Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

КатЭ79 с кАтёнком!, значит милого на массаж, возможно гормошки и БАДы пусть лопает!

Мы так делали и эту порцию - заморозили. Думаю, сейчас там рыбки совсем не плавают... :sperm2:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сидела сейчас вспоминала про свой крем- помощник, помять то уже не та:) Вспомнила, деситин, мне его в свое время посоветовала опытная подружка. А так тебе девченки много советов накидали про ванночки, присыпки, крахмал. Согласна, что это потничка. Опытным путем найдешь, что твоему Мише лучше всего подходит. Крем не дорогой, так что можешь попробовать, он с цинком, т.е. подсушивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, значит милого на массаж, возможно гормошки и БАДы пусть лопает!

Мы так делали и эту порцию - заморозили. Думаю, сейчас там рыбки совсем не плавают... :sperm2:

Не помогает, так то они бегают, даже без ИКСИ обошлись! но вот морфология сцобака, не лечится(( было бы у меня 6 ЯК. попробовала ради эксперемента 50/50 с ДС, втихаря от мужа))))))))

 

Eleka, вот и про цинк, девочке знакомой только это и помогло.

 

че то еще после вчерашнего неудачного чиха в матке зудит, как будто кто то ногтем поскрябывает, похоже Э мой уже потихоньку отслаиваться начинает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, в нашем деле- любые средства= хороши ! Не вешай нос, Катэ с Катенком ! Он - скоро будет ! !!

 

КатЭ79 с кАтёнком!, мало ли- поздняя имплантация ... Жди короче 10 дней - это максимум для крови, я думаю.

 

Это я про твои царапки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не помогает, так то они бегают, даже без ИКСИ обошлись! но вот морфология сцобака, не лечится(( было бы у меня 6 ЯК. попробовала ради эксперемента 50/50 с ДС, втихаря от мужа))))))))

 

Eleka, вот и про цинк, девочке знакомой только это и помогло.

 

че то еще после вчерашнего неудачного чиха в матке зудит, как будто кто то ногтем поскрябывает, похоже Э мой уже потихоньку отслаиваться начинает(((

Блин, Катя, вот у тебя воображение то развито-на каждое ощущение ты уже готовую картинку рисуешь:)

 

Соласна с Пушистиком, не вешай нос! Лето отдохнешь-и вперед. А морфология она такая вредная, зараза, почти не меняется, у нас с ней тож проблемы:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, да, прогинова рановато пошла у тебя ... хоть и пишут, что П не подавляет О, но врачи его все равно предпочитают назначить после О, т.к. раньше организму П и не нужен

прогинова - эстраген, её до О принимают, потом плюсом к ней прогик. Получается, что гормонами воссоздается цикл. В крио на ЗГТ у меня тоже овули не было, врач говорил, что и не должно, т.к. всё замещается...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, начиталась про позднюю имплантацию, фикня это скажу((( но ХГЧ сдам 23))))))))) и тесты еще не кончились))))))))))

Eleka, дааааа, этого не занимать))))))))) накрутить я любитель)))

 

прогинова - эстраген, её до О принимают, потом плюсом к ней прогик. Получается, что гормонами воссоздается цикл. В крио на ЗГТ у меня тоже овули не было, врач говорил, что и не должно, т.к. всё замещается...

вооооот, а планировали то изначально ЕЦ)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мутыч, Что такое застой молока (лактостаз)?

 

Застой молока в протоках молочных желез (лактостаз) часто путают с началом воспалительного процесса в молочной железе –

Ссылки скрыты.

. Вы можете обнаружить в груди болезненное уплотнение. Кожа над уплотнением краснеет и становится очень чувствительной. Это состояние называется застой молока или лактостаз. На самом деле млечный проток не закупорен. Просто ткань молочной железы вокруг протока разбухает и оказывает на него давление.

 

Истинная закупорка млечных протоков встречается довольно редко и требует длительного лечения. Некоторые кормящие мамы замечают небольшое белое пятно на кончике соска. Это признак того, что проток закупорен растущими клетками кожи.

 

Эту проблему легко устранить. Вы можете осторожно проткнуть поверхность белого пятнышка стерильной иглой или чистым ногтем. Делайте это после кормления грудью, когда кожа на соске станет мягче.

В чем причина закупорки протоков (лактостаза)?

 

Застой молока в млечных протоках (лактостаз) чаще всего случается тогда, когда млечный проток блокируется сгустком молока. Основной причиной является плохой дренаж груди во время кормления.

 

Если молоко вырабатывается быстрее, чем требуется малышу, оно накапливается в ткани молочной железы. Возникает нагрубание, уплотнение. Эта часть молочной железы становится красной, горячей и болезненной. Если небольшое количество молока попадает в кровоток, у вас может подняться температура, начаться озноб. Это уже признаки мастита.

 

Симптомы напоминают симптомы простуды. Ваш организм начинает воспринимать грудное молоко как чужеродный белок. Ваша иммунная система начинает с ним бороться.

Что делать в случае закупорки протоков?

 

Убедитесь в правильности прикладывания. Наше подскажет, как правильно приложить малыша к груди. При эффективном сосании молоко свободно течет по молочной железе. Следите за прикладыванием, чтобы не допустить развития мастита.

 

Если у вас накопились вопросы, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию. Грамотный специалист обязательно вам поможет.

 

Очень важно продолжать кормление грудью, даже если оно причиняет боль. Грудное вскармливание способствует быстрому избавлению от лактостаза. Кормите малыша по требованию, не допуская длительных перерывов. Иногда даже стоит разбудить спящего ребенка, чтобы покормить его.

 

Если во время кормления грудью вы испытываете очень сильную боль, воспользуйтесь молокоотсосом для . Электрический молокоотсос работает эффективнее ручного. Пользуйтесь молокоотсосом по необходимости. Сцеживайте каждую грудь дважды. Продолжайте до максимального опустошения молочной железы.

 

Вот несколько способов, как облегчить ваше состояние:

  • Компрессы на грудь, теплая ванна, бережный массаж.
  • Чередуйте . Это способствует правильному прикладыванию.
  • Препараты на основе ибупрофена снизят воспаление и боль.

 

В том случае, если ваше самочувствие не улучшается, или вам становится даже хуже, не откладывайте визит к врачу. Существует опасность развития мастита. Возможно, вам потребуется принимать антибиотики. Ознакомьтесь со статьей о .

Скажется ли застой молока на здоровье малыша?

 

Иногда молоко из пораженной груди течет медленнее, чем обычно. Возможно, малыш беспокоится во время кормления. Но в целом застой молока у матери не оказывает влияния на здоровье ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

начиталась про позднюю имплантацию, фикня это скажу(((

а вот и зззрррряяяя, у меня одна из девочек, думаю Ульяна, прикрепилась позже, чем Алена

 

сердцебиение появилось через неделю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, Катя, вот у тебя воображение то развито-на каждое ощущение ты уже готовую картинку рисуешь :)

 

КатЭ79 с кАтёнком!, согласна с Леной, но, с другой стороны, Катюш, ты - очень сильный человек, это чувствуется, и если я, например, всегда верю в лучшее, и даже, если не сбываются мои мечты, я разочаровываюсь и пореветь могу, но... как-то не долго, потом надоедает реветь что ли.... А ты настраиваешь себя не то, чтобы на худшее, но на реальное развитие событий. И тебе так легче.... Но нам-то (не только тебе!) так хочется верить... Даже Пушистик (еще тот реалист) и я думаю, что она тоже не верит в позднюю имплантацию, но в твоем случае (и не только в твоем!) всем хочется верить! Подожди, а вдруг?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, ага! Особенно у меня было круто - якобы в ЕЦ , с дивигелем-то ... Нафига было врать про такое ? супер высококлассный специалист...

Ссылка на это сообщение

а нам сегодня 5 месяцев)))

 

Муточка, как ни странно, мне помогли капустные листы, я их скалочкой разминала и прикладывала на сутки, они и охлаждают, приятно так, ну и душ теплый и прикладывать прикладывать Мишаню почаще, пусть не ленится и рассасывает, держись

но замечу, у меня не так сильно было как у тебя, может тебе к врачу надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, пей ОКи , ты, кстати, после гистеры пила их? Я аж 3 месяца пила ...

 

Кстати, у меня в стимуляцию тоже кисты вылезали, их пунктировали вместе с ЯК-ми.

я после гистеры на дюфе была. Его то отменяли, то снова назначали...
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, боюсь))))))))) а вдруг наоборот)))))))))

Цветок на грядке, но теперь то я ученая :malicious:

Евгеше4ка, дай Бог......но из практики, лучше себя накрутить)))))))))))) а то в спокойном состоянии у меня ничего хорошего не случается :D

Ссылка на это сообщение

Ой, мне бы лет 5 скинуть!.... Не считаю себя старой, но.... Даже мой доктор, когда оформлял мне всякие выписки, карты, всегда спрашивал: "Тебе сколько? 23?" Я : "Ага, только еще + 20"

 

У вас еще времени вагон! Все получится!

 

И то, что Хочушка "забила" на планирование - это самое правильное решение! И особенно, если это произошло само по себе, спонтанно.... как бы между делом.... Это самое оно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У меня то понос, то золотуха......сначала боролась за прибытие молока, сейчас как грудь разработать ......одна грудь в норме, со второй беда - не прикоснуться, даже руку поднять не могу, шишки внутри...... соски болят ужасно.....мажу пуреланом, пытаюсь массировать и молокоотсосом пользуюсь, больно капец....... .........и еще по ходу у меня послеродовая депрессия накрывает, чет бесит все и плакать хочется.....

 

Держись, Лен. Мишу прикладывай как можно чаще, рассосет. Пусть прямо часами висит на груди и ест.

И не послеродовая депрессия у тебя, а пролактин зажигает, baby blues называется. Плачь вместе с Мишей, оттягивает реально :)

Ссылка на это сообщение
и еще по ходу у меня послеродовая депрессия накрывает, чет бесит все и плакать хочется.....
на счет молока подсказать ни могу, но девочки столько всего уже написали, так что надеюсь скоро все придет в норму. А на счет дипрессии, это ваабще нормально, думаю нас всех это ждет..... поплачь - легче станет!!! ну и погулять сходи!!!! Вообщем - держись!!! Прорвемся!!!)
Ссылка на это сообщение

И еще опытные мамочки подскажите: у Миши вся попа в мелких-мелких прищиках....еще с роддома, сегодня была фельдшер сказала : цветет.......и что с этим делать не подсказала........жалко малого.......подгузами пользуюсь Муни японские, меняю часто, голопопим, мажу кремом Драполен, пока ни фига не помогает...... :(

 

Это гормональная сыпь новорожденных, она скоро сама пройдет. Ничего не делать и не паниковать. Попу мажь бепантеном, подгузы надевай только на хорошо высушенного мальчика (иначе преть начнет и трескаться). Если в Драполене есть цинк, то строго на сухую кожу наносить (я феном попу ребенку сушила, на прохладном режиме или на теплом, но фен держала, само собой, в метре-полутора от кожи).

Подгузы меняй раз в 2 часа, не экономь на них пока.

 

Юль, какого врача вызывать то даже не представляю....у нас тут специалистов по ГВ я не встречала если честно......

 

Горячая линия АКЕВ, Ла Лече Лига - почитай-попробуй их?

Ссылки скрыты.

 

Евгеше4ка, с пятимесячьем вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прогинова - эстраген, её до О принимают, потом плюсом к ней прогик. Получается, что гормонами воссоздается цикл. В крио на ЗГТ у меня тоже овули не было, врач говорил, что и не должно, т.к. всё замещается...

ой, туплю, думала прогинова = прогестерон

 

Евгеше4ка,  Женя, с пятимесячьем вас. Расказывай, чего твои девули уже умеют. Широко ли тебе улыбаются, и главное, как ты жила то без них раньше?! :)

 

*Просто_МАМА*,  да, произошло спонтанно, я только бт пока бдю, тк циклы скачут, хочу отследить, чтоб устаканились. В ЕБ я просто в своем случае все же не очень верю. А протокол раньше ноября не светит, чего напрягаться?! :) Купила себе обновки в Чехии, надо все успеть поносить. Скоро вот племяши приедут = счастье :) Поездку в Испанию надо спланировать, да и вообще, сделать так, чтобы она состоялась. Сентябрь же уже на носу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, 5 месяцев - это круто! Поздравляю!

Муточка - а вас с неделькой! Уже настоящей, а не внутриутробной! Давайте, выздоравливайте! Если плачется - то поплачь! Но у тебя забот полон рот, я думаю, всплакнёшь - а потом на Мишаню глянешь, и всё пройдет, потихоньку всё на свои места встанет! Гормоны улягутся, грудь пройдет. Знаешь, девчонки многие рассказывали, что им помогала лепешка из ржаной муки (как-то делали сами -нетрудно - ржаную муку водой разводили - почитай в И-нете или,если хочешь, могу узнать). Держись, новоиспеченная мамочка! Мы с тобой! Молодец, что не пропадаешь!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...