Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

 

 

 

Princess' mummy, из каких имен выбираете? какое тебе нравится?

Есения, екатерина, Елизавета и София))) вот как то так)))

 

Вроде где-то уже писала, вот, накатала в блог пост, чтобы ссылаться: http://www.babyplan.ru/blog/129590/entry-197557-kak-vse-nachinalos/

 

У меня были стимулированные ЕР с эпидуралкой с самого начала, затем ЭКС (шейка раскрывалась плохо даже на стимуляции, воды отошли с меконием, мальчик категорически не хотел наружу).

у нас тоже была такая идея, и визы есть, были в штатах ни раз... Только говорят потом могут родителям в визах отказывать.... А один ребенок то все равно не поедет))) даже если он гражданин.... Вы такое не слышали?

 

 

Я имя немного поменяла. *** - это мои три снежиночки, пусть поближе ко мне будут :D наконец смогла записаться к гинекологу-ревматологу в НИИ, очень надеюсь на оптимистический исход нашей встречи, ттт

ттт!!!!!! Пусть все получится!!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, грустно все это... А как-то в период Олимпиады опять все засияло красками и надеждами... А реальность -... у меня, конечно, еще есть надежда, но если она и осуществима для России, то не при мне уже... :)

Печально, что адекватные, образованные, желающие развиваться люди - покидают Родину... Даже тоскливо как-то от этого, как будто скоро многие уедут, а кто ж останется?!

 

Подруга переехала жить в Германию, там детей после "начальной" школы тоже делят на 3 уровня. По всем предметам, и уже все понимают, кто пойдет в сферу обслуживания, менеджмента, науки. Перейти на высший уровень с ее слов вроде как нельзя. И ничего - хорошо развивается страна... Это так, мысли. Я подробно в тему образования не вникала. Но, думаю, когда у них с малых лет вводили такую ранжировку - родители тоже не обрадовались. Теперь привыкли.

У меня две семьи любимейших друзей летом переехали в Болгарию - с детьми, кошками и всем хозяйством. Пока на год-два, а там - как пойдет. Вид на жительство уже получили. Дети (начальная школа) уже вовсю болтают по-болгарски. Тоже: климат, ситуация вокруг, нулевые надежды на нормальное развитие ситуации в будущем. :(

 

у нас тоже была такая идея, и визы есть, были в штатах ни раз... Только говорят потом могут родителям в визах отказывать.... А один ребенок то все равно не поедет))) даже если он гражданин.... Вы такое не слышали?

 

Отказывают, если родители нарушают иммиграционное законодательство (пребывают в стране дольше, чем полгода из года, которые позволяет виза) или рожают за счет налогоплательщиков (например, по страховке Medicare), или ездят только в Штаты и остаются там на долгие периоды + продлевают пребывание в стране через адвоката. В общем, если родители подозрительно долго находятся в стране, любой иммиграционный офицер в новой визе откажет.

 

А если в течение года кататься в другие страны (не только в Штаты), не оставаться там на долгие периоды (больше 6 мес), не мухлевать со страховкой, то все ок будет.

Ссылка на это сообщение

Эх, мы вот тоже сейчас думаем, где нам осесть. Отсюда, думаю, смоемся. Не хочется растить здесь детей. В Украину не вернёмся точно, мужу там очень тяжело жить. Испания мне нравится, муж нос воротит. Рассматриваем сейчас Германию и северную Европу. Но я бы тоже предпочла куда-нибудь в тепло...

Ссылка на это сообщение

Besta, а на каком сроке ты в штаты поехала? После 28 недель уже?

36+2 или 36+3, меня до 36 недель врач не отпускала, боялась преждевременных родов.

 

Эх, мы вот тоже сейчас думаем, где нам осесть. Отсюда, думаю, смоемся. Не хочется растить здесь детей. В Украину не вернёмся точно, мужу там очень тяжело жить. Испания мне нравится, муж нос воротит. Рассматриваем сейчас Германию и северную Европу. Но я бы тоже предпочла куда-нибудь в тепло...

 

Я за Испанию голосую изо всех сил в семейных обсуждениях, мы очень любим Тенерифе и часто там бываем, но у мужа какие-то свои соображения, тоже нос воротит. Что у них такое к Испании? :)

Ссылка на это сообщение

Я за Испанию голосую изо всех сил в семейных обсуждениях, мы очень любим Тенерифе и часто там бываем, но у мужа какие-то свои соображения, тоже нос воротит. Что у них такое к Испании? :)

Мой муж сам испанец. :) Ему не нравится пассивность, конформизм, отсутствие предпринимательского духа и т.п. В плане работы там непросто - рост внутри компании почти невозможен, чтобы перейти на уровень выше, нужно сменить место работы. Впрочем, мой муж уехал из Испании в 2004 и вернулись мы в 2010, в самый разгар кризиса. Может, поэтому так вышло.

 

А если абстрагироваться от работы, то там просто рай. Медицина замечательная, образование доступное (со своими проблемами, но лучше, чем в США), кухня волшебная, народ в целом приятный. С недвижимостью в наиболее населённых пунктах непросто, но где сейчас с ней просто? Я бы с удовольствием туда перебралась.

Ссылка на это сообщение

Что-то сегодня затишье в дневничке.........

Косаренок,ну как ты там?Как настроение?

А вообще как-то волнительно все на завтра,надеюсь референдум пройдет без происшествий....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  я тоже завтра боюсь ... что будет!? Господи, дай ума всем, у кого в руках оружие не допустить крови ...

 

Twins_Mama,  с двумя парами двойняшек даже в Испании вам пассивность не светит. Если только к старости, хотя, с таким количеством внуков - очень сомневаюсь :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что-то сегодня затишье в дневничке.........

Косаренок,ну как ты там?Как настроение?

А вообще как-то волнительно все на завтра,надеюсь референдум пройдет без происшествий....

Жду,с завтрашнего дня буду тесты начинать мочить,полосочку свою искать :) . А из ощущений полный ноль :(
Ссылка на это сообщение

косаренок,мне врач говорил что и чувствовать ничего не нужно.Организм после гормонов шалить начинает,вот мы и приписываем на счет имплантации много чего,Расслабляйся и жди дня X,мочить тесты тоже нервы нужны.Ты беременна и все на этом :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь :) . Сегодня 6ДПП моих четырёхдневочек. Тест чистый,но я пока не расстраиваюсь ( хотя конечно расстроилась :( ),завтра ещё сделаю.Из признаком также ничего.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, 6 дпп - еще есть очень даже хорошие шансы, могут еще не показаться, зато мы знаем, что ХГЧ вышел и та полосочка, которая будет - будет твоя!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Смотрим сейчас сериал "Shameless" "Бесстыдники" - очень нравится . Хотя любое кино - на любителя! )))

 

Мы уже давно размышляем на тему "надо куда-нибудь уехать", пока остановились на том, что а) страна должна быть теплая; б) основной язык - английский или испанский (на английском мы оба говорим, испанский я учу года два уж, муж догоняет, но практики не хватает) в) система образования должна быть приличная,

Так, Беста, это прямо в Калифорнию и надо рулить к Twins Mam в гости. Да и жизнь граждан и по виду на жительство, согласись- дело разное! В плане прав и соц. гарантий.

 

Ну, если смотреть с 2008 года, то все вокруг катится в какую-то задницу с отуплением и оболваниванием населения

У нас - отличное образование, уж в плане точных наук ( силиконовая долина не зря в наших людях вся) . Просто его рейтинги занижают из=за геополитики. ( Ну а гей-проствет, все эти "инновации", если ты считаешь, без него- никак- то и у нас вполне встречаются сейчас в школах- родители активно борются. Но скоро как в Германии все будет!

Образование- мотив для смены ПМЖ- неубедителен !

 

Рассматриваем сейчас Германию и северную Европу.

Я представила вас , теплолюбивых в Германии... :Crazy: Сейчас в Восточной кстати- дома за копейки . И полная свобода для "предпринимательского духа". Гы . дерзайте .

Но опять таки- не граждане вы.

В любом случае- сейчас в Испании жить будете, может и муж твой передумает ? :mama_: :mama_:

 

Мы, кстати, тоже задумываемся иногда . Пока только Андорра подходит (в Испании сможем жить 2-3 месяца в году ( т.к. мы оба русские и гражданство не поменяем) . Насчет этого думаю, но пока уезжать не хочу- возможно, я и не права ! Но выбрала пока остаться здесь . :think1:

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Так, Беста, это прямо в Калифорнию и надо рулить к Twins Mam в гости. Да и жизнь граждан и по виду на жительство, согласись- дело разное! В плане прав и соц. гарантий.

 

Не, в Калифорнии океан холодный, тогда уж Флорида или Джорджия :)

 

У нас - отличное образование, уж в плане точных наук ( силиконовая долина не зря в наших людях вся) . Просто его рейтинги занижают из=за геополитики. ( Ну а гей-проствет, все эти "инновации", если ты считаешь, без него- никак- то и у нас вполне встречаются сейчас в школах- родители активно борются. Но скоро как в Германии все будет!

Образование- мотив для смены ПМЖ- неубедителен !

 

Рейтинги в сад, образование у нас критически ухудшилось. Я вижу, как в альма матер стали преподавать и кого выпускать.

Я выпустилась в 2003 году и без ложной скромности могу сказать, что меня там научили самостоятельно и полноценно разбираться в любом предмете на хорошем уровне (моя университетская специальность - всякое проектирование для космоса). Была бы мотивация и необходимость (иначе я ленюсь).

По воле случая я работаю в совсем другой сфере (но инженерная соображалка, умение работать с цифрами и некоторая креативность тоже требуются).

 

Последние 5 лет ко мне на собеседования приходят выпускники моей же родной кафедры и это просто слово из 6 букв, заканчивающееся на "ц": они не знают, с какой стороны подойти к Excel.

Выпускники! Я не говорю про Маткад и Автокад, я сама их давно забыла, но Эксель! Основной рабочий инструмент студента, который хоть раз сталкивался с численным интегрированием (а у нас это одна из главных головных болей на кафедре была, причем программы писать запрещали, нужно было руку набивать, считая вручную).

 

Во всех технических вузах есть анекдот про "методичка есть? идем сдавать", так вот последние 5 или 6 человек, которых я собеседовала и давала тестовое задание, даже не удосужились погуглить методичку по проблеме, где все уже расписано за них.

А еще ко мне три товарища из Плехановки приходили летом 2011 года. Один был толковый, любознательный, умница. Остальные научились только одному - продавать себя красиво и дорого. А в Экселе огромные простыни считали (увидела - упала) так: на калькуляторе считают цифру и забивают в ячейку. Что такое "бизнес-план" и "бюджет" - они не знали :(

 

Короче, нет, может, наши рейтинги и понижают из-за геополитики, но 90% выпускников почти всех топовых вузов редко стоят затраченного на них времени на собеседовании.

 

ВМК МГУ, РЭШ - вот тут, разве что, остались способные к обучению студенты...

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, это да! Может у нас "старой закалки" преподы мрут? А приходят молодые и "перспективные" во всех смыслах???

Но ведь это процесс всеобщий! Может- так везде? Муж -то твой небось в курсе, что в Раше - неглупые люди живут?! Особенно его жена! )))

Ссылка на это сообщение

Besta, это да! Может у нас "старой закалки" преподы мрут? А приходят молодые и "перспективные" во всех смыслах???

Но ведь это процесс всеобщий! Может- так везде? Муж -то твой небось в курсе, что в Раше - неглупые люди живут?! Особенно его жена! )))

 

Муж у меня сам далеко не дурак :)

Добровольно пойти преподавателем можно только из большой любви к науке (работать над научной темой, на которую выделяют гранты и на это и жить). У меня есть знакомая, которая после универа пошла в аспирантуру, а сейчас работает над диссером и работает преподом. Нагрузка нефиговая, если бы не гранты по ее тематике, она бы в это не ввязалась.

 

Наши преподы в Универе уже поумирали в большинстве своем :( Кто им на смену пришел, по каким стандартам учат - неясно, но результат виден в выпускниках (ну и ракеты падают у нас, да).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я представила вас , теплолюбивых в Германии... :Crazy: Сейчас в Восточной кстати- дома за копейки . И полная свобода для "предпринимательского духа". Гы . дерзайте .

Но опять таки- не граждане вы.

В любом случае- сейчас в Испании жить будете, может и муж твой передумает ? :mama_: :mama_:

Это я теплолюбивая :) А муж у меня не против холода.

А что не граждане, так разве это имеет значение? Ведь ЕС. Хотя я вот тоже надеюсь, что передумает :) А то понесёт нас опять в какой-нибудь Сингапур...

 

Беста, насчёт Экселя это везде бывает, к сожалению. Мужу на собеседовнии на прошлой неделе сказали, что отвели 40 минут для тестирования умения им пользоваться. У него первое образование инженерное, последние 4 года работал в одной из топ консалтинговых компаний. Да и вообще, я часто говорю, что мой муж даже в туалет без таблицы в Экселе не сходит. А эти умники его на умение формулы вводить проверить решили... Вот вам и инновации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...