Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta, на другой ветке все мамки затариваются в нексте, а пампы в инете по большим пачкам берут мерисы))) грят и качество и красота и экномия прилиные))

 

Цветок на грядке, ооой, обожаю ландыши))) и тюльпаны))))))) :girl_bye: будут у нас еще чудеса! расчудесные))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, на другой ветке все мамки затариваются в нексте, а пампы в инете по большим пачкам берут мерисы))) грят и качество и красота и экномия прилиные))

 

 

Мне некстовские одежки не оч нравятся :( Я накупила Даньке разного гардеробного барахла в Carters и Gymboree в Штатах, аж до года, а то и до полутора, а всякие расходные бодики-слипики покупаю в mothercare пачками по 3-5 штук. Мне качество ткани оч нравится. Ну и растет он со страшной скоростью, не успеваю раздавать то, из чего выросли :)

Меррисы я большими пачками как раз в Ашане и беру, цены примерно те же.

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком! Полностью согласна с Наташей (Твинс-мамой), что решение (у каждого свое - и у тебя именно свое!) найдется! Надо пробовать, продолжать, делая выводы.... А причина, что в 34 года только 3 клеточки получается -почему?

 

Теперь -простите меня, Чем отличается АА от просто А? Ведь быают эмбриошки 8А и 8АА, 4 В и 4АВ. То, что цифры - это количество клеток, а буквы - степень фрагментации, я знаю. А вот когда одна или две буквы - в чем разница.

 

А то, что МФ включается после 3 дня - это почему? Где можно почитать?

 

Цветок на грядке - ландыши это ты сейчас сама в лесу собирала? (Эх, вспомнила детство, как мы ходили в лес за ландышами!)

 

//Mutochka//, слава Богу, что, как ты пишешь, родился здоровенький малыш! Вот насчет жалобы - у меня тоже мысль, хотя сейчас столько дел и забот, что, наверное, некогда, но не хотелось бы это так оставлять!

 

По поводу старшего сыночка - у него же сейчас переходный возраст, они все в этот период такие вредные. Хотя я понимаю, что тебе обидно!

 

Ну а как сейчас сама? С грудью все нормально, сосок потихоньку заживает?

 

Как муж, помогает?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, причина две лапары и резекция яичника. Как мне эмбриолог сказала, что буквы после цифры это фрагментация и клетки для развития эмбирона (точно не помню название), в свежем обозначают 4 АА, а в крио вторя буква не обозначается, так мне эмбриолог объяснила. Про МФ тож рассказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Путь от зиготы к бластоцисте

 

b-share.png

 

Образование зиготы – это результат слияния генетического материала сперматозоида и яйцеклетки, которое происходит в результате одного из методов лечения бесплодия – ЭКО или ИКСИ. Именно этот начальный клеточный цикл продолжается максимально долго – почти сутки. Итогом становится получение в процессе искусственного оплодотворения двух одинаковых клеток – бластомеров.

 

Они характеризуются круглой формой, идентичной структурой, потенциалом развития и биохимией. У бластоцист существует одна очень значимая функция – тотипотентность, что означает возможность создавать различные живые клетки. Следует учесть, что на этапе 8 бластомеров эта функция исчезает. В дальнейшем бластомеры приобретают другое свойство – специализацию. Этим объясняется тот факт, что любое травмирование эмбриона, полученное на стадии 8 бластомеров, без труда пропадает. Как правило, в эти же сроки эмбрион может разделиться на 2-3 части, в результате чего развиваются однояйцевые близнецы.

 

Дробление эмбрионов осуществляется и в дальнейшем, клетки внешней оболочки морулы превращаются в эпителий, активно способствуя наполнению межклеточного пространства ионами и водой. В итоге внутри образуется особая полость, которая называется бластоцелью. И с этого момента эмбрион, полученный в результате ЭКО или ИКСИ, обретает новое обозначение – бластоциста или бластула.

Качество эмбрионов, полученных при экстракорпоральном оплодотворении

 

Условная оценка

класс 1 (А) - отлично

 

- максимальная скорость дробления;

- отсутствие фрагментов без ядер;

- бластомеры идеальной формы;

- отличная способность к имплантации в процессе ЭКО.

embrions1.jpg

На картинке:

1)двухклеточный эмбрион 1-го класса;

2) четырёххклеточный эмбрион 1-го класса;

3) пятиклеточный эмбрион 1-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 1-го класса;

5)двенадцатиклеточный эмбрион 1-го класса.

класс 2 (В) - хорошо

 

- бластомеры, полученные в результате оплодотворения яйцеклетки, неровной формы, либо присутствие фрагментов цитоплазмы также неровной формы, при их количестве не более 10% от общего объёма;

- отличная способность к имплантации.

embrions2.jpg

1)двухклеточный эмбрион 2-го класса;

2) пятиклеточный эмбрион 2-го класса;

3) четырёххклеточный эмбрион 2-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 2-го класса.

 

 

класс 3 (С) – удовлетворительно

 

- фрагментация, составляющая от 10 до 50% от общего объёма

embrions3.jpg

 

1) шестиклеточный эмбрион 3-го класса;

2) восьмиклеточный эмбрион 3-го класса.

класс 4 (D) - неудовлетворительно

 

 

- фрагментация, составляющая более 50% от общего объёма

 

Стадии развития эмбриона и скорость их роста

 

 

2-е сутки

После выполнения пункции, эмбрион, полученный в результате оплодотворения яйцеклетки, достигает стадии 2-4 –х бластомеров ( в некоторых случаях - 6-8 бластомеров);

embrions4.jpg

1)нормальное оплодотворение яйцеклетки;

2)патологическое оплодотворение яйцеклетки.

Проще всего осуществить выбор эмбрионов на вторые сутки после пункции, выполненной в процессе программы ЭКО. К этому моменту явно видно, какие эмбрионы замедляются в развитии, а какие и вовсе его прекращают.

3-4 е сутки

6-8 бластомеров ( в некоторых случаях - 8-16);

Когда эмбрион, полученный в результате искусственного оплодотворения, достигает стадии 12-14 бластомеров, он меняет форму на шаровидную. Контуры приобретают гладкую поверхность. Это происходит, благодаря тому, что межклеточные контакты у бластомеров становятся мощнее. С данного момента бластомер называют морулой. Если сравнивать с естественными условиями, то, как раз на этой стадии, эмбрион оказывается в матке.

5-е сутки

Бластоциста (16 бластомеров и более);

Бластоциста покидает zona pellucida, далее наступает очередь естественного хэтчинга.

К этому времени поверхность максимально растягивается, и, соответственно становится очень тонкой. Образуется небольшое отверстие, через которое бластоциста и выходит за пределы zona pellucida. Наступает новая стадия – стадия имплантации бластоцисты. (см фото ниже).

embrions5.jpg

 

Благодаря тому, что эмбрион можно культивировать до стадии бластоцисты, у эмбриологов, работающих в центре по лечению бесплодия, расширяются возможности для выбора наиболее качественных экземпляров. К тому же и сам процесс перемещения эмбриона в матку в процессе экстракорпорального оплодотворения становится более физиологичным, что благоприятно сказывается на результате имплантации, и, соответственно, на успехе ЭКО.

Выбор оптимального момента для подсадки эмбриона

 

Как правило, в клиниках по лечению бесплодия практикуется подсадка эмбриона на вторые или третьи сутки после культивирования. На практике не было выявлено существенного влияния на результат беременности при переносе на вторые или на третьи сутки. Момент выбирают, исходя из анализа интенсивности, а также равномерности дробления эмбрионов. В случае, если на вторые сутки выбор сделать не получается – подсадка выполняется на следующий день.

Пациентке советуют предварительно позвонить в центр по лечению бесплодия и уточнить, как происходит оплодотворение яйцеклетки. Врач сообщает, когда ей следует подойти для процедуры переноса эмбрионов в матку.

 

Оптимальное количество эмбрионов, рекомендуемое для переноса

 

Как показывает практика, при экстракорпоральном оплодотворении лучше всего переносить в полость матки максимум два эмбриона, при условии, что оба отличаются высоким качеством. Если же качество эмбрионов вызывает сомнения, возможна пересадка трёх эмбрионов.

Некоторые центры по лечению бесплодия практикуют в процессе ЭКО перенос четырёх, и даже пяти эмбрионов. Окончательное решение в этом случае за эмбриологом. Но в последнее время всё больше известных специалистов – как отечественных, так и зарубежных – рекомендуют не подсаживать более 3-х эмбрионов. Ведь, как правило, чаще всего все эмбрионы или приживаются, или погибают.

Подсадка в полость матки большого количества эмбрионов резко увеличивает риск развития в процессе экстракорпорального оплодотворения многоплодной беременности. Поэтому постарайтесь обсудить этот вопрос с вашим доктором.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

 

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

 

В нормальной классификации - надлежащей эмбрио выписке -должно быть 2 буквы.

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, с телефона фиг загружу счас фотку, лучше ссылку на производителя дам :)

Storksak Olivia:

Ссылки скрыты.

 

Только я купила цвет champagne, светло-светло-бежевый. Да, сумка для коляски, но мне нужна была, чтобы и так с собой таскать, и чтобы в нее ноутбук влезал мой :) И чтобы легкая и вместительная.

В России она стоит негуманно совершенно, я неделю с жабой боролась и забрала последнюю светло-бежевую в Оланте (попутно узнала, что если платить картой Райффайзена, то дадут скидку 10%).

 

Изначально я купила , но она мне поднадоела, и разделительных перегородок внутри сумки многовато, если набить подгузники-пеленки-салфетки, то ноутбук уже не влезает :)

Но сама по себе (если не лететь куда самолетом и не таскать с собой ноут, а просто цеплять ее на коляску) сумка Lassig оооочень крутая, рекомендую (вот тут можно подробнее рассмотреть):

 

Для Storksak крепления на коляску нужно отдельно покупать (они еще тыщу стоят, как чугунный мост, блин), но у меня лассиговские есть, так что я решила не разоряться на них.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, в приниципе, понятно, но здесь на бэбплане написано немного по-другому:

 

Классификация по качеству эмбрионов:

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

*Просто_МАМА*, ага, сама собирала в лесу вчера вечером :) комары решили, что я вкусная))) сегодня чешусь, чем бы намазать?

 

Наташ, повторю еще раз, что ландыши классные, а то,что сама собирала! В лесу! Супер!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

Besta, сумка симпотная!!! Надо внести ее в список покупок для декрета) спасибо!

не поверишь, но я каждые полчаса бегаю сумку потискать :) Не зря неделю боролась с жабой! :) Завтра с ней по паркам гулять пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, мне если что то нравится я так же делаю))) только один вопрос для особо неопытных))) обычная сумка, если туда все помещается, но нет крепления на коляску не катит? это неудобно? да?

 

//Н@т@ше4к@//, очень мило! и потом не рассавайся с ним! будет на счатье и удачу!!!

 

Муточка! Прочитала про твои роды! Ты молодец!!!! Все хорошо закончилось и это главное!!!! Целую! Обнимаю!!! :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про обезболивание мы вчера говорили на занятии по подготовке к родам. Часто рассказывают (здесь, в Штатах), что во время родов говорят, будто уже поздно эпидуралку ставить, а роженица ещё часами мучается потом. Объяснили, что это "поздно" потому что анестезиолог уже ушёл или занят. А на самом деле поздно бывает только если ожидается, что малыш родится уже через полчаса, то есть эпидуралка подействовать не успеет. Так что, видимо, здесь тоже бывает, что обезболивание недоступно по причине отсутствия врача. (Нас успокоили, что в "нашем" роддоме такого не бывает и анестезиолог всегда найдётся вовремя. По уверениям этой медсестры в "нашем" роддоме вобще всё волшебно.)

 

Муточка, я, как и Ксюша, возмущаюсь, но сказать хочется только то самое банальное "хорошо то, что хорошо кончается".

 

только один вопрос для особо неопытных))) обычная сумка, если туда все помещается, но нет крепления на коляску не катит? это неудобно? да?

Присоединяюсь к вопросу. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, мне если что то нравится я так же делаю))) только один вопрос для особо неопытных))) обычная сумка, если туда все помещается, но нет крепления на коляску не катит? это неудобно? да?

 

Ну, пару памперсов, салфетки, пеленку для переодевания и в сумку простую сунуть можно, но у меня в обычной сумке всегда склад всякого барахла и она тяжелая. И с плеча падает, когда к коляске наклоняешься.

Но можно для обычной сумки купить те же крепления storksak и не париться :)

Хотя, когда в сумке много карманов и по ним рассовано все - это удобно. По закону подлости обычно берешь с собой пару памперсов на прогулку/ в поликлинику, а деточке срочно требуется третий :)

 

Twins_Mama, я уже плохо помню, почему-то, но эпидуралка, кажется, подействовала минут через 5 после установки катетера. Наверное, на схватках сложно усидеть ровно и спокойно, пока в спину катетер ставят. И да, КАК ЖЕ Я ЧЕСАЛАСЬ! :) почти двое суток. У меня внезапно пошла аллергия на эпидурал, мне кололи эпинефрин, после которого меня минут 20 колотило крупной дрожью. Но каааак же я чесалась! Это бесило ужжжас как. И одновременно это был просто нереальный кайф - когда еше так почешешься от души :)

 

По поводу сумки: завтра щелкну разницу, засуну все, что я с собой таскаю в обычную сумку и в сумку для мамы. Проще наглядно показать :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  очень ждем фото опытной мамы прекрасного Дани)))

 

Besta, а я определилась с коляской. Возьму 3 в 1, т.к. ребенок будет осенне-зимний. И сумка там в комплекте тоже есть.

супер!) и какую в итоге берешь???
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, оо, какую коляску выбрала?

 

Я вчера в том же Оланте засмотрелась на bugaboo buffalo (чем она мне в штатах не глянулась - не помню): там капюшон от солнца годный очень, всего ребенка закрыть можно.

Нам это оказалось актуально, у прогулочного блока Quinny капюшон хорошо закрывает только в положении "совсем сидя", а вот в положении "лежа" приходится дополнительно пеленкой занавешивать.

 

Даже задумалась было махнуть свою Quinny на нее, но Бугабу только 2-в-1 продается, а из люльки Данька уже по возрасту вырос, ему по сторонам во время прогулки таращиться надо. Надо будет поискать отдельно прогулку, т.к. из автокресла пацан тоже почти вырос, и так уже две лишних запчасти к коляске образовалось :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

350

 

Пpoгулoчнaя кoляcкa Peg Perego GT3 Completo + Set Modular / Пег Перего Джи Ти 3 Комплето

Данная коляска имеет три колеса с камерными шинами и шарикоподшипниками. Надо сказать, что эта коляска очень подходит тем, кто живет рядом с лесопарковой зоной и плохим дорожным покрытием. Необходимо подчеркнуть то, что данная модель имеет регулировку амортизации, в зависимости от поверхности. Переднее колесо коляски также имеет два режима, в одном из которых оно может вращаться на 360 градусов, а во 2-м как раз может фиксироваться, с помощью бокового фиксатора на станине, в прямом положении.

 

Колеса оснащены надежными амортизаторами. Так же данная модель оборудована, продуманной системой регулировки хода:

  • Режим SOFT – мягкое, предназначено для грубых поверхностей (грунтовые дороги/мостовые).
  • Внутренний вкладыш просто, снимается и стирается.

Люлька Navetta оснащена системой вентиляции. В основании люльки имеются отверстия, пропускающие воздух снизу, обеспечивая неизменное обновление вoздуxa.

В зависимости от Ваших потребностей Вы сможете без усилий обеспечить подходящий уровень вентиляции, поэтому и в зимнюю и в летнюю пору Ваш малыш будет, ощущать себя уютно.

В набор люльки Navetta также включен теплый чехол , который обустроен дополнительным бортиком, который может подниматься ввысь защищая малыша при сильном ветре.

 

Наружные: длина люльки 87см / ширина 45,5см

Внутренние: длина люльки 70см / ширина 32см

Вес: 5,5 кг

 

Люлька Navetta может, вообщем то, устанавливаться на последующие модели прогулочных колясок: Pliko P3 Classico, Pliko P3 Completo, Pliko Switch Completo, GT3 Completo, Duette SW.

 

Габаритные размеры коляски Peg Perego GT3 Completo + Set Modular / Пег Перего Джи Ти 3 Комплето:

Тип складывания «Книжкой»

В сложенном виде: длина коляски 110 см., ширина 62,5 см., высота 42 см.

В разложенном виде: длина коляски 132 см., ширина 62,5 см., высота 114 см.

Вес коляски: 13 кг.

Диаметр колес: 29,5 см.

 

В комплект входит: прогулочная коляска, люлька, автокресло, сумка (за 3500), дождевик для прогулочной коляски (на переднюю часть), чехол на ножки.

 

Princess mummy, а ты какую решила ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  коляска интересная!!! Ща почитаю поподробнее) я пока на бугабу кам остановилась.. Автокресло у нас есть, 0+ Chicco. Кстати! Когда я тебя узи? Уже пол покажет ...

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, уже была. Ни фига пол не сказали... Якобы, лежит так, что определить невозможно. Жду 21 недели . Зато там- надеюсь уже ясно будет.

 

Автокресло у нас есть, 0+ Chicco.

 

Я хотела автокресло, чтоб с шасси монтировалось-летом катать можно будет. Ну там есть и 2 в 1 такие же , если кресло- не нужно.

 

Расцветки- разные . Люлька- лицом к тебе монтируется .

 

Собираюсь брать у официального дилера в РФ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А с другой стороны люлька тоже есть ( после подруги) инглисини, вот и думаю может упокоиться и не брать из за 6 месяцев бугабу... А потом уж купить хорошую прогулку Макларен и усе... Вообще вся в мыслях)))

 

А ты кого больше хочешь? Хотя наверно без разницы))) а мы вот походу имя выбрали) думали Лиза, София, Есения или Катенька... А неожиданно остановились на Даше )))!!! Дашенька! Дашуля! Дарья) вот как то так))))

 

Посмотрела щас твою коляску, может как прогулку купить.. Хороший варик...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  вот умом вроде понимаю... А так хочется... Пока присматриваю и то удовольствие получаю)))) и мужа уже убедила почему нам нужна именно бугабу))) а сама думаю... Зачем... Первый месяц мы мало гулять будем.. Потом на до конца сентября на даче будем жить... Там вааабще чем проще тем лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...