Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta,  хорошее решение, вроде и не сс, но и малыш рядом........я пока планирую дите в своей кроватке спать укладывать, а потом посмотрим, что из этого получится..........я вообще против сс, у меня есть пример вполне благополучной семьи, где папа при должности, достаток в доме, мама домохозяйка.....ребенок пяти лет (мальчик) спит с ними.......и они об этом говорят открыто и не видят в этом ни чего плохого............я считаю, что у родителей должна быть своя кровать, а у детей своя.......поволяться, подурачится, понежится куда ни шло......но не спать с уже большими детьми вместе.

 

Я тоже знаю, что у меня будут такие моменты счастья, обязательно. Главное, держать себя в руках и любить малыша не удушающей любовью, сколько ее накопилось за годы ожидания.

А мужа я воспитывать сразу начала, уже была умудрена опытом :) я же не мама ему, а жена, женщина, слабая... хотя я, конечно, ни разу не слабая, все могу и все сама, но ему этого не надо знать :) пусть будет у меня самостоятельным, мне он такой нравится :) хотя есть еще, над чем работать с моим упертым Овеном :D

Светусь, все будет обязательно! Лайки кончились........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, да, икеевский вариант такой же. Я и хочу кроватку, придвигающуюся к моей. Это свежая апрельская коллекция икеи - стенка снимается - все в тренде.

У вас - отличная кроватка .

Ссылка на это сообщение

 

 

Хм, а у меня про витамин С ровно противоположные знания: я им (большими дозами, колес по 10 аскорбинки) месячные вызывала в студенчестве, когда цикл сбоил. Обычно так витамина С наешься, а через пару дней прорывает....

на сколько знаю витамин С укрепляет стенки сосудов, естественно все в меру, я пила по моему 2 раза по 500мг, вмегда следила на предписанием врача, по поводу вызова месечных первы раз млышу ну да ладно, все равно нужно придерживаться советов врача, это только моя практика и все....А у Даньки твоего уже зубы есть? А то не знаю когда мне от своих ожидать , слюнявые стали, особенно Матей вот и думаю вроде рано для зубов или ссе опять же индивидуально
Ссылка на это сообщение

на сколько знаю витамин С укрепляет стенки сосудов, естественно все в меру, я пила по моему 2 раза по 500мг, вмегда следила на предписанием врача, по поводу вызова месечных первы раз млышу ну да ладно, все равно нужно придерживаться советов врача, это только моя практика и все....А у Даньки твоего уже зубы есть? А то не знаю когда мне от своих ожидать , слюнявые стали, особенно Матей вот и думаю вроде рано для зубов или ссе опять же индивидуально

Все верно, я просто удивилась про вит С, всегда была уверена, что он помогает в противоположной задаче :)

 

Нет, зубов пока нет и не намечается. Надеюсь, зубы полезут после того, как мы с газиками разберемся, иначе я не переживу зубных бессонных ночей :) У меня зубы полезли в 8 мес, у мужа в 9, надеюсь, Данька унаследует это от нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Угощаю всех тортиком:)

спасибо!!!! Мням мням)))

 

Пушистая Экошка,  красивая кроватка!!! Кстати, Юляш, ты не изучала разницу недорогих и дорогих кроваток? А то есть вообще по 2-3 тыщи.. Чем они хуже? Вроде и маятники и укачивание есть..

 

Eleka,  ну и погодка... У нас сегодня 15-20 и солнце...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на сколько знаю витамин С укрепляет стенки сосудов, естественно все в меру, я пила по моему 2 раза по 500мг, вмегда следила на предписанием врача, по поводу вызова месечных первы раз млышу ну да ладно, все равно нужно придерживаться советов врача, это только моя практика и все....А у Даньки твоего уже зубы есть? А то не знаю когда мне от своих ожидать , слюнявые стали, особенно Матей вот и думаю вроде рано для зубов или ссе опять же индивидуально

все может быть, у моего Даньки первый зуб появился ровно в три месяца, обнаружилось это во время купания, когда я нащупала во рту что-то остренькое:) так что все тут индивидуально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лена, я вот тоже против совместного сна, а при двинутая к родительской кровати детская кроватка- очень удобно мне кажется. Просто тоже знаю примеры, когда дети выживали пап из родительской кровати. Все таки муж и жена должны оставаться ими, а не только родителями. Я брала Даньку к себе в кровать по ночам первые месяцы, где то месяцев в шесть он переехал в другую комнату, благо она тогда появилась:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, Юляш, ты не изучала разницу недорогих и дорогих кроваток? А то есть вообще по 2-3 тыщи.. Чем они хуже? Вроде и маятники и укачивание есть..

 

Давай скидывай хге и фотки . Т.к. мне интересно я таких цен не видела, если кроватка приличная ...

Ссылка на это сообщение

 

 

Давай скидывай хге и фотки . Т.к. мне интересно я таких цен не видела, если кроватка приличная ...

Ссылки скрыты.

если по цене отсортировать, есть варианты вроде нормальные. Но вот думаю если так недорого, то наверно в них чего то не хватает... И таже фигня с комодами.. Есть по 3-4 тыщи, а есть по 10+
Ссылка на это сообщение

Все , уже загуглила. Да! Есть такие российского производства ну не по 2 , от 3500 и выше... Че-то какие-то совсем простенькие, хотя... Надо на месте пощупать что к чему!

 

СПАСИБО! Princess mummy, Бу знать!

 

Кстати да, есть и по 60 тыс - Италия . Резные ножки , дорогой массив дерева... Это для тех, кто не любит дизайн то, что называется современная городская квартира (типа икея) , а кому по душе Рококо, Барокко и прочие Ко-ко-ко...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, ага! Заметен- все перехожу на джинсы с эластичной вставкой. Да этого еще носила свои с заниженной талией , уже давят, когда сижу.

Знаю у нас в H&M есть шмотки для Б,собираюсь посетить...

 

А не знаешь GAP и ZARA для Б есть в Москве? Вообще , судя по их сайтам, у них есть линейки одежды , но есть ли они в России ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В заре точно нет( гэп тоже не нашла, но ни так сильно как жару искала) пришла к выводу что лучше всего заказывать на WB. Получается дешевле. Многие вещи как в кенгуру, те же джинсы например. Очень клевые Lowe to wait фирма. Я первые в кенгуру купила, почти за 7.... Но мне прям горело) я ж стрелец) а потом на wb заказала один в один, только другого цвета меньше чем ща 3...!!

Так что рекомендую! И футболки и платьица! Там все есть!!!

 

А на работе у тебя знают уже?

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, да, смотрела там...Но , просто хотелось проверенные недорогие бренды...

 

Работа у меня типа фриланс, всем пофиг... А я и не рассказываю особо. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  газики мучают, ну уже не так как раньше, я пью все равно время чай из трав, если что даю эспумизан, все чаи перепробывали, капли мизерные какие то дорогие исландские, ничего не помагает, только время, ну термофор помог, короче грелка, Матею я не грела ему с грыжей противопоказано, а Мотька успокаивалась

 

Eleka,  у Мотьки вроде щупала вчера, а Матею завтрия надо бы проверить, а то слюни рекой текут, 150 раз сегодня переодела, слюнявчики не помагают.

 

Пушистая Экошка,  так так уже кроватку подбираешь, да не нужна дорогая зачем, мне дали кроватку одну и вторую, все меня учили тут не трать деньги на несовсем нужное, я вот сдерживаюсь тут, транжира еще таааа, хорошо что из дома выпускают на шоппинг в выходные, иначе копец все бы купила, из вещей ничего сейчас не покупаю. Мои с России прислали три посылки и тут сейчас начинается повојница, когда приходят с тортами и конфетами и с подарками для детей, так что последнее время им купила только боди и носочки на лето, транспортеры нам подарили, бабушка коляску, релаксатор единственное им купили и все, ну по мелочи с роддома забрать и на первое время им все покупала, у нас больше денег идет им на питание и памперсы, от красных заднец перепробывали все памперсы, мази, крема дорогущие и не поверите прошло от крема болгарского здравје за 30 денар, это 20 рублей...

 

Пушистая Экошка,  из одежды покупала одни летние джинсы и зимние и все и по моему 2 кофточки, а остальное все свое носила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юляш, ты не изучала разницу недорогих и дорогих кроваток? А то есть вообще по 2-3 тыщи.. Чем они хуже? Вроде и маятники и укачивание есть..

Скорее всего, зависит от материала - ДСП/ДВП или дерево. Ну, может ещё от производителя, бренда и транспортировки. А так, мне кажется, всё одно, всё едино (если отвечает стандартам качества, конечно же).

 

Юли, я себе покупаю Б одежду в asos.com (помнишь, Пушистик, я описывала, как бесплатно получила одёжки?). У них хорошее качество, большинство одёжек на всю Б рассчитано, отличный сервис, бесплатный возврат и обмен. Вот только дороговато немного, я обычно жду скидки.

 

Насчёт мебели из Икеи. Я к ней отношусь так же, как к одежде из H&M: есть неплохие и недорогие вещи, есть добротные подороже, а есть дешёвая дрянь. Нужно смотреть, чтобы качество было достаточного уровня для предполагаемого пользования. Когда-то жили в новой квартире знакомых, в первый же день икеевская кровать прогнулась - у неё основа какая-то совсем как алюминиевая была. Полки в той же квартире шатались все, а в нашей была вертикальная книжная полка из Икеи, так она вообще ровно не стояла, только немного по диагонали с опорой на стену.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  ща гляну этот сайт! Спасибо большое!!! Может еще сто то летнее закажу...))) хотя и так уже гардероб есть приличный такой)

 

Всем доброе утро!!!! Хорошего дня и отличного настроения!!!!

Ссылка на это сообщение

Вот, притащила вам из Августят:

"Начиталась в отзывах о дешевых кроватка, что их собирают, а они еще два месяца в комнтае воняют лаком или краской.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51447-pokupki-dlya-mam-i-malyshej/page__st__360#ixzz2zyHkdxUk"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, я и не собиралась дорогую кроватку брать. Не понимаю этого. Но и самую дешевую, тоже.

Пересмотрела гардероб вчера . У меня в основном платья с акцентом на талии или отрезные- это все уже не влезаю и смотрится глупо.

Тут разгар Б - у меня приходится на летние месяцы, поэтому реально есть необходимость в удобном и нежарком Б гардеробе.

Хорошо , что итог на осень- вот тогда тоже не буду вылезать из джинсов и свитеров-разлетаек.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, а у меня как раз летняя одежда есть просторная (я с поясами носила, но если без пояса, то подошла бы). Но она вся в Испании осталась, да и тут такой жары не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, мерси. Я уж заказали и даже мне прислали с асос - довольна как слон- платье в горошек и сарафан со слониками. все быстро. Еще пару маек - не подошли. У нас возврат не бесплатный. Это тебе бесплатно, т.к. фирма - американская. А у нас возвращают деньги за вещи, но не стоимость пересылки.

Отсылать не стала- подарила знакомой просто.

 

В том и прелесть реального магазина- пришел, померил, закупил. По деньгам- да так же , как бренды, которые я ищу.

 

Мебель из ИКЕИ- лучше брать средний ценовой сегмент. Недавно отделывала квартиру. Там огромная кроварть оттуда с ящиками внизу. Основательная , дополнительно каркас типа решетка деревянный к ней . Родной матрас = основательнее конструкции и представить невозможно.

Кстати Икеа - не только ДСП, но и массив древесины , кто не в курсе.

 

Насчет полок, вам надо выкрутить их и заново присобачить на большие шурупы и основательные дюбеля. У нас висят обычные самые прямые полки , на них - сноуборды стоят и вся амуниция к ним - просто приделаны к стене крепко.

 

Вот, притащила вам из Августят:

"Начиталась в отзывах о дешевых кроватка, что их собирают, а они еще два месяца в комнтае воняют лаком или краской.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2zyHkdxUk"

Вот так вот, все это подтверждает мои догадки. Спасибо!
Ссылка на это сообщение

Besta, газики мучают, ну уже не так как раньше, я пью все равно время чай из трав, если что даю эспумизан, все чаи перепробывали, капли мизерные какие то дорогие исландские, ничего не помагает, только время, ну термофор помог, короче грелка, Матею я не грела ему с грыжей противопоказано, а Мотька успокаивалась

 

Даа, я тоже фенхелевый чай литрами пью, эспумизан даю, пузик грею. Сегодня под утро заснула с рукой на Данькином пузе, рука ТАК затекла, что я ее еле размассировала :)

 

Кстати, про слюни: из Даньки рекой полилось месяца в три, по 4 слюнявчика за день меняем. Но намеков на зубы пока нет.

 

Пушистая Экошка, мы после ремонта в прошлом году всю квартиру обставили мебелью из Икеи. Ничего не-икейского нет (сейчас специально прошла, посмотрела, ну разве что ванна и унитаз). Больше года уже живем, никаких претензий к мебели нет, ничего не рассохлось, не развалилось и пр.

Кухня мне вообще оч нравится (у нас сложный был заказ, но вписали все отлично). Часть верхних ящиков до сих пор пустые! :)

 

Кроватка детская не икейская, нам друзья отдали (т.к мы дно+матрас кроватки выставляли под уровень нашей кровати, сверлили дополнительные дырки, я решила, что незачем нам новую покупать для доработки напильником). Матрасик только купили новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...