Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА* , Иннуль все правильно пишешь, это ж мы так "погундеть" про лишние кг и недосып........не все же мужьям терпеть.......потом будем твои ощущения ждать и других девочек .........чего нить советовать....так сказать бывалых.......
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марковка, Танюша, очень рада, что поездка получилась полезной и подняла тебе настороение. Надеюсь, теперь все пойдет четко по плану Б. Получается к марту где-то ты уже протокол, а это совсем скоро! Пусть у врача будет легкая рука...

Ссылка на это сообщение
Дюдюка Б , про приметы не знаю........вот и я вся в сомнениях и переживаниях....вроде надо съездить, а с другой стороны, страхово как то.......
Ссылка на это сообщение
Besta, как классно ты написала, на 100% с тобой согласна! И правда, с детьми, и не маленькими тоже, порой хочется убиться об стенку...Это очень не просто, пока малыш маленький - это в основном проблемы физиологические, которые порой доводят до белого коления, бесконечные детские болячки с началом похода в садик, когда кажется, что это никогда не кончится. Становится старше - приходят новые заботы, а где он, почему не звонит, кто его друзья, почему он обманывает, что он смотрит в интернете и т.д. Ирония и самоирония спасают всегда, особенно над самой собой полезно посмеяться. А все эти проблемы - и есть жизнь, именно в этом она и состоит. И это счастье, когда есть оком заботиться. Поныл, пожалел себя, посмеялся и дальше в путь. И никто не обещал, что будет легко. Тут главное не говорить потом ребенку, что я из-за тебя ночей не спасла, не доедала, не допивала и т.п. Мы рожаем детей по собственному желанию..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б , про приметы не знаю........вот и я вся в сомнениях и переживаниях....вроде надо съездить, а с другой стороны, страхово как то.......

Тем кто ждет малыша не рекомендуется ни на похороны ходить, ни на кладбище ездить. считается, что одна из мертвых душ может вселиться в ребенка и ребенок родится с болячками, которые присущи более старшему возрасту. поэтому, лучше помянуть человека дома, да и погода, как я поняла не айс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муточка, Лена, я такой приметы не знаю, потому в нее не верю. Могу сказать только про себя: я бы на кладбище к папе пошла бы и беременной и не понимаю, что в этом плохого. Если чувствуешь, что хочешь. А вот если боишься, веришь в приметы, то и не стоит. А то потом еще будешь переживать по этому поводу. Ну и в морозы конечно не стоит ездить, можно и попозже это сделать. А пока дома помянуть.

Изменено пользователем Eleka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IWAV , все поняла про приметы, значит - не зря переживала. Благодарю за разъяснение.

 

Eleka , Ленусь, я очень мнительна......и склонна накручивать себя.

Девочки, благодарю всех кто откликнулся :reverans:.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже заметила :)Вот про это я и говорю, если веришь в эти приметы - не стоит себе создавать лишний повод для переживаний. Уверена, мама тебя поймет. Ведь она же мама, знает тебя лучше всех..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не очень верила в приметы, пока мне не сказали еще одну. Если хочешь ребенка, то нужно чтоб тебе подарили фикус и надо за ним ухаживать как за маленьким (поливать, разговаривать). Мне подарили 2 побега фикуса. Один прижился=) и у меня один маленький тоже прижился после эко :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вот у меня два подаренных фикуса растут, один уже большой вырос. Растут хорошо, но примета пока не сработала :)

Ссылка на это сообщение

Ну вот у меня два подаренных фикуса растут, один уже большой вырос. Растут хорошо, но примета пока не сработала :)

тогда готовься к двойне :girl_bye: . а еще есть приметы: катать пустую коляску, есть из подола платья беременной женщины, пить из чашки беременной женщины. и может быть прикольная: на подсадку на эко надо одевать красные труселя и полосатые носки. Что не сделаешь для достижения своей цели!!! :isnegzima: :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На предыдущей работе в одном из кабинетов был стул "залетный". т.е. на данном рабочем месте сидели и работали 5 сотрудниц. Одна за другой "залетели" и ушли в декрет. Чтобы такое больше не повторялось, посадили сотрудника. "Залетел" и ушел в армию :D . А потом эту должность сократили. Поэтому и залетов больше не было :m0591:

Изменено пользователем IWAV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня подруга собирает доки на ЭКО, так я нахваталась знаний от вас, ей много чего рассказываю....надо будет еще про красные труселя с полосатыми носками не забыть ей сказать, а вдруг поможет ;)

Девочки, лайки закончлись ....читаю вас улыбаюсь :D

Ссылка на это сообщение

Besta, мы будем тебя перечитывать, как руководство к действию ;).........я хоть и второродка, но уже все напрочь забыла........Даньке, скорейшего выздоровления! Еще хотела тебя про прививки спросить, как ты к этому относишься, прививаете ли ребенка...............раньше ни кого не спрашивали, ставили всем, а сейчас у родителей есть выбор, твои мысли на сей счет???

 

 

Спасибо :) Мальчик постепенно поправляется, уже меньше хрипит, голос вернулся, но носом пока хрюкает. Спал сегодня всю ночь без просыпу (ттт, весь в меня, не в папу).

 

Про прививки.

 

*кряхтя подтаскивает табуреточку, взгромождается*

 

Я считаю, что если ребенок объективно здоров (доношен, нет хронических болячек или не было осложнений в родах), то прививки не дадут сколько-нибудь заметных осложнений, поэтому их стоит делать согласно календарю прививок. А добровольный отказ от прививок ставит его под дополнительную угрозу схватить болезнь, которой можно было бы избежать.

 

Отступление: так сложилось, что мне не делали АКДС (сначала мы переезжали из одного города в другой, а потом вакцины не было), поэтому мне отдельно "повезло" - в детстве я переболела коклюшем и дифтеритом. Коклюшный кашель я помню до сих пор (мне было лет 5, самое яркое воспоминание из того времени). Своей кровиночке я такого опыта не пожелаю, если честно. Тем более, что из-за массового отказа от прививок сейчас все детские инфекционные болезни вернулись в заметном количестве - в понедельник подруга ездила с ребенком по скорой в больницу св. Владимира. Там дети с коклюшем лежат в коридорах, мест в палатах нет, все занято. В Астрахани вспышка кори, в Липецке вспышка кори, в ФБ пишут, что там принудительно начали от кори прививать всех подряд.

 

 

В последние недели беременности очень много перечитала информации о прививках (например,

Ссылки скрыты.

), поговорила с американскими педиатрами (они ОЧЕНЬ вменяемые!), постаралась разобраться во всех аспектах и только подтвердила собственное мнение. Единственное, что меня смущает, это то, что два местных (российских) педиатра говорят о БЦЖ совершенно разные вещи: одна говорит, что если до 3мес не успели сделать, то больше и не надо, только реакцию манту делать время от времени, а вторая говорит, что можно делать до года. Буду искать третьего врача.

Еще очень важно то, что у ребенка с первых дней жизни иммунитет только формируется и прививки дополняют его, в отличие от первичной вакцинации в более позднем возрасте: там прививка вламывается в более-менее сформированный иммунитет и наводит свой порядок, что увеличивает вероятность повышения ТТ и прочих побочек.

 

Поэтому с Данькой мы пошли ровно по календарю прививок.

Единственное отступление от него (не считая БЦЖ) - я отказалась от прививки гепатита Б в госпитале (у зайчика была небольшая желтушка) до тех пор, пока я сама не разберусь, не навредит ли она (правильный ответ: не навредит, печень прививкой не затрагивается вообще). Сделали прививку в 2 недели, гепатит Б легко цепляется в больницах, лучше перестраховаться.

 

В 2 месяца мы зайчику сделали весь необходимый набор: ревакцинацию гепатита Б, дифтерит, коклюш, столбняк, паротит, ХИБ-инфекцию, полио и ротавирус. Побочек не было, покапризничал немного разве что (я бы тоже после 3 уколов капризничала), и температура поднялась до 37.8.

 

Жалко, что в России не делают вакцинацию от ротавируса, попробую заказать вакцину из Штатов (хотя это рискованно, правила хранения и все такое), для малышей ротавирус очень опасен. Как показала практика, даже если ребенок из дома не выходит (а мы не выходили с момента приезда), вирус можно принести к нему (притащили ведь Даньке ОРВИ). Так что я лучше перестрахуюсь под контролем вменяемого врача, чем буду лечить последствия...

 

А, да, самое главное: девочки, не читайте мамские форумы о прививках! Это такая концентрация бреда, домыслов, передергиваний и мракобесия, что аж глаза слезятся. Лучше уж forums.rusmedserv.com, там врачи, придерживающиеся принципов доказательной медицины, которые следят за самыми последними веяниями в медицине и проконсультируют по любому вопросу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Besta , я с тобой полностью согласна насчет прививок, грамотный развернутый ответ........сейчас реально столько инфы противоречивой.....и про ротавирус, вообще не знала что от него можно привиться.....жаль, что в Раше нет вакцины.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, ты не обижайся на мои слова, ладно? Может, они как-то назидательно с моей стороны звучат? Ты молодец, все правильно пишешь про иронию и самоиронию - и вообще, как без неё? А вся эта усталость, тревоги, страхи за малыша - всё это накапливается, конечно, разрядка нужна... Просто, когда мы тут планируем-планируем, верим, надеемся, расстраиваемся, опускаем руки, отчаиваемся, иногда уже плюем на всё, то, конечно, мы не всегда, может быть, правильно, воспринимаем эту информацию замотанных молодых мам.... Потому что сейчас, в этот конкретный момент нам очень хочется, чтобы и с нами случилось это чудо и нам кажется, что мы никогда-никогда не будем ныть по поводу того, что устали, недоспали и т.д...... А на самом деле - и мы будем такими же!

 

 

Не обижаюсь, конечно! Сама 6 с хвостиком лет проходила через все стадии надежд и отчаяния. Самоирония помогала, но были моменты, когда вид беременного животика или коляски просто в истерику вгонял. Так что я для всех планюшек коплю большой грузовик памперсов и пеленок с ярко-желтыми пятнами жизнедеятельности зайчика, чтобы удача была большая-большая, как этот самый грузовик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Беста, Просто Мама - спасибо вам за такие посты. Я тоже за самоиронию. Только этим и живем )

Муточка, солидарна с девочками, мама поймет, ты же хочешь с ней потом с внуком младшим прийти, она подождет, и она всегда с тобой рядом ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Ленок и я поддержу тему прививок. Мы с мужем не будем делать прививки! Я много читала и не раз сталкивалась с тем, как детки гибли или становились инвалидами. Дело в том, что те вакцины, которые нам поставляют это вакцины не вчерашнего поколения, а в лучшем случае позавчерашнего! Зачастую их просто тестируют на России! И многие мамы даже не догадываются, что содержат вакцины. Я помню, как по тв показывали, в Вологде проплатили врачам и они кололи деток, тем, что даже на кошках не испытывали. И если даже ребенок перенес нормально прививку никто вам не гарантирует, что с ним будет дальше. Сколько инвалидов и смертности и это все покрывается на уровне государства, против системы не попрешь! У меня много друзей не делали прививки детям и у подруги сестра живет на рублевке, у них свой врач и тот им не сделал ни одной прививки. Но если бы я жила в Европе или США конечно бы сделала прививки ребенку! Говорят даже лейкемия и онкология у деток благодаря прививкам. Во общем это мое субъективное мнение и решение! Ни в коем случае не навязываю его никому. Просто обидно, что только у нас все так скрывается и нет ничего святого для страны!

Ссылка на это сообщение

Мусёна я,  вот я о том же, сколько мамочек столько и мнений. Мне интересны разные мнения!.........Мы собираемся ставить прививки по календарю прививок, но с разумным подходом. Ни кого ни в чем убеждать тоже не буду, каждый волен выбирать, что для его малыша лучше.

Мое мнение полностью совпадает с мнением Бесты, подписываюсь под каждым ее словом.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Ленок и я поддержу тему прививок. Мы с мужем не будем делать прививки! Я много читала и не раз сталкивалась с тем, как детки гибли или становились инвалидами. Дело в том, что те вакцины, которые нам поставляют это вакцины не вчерашнего поколения, а в лучшем случае позавчерашнего! Зачастую их просто тестируют на России! И многие мамы даже не догадываются, что содержат вакцины. Я помню, как по тв показывали, в Вологде проплатили врачам и они кололи деток, тем, что даже на кошках не испытывали. И если даже ребенок перенес нормально прививку никто вам не гарантирует, что с ним будет дальше. Сколько инвалидов и смертности и это все покрывается на уровне государства, против системы не попрешь! У меня много друзей не делали прививки детям и у подруги сестра живет на рублевке, у них свой врач и тот им не сделал ни одной прививки. Но если бы я жила в Европе или США конечно бы сделала прививки ребенку! Говорят даже лейкемия и онкология у деток благодаря прививкам. Во общем это мое субъективное мнение и решение! Ни в коем случае не навязываю его никому. Просто обидно, что только у нас все так скрывается и нет ничего святого для страны!

 

Скорее, проблема в том, что в бюджетные поликлиники закупаются самые дешевые отечественные вакцины, которые могут еще и хранить с нарушениями. Я не рассчитываю на бесплатную медицину вообще, все прививки буду делать в специализированных центрах и желательно так, чтобы вакцину вскрывали при мне.

 

Лейкемия, онкология, аутизм от прививок - это все, мягко говоря, информация, не соответствующая реальности. Недавно официально сообщили, что исследование от 1998 года про связь аутизма и прививок недостоверно и результаты подделаны автором, у которого были финансовые интересы в этом исследовании. А поздняк, инфа уже разошлась, опровержения никто не принимает во внимание.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мое мнение идет в разрез с вашим, но я уважаю мнение каждого!;)

 

Besta,  ты можешь проверить вакцину? Нет... Вот и смысл платная она или бесплатная. Сейчас много вакцин не нашего производства и такие вещи, как ртутные соли не идут на пользу мягко говоря. Наверно эта тема бесконечно и лучше каждому остаться при своем мнении.;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мое мнение идет в разрез с вашим, но я уважаю мнение каждого!;)

 

Besta,  ты можешь проверить вакцину? Нет... Вот и смысл платная она или бесплатная. Сейчас много вакцин не нашего производства и такие вещи, как ртутные соли не идут на пользу мягко говоря. Наверно эта тема бесконечно и лучше каждому остаться при своем мнении.;)

Проверить не могу, но про способ хранения все выясню, конечно. И прививаться будем как раз зарубежными вакцинами, первая-то вакцинация прошла успешно. Вакцины были производства Merk и Sanofi, в России такие же есть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...