Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Eleka, нет, дакриоцистит у нас был с рождения,в 1,5 месяца прошел, а это все таки конъюнктивит, как только глазки стали краснеть - я сразу к врачу побежала, мы с мамой подцепили от Алены эту заразу, я сейчас как одноглазый Джо, смотреть страшно)

вот где нас цапанула эта зараза не понятно, я с девочками нигде в людных местах не шатаюсь, видимо в поликлинике, когда ходили к невропатологу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Экошка, рассказывай, что на узи мелкий вытворял!?

 

Мелкому узи не понравилось. Ручки к ушам подносил, сжимался весь... По-моему, ему дискомфортно было. Тем более это уже второе узи .

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, могут предположить в 12 недель, но у малышей слишком схожие половые органы на таком сроке, мне на 16 неделях сказали и потом только подтверждали........

Ссылка на это сообщение

Eleka, нет, дакриоцистит у нас был с рождения,в 1,5 месяца прошел, а это все таки конъюнктивит, как только глазки стали краснеть - я сразу к врачу побежала, мы с мамой подцепили от Алены эту заразу, я сейчас как одноглазый Джо, смотреть страшно)

вот где нас цапанула эта зараза не понятно, я с девочками нигде в людных местах не шатаюсь, видимо в поликлинике, когда ходили к невропатологу

Выздоравливайте и Ульяну не заразите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, могут предположить в 12 недель, но у малышей слишком схожие половые органы на таком сроке, мне на 16 неделях сказали и потом только подтверждали........

Они не то что схожие - вообще одинаковые . Клитор выглядит большим,как пенис, только потом уже - он уменьшается и появляются большие половые губы ...
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, после 20-ой недели. Можно после 16-ой- но это опять узи по своей инициативе - а стоит ли?

У меня терпежа не хватало, слишком нервничала, поэтому пошла в 16 неделек, убедится что все хорошо и успокоится........а вот когда шевелюшки начались, как то уже спокойнее стала.

Ссылка на это сообщение

(Размер эмбриона = 45 мм)

uzi_development-02.jpg

Мальчик

1. Анус

2. Губно-мошоночные бугорки

3. Ноги

4. Половой бугорок

7. Углубление уретры

8. Половые складочки

 

На девятой неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками.

Мальчик слева и девочка справа. Согласитесь, картинки не сильно отличаются? uzi_development-03.jpg

Девочка

 

Внизу- девочка. наливайте 100 грамм!

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, с хорошим вас узи!

Показала мужу картинки, так он правильно показал где девочка и даже отличия пытался мне объяснить )))))) говорит, тут как и у котят дырочки ближе друг к другу - значит девочка)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Поздравляю с хорошим узи!!!!!!

А на счет пола мне в 12 недель сказали. Если в клинике оборудование позволяет они определяют пол не по внешним половым органам, а по внутренним. Либо яичники формируются, либо простата.

 

 

Девочки! Всех со светлом праздником Пасхи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, не могли тебе такого сказать и простату увидеть нереально. А яички и ячники у тех и дугих в животе. У мальчиков- они будут опускаться еще долго . И окончательно- после родов. Могли лишь предположить.

Бывает - после родов младенца другого пола выдают, несмотря на все узи.

 

Пол ребенка: на каком сроке лучше определять

Начиная с 11 недели, у мальчиков половой бугорок формирует пенис, но формирование его еще не закончено. Мошонка формируется из губно-мошоночных бугорков. В это время яички расположены в животе, и они опускаются в мошонку на седьмом месяце беременности. На сроке 11 недель врач УЗИ может только предположить пол ребенка, но ошибка составляет 50%. Внешние половые признаки точно можно определить спустя 5-6 недель после формирования половых органов.

 

Как бы вам не хотелось, на первом УЗИ, которое проводится в сроке 12-13 недель, определить пол ребенка не представляется возможным. Определить какого пола будет ребенок, можно начиная с 15-й недели, но даже на этом сроке не всегда удается безошибочно разглядеть какие - либо признаки пола ребенка. Отек больших половых губ у девочки, который бывает на ранних сроках, ошибочно принимается за мужской половой орган. Петли пуповины или пальцы кисти плода ошибочно могут быть приняты за половой член. И очень часто плотно сжатые ножки плода прячут мужские половые органы, и мальчик ошибочно принимается за девочку. Однако, опытные УЗИ специалисты могут более точно определить пол ребенка на 14 неделе, измерив угол, который образуется между половым бугорком и спиной плода. У мальчиков половой бугорок образует угол 300 или больше, у девочек этот угол менее 300.

 

Вы хотите определить пол ребенка? На каком сроке это можно сделать более достоверно? Ответ однозначен - к 18 неделе. Причем, на этих сроках беременности мальчиков определить проще, а при наличии девочки прогнозы врач может дать на 20-25 неделе.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Жжете вы, Princess mummy, традиционно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне на скрининге в 12 недель узистка сказала, что рано ещё пол определять. Потом бросила на выходе: "Скорее всего, мальчики, конечно." Не знаю, почему "конечно". (Кто-то мне говорил, что на таком сроке по длине бедренной кости можно определить, но, мол, не 100%.) А врач на осмотре в 14 недель показала одного, было чётко видно, что мальчик. Ну и потом на каждом УЗИ тоже видно было, обоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Воистину воскресе!!!!!! Девочки, всех хорошего праздника!

 

Пушистая Экошка,  фиг знает) мне в мать и дитя узист так сказала.. По крайней мере значит они угадали))) когда сказали что у нас будет принцесса..)) на всех остальных узи это подтвердилось, вот в след субботу опять идем, отпишусь... Хорошо что пока одежды ни много накупили... И все такое унисекс))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лена, Девочки, с праздником вас! Христос Воскресе!

Воистину воскресе! Цалую троекратно!

 

Princess mummy,  мне тоже на всех узи говорят, что мальчик.......у меня и комплект на выписку мальчуковой расцветки.........а все равно, 100 % уверенности то нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  ну что же этот коньюктевит то к аам привязался, я когда Матея ностла с грыжей к педиатру тоже подцепил ну я сразу капли начала ставить, кстати. грыжу оперировать сказали после 9 месяцев, у нас беда все время срыгивают, меня уже это бесит, только успеваю нагруднички менять и переодевать, когда же вырастут то, Мотя тут ковырялась у себя в глазах поцарапала белок, ну я думаю пройдет, мы все еще не были у окулиста, на этой недели возьмем направление надо бы их уже начанать подкармливать, молока становиться все меньше, смесями может уже не наедаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  тут такие новости а мне никто не сказал, урааааааааа, легкой беременности ура ура ура, супер, можно до потолка прыгнуть мне от счастья

 

Angelika1975,  да, я тоже помню ваши с Евгешечкой протоколы, сопят ваши протоколы уже в своих кроватках :)

сопят балбесы, я говорю меня разбудили поели уснули а я ту сиди, правда сопят в данный момент на нашей кровати, облюбовали, Матея спит в кроватки, а Матей маминькин сыночек все время возле меня как хвостик и спит с нами

 

Евгеше4ка,  Женя вас с двойным праздником, здоровья вам, нам пожалуйста невест растите и подружек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...