Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*,  Иннусь, да хоть бы так и было........просто уж очень как то резко пропала Марковка наша..............

Как то привыкаешь уже, вроде бы что такого интернет общение, а так порой захватывает и переживаешь и сочувствуешь и радуешься...........и совет получить и пенделя и посмеятся и поплакать.........с утра у меня ритуал, пока своему мужичку завтрак готовлю -забегаю на БП читаю вас, мои хорошие! Всех люблю!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елека, спасибо! И тебе удачи на все ближайшие манипуляции!

 

Муточка, а по поводу интернет-общения согласна, затягивает, и реально к этому общению привыкаешь и нуждаешься в нем... На самом деле, как-то неожиданно она (Марковка) пропала, но мне кажется, что всё у нее хорошо...

 

Лен, а твои оставшиеся 3 недели - это как-то так неожиданно всё-таки! Я помню ведь совсем недавно с экватором тебя поздравляли! Что-то и мне даже волнительно.... Но надеюсь, что ты с собой в роддом телефон возьмешь? Чтобы мы-то знали, как там у тебя дела... Хотя не во всех роддомах есть вай-фай

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, думаю, Марковкина на дно залегла . Она там рыбок ловит! :girl_dance:

 

Немного изучила вопрос о колясках и поняла, что мне нужна прогулочная с рождения. Понравилась

Ссылки скрыты.

- 17000 в магазине. 5000- бу/у люди продают.

 

Что думаете , насчет такой коляски-маляски ???

Ссылка на это сообщение

 

Немного изучила вопрос о колясках и поняла, что мне нужна прогулочная с рождения. Понравилась

Ссылки скрыты.

- 17000 в магазине. 5000- бу/у люди продают.

 

Что думаете , насчет такой коляски-маляски ???

 

Прикольная! И с зимним конвертом никакой люльки не понадобится :) Только примерься обязательно, 12,5 кило - не тяжело будет? (складывать-раскладывать, в подъезд затаскивать) + ребенок еще, который вес набирать будет.

 

Только сейчас, само собой, ни в коем разе не тестируй на вес, дождись сроков попозже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, мерси ! Или вот тоже -

Ссылки скрыты.

 

Ну да, есть полегче, в пределах 8-9 кг. Но эта Мазекеевская с автокреслом и прибамбасами...

Тут с мужем рассматриваем вариант переезда в дом под Владимиром , когда лялька родится. То есть, вариант подъездов- будет не про меня. Мне по улице недалеко гулять и по дому . ))) Я еще думаю слингокуртку присмотреть , т.к. беби осенний . А потом ( с полгода) можно дешевую трость , или трость-рюкзак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, я может каких то не прогрессивных устоев, но думаю для новорожденного такая коляска не подойтет.........объясню, мне важно что бы у ребенка была люлька с жестким дном, что бы спинка формировалась у ребенка правильно.........а в этой коляске, думаю уже чуть постарше месяцев так с 6-7 гулять............вообще, коляска понравилась, но именно как прогулка!..........

 

Besta, мерси ! Или вот тоже -

Ссылки скрыты.

 

Ну да, есть полегче, в пределах 8-9 кг. Но эта Мазекеевская с автокреслом и прибамбасами...

Тут с мужем рассматриваем вариант переезда в дом под Владимиром , когда лялька родится. То есть, вариант подъездов- будет не про меня. Мне по улице недалеко гулять и по дому . ))) Я еще думаю слингокуртку присмотреть , т.к. беби осенний . А потом ( с полгода) можно дешевую трость , или трость-рюкзак.

Почитала характеристики, они и предназначены для деток от 6 мес...........

 

 

А дом это здорово, особенно с маленьким;)

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, да она с жестким. Продумана с 0-12 мес. Там есть аксессуары- разные матрасики и конверты. Само-собой, все перепроверю. Прогулки допустимы для грудничков, если есть регулируемое положение - вертикаль. Я ж по форумам прошлась- изучила! ;)

 

Вообще , народ люльку-переноску подкладывает в обычные прогулки - и так для малышни с рождения подходит.

Люльку- не буду брать ни за что.

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, Свет, была сегодня на очередном приеме у врача, снова она меня ругала, что сумку в РД еще не собрала.........она считает, что в конце апреля могу родить, а по моим ощущениям к майским праздникам, числа 9 мая может быть :)...........муж еще ремонт в ванной не доделал, просит погодить немножко... :))......посмотрим как оно будет.

дорогая, лучше собери

когда у меня воды отошли и я пока скорую ждала собирала сумки-ничего хорошего

очень себя ругала,что не подготовилась, а ведь у меня шла 35-я неделя, вот безалаберная какая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, эвон ты ,какая была чумашедшая ! На сносях с двойняшками и без сумы- экстремалка! )))

 

//Mutochka//, там еще написано при внимательном прочтении в характеристиках 4 положения отклонения сиденья, возможность использовать для новорожденного ребенка. Ну это приблизительные варианты прогулок, но смысл -мне уже ясен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  Завтра соберу, согласна с тобой ....какая то безалаберность в этом есть........стыдно даже стало.......

Как у вас дела, как с дочечками справляешься???

Ссылка на это сообщение

Besta, мерси ! Или вот тоже -

Ссылки скрыты.

 

Ну да, есть полегче, в пределах 8-9 кг. Но эта Мазекеевская с автокреслом и прибамбасами...

Тут с мужем рассматриваем вариант переезда в дом под Владимиром , когда лялька родится. То есть, вариант подъездов- будет не про меня. Мне по улице недалеко гулять и по дому . ))) Я еще думаю слингокуртку присмотреть , т.к. беби осенний . А потом ( с полгода) можно дешевую трость , или трость-рюкзак.

 

Cлингокуртка - вещь! Мы в субботу с мелким гулять ходили в слингокуртке, одна голова Данькина в зимней шапке торчала. Вокруг было сплошное мимими, а он дрых себе, все звуки вокруг игнорировал.

Только одно но: я отвыкла от пуза и перераспределения веса и была грациозна как бегемот :) Особенно на спуске по ступенькам.

Ну и 8 кг мальчика мне спину-то подрихтовали.

я еще до кучи перестраховалась с одежками, куртка оказалась непродуваемая вообще.

 

По поводу коляски - лучше посмотреть живьем, примерить, прикинуть как ребенок будет лежать.

Мы первые месяцы вообще больше в автокресле гуляли, чем в люльке, но там спина физиологично расположена и я каждые полтора-два часа Даньку вытаскивала кормить, если прогулка затягивалась, то есть, делали перерыв в сидении в кресле.

Ссылка на это сообщение

Самая компактная.

boomerang%20home-20130930135524.jpg

Бумеранг это новая, компактная коляска, которая идеально подходит для родителей, которые живут в городе, а также для путешествий.

Инновации:

беспрецедентная компактность в сложенном виде

максимально простая система складывания

лучшие в своем классе комфорт и высокая маневренность

элегантный дизайнБумеранг это новая, компактная коляска, которая идеально подходит для родителей, которые живут в городе, а также для путешествий.

 

Инновации:

беспрецедентная компактность в сложенном виде

максимально простая система складывания

лучшие в своем классе комфорт и высокая маневренность

элегантный дизайн

легко управляемая, даже одной рукой

легкая алюминиевая рама: всего 7,5 кг

в сложенном виде Boomerang достигла рекордных размеров! (39 х 52 х 61,5 см)

 

Помещается в багажник большинства малых городских автомобилей.

 

Для детей с рождения, благодаря мягкому сидению и спинке принимающе полностью лежачее положение. Ваш ребенок может ездить в коляске до достижения веса в 15 кг.

легко управляемая, даже одной рукой

легкая алюминиевая рама: всего 7,5 кг

в сложенном виде Boomerang достигла рекордных размеров! (39 х 52 х 61,5 см)

Помещается в багажник большинства малых городских автомобилей.

Для детей с рождения, благодаря мягкому сидению и спинке принимающе полностью лежачее положение. Ваш ребенок может ездить в коляске до достижения веса в 15

 

Во- шик , блеск, красота!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  ну ты у нас если берешься за что то изучаешь вопрос досконально, молодец..........будет что еще интересненькое выкладывай, я вот не знала что в прогулках можно от рождения детей выгуливать.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

больше в автокресле гуляли, чем в люльке, но там спина физиологично расположена и я каждые полтора-два часа Даньку вытаскивала кормить, если прогулка затягивалась, то есть, делали перерыв в сидении в кресле.

Да, европейцы- допускают. Но там не идеальна ровная спина. Да и небольшой наклон в прогулках, по новым данным разведки, предохраняет от возможности захлебнуться.

Но я думаю, больше чем 1,5 -2 часа - я вокруг дома не прокружу. Это уже в автокресле прогулки будут с папой. Да и в 8 кг- это я уже таскать на себе не буду .Слингокуртку- я для новорожденного совсем хочу.

 

В смысле - таскать придется конечно. Но чисто переложить с места на место - и в коляску. :Crazy:

 

minus.pngМинусы:

1) Коляска-люлька отлично подходит для новорожденных, но дети возрастом от года до 3 лет чувствуют себя в ней не очень удобно, потому что положение основания корзины не изменяется и спинка сидящего ребенка не получает опоры.

2) Большинство моделей этого типа колясок имеет прочно закрепленную несъемную корзину. Их сложно транспортировать, если предстоит загородная поездка или возникнет необходимость автомобильного перемещения по городу.

3) Внушительные габариты коляски-люльки часто исключают возможность пользоваться лифтом для ее спуска и подъема на нужный этаж.

4) Вес коляски-люльки – от 15 до 20 кг. При отсутствии лифта или невозможности им пользоваться это создает дополнительные сложности.

5) Коляска-люлька маломаневренна, поскольку ее колеса не поворачиваются вокруг своей оси.

6) Стоимость коляски-люльки выше, чем прогулочной или универсальной коляски.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, мне коляска люлька подходит, объясню: живем за городом, участок не обустроен как надо, т.е где то бугры, трава летом, зимой снег, земля......поэтому нужна коляска без поворотных передних колес, они застрянут у нас просто, вес коляски тоже особо не влияет, когда живешь в своем доме, ну и гулять в ней планирую месяцев до 6-8 не больше, потом зимой санки, летом прогулка..........

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, так и я так же до 6-8 мес. Думаю, там дорога будет , а грязюку с колес - у любой коляски мыть приходится. Напротив - коляску полегче, мне легче в случае застревания выдернуть и переставить.

 

Конечно, покупай так- как удобно самой тебе! :yes:

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, на самом деле, твои доводы - полезная инфа к размышлению.........я на 100% не определилась, поэтому еще и не купили коляску, хотя приценивались уже пару раз в магазинах.

 

Пушистая Экошка,  Юль, еще вопрос, если вы планируете переехать в свой дом, когда лялька родится, ты уже думала как наблюдаться в первый год по медицинской части???.........для меня это гемор конкретный, планирую заключить договор и наблюдаться платно, но тогда если ребенок заболеет, врач к нам в "аул" думаю не приедет.......в общм, думала на эту тему уже ????

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, нет, пока не думала. Но там явно выбор- не такой, как в Москве. Думаю , возможно , так же поступлю- в какой-то платный центр возить буду. У нас в 5-ти минутах от города дом будет .

 

Я и не знала, что отказ от бесплатных осмотров означает невозможность обращения в случае необходимости! Ты действительно уверена в этом? Уж скорая всегда должна приехать- по вызову, не важно, где ты там беби прививаешь...

Ссылка на это сообщение

Скорая приедет, а вот участковая педиатр вряд ли..........мы живем в 18 км от города, это минут 15 может езды.....может я зря конечно загоняюсь, у нас тут полно деток живет, они же получают медпомощь как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я сама в гос. учреждения не обращаюсь. Но полис у меня имеется, если что - то я готова. думаю, с детьми также.

Кстати, после скрининга- буду в жк прикрепляться.

 

//Mutochka//, почему участковому педиатру к вам не явиться? Если только вы будете настаивать на этом. Если на дом приходят- чего отказываться ? на форс-мажоры- всегда есть варианты платных срочных педиатров !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы уже купили коляску. 2 в 1. Люльки там офигительные!!! Во-первых, они снимаются по одному щелчку, во-вторых, их можно укреплять вместо автокресел, в-третьих, там 3 положения спинки, т.е. можно будет когда малыши сидеть начнут их присаживать и им будет на что опереться, а в-четвертых, когда любльки снимаешь с шасси и ставишь на пол, то можно убрать у них ножки и люльки можно качать, как колыбельки. И просторные они очень. И прогулки там тоже очень удобные и тоже можно вместо автокресел использовать, Вообщем, одни плюсы пока вижу!!! У нас "Коляска для двойни CAM Twin Pulsar 2 в 1"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...