Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Eleka, согласна с тобой! В Мск летать - напряжно. Мне до нее 5-6 часов, однако, чтобы съездить на прием тратишь сутки, а то и больше. Поездки очень выматывают! я как выжатая после них, потом еще сутки в нормальный ритм приходишь... И да, было бы замечательно найти "своего" врача в шаговой доступности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

markowka-happy mom,  Танюш ... ты только не расстраивайся так сильно. Мы все понимаем твои чувства, когда все так близко, а потом снова далеко и снова все с нуля.

Врач мне не понравилась. Гистеру в топку! Нельзя туда вторгаться по прихоти врача... уж ей ли этого не понимать. Ну а путаница в диагнозах - вообще трындец. Бежать от нее!!!

А проконсультироваться ты хочешь с врачом, которая тебя кинула с проверкой труб???????

Есть у тебя в городе еще врачи, у которых можно получить консультацию?

Я бы к Лене прислушалась по врачам в Екатеринбурге. Хороший врач - залог успешного ЭКО.

 

По гистере, мне делали, успех ЭКО через 7 месяцев после операции! Это при том, что у меня после гистеры сильнейшее воспаление прошло в матке, все убрали антибиотиками. Поэтому пусть врач твоя не трещит за гистеру.

Если у тебя эндометрит - то убирать после гистеры можно спокойно антибиотиками, и да - по узи онине виден особо, только примерно догадываться можно по слишком "сочному" эндометрию и его размерах в верхних границах или выше их.

 

Eleka,  на самом деле в Москве тоже не так просто найти своего хорошего врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не,не,не я в Москву Тане не советую. А вот в той же клинике врача сменить надо непременно!

 

markowka-happy mom,  какая толщина Э у тебя сейчас была? Пышненько? Это я к тому, как ты подготовила домик для своей малютки сейчас ;)

 

Eleka, у вас с Марковкой разные врачи?

 

Цветок на грядке,  как у тебя дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение

Марковка, сколько стоит протокол с ДЯ в Ебурге?

Eleka, в Москве- клиник много. Но абсолютно не принципиально, Москва или провинция. Главное - адекватный подход и доступные донорские программы.

Рязань, Иваново, в Сибири все налажено! Не понимаю, чего "упираться в одного специалиста". Надо искать своего, и само-собой, рассчитывать на доступность аренды и проживания. Идеальный вариант- делать в своем городе! Это я не устану повторять!

 

Цветок на грядке, а ты всех врачей из своего города прошла? неужели- никто не понравился?

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,

А еще доктор сказала, что д.фолик еще не лопнул......я купила тест на овулю, вечером он показал //, и мы с мужем решили все сделать наХаляву ))) сегодня повторим для закрепления)))

Эндометриоз в топку !!!!

Спасибо, девчули. Спасибо за мнения, за советы. Я тоже думаю, что мнение другого доктора не помешает.

Мне сказали позвонить в 1д.ц., и они запишут на гистеру. В начале следующего цикла, на прием, где доктор примет решение о вступлении в протокол.

А вот еще часть диалога.

-а почему Вы хотите ДЭ, Ваш АМГ довольно хорош, можно пробовать....

-но ведь с ДЭ шансов на успех больше.

-конечно больше.

-мы потратили много денег на предыдущие протоколы.......с ДЭ дешевле.

-знаете что, ДЕШЕВЛЕ В ДЕТСКОМ ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!

-согласна, но хочется самой выносить.....

-а Вы что думаете, если Вы сами выносите, то будете красивее от этого......или здоровее.....!!!!!!

 

короче, после этого она начала говорить, как трудно живется детям в детских домах.....

Я не имею ничего против клиники, против доктора.......может я, когда нибудь буду обнимать ее за долгожданное счастье.....но от вчерашнего приема я отошла только сегодня утром....

 

Цветок на грядке, сказала, что офисную. Еще сказала, что лечение более эффективно, когда "царапки " свежие.

мне из этого больше всего понравилось то что она предлагает тебе без донорской Я... ведь АМГ хороший...

А еще доктор сказала, что д.фолик еще не лопнул......я купила тест на овулю, вечером он показал //, и мы с мужем решили все сделать наХаляву ))) сегодня повторим для закрепления)))

Эндометриоз в топку !!!!

вот это хороший подход!!!!))) ждем хороших новостей недельки через 2-3...) и АППЧИ для закрепления!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо. Встретилась со своим доктором, приехала без записи, она меня выслушала.......

Для гистероскопии нужны определенные показания, например полип в матке.....его у меня нет, что подтверждает сделанное ими узи. А гистера, это всего лишь диагностика ....только зачем мне нужна диагностика, которая была 2 цикла назад. Вообщем моя врач сказала, что никакая гистера мне не нужна, для этого нет показаний.

 

Fosa//,  толщина э 13 мм.

 

Пойду напеку блинчиков по рецепту Лены...

Все переживания в топку!!! ( про топку, это вы здорово придумали....новое заклинание Хочушкиного дневничка, кстати скоро у дневничка годовщина......вот погуляем......)

 

Пушистая Экошка,  протокол с ДЯ, как и у нас, 120-130 т.р. с пары, если донора делят на двоих, если на одну пару, то 230-240т.р. Протокол с ДЭ, около 50т.р., предлагают протокол в ЕЦ, около 60т.р., но шансов на успех гораздо меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  и правда, годовщина скоро у дневника )))

13 мм эндометрий, это многовато, кажись ... мне перенос при успешном протоколе делали на 9 мм, врач говорила то, что надо - в самый раз. Я, конечно, тут не спец, но моей такая пышность не нравится. И по генетике при ЗБ написали, что на эту толщину хорошо прикрепился, сам бы не вышел, насколько хорошо закрепился. А первое эко на 14 мм Э у меня было пролетным, никто не зацепился (

Гистера, мож, и не нужна, а Э надо понаблюдать.

 

Я сегодня, пока Марковкины сообщения читала, как раз пекла блины, целых два подгорели, ... это я так зачитывалась )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу у врача, высокая ТТ второй день, все болит: мышцы, суставы, левая грудь. Мастита нет, лактостаза нет, горла-насморка нет. Гоняют второй час от терапевта к хирургу и к гинекологу. Вот же блин :( никто не может сказать, что за фигня со мной происходит.

 

Ссылка на это сообщение

Besta,  вирус, наверное, какой-то, раз мастита нет ... у меня такое недели 2 назад, только без темпы, т.к. я вообще редко температурю, но ломило все

А грудь которая болит - как себя по сравнению со второй ведет?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  ага, всех. Их всего три в двух клиниках. У двух из них я консультировалась ранее еще до экошных вопросов. К третьей ходила до гистеры, на которую она же меня и направила. Врач вполне нормальная, планирую у нее консультироваться в будущем. Но вот делать у них в клинике эко? Не знаю... Но если все же дождусь квоты, и они будут в списке - подумаю идти к ним.

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  Натусь, прими соболезнование и крепитесь!

 

Besta,  согласна со Светой на вирус похоже..........Данька как себя чувствует???.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танюш, ты сама давай держись. И очень хороший и правильный настрой, получить все на халяву! Дай Бог все именно так и случиться - Б нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, хотя в нашем случае (когда мы на БП постоянно зависаем) ее все мы очень ждем всегда!

Пусть у нас у всех все получится, а если это- ЕБ - это просто предел мечтаний, но мы этого заслужили, заждались, выстрадали и оплатили, в прямом и переносом смысле прошлыми, не совсем успешными, протоколами и циклами, поэтому впереди только удача и белая полоса!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, вирус, наверное, какой-то, раз мастита нет ... у меня такое недели 2 назад, только без темпы, т.к. я вообще редко температурю, но ломило все

А грудь которая болит - как себя по сравнению со второй ведет?

Слева чуть ниже подмышки к груди не прикоснуться - так больно :( при этом застоя нет.

Молока пришло очень много, сцедила 150 мл из левой груди, видимо, это и есть причина боли. Данька же всю прошлую неделю вредничал и мало ел, количество скорректировалось, а теперь опять прожорливый стал. Ну и привет :(

 

Сделали УЗИ, посмотрел хирург, исключили все проблемы с грудью (мастит, лактостаз, мастопатия), сходила к гинекологу, исключили эндометрит и проблемы со швом. Зато нашли эндометриоз в стенках матки :( Такое часто бывает после кесарева. Так что кормить мне теперь долго (когда М придут - неизвестно, постараюсь оттянуть их приход).

На УЗИ эндометриоз видно, если он рядом с маткой или в ней. Такие черные пузырьки, там, где их не должно быть.

Шов уже зарос и претензий к нему нет.

 

В общем, все постепенно исключили, осталось подозрение на начало гриппа или реактивацию цитомегаловируса (он тоже дает симптомы гриппа). У меня титры igG к ЦМВ были запредельные в сентябре-октябре (за 1700 при норме меньше 5), а сейчас иммунитет из-за ГВ снижен.

Буду лечить интерферонами, что уж делать.

Почувствовала себя в сериале "Доктор Хаус", только без КТ и волчанки :)

 

Данька стал нормально есть, ттт, хотя периодически перистальтика мешает, конечно. Т сегодня мерила, было 37.6, но он наорался и поел, натрудился, в общем. Сейчас веселый и сытый валяется на коврике развивающем и по игрушкам всеми четырьмя лапами колотит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  фуууу, выдохнула, а то читала, не дышала с начала твоего сообщения :) эндометриоз, цитомегаловирус... страшные слова, лечи все, корми по-дольше ... конечно, ЕР лучше, но что делать, не мы первые, не мы последние - справимся! Держись, лечись. Молодцы врачи, что разобрались, все нашли и пояснили. Теперь лечение, лечение.

Данька молодец, все у него хорошо теперь, и ест и животик успокоился :) ттт на вас, чтобы у него и дальше все было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, эндометриоз расстроил, конечно, но врач бодро сказала, что фигня, подлечим, когда М придут, главное теперь кормить как можно дольше и предохраняться @#$%&ами, прогестагены мне нельзя из-за эндометриоза.

 

А яичники, что интересно, уже вовсю работают, было по ДФ в каждом + врач говорит, что после родов все прежние проблемы с зачатием и имплантацией могут запросто исчезнуть. А поскольку цикла нет, новый киндер может оказаться реально сюрпризом.

 

Сижу вот, сбиваю температуру :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу у врача, высокая ТТ второй день, все болит: мышцы, суставы, левая грудь. Мастита нет, лактостаза нет, горла-насморка нет. Гоняют второй час от терапевта к хирургу и к гинекологу. Вот же блин :( никто не может сказать, что за фигня со мной происходит.

а может это стресс? Иногда он по разному проявляется...

 

Цветок на грядке, держись!!!! Время лечит!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  даешь нового киндера!!! Шучу, шву и тебе тоже надо восстановиться. А там и новый киндер запланируется. И проблем с зачатием не будет. Данька же сам зачался :)

У меня у подруги М пришли во время ГВ...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...