Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Lmka83,  конечно шевелюшки........они по началу такие робкие, едва заметные.........чуть позже уже ни с чем не спутаешь......особенно, лежа на спине можно хорошо ощутить.......поздравляю!..............а мне нужно считать шевеления плода и записывать в обменку, а я сообразить все ни как не могу когда начинать считать....

 

Twins_Mama,  Наташка... Как же ты с таким пузенем полетишь?)) Малыши-путешественники ;)

С 3-мя месяцами тебя! Полноценными))

 

королевская двойня Наташе не грозит :) у нее пол будет строго одинаковый

Столько всего нового узнаю от вас девочки.............два мальчика или две девочки.......все равно счастье!

 

Счастливая Мама 2507,  Оксаныч, ты чего не спишь ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lmka83,  мои поздравления с первыми шевелюшками !!!

 

//Mutochka//,  как считать шевеления плода, если в пузике футболист.......надежда нашей сборной по футболу......

 

Мишане привет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо за рецептик, обязательно попробую. А соду не гасить?

 

Марковка, как твой пролактин поживает, пересдала?

 

Twins_Mama, Наташа, ты такая худенькая, обалдеть, и это с двум позожителями... А какой у тебя рост? Думаю все наберется в свое время. Зато потом скидывать легче будет, если лишнего не набрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eleka,  Лена, привет. Перездала пролактин, ответ сегодня.....незнаю.....посидеть не удалось перед сдачей.....

В понедельник в Екатеринбург.......хоть бы скорей в протокол......

 

Наташины булочки просто нямки-нямки.....тесто не совсем поднялось, но все равно ням-ням!!!

 

Булочки ням-ням!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  ждем результатов поездки в Екатеринбург и копим чихи для твоего беременного протокола!

Танюш, фотки такие подбираешь клевские...:), привет Михе передала, сегодня с мужем ездили по делам в город, случайно увидела распродажу пальто, куртки, пуховики......в общем, прикупили мне на весну расклешенное пальто и совсем не дорого......я все переживала в чем ходить весной, цены в специализированных магазинах для Б не маленькие, а качество оставляет желать лучшего.......да и жаль платить за то что будет носиться месяц-два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lmka83,  с шевелюшками тебя! Теперь у тебя бабочки в животе :)

 

markowka-happy mom,  Танюш, держу кулачки на пн. И с удовольствием отправим тебя все в беременный протокол :) скорее бы

 

//Mutochka//,  а я думала, что для регистарции частоты движений малыша мам вызывают в больницу, и так уже на спец.оборудовании замеряют сами врачи... А как так самой считать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eleka,  Лена, привет. Перездала пролактин, ответ сегодня.....незнаю.....посидеть не удалось перед сдачей.....

В понедельник в Екатеринбург.......хоть бы скорей в протокол......

 

Наташины булочки просто нямки-нямки.....тесто не совсем поднялось, но все равно ням-ням!!!

 

Булочки ням-ням!!!

ждем этого вместе с тобой!!!! Очень очень!!;;;
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  а я думала, что для регистарции частоты движений малыша мам вызывают в больницу, и так уже на спец.оборудовании замеряют сами врачи... А как так самой считать?!

 

На сроках после 30 недель (вообще, после 32, когда детке становится тесно в животе) начинают считать шевеления.

Это самый простой и распространенный тест шевелений малыша Д.Пирсона. Он рекомендован Минздравом РФ и указан в официальных документах по ведению беременности в нашей стране. Его можно применять всем с 28 недель в домашних условиях, чтобы самостоятельно наблюдать за состоянием ребенка. В специальной таблице отмечают каждое десятое шевеление с 9:00 до 21:00. Так определяют особенности его двигательной активности. При нормальном состоянии десятое шевеление отмечается до 17:00. Если количество движений в течение 12 часов менее 10, желательно сообщить доктору. Если малыш не дает о себе знать в течение 12 часов — экстренный случай, срочно к врачу!

 

Второй рекомендуемый нашими гинекологами тест — подсчет шевелений в течение часа. Их должно быть 10-15. Если больше или меньше, надо обязательно обратить внимание доктора.

 

Если малыш не шевелится в течение трех часов, нет повода для беспокойства. Он может просто спать.

 

А я считала просто 10 эпизодов шевелений (мальчик копошился постоянно в животе, отдельными шевелениями сложно было считать) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Полосатая Хочушка , вот и я не совсем поняла как считать шевеления......в обменной карте есть табличка с 28 нед. надо считать шевеления (одно два не считается, должна быть серия - это будет одно шевеление) и в зависимости от часа ставить в соответствующую графу точу или галочку, должна выстроиться кривая........я пока ни какую кривую еще не построила :sorry:
Ссылка на это сообщение

Besta , мне моя врач тоже сказала, что если мало шевелится - повод обратится к врачу.........у нас шевелёшь активный начинается вечером, когда я расслабленно смотрю телек на диване......а когда сама двигаюсь днем, малыш не очень активно шевелится.

 

Свет, это я на фото :confusion:.....в стиле Аллы Борисовны Пугачевой......

выше писала, что весеннее пальто сегодня прикупили на распродаже.......вот....решила вам показаться :m0591:

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Правда в зимней шапке и зимних сапогах, но пальтишко на весну.......мне одной кажется, что стиль АБ ??? :Crazy:

Ссылки скрыты.

ты такая худенькая!!!??? Клево!!!! Супер!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Mutochka//,  я ж думала, ты чью-то картинку выложила, а ты такая красота сама тут показалась, стройная такая! Пальтишко, что надо, а запас по месту есть?

Ничего себе у вас солнечно, и снег ))) а у нас снега уже нет, только лужи и пасмурно, изредка пару лучиков пробьется и снова мрак ))

 

Суперская одним словом!!!

Изменено пользователем Полосатая Хочушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки благодарю за комплименты :reverans: :reverans: :reverans:, но стройностью не пахнет......74 кг уже......как муж говорит "мой маленький бомбовозик" :Crazy:......и да у нас солнышко, небо голубое, снега завались.......темпа -2.....красотища :D

Ссылка на это сообщение

Муточка, да какой там бомбовозик, хорошенькая такая, стройная, прелесть прям. И пальтишко зачетное! С обновкой тебя!

 

У нас сегодня тоже солнечно, небо голубое-голубое и мороз -23, а я все лето жду....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta , мне моя врач тоже сказала, что если мало шевелится - повод обратится к врачу.........у нас шевелёшь активный начинается вечером, когда я расслабленно смотрю телек на диване......а когда сама двигаюсь днем, малыш не очень активно шевелится.

 

Так он днем спит, ты его укачиваешь, когда ходишь :) а вечером садишься, он просыпается и начинает веселиться :) меня Данька так один раз испинал изнутри - выспался за день, а к ночи решил перевернуться головой вниз, а места не поворот разом уже не было. Так он 4 часа почутьчуть поворачивался и пинался :) я чуть скорую не вызвала, так переполошилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...