Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta,  я просто смотрю сейчас разные контракты ( но у меня это все в страховку входит от работы) и там можно закрепиться за разными центрами, и даже есть такие пакеты когда все все врачи прям домой приезжать будут, иногда даже человек по 5))) для планового осмотра. А в клинику приезжать только если что то серьезное надо, типа узи...

Ща про ваш центр почитаю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta,  я просто смотрю сейчас разные контракты ( но у меня это все в страховку входит от работы) и там можно закрепиться за разными центрами, и даже есть такие пакеты когда все все врачи прям домой приезжать будут, иногда даже человек по 5))) для планового осмотра. А в клинику приезжать только если что то серьезное надо, типа узи...

Ща про ваш центр почитаю.

Там тоже есть такие контракты, но меня пока жаба придавливает стотыщ отдавать :)

Ссылка на это сообщение

 

Там тоже есть такие контракты, но меня пока жаба придавливает стотыщ отдавать :)

мне повезло.. У меня 90% оплачивает компания, остальное сами. Так бы тоже жалко было))
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, у всех все хорошо, все просто разленились на выходных :) отдыхают

 

Девчонки, смотрите, что нашла

Канадские ученые рекомендуют беременным женщинам воздержаться от поездок в жаркие страны и всячески избегать высоких температур. Исследователи вычислили, что температура воздуха на уровне 32°С в течение 4-7 дней увеличивает риск

Ссылки скрыты.

на 27%. Такое утверждение основано на изучении 3 тысяч родов, которые произошли в Монреале в период с 1981 по 2010 годы.

Данный феномен эксперты склонны объяснять увеличением , которое провоцируется высокими температурами извне. Возможно, обезвоживание из-за жары снижает приток крови к плоду, что, в свою очередь, увеличивает образование гормонов гипофиза, вызывающих родовую деятельность, считает один из исследователей, Натали Оже из Университета Монреаля.

Недавно синоптики, говоря о долгосрочном прогнозе на лето 2014 года, сообщили, что оно будет рекордным по высоким температурам. А это значит, что будущим мамам уже сейчас стоит задуматься, как обезопасить себя и будущего малыша от жары.

Валерий Малинин, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета, специально для «Дети Mail.Ru»:

«О подобных предположениях я уже слышал. Могу сказать, что в природе обычно все уравновешено. Посмотрите на нашу зиму, она была очень теплой, а в Санкт-Петербурге даже был зарегистрирован новый рекорд. Но в это же время в США были аномальные холода и снегопады. Но важно понимать, что это лишь качественное предположение. Точных прогнозов больше, чем на месяц, не даст никто».

 

И еще ... о подарках!

К рождению Ники готовились все – не только мы с мужем, но и наши родители, родственники, друзья, и уж в сборах детского приданого поучаствовать хотел каждый. Мы, надо признаться, подошли к этому вопросу довольно безответственно: составили список необходимых вещей, но и только. В остальном же каждый полагался на собственный вкус и покупал то, что считает нужным. Ну и что в результате? В результате у Ники всего много. Очень много. Прямо-таки чересчур.

Мои подруги разделились на два лагеря – тех, у кого еще нет детей, и тех, у кого уже есть. Первые дарили то, что, по их мнению, прекрасно: платья в оборочках, колготки в цветочек, крохотные туфельки, кружевные чепчики… Словом, все те вещи, в которых младенцы умилительно смотрятся на открытках и фотографиях в журналах. Суровая правда же заключается в том, что из большинства из этих вещей дочка выросла раньше, чем я смогла надеть их на нее хотя бы пару раз. Потому что, знаете ли, ; и красивые удобные пижамки оказываются куда нужнее, чем всякие модные брендовые штучки. Да и вообще, как выяснилось, довольный ребенок и журнальный гламур – это, все-таки, вещи малосовместимые.

пользователь «Дети Mail.Ru»

Второй лагерь как раз состоит из тех, кто уже на собственном опыте понял, как важна «практичность», и как быстро растут дети. Такие люди дарят вещи удобные, незамысловатые, и сразу помногу. Не так уж плохо? Увы, увы. Например, боди – и не по одному, а в наборах-недельках, так же удобнее и дешевле! – нам дарили почти все. Отличные боди с длинными рукавами, из плотного хлопка. И я все их честно перестирала. Так они и лежат. Во-первых, в квартире жарко, и нужны более легкие одежки. Во-вторых… Во-вторых, они мне просто не нравятся. «50 оттенков розового» для девочки – это, конечно, очень традиционно, но в области цветов у меня другие предпочтения. «Да ей же пока все равно!» – рассмеялась моя подруга, когда я пожаловалась ей на это безобразие. Да, Нике, наверное, пока все равно. Но мне – нет! И я не хочу надевать на нее ни штанишки с нелепыми узорами, ни кофточку, которая и новая выглядит так, как будто ее уже поносили несколько поколений детей.

Ника подрастает, и я уже могу на час-другой вырваться в магазин и купить то, что считаю нужным. Но , и я не устаю радоваться, что у нас есть дача. Она уже стала пристанищем для огромного количества плюшевых игрушек (нет-нет, я каждую из них сфотографировала на память, не думайте!), пары надувных бассейнов и прочих батутов. Что меня удивляет, так то, что такие вещи дарят люди, которые прекрасно знают, что мы живем в маленькой квартире, где каждый квадратный метр на счету.

А детская косметика? Все эти кремы, масла, средства для мытья, детские шампуни, даже загадочные «ароматизаторы» (младенец с запахом клубники, как вам?!) – у Ники их уже больше, чем у меня. Из всех этих необходимых и незаменимых средств мы пользуемся двумя-тремя, а вообще предпочитаем детское мыло и травяные отвары, и педиатр это одобряет.

пользователь «Дети Mail.Ru»

И вот я думаю, что распространенное мнение о том, что ребенку столько всего нужно, может, и не лишено оснований, но, все-таки, не совсем верно. Просто нужно именно то, что нужно, а все остальное – происки хитрых маркетологов, рекламных сочинителей и ловких продавцов детских магазинов. Не всегда сразу понятно, что потребуется, а что – нет. Например, кто-то жить не может без пустышек, а моя дочка их просто не признает. И, конечно же, у нас этих пустышек целый набор! Разных цветов, форм и для разных возрастов, и все это подарки друзей и родственников. Или и переноски (их у нас уже тоже внушительная коллекция): наверное, кто-то сидит в них с удовольствием, но уж точно не моя малышка. Но даже сейчас, когда мы уже поняли, что нам пригодилось бы, и всем об этом сообщили… Нам почему-то все несут, несут и несут странные бесполезные штуки.

И не то, чтобы я капризничала, придиралась и так далее, нет. Мне очень приятно, что для Ники. Но мне просто жалко денег – ваших денег, дорогие бабушки и дедушки, дяди и тети, друзья и коллеги. Есть же, в конце концов, подарочные сертификаты и старые добрые конверты. Вот в них и стоит вкладывать. А мимо детских отделов магазинов, полных разнообразных чудес, проходите быстро и зажмурившись – пусть «платье шифоновое с накидкой для девочки от четырех месяцев до полугода» купит тот, кому оно нужно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки с праздником!! А мне вот на работу...тогда поеду с удовольствием!!!))

 

Полосатая Хочушка,  интересная инфа, и в тему ) спасибо!!!! мы как раз думали ехать в мае в отпуск или нет.... Теперь не поедем точно!!)

Ссылка на это сообщение

А мы вчера отмечали 6 годовщину свадьбы. А сегодня такой день летний выдался, три часа гуляли вдоль океана. У меня немного обгорела шея, а мужа сейчас вовсе целиком почти сметаной обмажу.

 

С погодой нам повезет: здесь не бывает жарко, а в августе и вовсе довольно холодно. Так что и мне на последних неделях, и малышам жарко не будет. Кстати еще один плюс в пользу решения остаться здесь, в Испании в августе мы бы сжарились.

 

Насчет подарков очень правильная статья. Я тоже не люблю тотального розового во всем. И когда покупаю подарки малышам, всегда учитываю их возраст и погоду. Растут-то они быстро. Какой смысл покупать летнее платьице на 6 месяцев девочке, родившейся в июне и живущей в Киеве?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
А мимо детских отделов магазинов, полных разнообразных чудес, проходите быстро и зажмурившись

 

Вчера не смогла пройти, купила мальчику песочник с капюшоном и осликом Иа-Иа на лето. Теперь хожу мимо него и ржу :)

Ссылка на это сообщение

Besta, делись скорее фоткой )

а зажмурившись советуют ходить не мамам, а желающим сделать подарки :Crazy:

 

Twins_Mama, Наташ, с годовщиной вас! Следующую годовщину вам отмечать будет еще веселее

 

:mama_: :mama_:

 

Млин ... Марковка пропала, вот тут мне уже как-то не по себе :( и контактов с ней нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все. Сходила на узи, т.к. терпелка треснула по швам...

У нас за домом открыли еще один центр репродукции СМ-клиника. Вот туда сходила, как выяснилось , все у нас хорошо, просто ,наверное, шпион растет, раз так тихо сидит и мамке ни гу-гу.

Показали его на экране, он дрых, но датчиком разбудили, ногами руками дрыгал - смешной.

А врачиха и говорит : "Смотри какой хороший, пушистый!"... Я лежу в акуе . Думаю, откуда она знает, что он - Пушистый??? Может , она имела в виду, что дети в 10 недель покрыты пухом ? Забавно , вообщем.

Зато, теперь я збагойна , как танк!

 

А как же так, почему не :toks2: - ни разу ??? Я конечно, не против, если и дальше так будет. Просто по-другому себе Б представляла. Когда у меня был раздутый пуз после стимуляции, вот он был здоровый и все болело, я думала, что Б это как-то так....

 

Так что , Косаренок, имей в виду. Хотя , ты у нас родившая, и знаешь больше о всяких "признаках" !

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, отлично у тебя протекает Б, радуйся. И мне такой пожелай :) У вас уже и ручки и ножки есть? Вот круть! Как время идет. Разбудили малыша - негодницы вы обе с узисткой :sorry: Про Пушистого прям в точку! :girl_haha: и вообще, мы тебе тут все хором говорили, что все у тебя хорошо. А про збагойствие - насмешила :girl_haha: ну на 1-2 дня тебя отпустит, а потом все по-новой :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полосатик, и у тебя в удачном протоколе так же будет !

 

Может , у тебя в прошлый раз не токсикоз был , а уже последствие отравление токсинами, выбрасываемыми в кровь ? Просто токс , он хотя бы облегчается рвотой , а у тебя треш какой-то был. Я тут начиталась об этом ...

 

Так что , если малявкин ген складывается удачно - то прошлых бед не жди. И все у тебя будет пучком!

Ссылка на это сообщение
Исследователи вычислили, что температура воздуха на уровне 32°С в течение 4-7 дней увеличивает риск

Ссылки скрыты.

на 27%. Такое утверждение основано на изучении 3 тысяч родов, которые произошли в Монреале в период с 1981 по 2010 годы.

 

Интересно. Но у меня в +34 даже к 40 неделям роды и не думали начинаться :) В высокой температуре была с 37 по 40ю недели :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Пушистая Экошка, вот и я надеюсь, что этот треш был из-за отравления токсинами, к которым я оч восприимчива. Потому что начался он после замирания, до этого у меня было вполне приличное самочувствие. Но я тогда была уверена, что при ЗБ все симптомы проходят, поэтому списала на токс, и когда услышала про ЗБ - сама терялась в догадках, что за дребедень такая была?

 

Besta, да, это ж очередная теория, оторванная от практики. И опять же все индивидуально, кому-то вредит, кому то "море по колено" :Crazy:

Изменено пользователем Полосатая Хочушка
Ссылка на это сообщение

Может Марковка решила по тихушному сценарию в протокол сходить? очень надеюсь, что она скоро, очень скоро обрадует нас пузатыми новостями))) И, кстати, Инна вроде тоже шифруется... Девочки, на всякий случай, удачи вам!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...