Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, ну и памперсов желтеньких, кефирно пахнущих ведерко держи :)

 

***

А мы сегодня в слингокуртке ходили гулять. Данька спал, прохожие мимимишкали, моя спина недоумевала - неужто она такой вес во время беременности выдерживала? Сейчас отхожу от двухчасовой прогулки, все части тела ноют :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy,  у нас все хорошо, почти все приданое купили, кроме коляски.........определится ни как не могу........ждем майских праздников ;)..........

У вас как дела, малышке много чего прикупили???.......

Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  у нас все хорошо, почти все приданое купили, кроме коляски.........определится ни как не могу........ждем майских праздников ;)..........

У вас как дела, малышке много чего прикупили???.......

и даже нет возможных вариантов коляски??? Думаешь до майских доходишь? Прям героиня!!!)) живот огромный уже? А как самочувствие?? а я пока держусь...) нечего не покупаю.. Хотя думаю уже надо хотяб список сделать.... Были сегодня у врача, все у нас хорошо, шейка 39, узи будем через 2 недели делать. С 19 мая в декрет, хотя врач хотела с 5 мая отправить) еле договорились попозже.. Пока поработать еще хочу) вот думаю в декрете и начну все покупать)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, как трясти такого долгожданного малыша - я не знаю и даже мыслей таких нет.

Моя крестница месяцев с 4-5 стала орать, просыпаясь. Вот каждый раз, как проснётся - орёт. Полчаса. Надрывно, аж фиолетовая от крика. Ничего не помогало - ни успокаивать, ни оставить орать. И так лет до 4х. Кума извелась вся. Я не раз видела, как она её трясёт, орущую: "Ну что же тебе надо?! Чего же ты орёшь?!". Отбирала и выгоняла куму погулять. Но, видимо, когда у мамы у самой нервы на пределе, уже не соображаешь, что можно, а чего нельзя.

 

Мы с детским психологом разговаривали. Сказал, что скорее всего ребёнок реагирует так на психическое состояние матери и отношения между родителями (а там было на что реагировать). Но на этом и закончилось, никаких мер никто не так и предпринял. Само прошло, как подросла.

 

*Просто_МАМА*, Инулечка, принимай и от нас чихи, кулачки и веру в удачу! :chih:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  конечно, пропущу! И кулачки подержу! Инна, пусть воля Божья совпадет с твоими желаниями, только удачи!!!

 

Девочки, а я сегодня в поездке по своей малой Родине, где жили бабушка и дедушка, где проходило мое детство, ощущения нереально непередаваемые и разные, я очень счастлива. Лежу у родственников в кровати, мы уже улеглись все спать и балдею. Какая тут природа, какой воздух, какие счастливо-грустные воспоминания. Частичкой из них поделилась с мужем, своими качелями, домом, где жила каждое лето, речкой, улыбалась и смеялась как ребенок. Даже мужу поездка понравилась. С родней наговориться не могли, нагулялись до беспамятства... Вот делюсь частичкой своего счастья с вами! Я пищу!!! Завтра выдвигаемся домой!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Иночка , огромной тебе удачи .Пусть Боженька услышит твои малитвы и отблагодарит . Я так рада , что ты уже совсем близко .Пусть в этот раз обязательно всё будет так , как хочешь ты! Мы с тобой .

 

Девочки , а я всё , что от меня требовалось для квоты сдала и мне врач дал список для мужа ÷уролог, психотерапевт , эндокринолог, терапевт , андролог, кровь на вич и сифилис, спермаграмму,мазки на разные инфекции.( Такое ощущение , что это он будет вынашивать ребёнка )..Так вот он паловину врачей прошёл и заявил , что мазок не будет сдавать , больно видете ли , а через что прошла я , это не считается ...И вообще заявил , что не хочет опять эко , думает так получится ..10 лет не получалось , а сейчас возьмёт и получится ..Прям до слёз меня довёл , но я не смогла ему их показать ..так обидно .Пыталась объяснить , что можно подать документы и пока будем ждать вызова пробовать самим ..., потом ведь всегда можно и отказаться от вызова .., квоты . Он не может понять , что я не могу сейчас вот взять и можно сказать опустить руки .Мне уже не 25 лет , когда ещё можно ждать и верить в чудеса .Причём отношения у нас не портились .Тут на днях были в гостях он выпил и сказал , что сглупил и нужно всё же делать эко .На утро спрашиваю , опять старая песня , что пока нет , не спеши ..Я всё же надеюсь , что он одумается ...и мы продолжим собирать док.и анализы .

Изменено пользователем Счастливая Мама 2507
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Девочки, всех поздравляю с праздником! Всех люблю :heart:

 

Princess mummy , живот у меня не большой, хожу на КТГ - там девочки на моем сроке уже как корабли, сначала животик, а потом мама плывет. У нас все скромно.........у меня и с первым живот был аккуратненький, думали ребенок не крупный будет, а сынок родился 3900.......и переходила я с ним 2 недели.......поэтому и думаю, что до майских смело дохожу ;)....хотя уже хочется лялю на ручках подержать :mama:.

Насчет коляски вообще голова кругом, то ли брать трансформер, то ли 2 в 1; 3 в 1..........

Я тоже начала закупки делать, когда в декрет пошла.......так что у тебя все впереди.

Многие в отпуск идут перед декретом, а ты наоборот поработать подольше хочешь, вот мама- трудяга!

Поздравляю с хорошим узи, фото делали???.....у нас все время ручками закрывается, стеснительный парень.......

 

Счастливая Мама 2507 , Оксанчик, хочу поддержать тебя........мужчины они такие, мой муж в начале планирования, после сдачи мазков и СГ, смотреть на меня не хотел и говорить на эту тему тоже......но вода камень точит.......в общем, главное, что бы ты руки не опускала и не сдавалась.......и к мужичку своему найдешь подход и нужные слова-доводы!

 

Полосатая Хочушка , Свет, молодцы какие, что съездили - всех навестили, хороших эмоций набрались!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливая Мама 2507,  Оксан, ты молодец, что идёшь вперед! Муж твой теперь не хочет эко, боясь повторения. Ему надо больше времени чем тебе, чтобы вновь решиться. А он вообще мазок сдавал раньше? Если не уговоришь его, исправь в старом анализе дату...

 

//Mutochka//,  значит ты малогабаритный кораблик? Яхточка:) так и представила тебя с аккуратным пузиком)))) Мишане приветик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всех с праздником!!!!! //Mutochka//,  такое красивое поздравление с вербным воскресеньем!!! Спасибо! Яхточка!!)))))!!!! Фото не сделали, нам видео записали, очень крутое!!! Она там так здорово играет!!)))) и ротик открывает и пальчик сосет, вернее целый кулачек)))

 

Счастливая Мама 2507,  для мужчин походу очень большой стресс сдавать именно мазок.... Мне понравилась идея подделать дату прошлого мазка... Но и самое главное не ругайтесь с мужем, скорей всего он реально боится повторения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но, видимо, когда у мамы у самой нервы на пределе, уже не соображаешь, что можно, а чего нельзя.

 

 

Вот да. Я, когда одна с Данькой была в Штатах, такое испытала: у него случилась пара дней непрерывного ора по непонятной причине. То есть, он бессмысленный еще совсем, глаза не фокусируются, орет надрывно "лляяя! ллляяя!", а я сутки не спала, не ела, грудь болит адски (и молоко пришло, и соски разжеваны до жуткой боли) - крыша едет прямо ууух!

 

Но мне подруга по скайпу напомнила самолетное правило: наденьте сначала маску на себя, потом на ребенка. В смысле, надо сначала позаботиться о себе: пойти поесть, помыться, выдохнуть, ребенок и с тобой орет, и без тебя поорет, сам еще не ползает, ничего с ним не сделается.

Как только я успокоилась (и поела) - Данька тоже утих. Видимо, реагировал на мои нервы, да.

 

 

Девочки , а я всё , что от меня требовалось для квоты сдала и мне врач дал список для мужа ÷уролог, психотерапевт , эндокринолог, терапевт , андролог, кровь на вич и сифилис, спермаграмму,мазки на разные инфекции.( Такое ощущение , что это он будет вынашивать ребёнка )..Так вот он паловину врачей прошёл и заявил , что мазок не будет сдавать , больно видете ли , а через что прошла я , это не считается ...И вообще заявил , что не хочет опять эко , думает так получится ..10 лет не получалось , а сейчас возьмёт и получится ..Прям до слёз меня довёл , но я не смогла ему их показать ..так обидно .

 

Ох, как вспомню, как я своего на СГ гнала (через 23 месяца безуспешного планирования) - так вздрогну. Проблема в итоге в нем тогда оказалась, когда пролечили - я новых проблем нахватала, в общем, три раза на СГ гоняла почти со скандалом и слезами (а мы вообще с ним никогда не ругаемся и голос не повышаем).

 

Держись, Оксаночка, все обязательно сложится хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  В том то и дело , что сдавал и ему было очень больно , а мужчины как известно боли очень боятся ...Да , ему нужно чуть больше времени ..смериться со всем происходящим ..

 

А дату на мазке подделать не получится , так как он его сдавал последний раз лет 8 назад и у меня не сохранился , но боль он запомнил ..И ещё я на коту собираю анализы через перенатальный центр , а они там все анализы берут сами и бесплатно .В четверг записалась на приём попробую , решить как то ...и у моих анализов срок идёт ..Вообще у меня этот год начался как то очень плохо .Постоянно чёрная полоса ,но ведь за ней и светлая будет !

 

Но , что я всё о грустном ? Девочки, всех с вербным воскресеньем ! Желаю сил моральных , добра , здоровья и здоровых деток .Мы всё победим .

Изменено пользователем Счастливая Мама 2507
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, выбирающие коляски! Я тут вам принесла еще один минус Stokke Xplory.

Сегодня гуляли в нашем тихом дворе и прямо у меня под носом Стокке почти опрокинуло порывом ветра! Я на лавочке сидела, пока Данька рядом дрых в коляске, подскочила аж, вместе с той мамочкой успели коляску удержать.

В общем, если ветер дует резко в бок коляске Стокке, она может опрокинуться.

Порыв, правда, был ОЧЕНЬ сильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, выбирающие коляски! Я тут вам принесла еще один минус Stokke Xplory.

Сегодня гуляли в нашем тихом дворе и прямо у меня под носом Стокке почти опрокинуло порывом ветра! Я на лавочке сидела, пока Данька рядом дрых в коляске, подскочила аж, вместе с той мамочкой успели коляску удержать.

В общем, если ветер дует резко в бок коляске Стокке, она может опрокинуться.

Порыв, правда, был ОЧЕНЬ сильный.

Кошмар какой то - коляска чуть не перевернулась от порыва ветра......... Благодарю, за полезные подсказки!

Ссылка на это сообщение

Девочки, выбирающие коляски! Я тут вам принесла еще один минус Stokke Xplory.

Сегодня гуляли в нашем тихом дворе и прямо у меня под носом Стокке почти опрокинуло порывом ветра! Я на лавочке сидела, пока Данька рядом дрых в коляске, подскочила аж, вместе с той мамочкой успели коляску удержать.

В общем, если ветер дует резко в бок коляске Стокке, она может опрокинуться.

Порыв, правда, был ОЧЕНЬ сильный.

спасибо! Это то что нужно мне как раз сейчас!!!! Уже почти себя убелила что это коляска нам не нужна!!) умом все понимаю.. Но блин иногда как приспичит... И вроде 80 тыщ на нее жалко.. И не удобная.. Да и подруга предложила свою коляску ( почти новая) inglesina, которая для новорожденных, лежачая... То есть после нее нам только хорошую прогулку останется купить.. Но!!! Иногда блин как приспичит.. Как ум отключается)))!!! Реально! Так что спасибо за реальный пример!!!! Кстати, у меня еще один вопрос, у бугабу и стокки, есть возможность автокресла одевать прям на шасси, и так гулять, как думаешь, это реально нужно!? Или тоже баловство? И без этого можно обойтись?

 

Девочки, а я сегодня из машины успела увидеть летящего аиста (мне так показалось), правда, в попыхах, объясняя мужу, назвала его журавлем :) фотка получилась размытая

899bd409ead8.jpg

ааааааа!!!!!! Реально аист!!! Ой я тебя поздравляю!!!!! Прям от всего сердца!!! Походу это знак...!!!!!!!урррррррраааааааааааааа!!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливая Мама 2507,  эх, жаль что мухлеж с датами не прокатит)))) больно мужикам мазки делать, это понятно... остается уговаривать. Оксан, белая полоса уже вот-вот к нам придет, пора двери открывать)))) и вслед за Хочушиным аистом к мечте)))

 

Полосатая Хочушка,  фотка супер! Такое солнце!!! Аист этот к тебе летит ;)

У нас на даче аисты туда-сюда гоняют по небу. Недалеко от нас их гнёзда. Сегодня одного видели, низко летел)))) а я после природы как пьяная, голова кружится даже... свежего воздуха надышалась, по лесу хвойному находилась, подснежников насобирала :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Так вот он паловину врачей прошёл и заявил , что мазок не будет сдавать , больно видете ли

 

:bat: Никто еще не умирал он процедуры, которая длится несколько секунд. Я бы подробно бы рассказала про пункции и СГЯ , про лапары всякие , о том, что мы терпим и деталей побольше- побольше. Не держи все в себе !

Кстати, и не такое мужья делают для успеха... :girl_hospital:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  ну уж раз у вас целые гнезда, это вообще круто!!!! Тот который низко летел, точно успел вас разглядеть и понять какого пупка вам захватить и принести...!!!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  да ... знаки эти, сказки :) мы то взрослые, в сказки не верим

 

Цветок на грядке,  надо прикормить какого-нить в капустной грядке, чтобы уж наверняка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...