Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angelika1975,  откидывание головы развк признак давления? Дождись мнения врача, не паникуй пока. Это может просто действие, при котором ему так удобно. Давление - это ж неприятно, должно плачем сопровождаться, наверное, вялостью...

да все может быть ну если и давление и оно проходит, ну да он плачет нервничает, переворачивается, сейчас его выпрямила положтла по головке погладила поцеловала лежит вроде молчит

 

//Mutochka//,  да молодец ты, я вот схватки сейчас вспоминаю вроде бвло осень больно, но это все так быстро забылось так что все будет замечательно

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,тебе контрольный чих :chih: !

Давай, налей им туда молока, положи меду и маленькую шоколадку. Чтобы прилипли на 9 месяцев обязательно.

Пусть этот протокол будет успешным. Ждем только :tectik: !

 

Angelika1975 , рожать планирую без обезболивающих с дежурной бригадой врачей в областном перинатальном центре..........мандражно, конечно.

Ну, ты героиня,конечно! Я тут начитываю немного про этот процесс , и честно, склоняюсь к кесареву. Я - трусиха. Хотя, буду слушать врачей , тоже.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  тебе надо думать не о себе, а о малыше. Если с ним все ок и сидит правильно, лучше рожать самой. И лучше без эпидуралки. Научно доказано, что она безвредна для матери и для ребенка, но болезненность схваток, т.е. то, что чувствует боль именно мама - как-то влияет на общий гормональный фон во время процесса так, что ребенок боли не чувствует. Когда вводят эпидуралку, то больи нагрузка мамы переходит на малыша, которому и так не сладко. В-общем, описала своими словами версию, которую сама читала. Если найду - скину. Сама еще не решила, как буду рожать, с ней или без нее. Буду разговаривать с доктором :) Задавать вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж у меня настаивает на эпидуралке, я пока против, но точно знаю когда начнутся роды - очень об этом пожалею, уверена, что роды пройдут хорошо, мне попадется отличная акушерка и я ее буду слушать, правильно дышать, еще хочу выучить молитву для помощи в родах (думаю, буду читать ее про себя когда будет совсем невмоготу).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не могу найти статью. Суть в адреналине, который вырабатывается в момент боли и "защищает" от чрезмерных нагрузок ребенка в родах. Т.е. облегчая жизнь себе - мы нагружаем ребенка и наоборот. Но это все теория, мне б доказательства нарыть.

 

Ну, кстати, в интернете сплошное за этот анестетик, типа в кровь никому не попадает - все гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, конечно, болевой порог у всех разный.....я читала, что многие просто от самой боязни боли зажимаются и тормозят процесс (раскрытие), тут очень важен настрой и держать себя в руках, слушать акушерку.......и еще я против партнерских родов (не хочу что бы муж меня видел в такой момент, пусть будет рядом - поблизости, но не в родзале).....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, просто , думаю, таз узкий . У нас - семейное. Я и сама кесаренок. Живу и бегаю по планете. Не вижу никакого прям треша в кесареве, если назначат. Зато у нас нет туннельного сжатия и кости черепа не сжимаются так сильно. Короче, все по назначениям. Просто -как ни крути,из отверстия в фасолину проходит дыня- так у Сирсов написано. Да, я не говорю, эти ощущения не нужны женщинам. Но, некоторым, просто не показаны.

 

Да и никаких мужей , нафиг...

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы был один

не знаю честно как бы рожала, а с двумя сразу шлапна кесарево, тем более тут это так красиво звучит царски рез, тем более лазером шов залеплен и очень низко и маленький, в момент схваток я мечтала быстрее быстрее, только доктора и подгоняла увезите меня на вверх, помню карточки заполняли а я от боли даже говорить не могла, конечно сейчас все забылосьи даже счастлива что и схватки остались в памяти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, а кого ждешь? Ой 5тый месяц и 6 ой самые прикольные у меня были, прям летала на крыльях, как у тебя?

Двух сорванцов, Анжелика. Если правда, что малыши ведут себя после рождения так же, как и в плаценте, то покоя мне не видать. :) Один, кстати, будет тёзкой твоему сынишке.

Я тоже сейчас прям на крыльях часов так до 4-5 вечера. Всё замечательно и волшебно. К вечеру чуток устаю, хочется прилечь.

 

Иннуля, мы тоже зажали все кулачки за тебя! Нафик ноут и работу (уж тем более на живот не надо его), расслабься, заполни эти дни позитивом и счастьем. Пускай всё получится!

 

Начёт родов я говорила со своим врачом. Пока идём на ЕР (надеюсь, Андрей перевернётся обратно вниз головой к тому времени), но делать ли эпидуралку решим позже. С одной стороны врач рекомендует сразу делать, чтобы не делать анестезию, если понадобится КС для второго малыша. Но с другой, она же привела и главный довод против - при эпидуралке мама не чувствует, как сильно тужится нужно, а всё же лучше чувствовать и контролировать усилия.

 

Пушистик и Косарёнок, вы как себя чувствуете?

 

Муточка, как волнительно! Со дня на день уже увидишь Мишаньку! Мой муж дни считает: "Вот, ещё одним днём меньше до встречи с сынишками!" Мне самой тоже очень хочется уже взять их на ручки, и в то же время хочется носить их вот так в себе вечно, и чувствовать их пиночки изнутри.

 

У меня здесь подружка на днях родить должна. Бедняжка никак не дождётся - ещё две недели тому её карапуз весил 3,5кг, и она всё надеялась вытолкать его пораньше, чтоб толстел уже снаружи.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, я почему то думала, что с двойней всегда кесарево делают, а ты планируешь ЕР.....

Посмотрим как все будет у нас........как говорится: мы предполагаем, а Бог распологает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, где как. Я про Испанию читала, что почти всегда сразу на КС. В США по стране статистика 50/50, в моей клинике стараются на ЕР, если нет показаний для КС.

Ссылка на это сообщение

А вообще, конечно, болевой порог у всех разный.....я читала, что многие просто от самой боязни боли зажимаются и тормозят процесс (раскрытие), тут очень важен настрой и держать себя в руках, слушать акушерку.......и еще я против партнерских родов (не хочу что бы муж меня видел в такой момент, пусть будет рядом - поблизости, но не в родзале).....

Вот тут я полностью согласна,болевой порог точно у всех разный..Я ,например, несколько раз от боли в обмороки падала.Тут уж не до жиру и выбирать не приходится.А настрой действительно очень важен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начёт родов я говорила со своим врачом. Пока идём на ЕР (надеюсь, Андрей перевернётся обратно вниз головой к тому времени), но делать ли эпидуралку решим позже. С одной стороны врач рекомендует сразу делать, чтобы не делать анестезию, если понадобится КС для второго малыша. Но с другой, она же привела и главный довод против - при эпидуралке мама не чувствует, как сильно тужится нужно, а всё же лучше чувствовать и контролировать усилия.

Для перевородящих процент успеха поворота на ножку 50 % . Некоторые упрямцы успешно разворачиваются обратно. Никто не знает, как будет. Главное, чтобы успешно родились! :flower:

 

Пушистик и Косарёнок, вы как себя чувствуете?

Да, вроде неплохо. Вчера что-то непонятное было. Скованность в области желудка.

 

Косаренок, как ты там? Как узи ?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, с началом второго триместра вас! Ужас, как летит время! Если самочуй хороший, наслаждайся! :)

 

Обещала вернуться,  для меня было странным, когда я грохнулась в обморок после того, как палец прищемила дверью. Было больно, конечно, но терпимо, с а потом бац - и нет меня :) организмы - они такие ... непредсказуемые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama , Наташ, а как ты малышей в животе различаешь???( Пока идём на ЕР (надеюсь, Андрей перевернётся обратно вниз головой к тому времени), но делать ли эпидуралку решим позже.).........

Ты меня все время чем то удивляешь ;)

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки на УЗИ всё хорошо,мы уже 15мм,но мазня коричневая до сих пор идёт.Врач сказала старая кровь выходит. Следующее УЗИ 9 мая.

 

А у нас как я слышала все кто делает ЭКО всех кесарят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama , Наташ, а как ты малышей в животе различаешь???

Каждый в своём амнионе, и я знаю, что справа Андрей, а слева Матвей. Вот вчера кто-то в пупок прямо постучался - тут уж не знаю, кто из них. :) Ещё знаю, что Андрей ближе к шейке, а значит, родится первым. Поэтому ему обязательно нужно вниз головой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

косарёнок, да, я тоже слышала , что у нас экошниц кесарят.

 

Странно, что кровоостанавливающее ничего не выписывают. С другой стороны, это может кровить то второе пустое плодное яйцо- пока полностью не выйдет. Держись . У многих кровило , и все ок в итоге.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Не выписывают потому что не сохраняют до 12 недель.А как оно может выходить если его по УЗИ не было? Сейчас вот опять бордовая кровь пошла,одноразовая прокладка вся в ней.Страшно очень.Вот и живу от УЗИ к УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...