Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta, Сыночек лапочка!

 

Что-то давно уже Пушистой Экошечки нет..? Хочуш, есть какая-нить инфа? И Марковка пропала…

Девочки, помогите в кулинарии: подарили набор для пасты .В нем-макароны широкие,баночка с соусом с помидорами(ну это понятно,уже использовала с первой порцией),пакет сухих помидор,пакет сухого базилика,пакет морской соли пищевой,оливковое масло бутылочка и баночка ,где написано,что содержится оливк.масло,зелень. Открыла последнюю, если ее одну использовать,то не очень вкусно.Кто знает,что можно еще скомпановать? И что делать с сухими помидорами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обещала вернуться, сухие помидоры измельчить, с мясным фаршем потомить на сковороде с разогретым оливковым маслом, сухим базиликом посыпать, перемешать. Все это выложить на макароны, отваренные в воде, подсоленной морской солью. Зеленью посыпать сверху. А смесью из баночки с оливковым маслом и зеленью полить овощной салатик. Еще сухие (вяленые) помидоры можно добавлять при готовке первых блюд - щи, борщи.

 

Юль, Пушистый, ты куда пропала? У вас с Пушистиком все хорошо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветочек спасибки)),намотаю на ус!

 

Полосатая Хочушка, может смс Юле скинуть? в порядке ли они?

Да действительно,она ведь еще та молчунья,жаловаться не любит.Уж давно что-то не пишет(((
Ссылка на это сообщение

КатЭ79//, давайте подождем пару дней, они с мужем часто любят укатить отдохнуть ото всех, поотдыхать, как в прошлый раз, некрасиво тревожить ... хотя волнительно, конечно

 

Евгеше4ка, да-да, ловлю, ловлю, мы уже с мужем планируем вовсю с нашей плохо-проходимостью труб и несовместимостью :Crazy: чудес же еще никто не отменял :confusion:

Жень, как вы там? Муж еще от вашего гарема не в шоке? :flower:

 

Цветок на грядке, вот кто у нас кулинарить на все руки мастер :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот вы шухер навели! Одна Хочушка збагойствие хранит! :Hello:

 

Я туточки. Уезжала к маме в гости на пару дней. ...

 

К сожалению, пока я не могу ничего утешительного рассказать, т.к. у меня пока 9 недель- табличка чуть торопиться. .. По прежнему , Б симптомов -фигу . Это меня очень напрягает. И я просто жду узи , возможно, не выдержу и сделаю до 11 недель. От меня сейчас ничего не зависит.

 

"В среднем частота угрозы прерывания беременности в I триместре после ЭКО составляет 30–70%. Частота самопроизвольных абортов колеблется в пределах 18–44%, а преждевременных родов – от 19,4 до 37,6% [2–4]."

Вот из статьи,все наверное знают, какое все хрупкое. Только 1/3 - за нас.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Пушистая Экошка,  все буит ка-ра-шо! Как я и говорила ;) хотя бы просто потому, что я - следующая за тобой))) это, конечно, не значит, что меня никто не обгонит (дай Бог, чтобы обгоняли и поактивнее))))) просто мой черед по моему предсказанию за тобой. Поэтому давай, не подведи. На тебе большая ответственность :D

 

Девочки, подскажите, у кого пункция была, а потом неудачное эко. У меня после чистки нереально болючие О. Я сегодня вечером влёжку :( болит так, как будто что-то рвут внутри наживую. Таблетки не спасают... Это места проколов так болят? Или у меня организм перестроился так, что я теперь всегда в середине цикла буду лезть на стенку? Живот надулся, как на 5-6 месяцев. В прошлом цикле было также.

 

Пункция была аж в сентябре,...как-то проколы не вяжутся в причину. По узи все ок было.

Изменено пользователем Полосатая Хочушка
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, это странно, что так раздуло живот! А врачи что говорят по этому поводу???

Просто очень болючая О- нормально. У меня такое было пару раз за год... Загибалась прям. Ну , это не препятствие для мероприятий, и тутули облегчают боль даже...

Не могут тебе дырочки от яйцеклеток ( ну максимум вышло пару) дать картину 5-6 месяцев. Это многовато конечно. Хотя, у тебя если и раньше так было- возможно, вариант нормы... Главное, чтобы живот на место вернулся!

 

А проколы- забудь. Там уж все давно зажить должно было и яичники- сократиться!

 

но я уже морально готова тащить его какашки на анализ, выявлять газогенерящего супостата и травить его бактериофагами : Вот тебе телега, что делать ничего не надо :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  каких симптомов Б ждешь? Ты наверно и сама не замечаешь изменений... вот такая у тебя спокойная Б ;) прогоняй свой пессимизм и страхи! Скорей бы узи, чтоб ты убедилась, что с Пушистиком всё хорошо)))) ты сейчас ещё какую-то поддержку принимаешь?

 

Полосатая Хочушка,  ого у тебя овулька, аж рвёт тебя изнутри, сигнализируя, что отличный фолик лопнут и ждёт гостей )))

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, да, принимаю всю поддержку.

Там с ЗБ - все сложнее. Как раз отсутствие ощущений - напрягать должно. Оказывается, она может прерваться без всяких симптомов, а мазать начнет только через пару недель после этого... Случаев- полно... :(

Не хочу даже думать... Сыкотно .

 

Скорей бы!

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  не думай о ЗБ, не нервничай, пожалуйста. Что от тебя сейчас зависит? Ничего, по сути... Был бы способ какой-нибудь определить, что в животике происходит... и лучше уж сделать лишнее узи, чтобы успокоиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  действительно, если страх накатывает - можно сходитьтна узи, послушать сердечко и успокоиться на пару часов ;)

 

Цветок на грядке,  да капец, боль аж до тошноты, живот твердый, если завтра не пройдет, потопаю к врачу, начиталась про всякие апоплексии и как Юля, сижу, боюсь :) в том цикле все-таки не такая ацкая боль была

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  Свет, а ты именно на репродуктивную систему грешишь? Может О не при чем? Тошнота, твердость, рези... больше на неполадки в пищеварительной смахивает.

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  не, с кишечником полный порядок :) боль четкоив правом Я, дотронуться до него не могу, при прощупывании он даже выпирает. Выпила пенталгин, лежу, терплю, жду, когда пройдет. Вот и как тут планировать?! :)

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, да, принимаю всю поддержку.

Там с ЗБ - все сложнее. Как раз отсутствие ощущений - напрягать должно. Оказывается, она может прерваться без всяких симптомов, а мазать начнет только через пару недель после этого... Случаев- полно... :(

Не хочу даже думать... Сыкотно .

 

Скорей бы!

Юль, я в первом -втором триместре поэтому так часто и делала узи, что симптомов практически не было, сходи на узи и не нервничай, вам с мелким это ни к чему............и еще знаешь, бывает и при ЗБ токс и титьки болят еще пару недель, так что на это сильно не ориентируйся -все индивидуально, ты же сама все знаешь! И на долго не пропадай, на самом деле волнуемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушок, подсказать не могу, не испытывала такого. Но я бы пошла к врачу как можно скорей. А позвонить нельзя никакой гине?

 

Пушистик, понимаю прекрасно, что страшно. Сама прошла через такое же, хоть и токсикозило. Старайся отвлечься от этих мыслей и не накручивать себя. Пусть всё будет замечательно!

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  не, с кишечником полный порядок :) боль четкоив правом Я, дотронуться до него не могу, при прощупывании он даже выпирает. Выпила пенталгин, лежу, терплю, жду, когда пройдет. Вот и как тут планировать?! :)

Свет, может всеми этими манипуляциями разбудили и активизировали работу Я, поэтому при О так болит, но к врачу сходи, лишним не будет, ну а планировать надо, может не так активно, а по тихоньку, что бы тебе не так больно было...........у меня, кстати О тоже болючие, я думала у всех так...........

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  все, походу, лопнул фолик. Утром проснулась, ничего не болит и не выпирает :) Муж вчера испугался, говорит в час ночи, все, поехали в скорую, так же не было у тебя никогда. Я ж трусиха еще та, грю - щас уложат, давай спать, если станет хуже - разбужу тебя и доедем. В итоге на пенталгине и не шевелясь, лежа на боку, я уснула. Но это капец, если теперь такая О будет :26_obmorok:

 

//Mutochka//,  нет, вчера о секасе даже речи быть не могло, если я пошевелиться не могла :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Свет,у мня так частенько было.Ходила по врачам,да толку мало.Да,фолик был большой,а все остальное было в норме.Я подозреваю это от хирургических вмешательств.

У меня щас месяки вообще нестабильныу стали.В прошлом месяце опять цикл был 45 дней.К врачу записалась на 23 апреля,посмотрим что она скажет по поводу планирования.Наверное буду настаивать на сдаче анализов и молиться о квоте.Хоть бы организм не подвел.

А Морковушка на какой стадии была? Может у нее все хорошо и она ждет результатов чтоб нас обрадовать? ;) Удачи тебе,Танюшка!!!Пусть все получится!!

Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Марковка былаина стадии лечения эндометриоза, сейчас может быть уже на стадии стимулирования. Либо приближаться к ней.

 

Lidysya,  у меня на удивление после чистки цикл сразу стал стабильным, 28 дней, ттт ... тока процессы теперь более болюче протекают, надеюсь, и это пройдет :)

У меня подруга планирует сейчас - пропивает витамины для Б, у нее тоже обычно цикл скачет, юа на фоне витаминов идет, как часы. Может, тебе тоже чего попить?! Я сейчас, кстати, по назначению врача пью фемибион, и кожа стала лучше, и волосы, и фолиевая там есть, и еще толпа витаминов.

 

Беста - тебе и нашим будущим мамочкам, ожидающих мальчиков

Ссылки скрыты.

 

 

Юль, я в первом -втором триместре поэтому так часто и делала узи, что симптомов практически не было, сходи на узи и не нервничай, вам с мелким это ни к чему............и еще знаешь, бывает и при ЗБ токс и титьки болят еще пару недель, так что на это сильно не ориентируйся -все индивидуально, ты же сама все знаешь! И на долго не пропадай, на самом деле волнуемся!

Юля, даже за примерами далеко ходить не надо.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, ты, наверное, напутала с размерами живота - 5-6 мес? Это совсем отек должен был быть крутой! Да и симптомы апоплексии - ты наверное не прочитала до конца. Там действительно обморочное состояние, бледность кожи, боль такая, что на форуме не потусуешь!

Давайте сегодня колбасьте! Время самое оно!

 

Юля, даже за примерами далеко ходить не надо.

 

Нам, экошницам, примеры нужны экошные. Если ты еще не врубилась, то эко-беременность - отдельная пестня!

 

Юля, даже за примерами далеко ходить не надо.

 

У тебя в графике - уже пузик круглый был на моем сроке и все Б дела !

Либо штирлиц у меня , либо беда...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  а у меня по-твоему не Эко Б была, что я не врубилась? :girl_cray: Которая замерла со всеми признаками нормально протекающей Б, набухшей грудью, раздутым животом, токсикозом? По-моему, нормальный пример, что признаки не показательны.

Хотя, чего я пристала, пойду врублюсь ... в отдельную пестню

 

И, кстати, я не считаю, что ЭкоБ и ЕБ как-то отличаютсядруг от друга, смотрю на своих Б подруг, вспоминаю Б сестры. И кровотечения, и замирающие, и еще похлеще токсикоз, чем у меня был. И % всех этих прелестей ничуть не меньше, чем пр экоБ, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...