Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

anna2425, Анют,да! Я - взглянула! Отличная - для двойняшек- супер находка и просто прелесть!

Потом = это вариант аж до 3-х лет.

 

С двойняшами- я бы тоже такой вариант искала, тут уже вес - понятие относительное.

 

Малышне удобно там будет лежать спать и на прогулке и на балконе!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Экошка, ага, только теперь этот "корабль" половину комнату свекров занимает.))) И это в полусобранном виде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я и не знала, что отказ от бесплатных осмотров означает невозможность обращения в случае необходимости! Ты действительно уверена в этом? Уж скорая всегда должна приехать- по вызову, не важно, где ты там беби прививаешь...

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43638-nash-dolgij-put-k-planu-b/page__st__9140#ixzz2yt5bfa9J

 

Скорая приезжает и вызывают участкового педиатра, причем в тот же день. К нам на Данькины 38 приехала бригада в 9 вечера, а в 11 вечера пришла педиатр, несмотря на то, что у нас не было полиса (я его только собралась оформлять).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ага, только теперь этот "корабль" половину комнату свекров занимает.))) И это в полусобранном виде.

Ничего- много счастья не бывает! Пускай радуются, что не всю! :mama_: :mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, девочки растут, вот Аленка меня расстраивает - где то подцепила вирусный конъюктевит, в воскресенье глазки вообще не могла открыть, боремся, весь день на руках, так жалко малышку, как только кладу на пеленальный стол, так сразу в рев - понимает что сейчас буду глазки промывать и закапывать.

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ой, бедняжечка! (((

Да -это проблема. Многие с такими глазками из роддома забирают- инфекция везде.

Главное - регулярность, должны и обязаны помочь детские капили и мази в глазки! Выздоравливай, Аленушка ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, спасибо большое от Аленушки, так тяжело смотреть когда малышка постоянно с закрытыми глазками, на звуки реагирует, а посмотреть не может, к тому же светобоязнь, все окна в квартире завесили шторами, сидим в темноте

 

Пушистая Экошка, а я очень рада за тебя, желаю легкой беременности, я во втором триместре беременности была самой счастливой беременюшкой, еще животик не большой, все прелести токсикоза ушли, я порхала, чего и тебе желаю

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  у наши с дочей кулачки на твой шаг к мечте!!!!!

 

Besta, мерси ! Или вот тоже -

Ссылки скрыты.

 

Ну да, есть полегче, в пределах 8-9 кг. Но эта Мазекеевская с автокреслом и прибамбасами...

Тут с мужем рассматриваем вариант переезда в дом под Владимиром , когда лялька родится. То есть, вариант подъездов- будет не про меня. Мне по улице недалеко гулять и по дому . ))) Я еще думаю слингокуртку присмотреть , т.к. беби осенний . А потом ( с полгода) можно дешевую трость , или трость-рюкзак.

как же приятно читать как ты колясочку выбираешь!!!! Это так здорово! Время летит!!! Побыстрей бы всем девочкам тут запузатиться... И тоже начать коляски выбирать!!!)

Нам прогулка по наследству перепадет, а люльку я, скорее всего, буду брать обязательно.

а нам наоборот) люльку отдают, а прогулку сами покупать будет!!! Спасибо Бесте)!!!почти отговорила от стокки!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425, сейчас наткнулась на хороший магазин. Элефантентенок. Там большой выбор зимних прогулок для новорожденных. Да и есть прям отличные теплые варианты 2 в 1 и недорого- пожалуй рассмотрю этот вариант!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, девочки растут, вот Аленка меня расстраивает - где то подцепила вирусный конъюктевит, в воскресенье глазки вообще не могла открыть, боремся, весь день на руках, так жалко малышку, как только кладу на пеленальный стол, так сразу в рев - понимает что сейчас буду глазки промывать и закапывать.

У малышки глазоньки то малюсенькие .....как их промывать и обрабатывать то, представляю как у тебя сердце кровью обливается..........пусть Аленушка поскорее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистик, мне коляска из Mothercare нра. Колёса у неё такие суръёзные. Пощупай только спинку, чтоб действительно ровная и удобная была. Ну и вес, но это дело такое... Либо весит, либо шатается (и ветром уносится :) )

 

Я до недавнего времени была ярым сторонником колясок с люльками. Как и Муточка, считала, что ровная твёрдая поверхность необходима младенцам хотя бы месяцев до 3-4х. Но как стала присматривать коляски своим малышам, поняла, что это ненужная роскошь. Во всяком случае, для нашей ситуации. Может, для зимы удобнее - можно и комбезик тёпленький, и пледик поместить, и на балконе спать оставить. Нам же без автокресел никак не обойтись (даже несмотря на то, что у нас машины нет и покупать мы пока не собираемся). А в 3-4 месяца они ни в автокресле сидеть, ни в люльке лежать не захотят: в люльке ничего не видно, в автокресле тесно. То есть надо обычную прогулочную. Все три варианта покупать смысла не вижу. И Беста уверила меня, и я уже начиталась, что автокресла вполне безвредны и удобны во всех отношениях.

 

Я вот поеду как-нибудь в магазин, пощупаю все. Пока что составила список тех, что мне нравятся более-менее.

 

Ань, твоя мне нравится тоже, кроме колёс (сори, у меня, кажется, пунктик насчёт колёс :) ). Видела очень похожую модель для американского рынка в каком-то онлайн-магазине, а теперь не могу вспомнить название.

 

У меня к тебе вопрос по другому поводу: тебе бандаж рекомендовали носить? У меня что-то тянет и колет сбоку, медсестра по телефону предположила, что это от роста матки и растяжения круговых связок. Посоветовала начать носить пояс для поддержки. Завтра пойду к врачу, посмотрим, что скажет.

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за экскурс колясок :mama_: Я то и не думала о них, т.к. собираюсь "наследство" у брата забрать)))) Пойду в гости к нему, обследую транспорт племяши: как спинка, колеса, вес, маневренность... :D Хотя катать ее мне тяжеловато было, думала что с непривычки...

Нат, а зачем вам автокресло без машины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, Натусик, вот я до сих пор определится не могу с этими колясками.......если бы мне отдали, я бы приняла подарок без проблем и не парилась........а когда сам выбираешь, столько всего всплывает.....

Кстати, жду вместе с тобой первичного приема 17.04......ух уже не терпится тебя в Б протокол отправить ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за экскурс колясок :mama_: Я то и не думала о них, т.к. собираюсь "наследство" у брата забрать))))

Вот получится у тебя двойня, и будешь выбирать, как все :)
Нат, а зачем вам автокресло без машины?

А затем, что из роддома не выпустят без них :) Да и в магазин потом удобно ходить с ними, и в гости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, мне не терпится уже в этот Б-протокол))))

Twins_Mama, Как так не выпускают без них из роддома? ого, у нас конверта для младенца достаточно для выписки))))

 

Вот получится у тебя двойня, и будешь выбирать, как все :)

ну тогда конечно))) Мы с мужем обсуждали возможность двойни, так он говорит, что не представляет, что делать если начнут реветь оба одновременно (а так оно явно и будет), когда я буду с ними одна... Обоих ведь на руки взять сложно))) я сказала, что буду третья реветь вместе с ними, пока он с работы не придет и нас всех не успокот)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, ну здесь же все с машинами. Без машины ты не человек :) А в машине без автокресла низя. Значит, из роддома без автокресла тоже низя.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем обсуждали возможность двойни, так он говорит, что не представляет, что делать если начнут реветь оба одновременно (а так оно явно и будет), когда я буду с ними одна... Обоих ведь на руки взять сложно))) я сказала, что буду третья реветь вместе с ними, пока он с работы не придет и нас всех не успокот)))))

Сколько читала про двойни, с кем ни говорила, все мамочки так и делают. :) Без помощи никуда от рёва не денешься. По крайней мере, в первые месяцы. Все втроём, в один голос :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, у меня вообще в планах было не привлекать бабушек (т.к. занятые они у нас), рассчитываю, что и сама справиться смогу))) Но что-то думается, надо их уже морально подготавливать к должности "помощников"...

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, конечно, надо готовить их. Не 24 часа в сутки, конечно, но помощь нужна всё равно. Даже если не с детьми, а элементарно приготовить обед-ужин, постирать-погладить одёжки, закупить продукты. Ещё какая помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, вот как время летит.. уже и прием у тебя, а там и самый беременный протокол... весна.. полосатые тестики.. все пучком..))) :flower:

 

Цветок на грядке, ну здесь же все с машинами. Без машины ты не человек :) А в машине без автокресла низя. Значит, из роддома без автокресла тоже низя.
пипец как логично))) а у вас будет шасси для автокресел? чтоб их возить можо было...
Ссылка на это сообщение

пипец как логично))) а у вас будет шасси для автокресел? чтоб их возить можо было...

Шасси ты имеешь в виду, которое в машину крепится? Думаю, нет. Зачем нам? Так, на коляску крепить будем и всё.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...