Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Лен, Муточка, чего у вас там с погодой? Снег по колено? Наверное, смешно наши жалобы на снегопад читать :)

 

старушка))) есть новости по работе????

есть, сейчас буду рассказывать :)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy,  та работа, которая мне понравилась, и где я понравилась - мне отказала по причине того, чтотмоя бывшая работа в одном из направлений является их конкурентом, и их ген.директор был категорически против меня. Боится промышленного шпионажа. 3 человека, которые меня собеседовали старались его убедить, брали даже паузу, но все оказалось тщетно. Ребята уже и зп мне согласовали больше, чем планировали изначально.

Но в это время друзья, у которых я работала временно, приняли решение, что я им нужна постоянно. Их все устраивало, пока я сними работала. Сделали мне предложение остаться, сейчас досогласовываем зп и бонусы, график работы свободный, никто не давит, не подгоняет. В-общем, работа спокойная и без стрессов.

Таким вот образом решился мой вопрос по работе :) На днях должна первую зп получить ;)

 

А еще я начала свой английский подтягивать. Пока через сайт занимаюсь, но уже много чего вспомнила. Скоро начну журналы и книги поглощать :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  очень рада за тебя!!!!!!! Ты молодец!! И вопрос с декретом решится без проблем!!!!!! А официальное трудоустройство будет? Я очень рада за тебя!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Перечитала все ваши новости, внезапно кончились лайки :)

У меня сегодня получился адский день - Данюха среагировал на изменение погоды и капризничал с ночи (сейчас уложила и вроде спит, ттт). А мне нужно было позарез в офис - торговаться с боссом за зарплату, пока я дома сижу работаю. Договорились, что выйду я в сентябре (Даньке стукнет 10 мес, уже с няней можно будет оставлять), а пока поработаю по одному наиболее важному направлению (в обычной жизни я отвечаю за 8 направлений) за 60% от своей обычной зп. По идее, я пропустила октябрьское годовое повышение, так что зп мне должны еще и ежегодно повысить (за оголтелость, как говорит мой муж, т.к. я в октябре, уже из Штатов, продолжала работать) :)

Заодно поняла, что жууутко соскучилась по рабочему английскому (повседневный у меня не так прекрасен, но рабочим маркетинговым я могу шпарить без остановки даже во сне) :)

 

Мама моя уехала до субботы, вместо нее приехали свекры, которые "ой, совсем забыли, как с малышами обращаться". Прикинулась матерью-ехидной, оставила сцеженного молока и свалила на работу на 4 часа (туда-сюда с дорогой) :) Свекры сразу все вспомнили - и как памперсы менять, и как из бутылки кормить, и как укачивать. Данька был умница, из бутылки поел (обычно отказывается).

 

В общем, работой я себя неожиданно завалила по самую макушку, теперь буду ждать маму и параллельно подыскивать англоговорящую няню на май. Даньке стукнет 6 месяцев, пора начинать учить второй родной язык.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Полосатая Хочушка,  очень рада за тебя!!!!!!! Ты молодец!! И вопрос с декретом решится без проблем!!!!!! А официальное трудоустройство будет? Я очень рада за тебя!!!!!!!!!!

да эти прохиндеи меня уже в трудовой коммерческим директором написали, так что я уже устроена и не жалуюсь :)

А та компания, которая отказала, планирует чуть попозже меня на другую вакансию вызвонить. Но что-то мне подсказывает, что никуда я уже не пойду. Буду тут спокойно планировать и, если надо - отпрашиваться.

 

Besta,  повышение за оголтелость :D я так восемь лет работала, чуть опять не включилась в такой же режим. Держись, ритм жизни не-децццкий.

Я наоборот мечтаю - насладиться декретом, а там - как получится. Думаю, все равно на попе ровнотмнеине усидится. Либо начну сама работать, либо мелкому счастье перепадет на кружки и секции с рождения ходить :)

 

Besta,  так грустно звучит - английский, второй родной язык

 

Тоже лайки закончились :)

Изменено пользователем Полосатая Хочушка
Ссылка на это сообщение

Besta, повышение за оголтелость :D я так восемь лет работала, чуть опять не включилась в такой же режим. Держись, ритм жизни не-децццкий.

Я наоборот мечтаю - насладиться декретом, а там - как получится. Думаю, все равно на попе ровнотмнеине усидится. Либо начну сама работать, либо мелкому счастье перепадет на кружки и секции с рождения ходить :)

 

Besta, так грустно звучит - английский, второй родной язык

 

Тоже лайки закончились :)

 

Я пыталась насладиться, честноепионерское! В Майами было еще ничего - то к морю, то в парк, то по магазинам. В Москву вернулись, привет, минусдвадцать. И я просто ох-ре-не-ла от безделья. В морозы не разгуляешься, по грязи с коляской - удовольствия мало. Про парки и море грустно молчу. Да что там, про шоппинг молчу вообще.

Может, как потеплеет, станет лучше, конечно. Но я спланировала день так, чтобы работа работалась и не мешала. Будет хоть какая-то мелочь на одежки, памперсы и капризы (я категорически не умею просить денег на жизнь у мужа, как-то у нас так сложилось, что бюджеты разные и мы просто закупаем в дом все необходимое при надобности, но деньгами не сбрасываемся). Майамская авантюра, конечно, прошла вскладчину :)

 

В общем, посидела дома, насладилась бездельем, потом немного повысила квалификацию от безделья (прошла курс на Курсере) и решила, что пора трясти деньги из любимой работы, а не сидеть на пособии. :) Мама очень помогает с Данькой, можно уехать часа на 4 при необходимости. Буду ждать потепления.

А в мае вообще махну с Данькой в Барсу, морской воздух полезен младенчикам, говорят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  а у нас годовое повышение с апреля) так что я как попала на него)))) и мои 140 дней декрета будут высчитываться уже из повышенного оклада. Тебе повезло что мама помогает, у меня родители все еще работают, мы хотим пригласить после рождения дочи помощницу, чтоб мне полегче было. Ну а на работе меня уже ждут с 1 января... Так что похалявлю, если это так можно назвать))) , совсем недолго))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  махни, а мы в сентябре приедем туда подышим воздухом :)

Разные бюджеты, а как же ипотека и покупки Даньке - он же общий :)

Ипотека на муже, Данькины расходы на мне :) как-то так само сложилось :)

Муж самоустранился от детского шоппинга, он вообще не так чтоб фанат шоппингов :)

 

Besta,  а у нас годовое повышение с апреля) так что я как попала на него)))) и мои 140 дней декрета будут высчитываться уже из повышенного оклада. Тебе повезло что мама помогает, у меня родители все еще работают, мы хотим пригласить после рождения дочи помощницу, чтоб мне полегче было. Ну а на работе меня уже ждут с 1 января... Так что похалявлю, если это так можно назвать))) , совсем недолго))))

Мама моя так долго внука ждала, что мне совесть не позволяет сказать "Мама, я нанимаю няню". Она сама с Данькой возится с огромным удовольствием (а я у нее потихоньку учусь, все-таки опыт у нее после нас троих огого!) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, Муточка, чего у вас там с погодой? Снег по колено? Наверное, смешно наши жалобы на снегопад читать :)

 

есть, сейчас буду рассказывать :)

Привет, всем!

У нас конечно резкоконтинентальный климат.......но не до такой же степени (зимой погода в среднем держится от минус 20 до минус 35, летом тоже самое со знаком плюс ;)............сейчас снега ни где нет, только в лесу пожалуй.......темпа плюс 10 днем, солнце во всю светит.

 

Сегодня была на плановом приеме у своего врача, составили маршрутный лист, определились мы с роддомом, сказали сумку в роддом по тихоньку собирать...........чет меня мандраж взял.......уже........как то быстро время пролетело........ух.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, за те несколько дней, что не была на форуме, столько новостей! Хочуш, я очень рада за тебя. И работа новая и график устраивает. И главное- спокойная. Беременность выносишь без нервотрепки- ребенок будет спокойным=). Муточка, не переживай, скоро все будем мандражировать=). По крайней мере, будешь делится впечатлениями и ощущениями после роддома, т.е. уже опытом=). Читаю вас и думаю. Я, наверное, совсем разленилась. Жду не дождусь отпуска. У меня последний рабочий день 11 апреля. Отпуск на 44 дня (42 дня плюс за 1 и 9 мая доп дни). А потом... На работу меня не вытащишь. Думаю, что буду сидеть до упора по уходу за ребенком. А за это время, чем черт не шутит, может и за 2 соберусь=)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IWAV,  Поздравляю с отпуском, я так понимаю, что отпуск плавно перетечет в декрет...........наслаждайся, сейчас самое клевое время!........я по ночам плохо сплю, не могу найти удобную позу, да и в сортир гоняет (пардон).

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, 4 недели всего лишь осталось. Ого, как время пролетело... Скоро в нас памперсы Мишанины полетят ;) А мандраж у тебя из-за самих родов или от ожидания нового этапа материнства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, поздравляю! Всё решилось именно так, как надо!.....

Муточка, а ведь правда - СКОРО уже! Даже не верится! И ты говоришь, что время так быстро пролетело!.... С одной стороны, вроде всё было так давно (даже по себе сужу, когда впервые в конце сентября на БП зашла и с вами со всеми постепенно познакомилась), а вроде , на самом деле , быстро.... Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, Поздравляю,это большой шаг вперед!!!Удачи тебе!!!Пусть все получится!!!

Девчонки,всех с праздником!!!Шутка ваша удалась!!!Я когда увидела список положительных тестов,чуть глаза не потеряла :Crazy:

Я на время потерялась,тоже эти дни жутко болела голова.Потом на время накрыл депресняк от того что ничего не склеивается у меня.На Украину ехать делать ЭКО уже не получится,а здесь.......ну решила сейчас использовать маленький шанс попасть на госпрограмму.Список анализов меня удивляет.Совсем,кажется не то что я раньше сдавала.

В чем ты сейчас?

- В депрессии ...

- Я медленно снимаю с тебя уныние, нежно расстегивая хандру...

 

Полосатая Хочушка, поздравляю!такая работа,то что надо при планировании!

 

Besta, классно ты свекров от амнезии вылечила)))

 

//Mutochka//, так это ж здорово,что так быстро время пролетело!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лена! Нафик этот мандраж (хотя, о чем это я? это еще никому не помогало, да и у нас самих от твоих родов уже тоже волнительный мандраж) :D Короче, не бойся, мы с тобой, далеко, но настолько сильно морально, что это придаст и тебе, и Мишане сил, и все пройдет как надо! Мы очень ждем уже, когда вы будете вместе :sling: Осталось и правда чуть-чуть, а у меня перед глазами так и стоят твои первые две полосочки ... время как бежит неумолимо :girl_in_dreams::girl_wacko: у двух полосочек уже две ручки, двое ножек и т.д. Короче, не дрейфь, куда теперь с подводной лодки :class:

 

косарёнок, она меня очень устраивает, не прям сильно нравится, но это компенсируется тем, что оооочень устраивает для планирования и задачи разные, не будет большой цикличности, вызывающей скуку :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

17? Это на петровско-разумовской?

ога, ехать туда жесть как неудобно! работать в ЭКО осталось две калеки)))) одна ща заведующей, так к ней не пробиться и она мой округ не принимает, да и тетка грят грубая. А вторая ГаянЭ.....лет 30 от роду, в ЭКО только пару лет.....
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, а у нас на предыдущей работе не было никогда ежегодного повышения, вот ... же ... :malicious:

 

ога, ехать туда жесть как неудобно! работать в ЭКО осталось две калеки)))) одна ща заведующей, так к ней не пробиться и она мой округ не принимает, да и тетка грят грубая. А вторая ГаянЭ.....лет 30 от роду, в ЭКО только пару лет.....

таким и отдаваться страшно ... :mamamia:
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, у нас девочка всю дорогу в роддом мантру читала))))))))) все рожают и я рожу!)))) потом сразу другие вопросы появяться)))) забудешь сразу и боль и все плохое!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...