Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Twins_Mama, последнее, что я помню про Марковку - это обнадеживающе торчащие индикаторы :)

Ой, точно! Пусть индикаторы окажутся не зря торчащими!

Twins_Mama, Наташ, ты сама как? Воду поглощаешь литрами? Как головокружения, утихли?

 

Поглощаю, ага. Правда, в четверг приехала на работу и так кружилась голова, что я сразу же вызвала такси и уехала обратно. Повалялась пару дней дома, стало лучше.

 

Пуз стал расти как-то прямо на глазах в последние несколько дней.

 

Twins_Mama, как у вас дела???.......уже знаешь кто в животике живет???

Ага, знаем. Мальчуганы :)

косарёнок, а если тройняшки будут? Готова? ;)

Очень даже может быть. Шёпотом: а то и больше. косарёнок, муж тоже согласен на тройню?

 

Я, кстати, своему то ли не сказала, то ли сказала в неподходящий момент, когда он меня не слушал, и потом для него оказалось сюрпризом, что мы двоих подсаживали. Он всё подкалывал меня: если будет двойня, то я в ответе только за половину одного, потому как я этого решения не принимал. А как узнали, что близнецы, то раза три переспросил, точно ли третьего нет нигде. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama, Подсаживать хочу троих,два с хенчингом и один без. Они получаются четырёхдневочки,сегодня скажут какого качества,подсадка через 3 часа :)

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!!!!!!! ух, через 3 часа ты уже станешь многодетной мамочкой!))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок , так волнително это все..............малыши уже жду мамочку!

 

Twins_Mama , здорово....мальчики это хорошо......как в прочем и девочки ;), теперь у вашего папы своя футбольная команда будет!.....чувствуешь уже шевелюшки.....или еще нет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  спокойного тебе переноса и беременного результата! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Twins_Mama,  сыночкам мои наилучшие пожелания!!! И ттт, не болей! Голова пусть только от восторга кружится ;)

 

КатЭ79//,  как успехи, ученик Дуремара? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//,  как успехи, ученик Дуремара? ;)

 

привет! все путем!)))))) два раза проставила))) теперь муж на спину будет завтра ставить. Самочуй великолепный!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки. Села вчера писать вам про Даньку, а мне позвонили и сообщили, что близкая подруга погибла в ДТП в Гоа ночью 8 марта. Второй день как обухом по голове - не верю и пытаюсь переключиться (потому что молоко). Просто руки опустились.

Никто не верит из всей нашей компании...

Ссылка на это сообщение

КатЭ79//,  пиявочки кушают вкусную кровушку, ням-ням,... ужастики :)

 

пусть кушают на здоровье!))))))BESTA, держись! соболезнования мои......валерианку попей.

Ссылка на это сообщение

привет! все путем!)))))) два раза проставила))) теперь муж на спину будет завтра ставить. Самочуй великолепный!

Ты каждый раз новые закупаешь надеюсь?
Ссылка на это сообщение

Besta, ужасно ... держись

к таким молодым уходам невозможно быть готовым и пережить сложно, правильно, что ради Дани ты стараешься переключиться

как только будет накатывать - сразу вспоминай о нем, ему нужно твое молоко, в нем много витаминов

если будет время и ты верующая - сходи в церковь, я там могу постоять поговорить с ушедшими, становится легче, да и в принципе приходит успокоение

обнимаю тебя

 

Ты каждый раз новые закупаешь надеюсь?

а старых кто будет кормить? ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, 4 месяца вам и 8 дней ... время как летит со стороны

ты отвлекись, расскажи про ваши умелки и хотелки, 5-ый месяц человеку пошел, а вроде только недавно родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка- старых пиявок- надо утилизировать и повторно использовать можно только через 4 месяца, а то и больше. Они кровь долго переваривают.

Ссылка на это сообщение

Besta, сочувствую! терять близких друзей больно... Ты держись, рады сыночка постарайся отвлечься от жгучих мыслей. Хочушик правильно советует, можно в церковь сходить, сорокоуст заказать. Хоть немного, но станет легче.

Ссылка на это сообщение

Хочушка- старых пиявок- надо утилизировать и повторно использовать можно только через 4 месяца, а то и больше. Они кровь долго переваривают.

 

лучше через 6 месяцев))))) но я надеюсь, что мне не понадобятся они больше))) купила за раз 10 штук, вот на недели еще 10 надо купить)

 

КатЭ79//,  ты скольких за раз зверюг "кормишь"?

 

пока по 3 штучки, завтра может на 4 решусь))) ну я не большая, а то вдруг гемоглобин совсем упадет)) гранат ем каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Besta , прими соболезнования ...........правильно Света пишет: заказать сорокоуст, помолиться за упокой души подруги............не загоняйся вопросами: почему, за что?......на эти вопросы нет ответов...........
Ссылка на это сообщение

Я не верующая в плане посещения церкви и проч. Уважительно отношусь к христианской морали и этике, но обрядовая часть, увы, совсем мимо меня. :(

Пытаюсь как-то придти в себя. Спасибо за теплые слова, я не теряла близких друзей раньше и даже не подозревала, какая пустота остается после них...

 

Данюха растет (уже 8 кг, 68 см, почти вырос из одежек на 3-6 месяцев, вчера купила песочники на 6-9 мес). Уже переворачивается вовсю (через левую руку) на пузо, через правую ленится. Невролог сказала, что у него привычный наклон шеи вправо, записались к остеопату на исправление. Педиатр всячески хвалила, в субботу будем прививки очередные делать.

 

Игрушки хватает и тянет в рот, стучит по ним руками и ногами, хорошо уже держит в обеих руках. Радостно улыбается тем, кого в лицо знает. На незнакомых сначала мрачно смотрит и что-то решает, а потом улыбается во всю моську, кокетничает, глазками стреляет. Ужасно смешной в такие моменты.

 

С едой мы так и не разобрались, приходится его перед кормлением укачивать до полусонного состояния или на глаза класть темную тряпочку, чтобы он по сторонам не глазел (а то отвлекается, грудь выплевывает и головой крутит. Или головой крутит, забыв грудь выплюнуть, что не доставляет особой радости владелице груди). Если все отвлекалочки во время кормления убрать, ему все равно есть, чем заняться: начинает кряхтеть и тужиться, чтобы покакать. А он уже сильный и большой, если выгибается, так на весу его можно и не удержать.

 

С укладыванием на сон у нас каждый раз фестиваль и клоуны, блин. Как было хорошо до 3 мес, он на груди сам засыпал и спал всю ночь или пару часов днем несколько раз. Сейчас я пытаюсь выстроить ему режим (2 часа сна, кормление, час гуляния-игр, снова 2 часа сна - и так три раза за день), так каждое укладывание, даже если он очень хочет спать и капризничает по этому поводу, выливается в 10-20 минутное хождение по комнате с песнями и укачиванием (а Данька в это время самозабвенно орет). 10 минут ора - обязательный элемент в программе. У мамы моей как-то получается его быстро утрясти (опыт рулит, да), а я головой об стенку готова биться. У меня ж поясница еще больная, я тяжести вообще не очень могу поднимать, а тут 8 орущих килограмм, которые вроде бы и спать хотят, но и ни за что засыпать не планируют. Прыгаю с ним на фитболе, более-менее помогает.

Со сном еще что интересно: после укладывания он спит 30-40 минут, потом просыпается (перистальтика? сбой цикла сна?) и его нужно снова кормить-утрясывать. Сегодня ночью вообще зажег (я очень крепко уснула, не уследила, как он вертеться-пукать начал) - проснулся в 3 часа ночи и на уши весь дом поставил.

 

В общем, положенные по режиму 2 часа сна 3 раза в день - это мечты-мечты. Хорошо, если часик поспит, но иногда и после 40 минут его обратно уже не угомонишь.

 

Агукает вовсю, болтает с люстрой в спальне, а когда я его укладываю и пою ему песни - он мне подпевает, ужасно трогательно, даже попадает в мелодию иногда. Записываю постоянно на телефон :) Иногда рассматривает что-нибудь яркое, долго-долго, головой крутит, обдумывает что-то, а потом поворачивает голову, видит меня, говорит "Хы!" и улыбаааается во всю моську.

 

В ванне научился крутиться и переворачиваться, теперь не плавает, а крутится как юла во все стороны; в автокресле теперь без присмотра оставлять страшно, выгибается и сползает вниз, а если пристегивать - орет.

В общем, что ни день, то что-нибудь новое.

 

А глазки у него планируют стать серыми, вся младенческая голубизна почти ушла.

 

А, еще невролог сказала, что у него холерический тип темперамента, потому он так и отвлекается во время еды и вообще, тот еще шилопоп.

(Если по типам темперамента смотреть мультик наш про Винни-Пуха, то Винни - холерик, Пятачок - сангвиник, Сова - флегматик, Иа - меланхолик).

Я - помесь флегматика и сангвиника, что я с этим Винни-Пухом дальше делать-то буду? :) Он будет расти и шило в попе будет расти вместе с ним.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta, до какого периода ГВ будешь продолжать? Что решила?

 

Шилопопу - приветы . Все они такие в плане познания "доброго и интересного" окружающего мира!

 

Да и что за малыш, которому по сторонам неинтересно? Да еще мама все отвлекалки ныкает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ну до 6-7 месяцев точно будем на ГВ, а там как с прикормом пойдет. Сейчас на ГВ он здорово набирает и растет как на дрожжах.

 

Насчет по сторонам поглазеть - я ж не против. Таскаю его постоянно по дому, все с ним рассматриваем (я уже научилась говорить не затыкаясь, причем довольно складно), но во время еды-то можно и перерыв сделать. А то он так скоро за едой читать начнет, не успею оглянуться! :)

 

//Mutochka//, справлюсь, куда денусь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...