Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

markowka-happy mom, Тань, ты услышала мнение врача, и может стоит прислушаться в том, что эндометриоз подлечить надо, прежде чем своего золотого эмбриончика забирать. Только про гистеру сомнительно, что она хочет увидеть? в выписках написано, на узи видно... Назначила бы дополнительное лечение без лишних вмешательств...

А гистеру она какую предлагает? снова с выскабливанием???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

markowka-happy mom,  Тань, скорей всего врач нацелен на положительный результат, и поэтому хочет гистеру и лечение. Но на всякий случай сходи еще к одному врачу. Послушать его мнение. И не переживай , ты уже близко к цели и плану Б!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчули. Спасибо за мнения, за советы. Я тоже думаю, что мнение другого доктора не помешает.

Мне сказали позвонить в 1д.ц., и они запишут на гистеру. В начале следующего цикла, на прием, где доктор примет решение о вступлении в протокол.

А вот еще часть диалога.

-а почему Вы хотите ДЭ, Ваш АМГ довольно хорош, можно пробовать....

-но ведь с ДЭ шансов на успех больше.

-конечно больше.

-мы потратили много денег на предыдущие протоколы.......с ДЭ дешевле.

-знаете что, ДЕШЕВЛЕ В ДЕТСКОМ ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!

-согласна, но хочется самой выносить.....

-а Вы что думаете, если Вы сами выносите, то будете красивее от этого......или здоровее.....!!!!!!

 

короче, после этого она начала говорить, как трудно живется детям в детских домах.....

Я не имею ничего против клиники, против доктора.......может я, когда нибудь буду обнимать ее за долгожданное счастье.....но от вчерашнего приема я отошла только сегодня утром....

 

Цветок на грядке,  сказала, что офисную. Еще сказала, что лечение более эффективно, когда "царапки " свежие.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Тань, я фигею с вашего доктора.........хочется развернутся и бежать.......будем верить, что она просто была не в духе, с мужем поругалась, нагоняй с верху получила.....а так она отличный доктор.....ох как хочется в это верить.....................хотя я с ней согласна насчет своей Я....у тебя отличный АМГ....просто она слишком резка была.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  не совсем поняла - эндометриоз или эндометрит? Эндометриоз должен быть огромным, чтоб на УЗИ увидели, и он не в матке. В ней может быть аденомиоз, если он был во время гистеры, его бы лечили. Ты и лечилась. Я склонна думать, ты имеешь в виду эндометрит. Так его не обязательно на гистеру, он антибиотиками лечится. Именно сейчас она тебе что увидела, не глядя в выписку с гистеры?

То, что гистеру можно часто делать - пусть сама себе делает! Это ж не в парихмахерскую сходить. Таки это операция, наркоз, вмешательство в матку

Сходи на прием к Аскерову, еще одно мнение не помешает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня, можно скажу свое мнение? Поменяй врача, там это легко делается, просто запишись на консультацию к другому доктору. И там все спокойно к этому относятся, это твое право. Можешь почитать отзывы на пробирке, чтобы сложилось свое мнение. Хотя ты знаешь, не принимай близко сердцу ее слова, она - врач, и у них другое отношение к жизни, все они немного циники.

 

Хотя логика в ее словах безусловно присутствует - если свой АМГ хороший - то с применением ВРТ стоит использовать шанс родить своего малыша. Так что она подкинула тебе еще раз информацию для размышления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще доктор сказала, что д.фолик еще не лопнул......я купила тест на овулю, вечером он показал //, и мы с мужем решили все сделать наХаляву ))) сегодня повторим для закрепления)))

Эндометриоз в топку !!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Получается, что и гистеру она ради этих "царапок" предлагает? иного способа их нанести нет? Тань, врачи-циники - частое явление. Конечно, грубовато она тебе ответила про дет.дома... Не ее это дело, каким способом ты за малышом идешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще доктор сказала, что д.фолик еще не лопнул......я купила тест на овулю, вечером он показал //, и мы с мужем решили все сделать наХаляву ))) сегодня повторим для закрепления)))

Эндометриоз в топку !!!!

:erotic_44: а вот это пральна!.......дай ка чихну на тебя АПЧХИИИИ :chih: :chih: :chih: так на всякий случай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  не совсем поняла - эндометриоз или эндометрит? Эндометриоз должен быть огромным, чтоб на УЗИ увидели, и он не в матке. В ней может быть аденомиоз, если он был во время гистеры, его бы лечили. Ты и лечилась. Я склонна думать, ты имеешь в виду эндометрит. Так его не обязательно на гистеру, он антибиотиками лечится. Именно сейчас она тебе что увидела, не глядя в выписку с гистеры?

То, что гистеру можно часто делать - пусть сама себе делает! Это ж не в парихмахерскую сходить. Таки это операция, наркоз, вмешательство в матку

Сходи на прием к Аскерову, еще одно мнение не помешает.

заключение: спаечный процесс органов малого таза. Патология эндометрия.

Рекомендации: учитывая хр. аднексит, неудачи в ЭКО, признаки хр.трита по Узи. Предстоящую программу ВРТ рекомендована диагностическая гистероскопия.

Схожу к своей докторше, спрошу ее мнение. За мнением ехать в Екатеринбург.....8 часов дороги, лучше уж на гистеру поеду....

 

Неудачи в топку.

Я беременна, я беременна, я беременна...

Спасибо, девочки. С вами, правда, намного легче. Обнимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот и правильно, будет два мнения разных врачей - будешь думать, принимать решение. А насчет смены врача в ЦСМ подумай, время у тебя еще есть, почитай отзывы. Вообще, лучшие отзывы там по Квашниной и Маясиной, но одна из них скоро в декрет уходит, не помню кто их них.

 

И не расклеивайся, все получится, от твоего настроя многое зависит. Вместе мы сила! Кстати, в шестерке гистера стоит около 11 (на ноябрь 2013г.), со мной в палате лежала девочка, которая делала гистеру. Меня к Аскерову в больницу отправляла моя врач из ЦСМ, сама с ним созванивалась. Но на тот момент у них еще хирургическое отделение не открылось.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Тань, сходи и к Квашиной, и к Маясиной. За Б животик подержаться! ;) на удачу

Вот если бы мужик сказал про дд, то б поняла. А женщина... ну неужели она не понимает, что хочется женщине самой родить ребеночка?! Мне вот это сильнее всего не понравилось из вашей с ней беседы

Удачи сегодня! Даешь масленничные чудеса!

Все к этому располагает - пролечилась, трубы пролили, О вот-вот... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, напишу о себе, вчера опять слезы.......как же я устала от всего.

Часть диалога с доктором:

Д.- Вы понимаете, что причина Ваших неудач в эндометриозе !!!???

Я.- Возможно.....какой выход?

Д.- Нужно в начале лечить эндометриоз !!!

Я.-??????

Д.- Вам нужно сделать ГИСТЕРУ в нашей клинике!!!

Я.- Но ведь гистеру я делала в декабре, вот подробная выписка. Вам этого не достаточно?

Д.-Нет......Вам сделали гистеру, но не назначили лечение.....

Я.-А какое должно быть лечение?

Д.- АНТИБИОТИКИ!!!!!!!!

Я.-Посмотрите пожалуйста внизу, там расписано лечение после операции....в том числе и антибиотики, а после, курс физиолечения......

Д.-.........м-да, антибиотик хороший........значит недостаточно!!! Физиолечение продолжайте.....

Я.-А разве можно так часто делать гистероскопию?

Д.-Можно

- а наркоз?

-он не наркотический, не страшно....я хочу, чтобы Вы меня услышали!!! Даже если я пересажу Вам

самого золотого эмбриона, он не приживется!!!. Вам нужна гистера!!!

 

Как же мне быть, девочки? Снова делать гистеру? Получается в декабре я делала гистеру от нечего делать, не говоря уж о проверке труб......сколько же можно оплачивать больнючие процедуры, которые

не нужны ни кому.......опять 18 т.р. устала.......

Много написала......хочу услышать ваши мнения.

 

Моя врач говорила, что офисную гистероскопию (не диагностическую, без наркоза) можно делать часто по показаниям.

 

Марковушка, такой вопрос: эндометриоз или эндометрит? Эндометрит - проблемы с эндометрием, скрытые воспаления и проч, можно разглядеть на гистере, потому что внутри полости матки. А эндометриоз - прорастание эндометрия в брюшную полость и другие органы (образуются такие капсулы с эндометрием внутри, которые живут в соответствии с циклом и во время М начинают кровить). Эндометриоз - внешнее (вне матки) заболевание, разглядеть его можно на лапаре и на узи, один из симптомов - ОЧЕНЬ болезненные месячные, а самое эффективное лекарство - беременность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, чистой воды развод и некомпетентность врача! Эндометриоз не лечится! Он только либо прижигается во время операции либо глушится ИК! ну и конечно беременностью))))))))! Его увидеть просто так НЕ ВОЗМОЖНО! Гистер столько делать - это звиздец организму!!!! Лишний раз в матку лазить ни в коем случае нельзя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

упд: о, прочитала заключение. Это не эндометриоз, это эндометрит, уф. Лечится антибиотиками, а офисная гистера поможет углядеть величину проблемы.

 

Пусть все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  в ее словах был только эндометриоз. Но я чую, у меня ТАМ чего только нет, только малыша нет......

Чего это я........

Я беременна, я беременна, я беременна.......))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ринушка, у меня первый месячные пришли через две недели, вторые - через 42 (вроде) дня, третьи - через 26 дней (уже почти норма). У всех по разному. Восстанавливайся!

Ссылка на это сообщение

Besta, в ее словах был только эндометриоз. Но я чую, у меня ТАМ чего только нет, только малыша нет......

Чего это я........

Я беременна, я беременна, я беременна.......))))

 

Чота она странное несет :((( Эндометриоз нельзя углядеть на гистере, как не крутись.

Малыш будет! Ты беременна, ты беременна, ты беременна :)

 

У меня появился после курса сильнейших антибиотиков (по другому поводу были назначены, но и эндометрит вылечили достаточно для прикрепления Э в следующем цикле). Гистеру не успели сделать.

Держим кулаки за тебя с Данькой и кошкой :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, так если она еще и эндометриоз с эндометритом путает :mamamia: руки в ноги и БЕГОМ от такого рвача!!!!!!!

+1000 полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю КатЭ79//, и Fosa//, в полном объеме!!!

Пусть докторица себя выскребает каждый месяц, если ей кажется, что это- так здорово!

Эндометриоз хирургически лечится редко, рецидивы- часты. Панацея- именно беременность приостанавливает менструацию надолго. Эндометриоз - не препятствие для Б ( если он в брюшине) .

не понимаю, как можно будет прижигать очаги эндометриоза на офисной гистере. офисная- значит не лечение , а диагностика. тебе надо выяснить, что там за оборудование, действительно ли есть вариант насечек ( что пока в Европе только) и делают ли запись офисной с комментами, если нет- не делать.

 

И у тебя другое! У тебя не было трех попыток с отличными Э- говорить не о чем!!! Врач- по-моему - так себе. Я бы искала другую клинику. Тем более разговоры о дд не должны касаться ее сферы деятельности. Этот вариант сама женщина в состоянии принять и реализовать, при чем тут врачебная помощь???

 

markowka-happy mom, почему именно Ебург?

В Москве может сделать?

 

Беста- тоже дело пишет!

Ссылка на это сообщение

Foss, катэ79, пушистая экошка, вы рассуждаете как москвичам или около того. Понимаю, что в Москве куча клиник занимается врт, но у нас вроде и не в маленьком городе-только три, причем реально хорошие результаты есть только у одной. Думаю, у Тани в Челябинске примерно тоже самое. Ездить лечиться в москву сложно по времени и накладно по деньгам. Смотрите сами: от нас до Москвы сутки на поезде или два часа на самолете. Билет на самолет туда обратно около 10, можно и подешевле, но если по акции какой-то и сильно заранее, а сдями цикла это не так просто совместить. Плюс в москве где-то нужно жить, на работе брать каждый раз отпуск или без содержания. Так что все не так просто. Я тоже думала про Москву, но пока отказалась от этого варианта. Поэтому хорошо говорить - меняй клинику, когда у тебя еще несколько есть на примете. Счастливые вы, москвичка и около того.

Изменено пользователем Eleka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...