позитивном и радоваться тому, что это наконец случилось.

 

Я потому и особо не жалуюсь, хоть токс не даёт спокойно наслаждаться новым состоянием. Ведь я этого так ждала, так хотела! И я уверена, что впереди ещё многие испытания и трудности, но мне всё равно. Да и любой мамочке на самом деле всё равно. Мы все готовы вытерпеть что угодно ради маленьких сопящих носиков под грудью.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, в основном читаешь книги по Б американческих авторов??? Тут многое зависит от твоего внутреннего настроя и поддержки близких...........ни когда себя "пукающей коровой" не ощущала.........ну максимум пингвинчиком.......и то симпатичным таким ;).........тем более, что мой муж постоянно говорит комплименты, какая я хорошенькая, слушает пиночки и здоровается с мелким..........для меня беременность это радость, как и для всех девочек на нашем форуме!

Вам когда на скрининг? Как у тебя дела на работе, все уже раскусили тебя???

 

Besta,  мы будем тебя перечитывать, как руководство к действию;).........я хоть и второродка, но уже все напрочь забыла........Даньке, скорейшего выздоровления! Еще хотела тебя про прививки спросить, как ты к этому относишься, прививаете ли ребенка...............раньше ни кого не спрашивали, ставили всем, а сейчас у родителей есть выбор, твои мысли на сей счет???

 

Девочки, хотела совет у вас спросить.......не знаю, как правильно поступить. У моей мамы годовщина скорбной даты 7 февраля, пятница, по идее надо бы поехать с утра, попроведовать, но в пятницу муж не может с утра меня отвезти на кладбище, работа такая, что отпрашиваться не желательно.......ехать надо в соседний городок, на улице у нас сейчас за минус 30. Можно посетить в сб с утра, но у меня очередной бзик, можно ли Б посещать такие места??? Если все отложить до родительского дня, там я вообще не смогу посетить по понятным причинам. Как же быть в такой ситуации, муж предлагает съездить ему и моему сыну, а мне побыть дома блинчиков настряпать. Заехать сорокоуст за упокой в церкви заказать............но не знаю, насколько правильно отправлять моего мужа, они при маминой жизни не были знакомы.........в общем, меня гложет вот такая ситуация. Буду благодарна любым откликам и советам.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  конечно отправь мужа и не парься по этому поводу, ну что не были знакомы, все равно наверное он знает твою маму по твоим рассказам, а мама, думаю все поймет, напеки блинчиков, сходи в храм и помяните дома, меньше зацикливайся на теме сходила не сходила на кладбище, главное, что ты помнишь и поминаешь добрым словом и молитвой.

Летом съездите все вместе попроведуете маму уже с малышом

 

 

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Муточка, ты не волнуйся по этому поводу. В такой мороз, в твоем положении .....нужно беречь себя. Мама все поймет, она всегда с тобой рядом, пусть муж сходит на кладбище, а ты блинчиков напеки . И не переживай. Мишаня вообще не любит, когда мама волнуется. Обнимаем тебя . Мишаньке привет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  и Марковыш, девочки благодарю за отклик, так и поступим скорее всего. Привет, Мишане передала......легкий пиночек в ответ получила :). .........

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен, я тоже полностью согласна с тем, чтобы на кладбище съездили твой муж и сын, тем более, что муж это сам предложил. Молодец! По поводу того, можно ли Б ходить на кладбище, я думаю, что можно, если есть потребность и необходимость. Но сейчас в такой мороз, конечно, же не надо рисковать. Мама не просто всё поймет, она, я думаю, наоборот, будет против, если ты себя беречь не будешь. А это здорово - к ней придут ее внучок и муж ее дочери, ей будет очень приятно. У меня мамочка тоже ушла из жизни больше 10 лет назад, и мой муж с ней не был знаком, а я не была знакома с его покойным отцом, но я даже когда одна бываю на кладбище у мамы, захожу к отцу мужа и другим его родственникам, и у меня ощущение, что я из знаю. А ты в храм сходи, блинчиков напеки и вечером вы все вместе помянете маму, и ее душа будет с вами

 

markowka-happy mom, Танюш, удачи тебе! И такого же хорошего настроения на предстоящие счастливые дни победного протокола!

 

Besta, ты не обижайся на мои слова, ладно? Может, они как-то назидательно с моей стороны звучат? Ты молодец, все правильно пишешь про иронию и самоиронию - и вообще, как без неё? А вся эта усталость, тревоги, страхи за малыша - всё это накапливается, конечно, разрядка нужна... Просто, когда мы тут планируем-планируем, верим, надеемся, расстраиваемся, опускаем руки, отчаиваемся, иногда уже плюем на всё, то, конечно, мы не всегда, может быть, правильно, воспринимаем эту информацию замотанных молодых мам.... Потому что сейчас, в этот конкретный момент нам очень хочется, чтобы и с нами случилось это чудо и нам кажется, что мы никогда-никогда не будем ныть по поводу того, что устали, недоспали и т.д...... А на самом деле - и мы будем такими же!

 

Twins_Mama, Наташ, мне тоже пара статей такого типа попадалась, и очень это возмущало почему-то. Одно дело - та самоирония, о которой говорит Беста (позитивная самоирония! - да даже и я, когда говорю: "просила - терпи!", это тоже из разряда такой же самоиронии, когда понимаешь, что терпеть-то собственно нечего, всё ведь здорово!). А вот этот насмешливо-негативный настрой, о котором ты пишешь и которым пронизаны многие книги такого типа - вот это на самом деле слегка бесит. Нужно уметь ценить то, что нам даётся, и даже в трудные моменты жизни можно быть счастливым!

 

Немножко не в тему, но думала сейчас о Муточке и ее маме, вспомнила свою мамочку - у нас 14 марта будет скорбная дата. Когда мы боролись за жизнь мамы, как тяжело она от нас уходила, и бессонные ночи, и страх, и боль - всё было. Но сейчас, смотря на это спустя 13 лет, я понимаю, что даже тогда мы были счастливы: и я, и сестра, и папа, и мама. И я это ощущения счастья и благодарности моей мамочке за всё, за её бессонные ночи, когда она нас растила.... а потоми за наши бессонные ночи - я это никому не отдам, не забуду и не предам....

 

Поэтому, детки наши, ради вас мы всё-всё вытерпим! И лишние килограммы, и токсы, и одышки, и отёки, правда?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...