Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Экошка,  хорошо, что все хорошо........скажи честно, слезы подкатили когда Пушистик ручками и ножками махал??? ;).........волнительно это все :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже сегодня с УЗИ,по УЗИ всё хорошо,малыш один 3мм,сердцебеение прослушивается частично,сказала,что ещё маленький.Всё соответствует срокам.Дали фотку :) . А утром я конечно шороху навела ( в другом дневничке) ,проснулась,пошла в туалет а у меня всё в крови,перепугалась очень сильно,думала,что это конец,пока дождалась УЗИ думала с ума сойду,когда показали крошечку полегчало,сделали укол в попу и отправили домой лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже сегодня с УЗИ,по УЗИ всё хорошо,малыш один 3мм,сердцебеение прослушивается частично,сказала,что ещё маленький.Всё соответствует срокам.Дали фотку :) . А утром я конечно шороху навела ( в другом дневничке) ,проснулась,пошла в туалет а у меня всё в крови,перепугалась очень сильно,думала,что это конец,пока дождалась УЗИ думала с ума сойду,когда показали крошечку полегчало,сделали укол в попу и отправили домой лежать.

Поздарвляю с хорошим узи, а срок какой уже??? Почему кровило на узи не сказали, отслойки плаценты нет, надеюсь ???

Ссылка на это сообщение

Я тоже сегодня с УЗИ,по УЗИ всё хорошо,малыш один 3мм,сердцебеение прослушивается частично,сказала,что ещё маленький.Всё соответствует срокам.Дали фотку :) . А утром я конечно шороху навела ( в другом дневничке) ,проснулась,пошла в туалет а у меня всё в крови,перепугалась очень сильно,думала,что это конец,пока дождалась УЗИ думала с ума сойду,когда показали крошечку полегчало,сделали укол в попу и отправили домой лежать.

Косаренок, поздравляю! Отличные новости - СБ есть- значит должен и обязан закрепиться. Насчет крови - это ведь второй Э мог таким образом редуцироваться. Сейчас тебе поддержку должны добавить и надо наблюдать до полного исчезновения крови и даже мазни. Транексан я бы посоветовала - для остановки маточного кровотечения, но не знаю, как там у вас на это смотрят. Все будет ок ! Не волнуйся и лежи .
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль,читаю и лыблюсь за Пушистого))Рада что все хорошо!!!Теперь только спокойствие мамочке.

Блиииин,девочки!!!Как же я тоже хочууу!!!Растите здоровыми!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистик и Косарёнок, как я рада, что всё хорошо! Спасибо за чудесные новости. Не переживать больше! Ваши малютки пускай растут на радость всем, и мамам с папами, и болтливым тётям с форума :)

 

Будем надеяться, что Марковка и Инна тоже нас скоро порадуют отличными новостями.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Besta, делись скорее фоткой )

а зажмурившись советуют ходить не мамам, а желающим сделать подарки :Crazy:

 

Мамам тоже не помешало бы что-нибудь зажмурить и проходить мимо :) Например, зажмурить мозг.

Сегодня не мой день, сделала фотку - выключили свет в доме на три часа, вытащила фотку из фотика - лег babyplan, передам слово более пряморуким фотографам :)

 

 

base.b0322.jpg?yocs=_&yoloc=eu

 

Там еще Тигра и Винни-Пух есть, руки чешутся купить :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Поддержку мне не добавили,что-то вкололи и всё.Сейчас когда ходишь в туалет на бумаге остаётся коричневая грязная кровь.

За тебя очень рада,слава богу,что малыш в порядке и ты успокоилась.Я так думаю,что токсикоза у нас уже и не будет :) ,ну и хорошо,главное наши малыши с нами.Я только к вечеру соски чувствую,утром и днём вообще не ощущаю.

Ссылка на это сообщение

Я тоже сегодня с УЗИ,по УЗИ всё хорошо,малыш один 3мм,сердцебеение прослушивается частично,сказала,что ещё маленький.Всё соответствует срокам.Дали фотку :) . А утром я конечно шороху навела ( в другом дневничке) ,проснулась,пошла в туалет а у меня всё в крови,перепугалась очень сильно,думала,что это конец,пока дождалась УЗИ думала с ума сойду,когда показали крошечку полегчало,сделали укол в попу и отправили домой лежать.

отличные новости!!!! Поздравляю!!!! А может у тебя низкое прилежание плаценты? Из за этого кривило???

Цветок на грядке, да, получается, еще одно узи вроде как надо.

и ни одно еще))) хорошо что успокоилась))) посмотрим надолго ли) а вообще это здорово что можно вот так сходить и успокоить себя) вы с мужем ходили? Блиин!! Юль! Я так за вас рада!!!!!

 

 

Кстати правда будет здорово, если девочки объявятся и с хорошими новостями.... Марковишна вообще как раз перед тем как пропасть уже была на смазанных лыжах)

 

Besta,  костюмчик мимими!!! А у меня прикол) мы чуть коляску не купили сегодня уже))) выбрали ! Она такая классная!!!! Ели удержались)

 

Besta,  у вас какая коляска? Я стокки хочу... А еще вопрос, тебе как уже опытной маме, колыбелька до 6 месяцев нужна? Или это уже баловство? Обычной кроватки вполне хватит?

Ссылка на это сообщение

 

Besta, костюмчик мимими!!! А у меня прикол) мы чуть коляску не купили сегодня уже))) выбрали ! Она такая классная!!!! Ели удержались)

 

Besta, у вас какая коляска? Я стокки хочу... А еще вопрос, тебе как уже опытной маме, колыбелька до 6 месяцев нужна? Или это уже баловство? Обычной кроватки вполне хватит?

 

Я уже тут писала в темке про коляску, вот :) У нас Quinny Buzz.

 

Стокке мне не очень понравилась - у нее колеса не надувные, по нашим ухабам никакой амортизации (некоторым детям это наоборот очень ок, а мой по плитке ездить не любит даже на надувных колесах, от дребезга просыпается).

Что еще в Стокке было не ок:

- прогулочная люлька только до 6.5 кг (дальше гарантий никаких производитель не дает). Даньке 5 месяцев и он уже 8.3 кг :) 6.5 он был где-то в 2.5-3 мес.

- автокресло нужно (как и люльку) покупать отдельно (или брать комплектом задорого, особенно когда курс доллара подскочил).

 

Что мне понравилось и не понравилось:

- ребенок высоко сидит, его хорошо видно, не нужно к нему наклоняться - это плюс.

- ребенок высоко сидит, его нужно пристегивать, чтобы не выпал, сам влезть-вылезти из коляски не сможет (когда уже ходить начнет) - это минус.

 

 

Колыбелька нам не пригодилась (мы в Штатах купили кроватку-кослипер, которая рядом с кроватью ставится): сначала у меня болел шов и мне трудно было нагибаться, чтобы ребенка достать из кроватки или положить туда. Потом от постоянного недосыпа ночью я пришла в полный неадекват и переложила Даньку к себе под бок, чтобы ночью лежа и почти не просыпаясь кормить (кормить сидя все еще шов болел). В итоге так и привыкли, до сих пор спит у меня под боком, хотя кроватку мы уже поставили рядом (со снятым бортиком), буду потихоньку его туда переводить.

Совместный сон оказался очень удобным еще и тем, что ребенок всю ночь спит не просыпаясь, не надо укачивать. Только завозился (я сплю всегда очень чутко, за редкими исключениями), так ему сразу грудь в зубы и все дружно спят дальше (а ребенок во сне еще и ест) :)

 

В общем, если ты готова к пищанию по ночам и готова вставать-доставать ребенка-кормить-укачивать - то колыбелька нужна :) Или вдруг тебе выдадут девочку, которая будет мирно спать всю ночь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*озадаченно*

Полезла выставлять на продажу складную люльку от коляски (Данька в ней не так, чтоб впритык, но уже вырос, я его примериваю к прогулочному блоку). Решила посмотреть, сколько она новая стоит. 11 тыщ рублей!!!!!1111 (на сайте какого-то инет-магазина). У меня чуть глаза не выскочили. Мы ее за $200 купили, и даже не в распродажу, а по реальной цене.

bebaby.su/shop/detskije-koljaski/aksessuary/ljulka-fc-foldable-carrycot-dlja-koljaski-quinny-moodd/

Видимо, не так уж и хорошо я осведомлена о российском рынке детских колясок.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, У меня фолька800,утрожестан 2кап 3 раза в день,укол кливарин и преднидозол 1 таб.

Скажи пожалуйста у тебя когда второй эмбриончик выходил,какая мазня была?И сколько она длилась? У меня сегодня сгустки темные ближе к чёрному цвету,но не много.

Ссылка на это сообщение

Пушистая и Косаренок! Как классно,что у вас все круто! Берегитесь вазочки наши! Действительно,настолько у всех все по-разному!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Девочки посмотрите,может вы что найдёте,есть угроза или нет,низко ли плацента? Может я что не допоняла :( .

Блин только фото я сфоткала задом на перед :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

косарёнок, снимок- хороший, ничего не низко . У меня так же был...

Поддержка у тебя - адекватная вполне. Плюс ты еще на постельном режиме.

 

У меня была мазня на 9 ДПП- то есть довольно рано все случилось. Были розово-коричневые выделения. По своей инициативе - принимала транексан пару дней. И мазня остановилась....Далее после мазало в дня месячных , но я уже прохладней к этому относилась и транексан 1 таблеточку ела.

 

Ситуации с саморедукций Э- различны. То - как у тебя - кровотечение - наиболее часто. Иногда бывает поглощение одного- другим, иногда- растворение. Гораздо хуже- если он остается и начинает разлагаться... Поскольку если уже нет СБ- он не жизнеспособен. Значит что-то сложилось неправильно... Там ведь отторгается плодное яйцо Э- отсюда и твои сгустки. Врачи утверждают, физически что на оставшегося Э= это совершенно не влияет .

 

Почитай про случаи саморедукции одного из Э - на других сайтах.

Еще про феномен исчезнувшего близнеца...

Вот тебе кратко :

 

Признаки феномена «исчезающего близнеца»

 

До изобретения ультразвука, диагноз гибели одного из участников многоплодной беременности можно было определить только после изучения плаценты сразу после родов. Сегодня, при помощи ранней УЗИ-диагностике, наличие близнецов может быть обнаружено в течение первого триместра беременности. И последующее УЗИ может выявить и "исчезновение" близнеца. Ряд исследователей предполагает, что синдром «исчезающего близнеца» встречается в 21 - 30% от всех многоплодных беременностей

 

Иногда беременная женщина испытывает симптомы, которые напоминают выкидыш слабое кровотечение, тяжесть внизу живота, но, тем не менее, один малыш остается в матке.

 

Причины синдрома «исчезающего близнеца»

 

Причины синдрома «исчезающего близнеца» ученым пока неизвестны. Генетическая аномалия, неисправная работа плаценты или просто выживание более сильного. Ребенок, возможно, не смог находиться в утробе матери полный срок или был не совместим с жизнью. Поэтому, вполне возможно, что это что это естественный способ устранения любых возможных врожденных дефектов, с которыми мог бы родиться второй малыш. Анализ плаценты и / или эмбриональной ткани часто показывает хромосомные аномалии у второго плода. В то же время выживший близнец, чаще всего в норме.

 

Признаки возможного синдрома «исчезающего близнеца»?

 

Исследования показывают, что больше случаев с этим синдромом встречается у женщин в возрасте старше 30 лет.

 

Сегодня, при помощи ранней УЗИ-диагностике, наличие близнецов может быть обнаружено в течение первого триместра беременности. И последующее УЗИ может выявить и "исчезновение" близнеца. Ряд исследователей предполагает, что синдром «исчезающего близнеца» встречается в 21 - 30% от всех многоплодных беременностей

 

Иногда беременная женщина испытывает симптомы, которые напоминают выкидыш слабое кровотечение, тяжесть внизу живота, но, тем не менее, один малыш остается в матке.

 

Если потеря близнеца происходит в течение первого триместра беременности, то клинических признаков или симптомов не будет ни для оставшегося плода, ни для мамы. Прогноз выживания первого близнеца, чаще всего, отличный. Но все зависит от истинной причины смерти другого близнеца. Если близнец гибнет во втором или третьем триместре беременности, то увеличивается риск для выживаемости первого малыша. В различных источниках об этих сроках пишут про более высокую скорость церебрального паралича и угрозу для продолжения беременности.

 

Когда близнец умирает после эмбрионального периода беременности (восемь недель), то он может раствориться в тканях первого близнеца, амниотической жидкости или плацентарной ткани.

 

Сейчас самое главное- рост малыша и твое спокойствие . Мазня закончится- все придет в норму- не волнуйся.

Положительные эмоции - хвост -пистолетом! И верь в малыша! :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta,  спасибо тебе что все так подробно расписала. Блин буду еще думать на счет коляски стокки. Много минусов конечно.... Особенно смущает маленькая люлька ((( будем думать... А на счет люльки колыбели поняла. Нет смысла заморачиваться... Лучше уж сразу купим кроватку и уберем бортик... Буду ночью с ней рядом лежать))) ну и конечно если в роддоме выдадут спокойного ангелочка, не откажусь))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  Свет, если честно, ни фига не собрала, так кое что купила, еще не все.........думаю, что буду перехаживать неделю -другую.......вот такая я безалаберная мамашка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...