Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Eleka , Лен, весна коварное время года - очень легко простудиться, береги себя и выздоравливай!!!!

Ссылки скрыты.

 

Eleka , у меня все как в первый раз (старшему летом 20 лет будет, ему уже столько моего внимания не надо и его давно уже не потискаешь :mama: ), налюбоваться на своего маленького сыночка не могу, ловлю каждое его движение, улыбку, запах вдыхаю.....все так трогательно! Папочка тоже счастлив, помогает мне, все время улыбается, говорит, что Мишенька очень маленький (тоже уже отвык от маленьких деток, его дочке от первого брака 15 лет).............да и в нашем возрасте к рождению детей по другому относишься нежели в 20 летнем возрасте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eleka, ооой, вот и я болею(((((((((( ток у меня 6 ДПП((((((((( пью морс и промываю нос морской солью, горло ромашкой полощу(((((( хотя говорят, что простуда хорошо, типа имунка снижается :sorry: давай выздоравливать)))))))))

Евгешечка, с Днем Рождения!!!!!!! Здоровья, счастья и удачи!!!!!

post-55075-0-97070600-1400406956_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Не важно, любите вы кисломолочные продукты или нет, запеканка из творога непременно придется вам по вкусу. Нежная, воздушная и легкая – именно такой получается творожная запеканка в мультиварке.

 

 

 

Вкус и консистенция – не единственные преимущества творожного лакомства. Питательный белок, содержащийся в твороге, отлично усваивается организмом. Поэтому запеканка из творога – незаменимое блюдо в диетическом и детском питании.

Главное правило приготовления запеканок в мультиварке – помнить, что сверху они будут лишены румяной поджаристой корочки из-за особенностей прогрева чаши. Для определения готовности запеченного десерта из творога нужно вооружиться деревянной палочкой – вот и весь секрет.

Освоив рецепт творожной запеканки в мультиварке, вы сможете приготовить это блюдо на завтрак. Необходимо лишь заложить соответствующие продукты с вечера, выбрать подходящий режим, не забыв включить таймер отсрочки старта.

 

Сочная и полезная детская творожная запеканка в мультиварке

 

Многие мамы часто сталкиваются с проблемой: ребенок наотрез отказывается кушать творог! Никакие доводы о пользе этого продукта не приносят положительного результата. Позиция малыша проста и понятна: не вкусно – значит, кушать не буду.

Задача мамы – приготовить блюдо из творога таким образом, чтобы оно было и вкусным, и полезным. Детская творожная запеканка в мультиварке выходит именно такой – ароматной, сочной, легкой, при этом в ней сохраняются питательные и полезные вещества. Добавленные в запеканку из творога свежие фрукты и ягоды, сушеные виноградины кусочки абрикоса, чернослива, инжира, персика обязательно понравятся малышу, и он наверняка попросит добавки.Для приготовления детской творожной запеканки берем:

  • пол килограмма творога;
  • два яйца;
  • две столовые ложки сливочного масла;
  • по четыре столовые ложки муки и сахара;
  • одна четверть чайной ложки соли;
  • одна упаковка ванильного сахара;
  • сухофрукты, ягоды или фрукты по желанию.

Яйца и сахар взбейте с помощью миксера, всыпьте ванильный сахар. Добавьте творог и мягкое сливочное масло, тщательно размешайте. Постарайтесь избавиться от комковатости творога.

Постепенно подсыпая, введите в смесь муку. Последними добавьте фруктово-ягодные ингредиенты.

В смазанную сливочным маслом мультиварочную форму выложите творожное тесто. Установите режим «Выпечка», время – 45 минут. Затем потомите запеканку в режиме «Подогрев» 15-20 минут.

Остывшую запеканку из творога выложите на блюдо, нарежьте порционными кусочками.

Легкая диетическая творожная запеканка в мультиварке

 

Основным компонентом диетической запеканки является обезжиренный творог (как вариант – творог с пониженной жирностью). Легкая запеканка из творога сохраняет всю полноту вкуса продукта и его несомненную полезность.

Неважно, запретил ли вам врач употреблять жирные молочные продукты, или вы с помощью диеты избавляетесь от лишнего веса, диетическая творожная запеканка, приготовленная в мультиварке, займет достойное место в вашем рационе.Состав диетической творожной запеканки для мультиварки:

  • 400 г творога (с низким процентом жирности);
  • два яйца;
  • три столовые ложки манной крупы;
  • 100-200 мл нежирного кефира;
  • три столовые ложка сахара;
  • наполнитель: курага, изюм, сушеные вишни или клубника (по желанию).

Количество кефира зависит от влажности творога. Лучше немного недолить кефира, чем переувлажнить смесь.

Первым делом всыпьте манку в кефир и оставьте для набухания. Подготовьте наполнитель – вымойте, высушите, при необходимости измельчите фрукты.

Взбитые яйца с сахаром смешайте с манкой и кефиром. Добавьте в смесь творог, перемешайте, стараясь не оставлять комков. В последнюю очередь всыпьте в смесь сухофрукты фруктовые добавки.

Контейнер-пароварку оберните фольгой. В чашу мультиварки налейте воду. Творожную массу выложите в паровой контейнер, включите режим «Приготовление на пару», время – 50 минут.

После окончания приготовления подержите запеканку под закрытой крышкой, затем остудите и подавайте на стол.

 

А я тут носилась с документами для обменной карты . Пришла к офтальмологу ( у нас рядом коммерческий центр есть, довольно дурацкий, но близко ). Заплатила денег за предположительное заключение. Вообщем, поставила мне тетя отслойку сетчатки . Вообщем, она сказала, что линза у нее треснутая и она всех деталей не видит... За что бабки содрали - не понятно !!!

 

Ладно, вчерась ездила в Эксимер - там прошла комплексное обследование глазного дна. Оказалось, что не отслойка, а дистрофия сетчатки, но , один фиг - надо заваривать это дело лазером... Блинство. Вроде уговаривают, Б делают аж до 35 недели. Типа после - можно ЕР, но без операции- только кесарево, т.к. при потугах - возможность отслойки и ослепления светит...(((

 

Короч, настраиваюсь на операцию, прошлась по форумам, многие после этой ППЛК - все равно рожают кесаревым, но , типа, зато , в дальнейшем, ребенка с коляской можно таскать , не опасаясь последствий. А я известный любитель таскать тяжести на своих двух гнедых ... Такие пироги... :think1:

 

Обследуйте свои глаза заранее! Никогда ранее я и не предполагала , что есть проблемы . Близорукость у меня есть, но небольшая , а глазное дно - только сейчас обследовала !

 

КатЭ79 с кАтёнком!, терпи, это ненадолго! Скоро- все устаканится и настроение твое улучшится ! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ох, блин! с сетчаткой лучше не шутить, лазер не страшно!))))) настраивайся, все будет хорошо!!!!!!!! будешь с колясоном рассекать, да дите таскать же тож надо.

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, настраиваюсь, а все равно страшно ! Ладно, переживу недельку с песком в глазу. Хорошо еще, что оперировать только один глаз надо !

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  и при Б можно лазером глазки лечить? Я вот всё жду когда моя миопия прогрессировать перестанет, чтобы лэсик сделать... знакомая после такой операции сама рожала (она экошница тоже). Делала в кл. Федорова, очень довольна. Говорит, глаза болели всего пару дней после.

 

Запеканочка, мммм))) вкуснятина! Я только вчера её пекла по-старинке в духовке :) 35 минут и готово!

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, нет, это не ласик . Операция направлена не на устранение минуса, а только на на укрепление сетчатки. Всякие ласики - это уже после родов делай однозначно, потому, что после Б - все может вернуться обратно...

По воздействию- думаю - одно и тоже - приятного мало ...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  понятно, что это укрепление, а не ласик. Но суть одна))) пару минут лазером поработают... Мне самое трудное - взгляд держать прямо, не отводя, пока все манипуляции делают))) Ты у нас девчонка сильная, стойкая, быстренько восстановишься и забудешь ;)

я то конечно после родов глазами займусь, лишь бы падать перестало. А пока капельки, гели, да линзы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка:D очень приятная процедура? Я только из-за неё каждый раз откладываю посещение офтальмолога))) аха, всё обследовано, после операции ежегодно прохожу комплексный осмотр глаз.

Странно, что не предлагали... близорукость ведь есть, по-идее должны хотя б порекомендовать обследование.

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, да уж... Процедура - в глаз здоровую линзу вставляют и светят, как на допросе ...

А ты уже делала лазер ? Тоже сетчатку паяла , или что-то другое ?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  не, до лазера я ещё не добралась. Укрепляли склеру, простенькая операция. В 19 лет делали, до сих пор помню)))) скальпелек, иголочки. И надо быть в полусознании, чтобы поворачивать глаз по команде врача. И руки её с инструментами видно :D ой как вспомню эту прелесть...

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, и Пушистая Экошка, я ваш эксперт в вопросах офтальмологии :)

 

Нат, склеропластику эту мне делали в детстве трижды. Фигня фигнёй, ничего не меняет, её только в совке/постсовке и делают (не знаю, продолжают ли делать). Я когда в Испании врачу в одной из самых престижных офтальмологических клиник сказала, она глаза выпучила: "Что-что тебе делали?!!" Потом в интернете бедняга выискивала, что это за зверь такой.

 

Делали мне и укрепление сетчатки, лет 12 тому. Был высокий риск отслоения. После этого обследовалась не раз, все говорят, что отлично, никакого риска нет, можно ЕР.

 

А минус убирать мне не берутся - очень высокий уже, и, как и у тебя, Нат, продолжает, зараза, прогрессировать. Я думала, это я такая особенная, в 32 с прогрессирующей миопией. У всех к 20-25 останавливается. То есть, мне лазер сейчас только уменьшит минус, но мне это погоды не сделает - всё равно с линзами ходить нужно.

 

Светик, сори, мы тут тебе развели тему...

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  да я тоже от друзей-офтальмологов натерпелась :) так что тема близкая очень ... Мне лет в 5 операцию на глазах делали, была угроза падения зрения. Дали такую дозу наркоза, что организм отказывался просыпаться. Мама моя и поседела и побелела за эти часы моей жизни. Самое ужасное, что я помню, так это когда снимали швы в глазах наживую с расширителем, я орала как машина с дырявым глушителем :( до 14 лет ходила в очках, а когда мне их сняли, то мои одноклассники как раз их надели, это был плюс. До сих пор на зрение не жалуюсь, хоть и оперировали в совке :)

Юль, ты, давай, настраивайся. Дело неприятное, но полезное. Будешь пухляша потом своего без опаски таскать и рожать нормально. Уж столько мы натерпелись, что это капля в море :)))) Я вроде прау лет назад проверялась полностью, все было хорошо. Мне тольео светобоязнь поставили. Так что как только солнце - я в очках, зимой и летом, иначе болят глазки, а потом и мигрень наступает. Но я уже привыкла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  вот-вот, пользы от склеропластики нет, одни впечатления)))) сейчас у нас коагулопластику делают - аналог по укреплению склеры. Даёт ли она какой-то эффект? Не уверена... у меня миопия -10, прогресс по-чуть. На операцию тоже не берут, пока.

у нас ЕР не разрешают при высокой миопии, и на качество сетчатки не ориентируютя(((

Ссылка на это сообщение

у нас ЕР не разрешают при высокой миопии, и на качество сетчатки не ориентируютя(((

Я делала укрепление сетчатки в Киеве. Первый тревожный звоночек прозвучал именно как невозможность ЕР из-за риска отслоения (хоть мне тогда и лет-то было всего 20, но у нас же это вполне себе возраст). Потом настояли на рекомендации укрепить врачи в лазерной клинике, когда я лазерной коррекцией заинтересовалась.

 

При высокой миопии глазное давление вообще страшновато повышать, нет? У моей мамы диоптрий прибавилось значительно после родов (хотя до того была не слишком высокая). Хотя я действительно ходила специально к нескольким офтальмологам - и в Украине, и в Испании, и здесь спрашивала тоже, так как этот вопрос меня очень беспокоил. Но все сказали, что можно ЕР.

 

Twins_Mama, вот-вот, пользы от склеропластики нет, одни впечатления)))) сейчас у нас коагулопластику делают - аналог по укреплению склеры. Даёт ли она какой-то эффект? Не уверена...

Не слышала о такой.

 

Twins_Mama, да я тоже от друзей-офтальмологов натерпелась :) так что тема близкая очень ... Мне лет в 5 операцию на глазах делали, была угроза падения зрения. Дали такую дозу наркоза, что организм отказывался просыпаться. Мама моя и поседела и побелела за эти часы моей жизни. Самое ужасное, что я помню, так это когда снимали швы в глазах наживую с расширителем, я орала как машина с дырявым глушителем :(

Какие ужасы рассказываешь! Эх...

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, тогда казалось, то не ужасы, это сейчас - медицины шагнула далеко вперед и кажется, что был ужас-ужас ... повод оценить перемены :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eleka, ооой, вот и я болею(((((((((( ток у меня 6 ДПП((((((((( пью морс и промываю нос морской солью, горло ромашкой полощу(((((( хотя говорят, что простуда хорошо, типа имунка снижается :sorry: давай выздоравливать)))))))))

Евгешечка, с Днем Рождения!!!!!!! Здоровья, счастья и удачи!!!!!

post-55075-0-97070600-1400406956_thumb.jpg

Катюш, конечно давай! У нас с тобой разница в том, что у тебя болезнь может быть хорошим признаком, что малыш обживается, а меня наоборот-что в ближайшее время не придет, если не вылечусь. Чет кашель у меня не хороший, сегодня полночи не спала, все кашляла, кашель сухой, выматывающий, динамики никакой. В среду к врачу, не знаю что она скажет...

 

Как у тебя вообще ощущения?

 

//Mutochka//, Лена, спасибо за пожелания. Так интересно читать про твои ощущения, пиши еще:) как там ваши первые совместные ночи? С Мишанькой имею в виду:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас ЕР не разрешают при высокой миопии, и на качество сетчатки не ориентируютя(((

А меня забанили именно из-за сетчатки . :shok9::strashno: Так и вижу кадр из "Пункта назначения" про лазер ...

Ссылка на это сообщение

Eleka, ты знаешь и перед протоколом многие Б болели))))) неделя до протокола и неделя в протоколе не вредят! у меня кашля нет, только насморк жуткий((((( ощущений никаких(((((( тест белоснежный(((((

 

А меня забанили именно из-за сетчатки . :shok9::strashno: Так и вижу кадр из "Пункта назначения" про лазер ...

)))))))))) я после того фильма в солярий боюсь ходить))))))))))) тогда уж на самолетах не летать и на атракционы не ходить))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka, ты знаешь и перед протоколом многие Б болели))))) неделя до протокола и неделя в протоколе не вредят! у меня кашля нет, только насморк жуткий((((( ощущений никаких(((((( тест белоснежный(((((

 

)))))))))) я после того фильма в солярий боюсь ходить))))))))))) тогда уж на самолетах не летать и на атракционы не ходить))))))))

ну надеююсь, что не вредят... надо до него только вылечиться, я ж на диферелине, зря чтоль его колола... ты когда тесты успела сделать, у тебя ж вроде 7 ДПП только сегодня? Рано ж еще... у тебя малышику сколько дней?
Ссылка на это сообщение

Eleka, не думаю, что рано 7 ДПП одной 5-ти дневки.

 

Пушистая Экошка, пока вот такое состояние))))))) у меня ж 5-ти дневка(((((((( сдамся 22 мая. Я ж видишь, еще почесываюсь :D

Изменено пользователем КатЭ79 с кАтёнком!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...