Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

косарёнок, пусть это будет он , твой малышик ! Очень нужно больше положительных результатов ! Держу за вас с малышастиком кулачки на трёхзначный хгч.

 

косарёнок, У меня в прошлый раз грудь не болела и почти не тошнило до 8 недель , а беременность была .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  у меня их тоже врач нащупывает (спайки) - так что можно.

Я тоже читала перед эко, да и не первый это случай, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

Интересно, как это спайки можно ущупать???

они как бы сопротивляются, когда Г живот мнет, и часто они органы, в частности Я и матку, в неправильное место сдвигают
Ссылка на это сообщение
косарёнок , фоту призрака в студию!......когда же этот вторник наступит :kulachki:.......тихонько радуюсь за тебя, пока без поздравлялок.....АПЧХИ на вас :chih: :chih: :chih:....для закрепления!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок , фоту призрака в студию!......когда же этот вторник наступит :kulachki:.......тихонько радуюсь за тебя, пока без поздравлялок.....АПЧХИ на вас :chih: :chih: :chih:....для закрепления!

Фото вчерашнего призрака я выложила в соседнем дневничке Попытка номер 2 или навстречу мечте :)

Девочки спасибо всем большое :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Lidysya, Я здесь каждый день,читаю вас постоянно :) .У меня на тесте появились призраки :)

о боже!!!! Как я рада за вас!!!!! Ждем вторника и аппппчи для закрепления!!!!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, как это спайки можно ущупать???

 

Можно, органы сопротивляются прощупыванию, а у врачей рука уже набита, моя даже степень определить может

Ссылка на это сообщение

 

Спайки в области матки, маточных труб и яичников определяются при гинекологическом осмотре?

Во время гинекологического осмотра врач гинеколог может составить только приблизительное представление о состоянии матки, маточных труб и яичников и не имеет возможности точно определить наличие и отсутствие спаек.

Врач может заподозрить наличие спаек по ограничению подвижности матки или по тому, что во время прощупывания органов малого таза женщина сообщает о появлении или усилении болей.

 

8

 

 

 

Ссылки скрыты.

Спайки видны на УЗИ или во время лапароскопии?

«…я впервые узнала, что у меня есть спайки в области яичников и маточных труб после проведения УЗИ, которое мне было назначено по поводу трудностей с зачатием ребенка. Врач сказал, что спаек много и что видимо из-за этого я не могу иметь детей. Через пол года я обратилась к другому специалисту и повторила УЗИ. Новое обследование показало, что спаек нет. Новый врач сказал, что УЗИ не очень точно определяет спайки и порекомендовал мне лапароскопию. Я согласилась. Во время лапароскопии было установлено, что у меня действительно нет спаек. Как такое может быть? Неужели спайки могли рассосаться? Может их вообще никогда не было? Видны ли спайки на УЗИ и на лапароскопии? Валентина, 26 лет»

Несмотря на то, что диагноз «спайки» или «спаечный процесс в области малого таза» часто устанавливается врачами после проведения УЗИ, современные клинические исследования показывают, что УЗИ является весьма неточным методом диагностики спаек и по его результатам нельзя сказать точно, что спайки есть или что их нет.

Спайки как таковые не видны на УЗИ. Наличие спаек может быть заподозрено врачом только по некоторым косвенным признакам (например, расплывчатые контуры яичников, пониженная подвижность яичников относительно матки и пр.). Эти данные врач интерпретирует на основе других фактов о состоянии здоровья женщины (например, ограничение подвижности яичника у женщины, которая в прошлом перенесла операцию – с большей вероятностью указывает на наличие спаек, чем тот же признак у женщины у которой не было ни операций, ни воспаления придатков матки).

В качестве аргумента можно привести результаты одного исследования опубликованного в 2007 году в рамках которого было изучено состояние 144 женщин, у которых могли быть спайки в области малого таза. Все женщины прошли УЗИ, а затем лапароскопию.

Результаты исследования показали, что вероятность правильного выявления спаек при помощи УЗИ составляет около 44%. Более того у 7 женщин с массивными спайками в области малого таза (они были выявлены во время лапароскопии) УЗИ «не увидело спаек» и наоборот, у 2 из 6 женщин у которых УЗИ показало наличие выраженного спаечного процесса в области малого таза лапароскопия показала отсутствие спаек.

В отличие от УЗИ, дает врачам возможность непосредственно осмотреть внешнюю поверхность матки, маточных труб и яичников и определить наличие спаек идущих от поверхности этих органов к поверхности соседних органов или к стенкам малого таза.

Тем не менее, во время лапароскопии врачи не имеют возможности определить имеются ли спайки в маточных трубах или в полости матки. Для того чтобы выявить спайки в этой области проводится .

Таким образом, можно сказать, что УЗИ весьма плохо определяет спайки. Гораздо точнее чем УЗИ спайки могут быть определены при помощи лапароскопии и гистероспальпингографии.

Тем не менее, проведение УЗИ у женщин столкнувшихся с проблемой бесплодия или болей в животе обоснованно. Это связано с тем, УЗИ может весьма точно определить ряд других болезней (включая эндометриоз, миому, опухоли яичников) которые могут проявляться точно такими же симптомами, что и спайки.

Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, как проба пера прошла? Или вечером?

:D вечером! после работы побегу)))) пробу будут делать, если эндометрий на УЗИ устроит)))

 

Пушистая Экошка, мне спайки не одно УЗИ ни ручной осмотр не показывал! Только лапара показала.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, как раз врач, которая не знала результатов моей лапараскопии - при осмотре руками сказала, что у меня спайки в той области, в которой они были обнаружены при операции. Рассечены, но как мы знаем, через 1-2 года она срастаются обратно ) Не знаю как она это определила - но она оказалась права.

Конечно, внутри труб и матки - спайки при осмотре обнаружить нельзя.

 

КатЭ79//

 

Катюш, удачи тебе! Пусть проба пройдет, как по маслу!

 

Вот чего нашла в желтой прессе про Малазийский боинг.

К поисково-спасательной операции пропавшего "Боинга-777" кроме специалистов 26 стран присоединились и экстрасенсы. Количество версий исчезновения пассажирского самолета, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, увеличивается с каждым днем - начиная от авиакатастрофы и терракта, заканчивая угоном судна.

По мнению ясновидящей Валентины Сердюк, об авиакатастрофе не может быть и речи - пассажиры Боинга-777 живы. И это главное. Вылетев из Куала-Лумпура в направлении Пекина самолет довольно резко сменил направление.

 

Экстрасенс Аброр Усманов коллегу поддерживает. По фотографиям лайнера и пассажиров ему удалось восстановить картину произошедшего.

 

- На данный момент самолет я вижу, что самолет не взорван, он не утонул в воде, он не сгорел. Он просто похищен, - считает экстрасенс Аброр Усманов.

Все было заранее спланировано и тщательно подготовлено, говорят экстрасенсы. Именно поэтому специалисты до сих пор не могут найти никаких следов лайнера.

 

- Это не место, где именно есть посадка для полета и взлета. Тут как будто, знаете, сделана трасса, где нужно было в тот момент приземлиться этому самолету, - считает Валентина Сердюк.

 

Приземление "боинга", как утверждает экстрасенс, было организовано без лишних свидетелей. Для дозаправки.

 

Время полета после дозаправки 2 часа. Пункт назначения, по мнению эксрасенсов, находится где-то в самой глубине Индии.

 

- Я вижу песочную страну, много песка, пещеры. Как будто самолет спрятал, - говорит экстрасенс Аброр Усманов. - Первое, что я могу сказать это Индия. Или ближе к Пакистану и Ирану.

Ни городов, ни населенных пунктов поблизости. С виду, как заброшенная база с огромными старыми ангарами, говорит экстрасенс. В одном из них - "Боинг", в другом - люди. Конечная цель злоумышленников до сих пор не известна.

 

Насколько верны слова эзотериков - сказать наверняка можно будет только после обнаружения "Боинга". Впрочем, свою компетентность в вопросах предсказаний они уже доказали. В 2013 году Валентина Сердюк точно описала предстоящие зиму и весну в Москве.

 

А Аброр Усманов задолго до Олимпиады в Сочи предсказал результат российской сборной. Сейчас эзотерики уверены в одном - поисковые работы нужно вести как можно быстрее, иначе преступники взорвут борт. Практически все пассажиры лайнера, ставшие заложниками ситуации, охвачены ужасом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синехии, спайки, в матке видны только большущие. В трубах видны только при гидросе с несколькими капсулами, между ними и есть спайка. А на УЗИ мне написали, что оба Я фиксированы, это и означает спайки

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  главное пассажиры живы.....даже не представляю, как сейчас живут близкие пассажиров, неизвестность-самое страшное.....

Ссылка на это сообщение

Я была сегодня на приеме..... Сейчас принимаю визанну, в следующем цикле жанин.....

чего так? Эндометриоз губите? Или ребаунд ждете?
Ссылка на это сообщение

Сейчас в новостях сказали, обнаружены объекты, похожие на обломки самолета.....

 

Fosa***,  идет война с эндометриозом......пусть сдается, у него просто нет другого выбора....

 

А, еще забыла.....назначили берголак, 1/4т. в неделю, не понравилось доктору, что мой пролактин так "скачет".

Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, а какое сейчас значение эндометрий имеет?

Удачи тебе, пусть все пройдет безболезненно!

в прошлом цикле допплер показал плохой кровоток и никакущий эндометрий. а биопсия не удалась. Вот врач и хочет сейчас во 2-ю фазу заценить, если все нормуль, то берут в протик, а если нет, то как то придется изгаляться, что бы оценить мой эндик.....

Спасибо девулечки!!!!

 

markowka-happy mom, удачной борьбы!!!!!@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  а нельзя сейчас стимуляцию, малышей в крио, а уж потом ОК? Уж больно они непредсказуемы при малом количестве фоликов...

Если программа у тебя все-таки донорская, то нет вопросов

 

в прошлом цикле допплер показал плохой кровоток и никакущий эндометрий. а биопсия не удалась. Вот врач и хочет сейчас во 2-ю фазу заценить, если все нормуль, то берут в протик, а если нет, то как то придется изгаляться, что бы оценить мой эндик.....

Спасибо девулечки!!!!

 

markowka-happy mom, удачной борьбы!!!!!@@@@@@@@@@@@@@

уже люблю твоего врача! Удачи!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...