Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, мы с тобой самые затаенные :) у меня дело с мертвой точки так и не двигается :) а у тебя с квотой как?

 

чего это я плачущая? :D я ж полосатая всегда была))))) вот она я, переименовалась просто :) в Аллергию :D (по крайней мере Беста меня так окрестила)))

ой...

 

Прости:)

 

Не пойму у тебя получилось?

Ссылка на это сообщение

И второе - что для себя поняла - качество эмбрионов после 40 - это не то, что даже после 35... Мы с мужем вчера много на эту тему разговаривали (не буду сейчас писать - потом обязательно напишу) и я считаю, что пусть лучше так, чем ЗБ или что-то еще...

Дорогая Инна ! Сочувствую утрате . Все это хорошо понятно . И все же , хочу высказать мысль , не в коем случае не в осуждение , т.к. заниматься этим не хочу и не желаю быть судимой .

На тему качества Э - как решающего фактора успеха написано - горы литературы . Особо уделено внимание возрастному фактору. Вот почему меня с самого начала несколько удивил выбор . Все же , при полном согласовании с супругом возможности усыновления- моральных препятствий для донорства яйцеклетки - никаких не было ! И если поход в протокол позиционировался как последний = то и шансы с ДЯ при хорошем эндометрии сравниваются с 20-25-летними- то есть 50 %. Позиция Морковки и Фозы = мне абсолютно понятна в этом смысле, а гормоны- дело десятое. ЭКО- все это мероприятие я бы обозначила как на Бога надейся , но и сам осознавай !

 

Да есть темы для дам после 40 со своими, но , как правило, там у них уже семеро по лавкам и погоды не делает.

А усыновление - да, это отдельная тема для сильных духом ! Ты - такая и есть, а значит- все получится ! Желаю симпатичную и умную двойню - мальчика и девочку ! Целую тебя и обнимаю !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  да ну, какие мы затаённые? ))) квота моя одобрена, завтра на приём, узнаю как там очередь двигается и когда меня уже возьмут.

Я вчера на 100% соответствовала своему нику :D Грядки для цветника копала, полола, цветочки садила, красоту наводила. Сегодня ручки-ножки боляяяят))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати про доноров, я отношусь к этому совершенно нормально, когда муж сделал спермограмму и там не было ни одного живого...после и резали яички....никакого сперма генеза в помине не было, мы сразу решились на Донора, дохтор наш сказал есть вариант, но подумайте, конечно кучу бумаг оформляли...психологи..нотариусы... ждали материал с Дании....естественно выбрали перед этим, платили 1500 евро, после я ждала квоту...и сейчас прелестные зайцы, в которых Саша души не чает и считает их самыми родными на Земле...не важно донор не донор, когда проходишь все трудности вместе и брак крепчает и детки становятся самыми самыми родными...он с ним так общается, они его обожают... всем бы таких пап....так что мы сразу решились..просто доктор говорит не вижу смысла мужа пичкать гармонами и не факт что получится дохтор был прав, мы в очень хороших отношениях с доктором, поэтому прислущались к совету...я даже всегда говорю Саш ну Матей такой же добрый как ты, а Мотя сумашедшая как я....так что есть пример....и счастливый...

 

Ха ха из русско-немецкого плюс данского получились македонцы, про фамилию я даже не думала сразу сказала что будут по папе...у меня моя осталась...

 

Так что Инн ничего страшного нет....нужно все плюсы и минусы сложить и проанализировать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  вот именно так муж и сказал, я его всячески поддерживала, а плнимпла что он переживает в глубине души, а сейчас нам весело с нашими Матеичами и я рада что у нас все получилось и мы этот нелегкий путь прошли вместе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светлана-Лана,  получилось, но потом Б замерла. Сейчас я уже восстановилась. Осенью в протокол :) за снежинкой :)

ого...как же жалко..Молодец ты:)позитивчик:)кидаю тебе-кууучу памперсов!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая хочушка, с возвращением! Отдых у тебя получился по полной программе и даже лучше! Смотрела твои фотки в Одноклассниках и как будто сама побывала в отпуске!

 

Девочки, вам всем спасибо за ваши слова и поддержку! На самом деле, я вчера вот именно, как Анжелика сама себе сказала: ведь слава Богу, все живы-здоровы, и я очень счастливый человек! И вы все такие умеете слова найти, что.. У меня нет слов! А за памперсы, которыми вы в меня кинулись - отдельное спаибо! я их поймала!

 

А про ДЯ и ДЭ мы тут на самом деле много обсуждали, просто вот как-то так решили для себя, что мы должны попробовать со своими, чтобы самим себе сказать, что мы сделали всё...

 

Я у мужа вчера спрашиваю: а ты расстроился? Он говорит, что, в принципе, нет, был готов к результату 50 на 50. Я у него спросила: а вообще, ты как ко всей той теме относишься?.... Он сказал, что вообще-то иногда от мысли, что ребенка надо растить и вырастить у него было чувство страха - а хватит ли здоровья, сил и т.д. Он вчера меня так смешил (я сквозь слезы смеялась), говорил: "представляешь, это я сейчас такой еще "ого-го", а вдруг через 10 лет ..... " - и он изображал такого шамкающего старичка с палочкой. И представляешь -говорит - приду я такой в школу на родительское собрание, и каково будет нашему мальцу, его ведь засмеют, что папанька у него не то. что дедушка, а чуть ли не прадедушка. Ну понятно, он у меня вообще человек юморной, и он хотел перевести всё на шутку, поднять мне настроение. И ему это удалось!

 

Анжелика, а я твою историю только сейчас узнала. Вы молодцы! Молодцы, что вместе этот путь прошли и обрели свое счастье!

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  ну мы тоже не молоды...ха ха. Мне почти 39, а Саньке 47...ну тут аозраст не помеха.....главное верить.....вот завтра будет год как была пункция, а сейчас результат орет под ухом...один на руках лежит...и такое счастье. Конечно тяжело, устаешь, срываешься...но мамой и папой быть счастье и неважно сколько нам лет.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня пролет. Чуть попозже напишу, не могу пока сама осознать, что это на самом деле так. М не начались, температура 37,3 так и держится, а ХГЧ - 1. Когда не думаю об этом (уже сутки с этой "новостью" живу), отвлекаюсь на другие дела, вроде нормально все. Как только одна сама с собой останусь...пипец

 

Но вам не могла не сообщить, вы же волнуетесь, я знаю

 

Всех люблю

 

 

Инна, мы с тобой, держись. Даже не знаю, что написать, всем сердцем тебя поддерживаю и надеюсь на лучшее.

 

Пушистая Экошка,

 

0_1bb272_4874fcc9_XL.jpg

 

Легкой и беспроблемной беременности тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, а представляешь, лет через 10 мы посмотрим на себя и подумаем, какими мы были молодыми! Да, я думаю, что и через 10 лет мы будем еще "ого-го-го". Мне 43, мужу 49, но это как-то не осознается. Я вот тут статью читала про Алену Свиридову, так ей сейчас 52, а ребенку лет 10, не больше.

 

Пушистая экошка, по поводу ДЯ - почему еще всё-таки на них в итоге не остановились - потому что у нас изначально был МФ и когда начинали лечение мужа года назад речь однозначно шла об ИКСИ, потом пролечились, и спермограмма улучшилась в 2 раза... Так что, если говорить о донорстве, то надо было бы тогда с ДЭ пробовать...

 

Вот вы мне скажите, если ЯК изначально хорошие, зрелые и берут их у молодых девочек помногу, почему не все оплодотворяются? Из-за качества спермы?

 

И еще такая версия есть (читала где-то - но не уверена, что это правда), что если в первые дни эмбрионы плохо развиваются, малое деление клеток и т.д. - это от плохого качества спермы

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, мои кулачки тебе на удачный, беспроблемный процесс и скорую встречу с Мишаней. Не залеживайся в коридоре :) Если вдруг из-за шейки процесс пойдет не очень - не отказывайся от ЭКС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, в том-то и дело, что у мужчин ( если нет реального бесплодия) , все успешно лечится и качество повышается . А вот качество ЯК - повысить ничем нельзя . Это природная данность.

 

У молодых девочек - потому что шансы 50 на 50 = и это действительно высокие шансы .

Ссылка на это сообщение

Наконец то добралась до бебиплана, день сегодня какой-то суматошный, понедельник-день тяжелый. Инна, солнышко, как же обидно, понимаю все твои переживания, знаю, что больно, но ты права-лучше так, чем зб или хромосомный сбой. Ты умница, так здраво рассуждаешь, хотя конечно эмоции еще захлестывают. Сейчас нужно только время... оно все равно лечит... поплакать, пожалеть себя, пусть негатив уйдет и не возвращается....и успокоившись принимать общее решение что делать дальше. Вы же знаете, что хотите ребенка-значит он у вас будет, главное, чтобы было согласие каким путем он появится. И вообще, чтобы было согласие. Так хочется тебя просто обнять и постоять рядом, жаль, что мы все в разных городах... ты знаешь, все еще будет:) и нет депрессиям, впереди лето- самое время отдохнуть и в бой:) а уж какой он будет- знаете только вы с мужем:) я знаю только то, что ты точно будешь мамой, по другому и быть не может:)

 

Пушистик наш любимый с маленьким пушистиком! С днем рождения!!!! Самое важное для вас сейчас-это здоровье, все остальное пока на втором плане. Так что крепкого вам здоровья, легкой, счастливой беременности и удачнвх родов:) и много -премного цветов.... удачно посидеть сегодня с мужем, насладиться моментом, через год уже совсем другой будет праздник:)

 

Леночка, Муточка, ну ты как там, заселилась в палату? В коридоре то конечно жесть лежать... надеюсь, ты там не надолго... как у тебя там соседки, позитивные подобрались? Как кормят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн ну вот у меня взяли 20 фолликулов, все оплодотворились и развивались, Матеичей подсадили и 9 заморозили...вот была бы моя воля задарила бы их...а сейчас вот должны позвонить, что делать с ними....думаю возраст тут не помеха...есть примеры что у молоденьких по 1 2 фолликула....нужно надеется и доверять доктору по крайней мере я так была настроена...мне тоже говорили про возраст, ну мол 10 соберем, а полусился урожай, а еще и как организм на терапию отвечает, все индивидуально...

Ссылка на это сообщение

СПАСИБО, СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!! Продолжаю принимать поздравления и радоваться с Пушистым или Пушистой. Как узнаю, кто в теремке сидит- сразу отпишусь !

:chih::Crazy::D

 

 

 

 

 

 

 

www.nnplus.ru/treatment/vozrost_besplodie/

 

 

 

Инна, для тебя . Хотя, уверена , таких статей ты прочла вагон и маленькую тележку.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение
Princess mummy, Юль, с выходом на финишную прямую. Я когда вижу срок за 30 недель, мне все кажется, что прям вот чуть-чуть осталось :)
ой и не говори.. я как подумаю что это прям совсем скоро... прямсердце сжимается...
Ссылка на это сообщение

Муточка, ты-то как там? Я вообще в шоке от коридора! Неужели в наше время это возможно? Тем более, тебя положили заранее, а была ли такая необходимость, может, нужно было денек подождать, пока место в плате освободиться? Ну ладно, я надеюсь, что сейчас ты уже в палате

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

 

Леночка, Муточка, ну ты как там, заселилась в палату? В коридоре то конечно жесть лежать... надеюсь, ты там не надолго... как у тебя там соседки, позитивные подобрались? Как кормят?

 

В палату пока не перевели, кровит немного, но врач предупредила, что такое после осмотра может быть, поставили капельницу с ношпой. Обед был так себе -больничный, а на ужин кусочек форели с гречкой - я обалдела, если честно :)............соседки нормальные подобрались, одна только все время норовит меня вывести на разговор "а как же мы решились в мои то годы" ........соседке этой 29 к слову. Роддом у нас областной, везут ото всюду........вот я этой девочке и сказала в том же духе, что это в вашем ауле "ваши годы", а в городе в ЖК встречаются Б девочки каждая вторая за 30, каждая третья за 35.............и нет такого понятия как "старородящая".............так что весело нам тут, общаемся на разные темы :)

 

//Mutochka//, мои кулачки тебе на удачный, беспроблемный процесс и скорую встречу с Мишаней. Не залеживайся в коридоре :) Если вдруг из-за шейки процесс пойдет не очень - не отказывайся от ЭКС!

Благодарю за кулачки! Отказываться не буду ни от экс ни от пкс, посмотрим, как оно пойдет дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муточка - ну ладно, Леночка, ты там не грустишь... Я тут тоже вроде уже не сильно грущу... Пока все ваши новости перечитала, осмыслила...

 

Полосатую хочушку почему-то назвали Плачущей (я про себя подумала, что Плачущая мама сегодня я, но потом решила, что уже не плачущая). Хочушка, кстати, я тут 9 мая думала о тебе, что как раз будешь этот праздник в Праге встречать, и очень интересно, как в Европе его отмечают? И вот прочитала в дневнике у Вики, как ты там все это описала, действительно, это так трогательно!

 

Цветок на грядке, с началом цветения тебя и самых лучших плодов, которые только могут быть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муточка, ты-то как там? Я вообще в шоке от коридора! Неужели в наше время это возможно? Тем более, тебя положили заранее, а была ли такая необходимость, может, нужно было денек подождать, пока место в плате освободиться? Ну ладно, я надеюсь, что сейчас ты уже в палате

Иннусь, да народу много, вот в коридоре и лежим, но сказали завтра переведут в палату.

Иннусик, ты держись, девочка наша.........быть тебе мамой все равно..........с мужем правильное решение приняли, я преклоняюсь перед вами, молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистик, спасибо за статью. Конечно, не раз мы это все читали, но я периодически не против еще перечитать

 

Представляете, я в государственной организации работаю, вышла сейчас на другой этаж (в другой отдел) и встретила там моего доктора. Он по делам в нашу контору пришел. Пригласила его к себе в кабинет, мы так хорошо душевно с ним поговорили и обсудили возможные варианты...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...