Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

 

 

Муж книжку читал, он у меня такой, в любой ситуации найдет, чем себя занять :))

 

Вот как-то так это было (уже в другой раз снимала):

Ссылки скрыты.

)))) какие хорошенькие!!!!! А у вас помощница есть? Или мама помогает? Как в течении дня справляетесь?

Да! Это показатель качества кинопродукции!

а я посмотрела 12 лет рабства. Рекомендую всем. Но слезы тоже гарантированы...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

)))) какие хорошенькие!!!!! А у вас помощница есть? Или мама помогает? Как в течении дня справляетесь?

а я посмотрела 12 лет рабства. Рекомендую всем. Но слезы тоже гарантированы...

Мы с мужем на прошлых выхах смотрели Гравитацию, если честно так и не поняла за что фильм столько оскаров хапнул.........если бы не актеры клуни и баллок, думаю фильм бы не заметили в киноиндустрии........

 

Besta,  у меня ноги в икрах сводит и колени стали болеть (думаю, либо кальция нехватка, либо что вес набрала прилично)...........Хотела спросить, как рожала:ЕР, КС, эпидуралка или с помощью еще каких обезболевателей......????

Ссылка на это сообщение

Besta, нынче родители при выборе имен легких путей не ищут ;)

 

Аграфена :hohot: от аграрного фена, ой, не могу :)

 

Ну мы-то маялись тем, что у нас имя изначально на английском и его надо подобрать так, чтобы на русском ребенку потом не было мучительно больно. Сотрудники ФМС у нас простые как топор - если Daniel, то в русских документах будет Даниел, а никакой не Данил/Даниил (хотя говорят, некоторые удачливые люди добивались вариаций Christine/Кристина, Alicia/Алиса). Вот мы в итоге и выкрутились.

И звучит красиво, и Даньке подошло (еще в обойме были Max и George и запасное универсальное Alexander, но когда к мальчику присмотрелись - ну вылитый же Данька.

А медсестры в госпитале на Джорджа/Георгия сказали "no-no-noooo, too many Georges were born this year!" - а все потому что принца британского Джорджем назвали).

Причем имя для мальчика изначально выбрать трудно было - мне ничего не нравится, мужу ничего не нравится, с предполагаемой девочкой проще имя согласовать было - Кира или Соня, родится - посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  ничего веселого во время войны не бывает, бывает только проявление человечности или же наоборот ...

Посмотрим, мне тоже назначили двукратно дифлюкан в таблетках и свечи, сегодня с утра я уже человеком себя чувствую ... я, если честно таааакой молочницей первый раз болею.

 

markowka-happy mom,  Танюш, ты попала :) ну как бабушке отказать можно ;)

 

//Mutochka//,  вот про гравитацию многие так говорят, что за что там Оскары - не поняяятнаа )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  ну можно сказать бабуле , как роднятся детишки, сразу и имена будут понятны))) а вообще бабушкам надо доверять и уступать!))))

А у нас имени нет пока.... Есть несколько вариантов, но пока к консенсусу так и не пришли))))

 

Цветок на грядке,  ничего веселого во время войны не бывает, бывает только проявление человечности или же наоборот ...

Посмотрим, мне тоже назначили двукратно дифлюкан в таблетках и свечи, сегодня с утра я уже человеком себя чувствую ... я, если честно таааакой молочницей первый раз болею.

желаю чтоб эта бяка тебя быстрей покинула!!!!))
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, ай да, бабуля! а она как-то в курсе твоих дел и активного стремления забеременеть? Или так, просто выразила свое желание? Таська - это Таисия? красивое имя))))

 

Полосатая Хочушка, ну с таким мед. напором быстро вылечишься! ;)

 

Princess' mummy, из каких имен выбираете? какое тебе нравится?

Ссылка на это сообщение

Besta, у меня ноги в икрах сводит и колени стали болеть (думаю, либо кальция нехватка, либо что вес набрала прилично)...........Хотела спросить, как рожала:ЕР, КС, эпидуралка или с помощью еще каких обезболевателей......????

Вроде где-то уже писала, вот, накатала в блог пост, чтобы ссылаться: http://www.babyplan.ru/blog/129590/entry-197557-kak-vse-nachinalos/

 

У меня были стимулированные ЕР с эпидуралкой с самого начала, затем ЭКС (шейка раскрывалась плохо даже на стимуляции, воды отошли с меконием, мальчик категорически не хотел наружу).

Ссылка на это сообщение

Сотрудники ФМС у нас простые как топор - если Daniel, то в русских документах будет Даниел, а никакой не Данил/Даниил (хотя говорят, некоторые удачливые люди добивались вариаций Christine/Кристина, Alicia/Алиса).

Привет! А нафига такие заморочки? Вы оба паспорта будете предоставлять при пересечении границ? Разве отметки в российском дадут какие-либо преимущества???

Ссылка на это сообщение

Besta,  Данечка такой прелестный! Прослезилась от умиления! Особенно трогательно малыши смотрятся с папами :)

 

//Mutochka//,  роддом присматриваешь или куда отвезут?

 

Я имя немного поменяла. *** - это мои три снежиночки, пусть поближе ко мне будут :D наконец смогла записаться к гинекологу-ревматологу в НИИ, очень надеюсь на оптимистический исход нашей встречи, ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa***,  пусть снежинки в имени принесут тебе удачу! Насчет ревматолога это правильно, отпишись по итогам встречи.

У нас всего три роддома в городе, хотелось бы рожать в областном......пока инфу изучаю что да как.

Ссылка на это сообщение

Fosa***,  пусть снежинки поскорей попадут к маме в уютный домик!!!

 

Цветок на грядке,  нет, бабуля не в курсе. Я делюсь только с мужем и близкой подругой.....просто бабуля продвинутая, целыми днями телек смотрит, а там полно инфы про эко....может она намекает, что пора нам подумать об эко......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет! А нафига такие заморочки? Вы оба паспорта будете предоставлять при пересечении границ? Разве отметки в российском дадут какие-либо преимущества???

Ну мы не можем ввозить/вывозить гражданина США в/из России по его паспорту без российской визы. А визу российскую ему не дадут никогда, потому что его родная мать - гражданка России, значит ребенок - тоже гражданин России, нужно только а) нотариальный перевод свидетельства о рождении и апостиля, б) отметку о гражданстве и в) российский загран. Все это добро мы делали в Москве за деньги, потому что в Штатах этот процесс - редкая заноза в пятой точке с личной явкой в консульство в Вашингтоне 2 раза. А папа у нас не гражданин России, он в УФМС был бы послан.

 

Поэтому вывозим мы мальчика из США по американскому паспорту, ввозим в Россию по российскому, вывозим из России по российскому, ввозим в любую другую страну (за небольшими исключениями, куда нас точно не понесет) - по американскому. Визы не нужны :)

 

С именем - исключительно геморрой с документами, порожденный нашей УФМС и ее дебильной системой автоматической транслитерации имен и фамилий. Решили танцевать от английского имени и максимально подтягивать к нему русское.

 

Пример очень простой: меня зовут Ксения (не помню, говорила ли я это) :)

В водительских правах я Kseniya

На банковских картах - Ksenia

В загранпаспорте - Kseniia

 

И так меня это все бесит, словами не передать. Вечно заморочки то в банке, то в аренде машин, то еще в каком-нибудь непредсказуемом месте. Спасибо, что в авиабилетах допускается до трех ошибок, так что вторая i катит за ошибку просто.

 

Besta, Данечка такой прелестный! Прослезилась от умиления! Особенно трогательно малыши смотрятся с папами :)

 

Я имя немного поменяла. *** - это мои три снежиночки, пусть поближе ко мне будут :D наконец смогла записаться к гинекологу-ревматологу в НИИ, очень надеюсь на оптимистический исход нашей встречи, ттт

 

Лайки кончились :) Пусть встреча состоится как можно быстрее и как можно удачнее! :)

Ссылка на это сообщение

Besta, а, ну я так и поняла, что он у вас с американским паспортом и с российским. На ввоз и вывоз- теперь все ясно. После 18-ти так же планируете или будете определяться? Я думаю, не секрет, многие наши шишки имеют двойное гражданство, хотя вроде это считается незаконным.

Ссылка на это сообщение

Besta, а, ну я так и поняла, что он у вас с американским паспортом и с российским. На ввоз и вывоз- теперь все ясно. После 18-ти так же планируете или будете определяться? Я думаю, не секрет, многие наши шишки имеют двойное гражданство, хотя вроде это считается незаконным.

По идее, после 18-ти закон не заставляет определяться, но выбирать мальчику.

Со штатовским гражданством он сразу попадает на налоги (после 21го года), где бы он ни жил и ни работал :)

 

По поводу законности я долго читала всякие юридические бумажки. В принципе, Россия не признает двойного гражданства, но при этом открытым текстом не запрещает своим гражданам иметь какое-то еще. Оно просто не будет считаться за гражданство в границах России.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

,Besta, точняк! Это только для совершеннолетних нужен выбор! )))

Но, до свадьбы ваш Данька точно определится - где девушки краше и милее !!! :D

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

,Besta, точняк! Это только для совершеннолетних нужен выбор! )))

Но, до свадьбы ваш Данька точно определится - где девушки краше и милее !!! :D

канеш, у нас :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  у нас в дневничке ты по ходу единственная Ксения............я пока пол не знала, мечтала, если доча родится назвать Ксенией!............ну это так...........лирическое отступление (смущенный смайлик)..............много чего узнала о двойном гражданстве и всяких заморочках...............а вы - родители где планируете жить, работать в какой стране???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, у нас в дневничке ты по ходу единственная Ксения............я пока пол не знала, мечтала, если доча родится назвать Ксенией!............ну это так...........лирическое отступление (смущенный смайлик)..............много чего узнала о двойном гражданстве и всяких заморочках...............а вы - родители где планируете жить, работать в какой стране???

 

Мы уже давно размышляем на тему "надо куда-нибудь уехать", пока остановились на том, что

а) страна должна быть теплая;

б) основной язык - английский или испанский (на английском мы оба говорим, испанский я учу года два уж, муж догоняет, но практики не хватает)

в) система образования должна быть приличная, у меня большие планы на зайчиково будущее, наследственность у него от нас должна быть хорошая, да и о щитовидке я всю беременность крайне тщательно заботилась :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, продуманка ты такая .. а уехать по какой причине хотите!? Не из-за возможности же в теплой стране пожить?

 

Как на это смотрят ваши родители?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, если смотреть с 2008 года, то все вокруг катится в какую-то задницу с отуплением и оболваниванием населения (сначала махали модернизацией и инновациями, потом прикопались к несчастным геям и резко принялись все запрещать, а уж что с интернетом творят - наблюдать страшно и смешно), и мне все это крайне не нравится.

Недавно прочитала вот статью, что в Москве школы решили объединять-укрупнять (по районам, могут понтовую гимназию присоединить к гоп-школе и привет), а новая идея деп. образования - ввести в 5 классе дифференциацию по математике. В 5 классе!

Типа, преподавать три уровня: попроще, для бытовых дел, посложнее, для будущей профессии, совсем крутой уровень - для будущей науки.

Как они хотят определять у десятилеток способности к математике - неизвестно. Писали там же, что ребенок сам сможет выбирать уровень (ага, все десятилетки так и ломанулись на самый крутой). Подруги - мамы детей 7-10 лет говорят, что образование катится в черную дыру. Ну и я по случаю учебники почитала - прослезилась. Математика - единственный предмет, который у нас преподавали достаточно толково.

 

Мама моя все время телевизор смотрит (ей нужен фоновый шум, она боится тишины, это последствия сильного нервного срыва, про причину я тут не готова говорить), ну и я вместе с ней иногда слушаю и за голову хватаюсь. Зомбирование и программирование народа :(

 

У меня, если что, 7 классов гуманитарной гимназии, затем 4 класса - физмата (родители экспериментировали :)), бакалавриат и экспериментальная магистратура технического вуза и потом я заленилась идти на зарубежный PhD, а надо было. Сейчас нацелилась на Exec MBA онлайн, размышляю только, какую специализацию выбрать. Учиться я страсть как люблю.

Муж тоже из колыбели теоретической физики.

 

Родители всячески поддерживают нас, но с нами ехать не хотят, языков не знают, загранпаспорт делать не хотят (всю Россию объездили по работе, а вот за границу - нет и все).

Понятно, что мы не прямо завтра сорвемся, сначала еще надо родителям дом достроить, денег запасти, в общем, поработать еще лет 5-7 как следует, а там уже посмотрим. И испанский заодно доучу :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  грустно все это... А как-то в период Олимпиады опять все засияло красками и надеждами... А реальность -... у меня, конечно, еще есть надежда, но если она и осуществима для России, то не при мне уже...:)

Печально, что адекватные, образованные, желающие развиваться люди - покидают Родину... Даже тоскливо как-то от этого, как будто скоро многие уедут, а кто ж останется?!

 

Подруга переехала жить в Германию, там детей после "начальной" школы тоже делят на 3 уровня. По всем предметам, и уже все понимают, кто пойдет в сферу обслуживания, менеджмента, науки. Перейти на высший уровень с ее слов вроде как нельзя. И ничего - хорошо развивается страна... Это так, мысли. Я подробно в тему образования не вникала. Но, думаю, когда у них с малых лет вводили такую ранжировку - родители тоже не обрадовались. Теперь привыкли.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...