Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

..я наблюдаюсь в обычной ЖК, 10 февраля была на приеме у врача, мне выдали рецепты на получение бесплатных препаратов (йодомарин и поливитамины), была крайне удивлена, приятно :confusion:

сегодня позвонили и сказали результаты 1 скрининга. У меня все замечательно :girl_bye: Даже у более молодых мам бывают отклонения, а у меня все результаты в норме. До чего же я рада этому!!! Бесплатных лекарств у нас в больнице не дают. якобы в Вологодской области отменили бесплатные лекарства для беременных. По крайней мере это было написано в работе на категорию акушера гинеколога (я ей эту работу печатала). Хорошо, что только у нас такая беда на лекарства, а не по всей стране.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, в том то хрень. У нас в стране я не нашла, где царапины по эндометрию наносят. Может, кто-то подскажет??? В Штатах сейчас модно это лечение интралипидами при неудачных попытках... ХГЧ орошать- ерунда по отзывам. Я еще читала, у нас полость матки орошают своей кровью - типа некоторым помогает. Потом еще лазер и озон внутриматочно делают... Где бы спецов найти???

Пойди- проверься. Будешь с бумажкой сидеть. Надо вначале понять, есть от этого лечение.

 

Полосатая Хочушка, типа да! Схоже . Только через это "питание" эффект не искусственного подавления , а , вроде по другому механизму.

 

Цветок на грядке, в пиявки (бррр) и магниты- не верю... В пироксикам- тоже.

 

Цветок на грядке, я вообще не поняла, нафига тебя в Альтру понесло после того, что Просто Мама написала...

 

Цветок на грядке,

Лечение иммунологического бесплодия

 

Лечение иммунологического бесплодия малоэффективно, но все же применяются методы:

1) кондом-терапия в течение 6-8 месяцев для уменьшения сенсибилизации в организме женщины;

2) иммуносупрессивные методы — назначение небольших доз кортикостероидов на протяжении 2—3 месяцев или ударных доз в течении 7 дней перед овуляцией;

3) неспецифическая десенсибилизация антигистаминными препаратами:

 

• тавегил — 1 табл. (1 мг) 2 раз/сут.;

• зиртек (цетиризин) — 1 таб (10 мг) 1 раз/сут. во время ужина.

• лоратадин — 10 мг 1 раз/сут. (на ночь);

 

4) иммуностимуляторы (приложение);

5) внутриматочное введение спермы мужа или донора (после исключения эндоцервицита и кольпита у женщины,

Ссылки скрыты.

и уретрита у мужчины).

 

Лечение иммунологического бесплодия малоэффективно - главный вывод. ИМХО - смена партнера - как панацея...

а нас аилом лечат сейчас, у нас имунка

Ссылка на это сообщение

ПРИВЕТ! Что такое аил? Можно поподробнее, пожалуйста?

это очищают кровь мужа выделяют оттуда лимфоциты и ставят уколы 6шт мне под лопатку

Ссылка на это сообщение

qwer00000, а ЛИТ! Иммунизация лимфоцитами мужа не увеличивает вероятность наступления беременности как естественным путем, так и в программах ВРТ, имеет ряд серьезных осложнений и в настоящее время более не применяется.

 

Обсуди это с Дидюкой поподробнее...

Ссылка на это сообщение
IWAV , поздравляю еще раз с отличными результатами, первый скрининг это очень волнительно и переживательно.........теперь не множко можно расслабиться, второй триместр самый клевый и спокойный (хотя и в нем есть свои опасности)......я уже в третий перескакнула, чувствую себя небольшим бегемотиком :confusion:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Пушистик, у меня та же фигня с лайками :(......дадут 1-2 и все..........

 

Девочки, такой вопрос: вроде и не великий праздник 14 февраля, но все же........как собираетесь провести завтрашний вечер, чем удивить любимых своих???........мы будем дома, хочу что нить вкусенькое приготовить на ужин...........если кто поделится рецептиками, буду благодарна :flower:

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, у нас гости будут я вот что хочу приготовить

 

Салат "Дружба"

 

Ингредиенты:

 

● 1 банка консервированного горошка

● 1 сырок "Дружба"

● 1 средний (или 2 маленьких) свежих огурца

● 2 яйца

● копчёности (у меня 2 куриных копчёных бедрышка)

● майонез

● соль, зелень по вкусу

 

Приготовление:

 

1. Яйца по отдельности пожарить в виде блинчиков (взболтать в отдельной посуде, влить на сковороду, подрумянить, перевернуть). Нарезать яичные блинчики соломкой.

2. Огурец нарезать соломкой.

3. Плавленный сырок и копчёности нарезать кубиком.

4. Добавить горошек. Посолить, заправить майонезом, посыпать зеленью.

 

 

 

Картошка с грибами в сметане

 

Ингредиенты:

 

●700 г картофеля

●400 г свежих шампиньонов

●300 мл жирной сметаны (25-30%)

●3-4 дольки чеснока

●петрушка свежая

●80 мл подсолнечного масла

●соль и перец по вкусу.

 

Приготовление:

 

Процесс приготовления картошки с грибами в сметане.

Картофель очистите, обмойте, нарежьте тонкими пластинками. Еще раз хорошо промойте, дайте стечь воде.

Разогрейте сковородку с маслом. Выложите картофель, жарьте на огне чуть больше среднего. Посолите и поперчите картофель, помешивайте периодически, но не часто. Жарьте, пока ломтики не станут мягкими.

После этого добавьте мелко нарезанный чеснок и влейте сметану. Она должна слегка покрывать картошку. Сделайте огонь меньше и готовьте еще минут 5.

Грибы тщательно обмойте, нарежьте пластинками.

Поджарьте их на растительном масле практически до готовности.

Петрушку мелко покрошите. Добавьте к картошке вместе с грибами.

Переместите все ингредиенты в форму для выпечки.

Запекайте картошку с грибами в сметане при 200 град. 20-25 минут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

//Mutochka//, Моему очень нравится вот этот салат. Я его готовлю почти на все праздники. И вообще мне этот сайт нравится,я по нему много чего готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня позвонили и сказали результаты 1 скрининга. У меня все замечательно :girl_bye: Даже у более молодых мам бывают отклонения, а у меня все результаты в норме. До чего же я рада этому!!! Бесплатных лекарств у нас в больнице не дают. якобы в Вологодской области отменили бесплатные лекарства для беременных. По крайней мере это было написано в работе на категорию акушера гинеколога (я ей эту работу печатала). Хорошо, что только у нас такая беда на лекарства, а не по всей стране.

Йес! За Б без отклонений!

 

Пушистая Экошка, а можешь подсказать источник ,где прочитала,что ЛИТ уже не применяется,плиииз?

 

//Mutochka//, так держать!

Ссылка на это сообщение

morozova06 , я аж слюной подавилась пока читала.....лайков нету........ :flower: :flower: :flower: взяла на заметку!

 

Аналогично! Я уже себе рецепты распечатала! Завтра приготовлю! Мне показалось, что быстро и вкусно!

Ссылка на это сообщение

Дюдюка Б, см . спец. раздел на Пробирке , см. вопросы репродуктологу .

 

Дюдюка Б, Лимфоциты - относятся к группе белых клеток крови (лейкоцитам)

 

 

 

Иммунизацию лейкоцитами мужа в тех или иных вариациях пробовали использовать как средство для предотвращения спотнанного аборта у женщин с привычным невынашиванием (3 и более спонтанных прерывания беременности) при нормальном кариотипе плода. Одна из теорий привычного невынашивания - это иммунная агрессия организма матери против плода. Теория иммунотерипии - это иммунизация матери против "чужих" антигенов беременности.

 

В 2006 году был проведен метаанализ 12 исследований эффективности иммунизации лейкоцитами мужа при привычном невынашиваниию Он подтвердил, что иммунизация лейкоцитавми мужа не уменьшает риска повторного выкидыша у женщин с привычным невынашиванием и не увеличивает вероятность рождения здорового ребенка.

[Porter TF, LaCoursiere Y, Scott JR. Immunotherapy for recurrent miscarriage. Cochrane Database of Systematic Reviews 2006, Issue 2. Art. No.: CD000112. DOI: 10.1002/14651858.CD000112.pub2.]

 

При повторяющемся отсутвии имплантации после переноса эмбрионов высокого качества в рамках процедуры ЭКО ряд исследователей проводит аналогию с привычным невынашиванием очень раннего срока. Поэтому иммунотерапию пытались применять и для улучшения эффективности ЭКО у пациекнток с несколькими неудачами ЭКО в прошлом. Без эффекта.

 

Я привожу здесь резюме упомянутого мной метаанализа для тех, кому интересно.

 

Immunotherapy for recurrent miscarriage

 

T Flint Porter1, Yvette LaCoursiere2, James R Scott3

 

1Maternal-Fetal Medicine, LDS Hospital, Murray, Utah, USA. 2Department of Obstetrics and Gyn***, University of Utah, Salt Lake City, Utah, USA. 3Department of Obstetrics and Gyna***, University of Utah Medical Centre, Salt Lake City, Utah, USA

 

Contact address: T Flint Porter, Maternal-Fetal Medicine, LDS Hospital, 5121 South Cottonwood Street, Suite D100, Murray, Utah, 84157, USA. [email protected].

 

Editorial group: Cochrane Pregnancy and Childbirth Group.

Publication status and date: Edited (no change to conclusions), published in Issue 4, 2010.

Review content assessed as up-to-date: 2 January 2006.

 

Citation: Porter TF, LaCoursiere Y, Scott JR. Immunotherapy for recurrent miscarriage. Cochrane Database of Systematic Reviews 2006, Issue 2. Art. No.: CD000112. DOI: 10.1002/14651858.CD000112.pub2.

 

Copyright © 2010 The Cochrane Collaboration. Published by John Wiley & Sons, Ltd.

________________________________________

 

Re: Иммунизация лейкоцитами и лимфоцитами

Ссылки скрыты.

» 30 окт 2010, 16:37

О совпадениях по HLA

 

Исследованием совпадений по HLA при привычном невынашивании активно занимаись в мире в 70-е – 80-е годы прошлого века. Уже в 80-х годах было накоплено достаточно информации о том, что совпадения по HLA встречались одинаково часто как у пар страдающих бесплодием и невынашиванием, так и у фертильных субъектов.

Все ученые единогласно пришли к выводу: Совпадение по HLA у супругов не является фактором риска привычного невынашивания или бесплодия.

 

Привожу несколько ссылок на источники, при необходимости могу привести десятки подтверждающих ссылок.

 

Balasch J, Coll O, Martorell J, Jové IC, Gayá A, Vanrell JA. Further data against HLA sharing in couples with recurrent spontaneous abortion. Gynecol Endocrinol. 1989;3(1):63-9.

 

Oksenberg JR, Persitz E, Amar A, Brautbar C. Maternal-paternal histocompatibility: lack of association with habitual abortions. Fertil Steril. 1984 Sep;42(3):389-95.

 

Christiansen OB, Riisom K, Lauritsen JG, Grunnet N. No increased histocompatibility antigen-sharing in couples with idiopathic habitual abortions. Hum Reprod. 1989 Feb;4(2):160-2.

 

Пушистая Экошка, а можешь подсказать источник ,где прочитала,что ЛИТ уже не применяется,плиииз?

. Дюдюк, применяется в нашей стране, конечно, клиниками, которым все до звезды... Лишь бы бабок срубить! Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, СПАСИБООО!

Эх жаль не указано,какие иммунные нарушения были у женщин с привычным невынашиванием,по которым был проведен метанализ. Про HLA анти ХГЧ я для себя только недавно закрыла эту тему.Но еще было заявлено,что этот метод якобы стимулирует развитие плаценты,и еще не понятно влияет ли он на антифосфолипидные антитела.

Ссылка на это сообщение
сегодня позвонили и сказали результаты 1 скрининга. У меня все замечательно :girl_bye: Даже у более молодых мам бывают отклонения, а у меня все результаты в норме. До чего же я рада этому!!! Бесплатных лекарств у нас в больнице не дают. якобы в Вологодской области отменили бесплатные лекарства для беременных. По крайней мере это было написано в работе на категорию акушера гинеколога (я ей эту работу печатала). Хорошо, что только у нас такая беда на лекарства, а не по всей стране.
поздравляю тебя!!!!! это и правда отличный результат!!!))) уничка супер!
Аллилуйя! УРА! :orden: Пришло время признаться: всех давно люблю ОЧЕНЬ! За время сидения на БП у меня есть ощущения, что в виртуальном пространстве я уже и заБ, и родила, и мешок памперсов перевела! Кстати, действительно много узнала о этих процессах изнутри, от очевидцев! Спасибо всем! Буду продолжать и стараться уже доэкошничать в реале! Традиционно поклон Великой Хочунье :heart: и всем мои подружкам по дневнику! Люблю вас! :love: Валентинки- всем!
урррра!!! любовь в домике!!! сердечки летают в воздухе ) кучу признаний и нежночти!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  настроение поганенькое, но то, что день завтра последний на этой работе - значительно облегчает это состояние и даже веселит и забавит )))

Ссылка на это сообщение

Пушистик, у меня та же фигня с лайками :(......дадут 1-2 и все..........

 

Девочки, такой вопрос: вроде и не великий праздник 14 февраля, но все же........как собираетесь провести завтрашний вечер, чем удивить любимых своих???........мы будем дома, хочу что нить вкусенькое приготовить на ужин...........если кто поделится рецептиками, буду благодарна :flower:

а мы как вы уже знаете решили провести этот день совсем ни стандартно :girl_bye: Завтра станетм мужем и женой уже официально)) и нас ждут три дня романтических выходных :reverans:

//Mutochka//, у нас гости будут я вот что хочу приготовить

 

Салат "Дружба"

 

Ингредиенты:

 

● 1 банка консервированного горошка

● 1 сырок "Дружба"

● 1 средний (или 2 маленьких) свежих огурца

● 2 яйца

● копчёности (у меня 2 куриных копчёных бедрышка)

● майонез

● соль, зелень по вкусу

 

Приготовление:

 

1. Яйца по отдельности пожарить в виде блинчиков (взболтать в отдельной посуде, влить на сковороду, подрумянить, перевернуть). Нарезать яичные блинчики соломкой.

2. Огурец нарезать соломкой.

3. Плавленный сырок и копчёности нарезать кубиком.

4. Добавить горошек. Посолить, заправить майонезом, посыпать зеленью.

 

 

 

Картошка с грибами в сметане

 

Ингредиенты:

 

●700 г картофеля

●400 г свежих шампиньонов

●300 мл жирной сметаны (25-30%)

●3-4 дольки чеснока

●петрушка свежая

●80 мл подсолнечного масла

●соль и перец по вкусу.

 

Приготовление:

 

Процесс приготовления картошки с грибами в сметане.

Картофель очистите, обмойте, нарежьте тонкими пластинками. Еще раз хорошо промойте, дайте стечь воде.

Разогрейте сковородку с маслом. Выложите картофель, жарьте на огне чуть больше среднего. Посолите и поперчите картофель, помешивайте периодически, но не часто. Жарьте, пока ломтики не станут мягкими.

После этого добавьте мелко нарезанный чеснок и влейте сметану. Она должна слегка покрывать картошку. Сделайте огонь меньше и готовьте еще минут 5.

Грибы тщательно обмойте, нарежьте пластинками.

Поджарьте их на растительном масле практически до готовности.

Петрушку мелко покрошите. Добавьте к картошке вместе с грибами.

Переместите все ингредиенты в форму для выпечки.

Запекайте картошку с грибами в сметане при 200 град. 20-25 минут

ни смотря на то что сегодня меня целый день тошнит((( видно из за приема железа.. слюньки то потекли!!! :confusion: :confusion: :confusion:

 

//Mutochka//, настроение поганенькое, но то, что день завтра последний на этой работе - значительно облегчает это состояние и даже веселит и забавит )))

может и непроставлятся тогда завтра???
Ссылка на это сообщение
Lmka83, я в сб хороших людей на шашлык зову ... поплаваем в растаявшем снеге, проводим меня, бухнем и будет всем щастье :D
вот это очень правильно!) :girl_bye: завтра доки оттуда заберай и бегом от туда!!!! :sorry: ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lmka83,  я тож так думаю ... ) сидю вот сегодня дома в счет отпуска, пиццу пеку мужу, кучу дел переделала, справку в бассейн себе оформила, теперь плавать буду )) дома еще не везде намарафетила, но тк времени на это дело теперь завались, я смакую момент )))

 

Lmka83,  ты себя как в роли невесты ощущаешь? Мондраж там, выходить / не выходить, взвесила все за и против?! ))))) Извини за такие влпросы, но их по протоколу каждой невесте положено задать :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...