Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Экошка Юль, партизанит твой малыш.....или малышка ;)........будет сюрприз маме с папой..........Юль, а вы старшему сыну папиному уже сказали про то что у него скоро сестра или брат будет???
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, вот умом вроде понимаю... А так хочется... Пока присматриваю и то удовольствие получаю)))) и мужа уже убедила почему нам нужна именно бугабу))) а сама думаю... Зачем... Первый месяц мы мало гулять будем.. Потом на до конца сентября на даче будем жить... Там вааабще чем проще тем лучше...

 

Именно, и гуляют мамы в начале- мало . В основном на балконах/верандах- малыши в колясках дрыхнут...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка Юль, партизанит твой малыш.....или малышка ;)........будет сюрприз маме с папой..........Юль, а вы старшему сыну папиному уже сказали про то что у него скоро сестра или брат будет???

Не, сюрприз для него планируем! Не дорос еще до такой информации. :Crazy:

 

Я своей-то маме только неделю назад сказала. Только на БП - все новости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сходила я сегодня к врачу-голова вообще кругом, сняли меня с протокола, эндометрий не вырос с прошлого приема почти совсем, всего на 0,1 см. Ну вот как, у меня с эдометрием никогда проблем не было, в свежем протоколе переносили на 12 см вроде, а сейчас 7,4 см, вроач сказала, что на такой эндометрий переносить не будет. Вот такие дела. Получается зря и диферелин колола, и прогинову пила, и денег пятнадцать тысяч пятнадцать зря потратили...совсем такого не ожидала...

Изменено пользователем Eleka
Ссылка на это сообщение

Врач предложила в следующем цикле перенос в ЕЦ. А меня муж сейчас уволенный дома сидит, ребенок на следующей неделе школу заканчивает, решили, что наверно тогда в отпуск сгоняем. Может кто чего посоветует: куда лучше поехать с 6-8 июня чтобы в море можно было купаться. В Турцию не хочется, в европе холодно еще, думаем над грецией и тунисом. Кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение

Eleka,  ну вооооттт((( может из ища того что сама болела? В любом случае денег жалко, но все что ни делается - делается к лучшему!!!!

может и из-за болезни, врач ничего определенно не ответила, когда я спросила почему так получилась. И я недоумеваю...видно еще не время

 

Eleka,  мне сажали на 8 мм, прижился, а на 12-14 мм ничего не прижилось ... может, зря сняли?

ну я как то и не подумала с ней спорить по этому поводу, у меня всегда эндометрий хороший, и без всяких гормонов. Она сказала, что обычно ваш эндометрий11-12 и с таким она не будет рисковать с эмбрионами. Я так растерялась, что ничего на это не сказал.... у меня даже мыслей не было, что так может получиться
Ссылка на это сообщение

Eleka,  спорить с врачом я бы тоже не стала. Потому как знаю явно меньше, чем она. Вопросы могла бы задать. Но я обычно тоже теряюсь, и хорошая мысля приходит опосля ... Мне как раз моя врач когда сажала на 8 мм - я все у нее спрашивала, не мало ли, на что она говорила, что в самый раз. И действительно, когда Б замерла и делали чистку, то было указано, что Э врос в стенку ооочень хорошо и сам бы не вышел. Это уже мне врач расшифровала.

Ссылка на это сообщение

Eleka,  спорить с врачом я бы тоже не стала. Потому как знаю явно меньше, чем она. Вопросы могла бы задать. Но я обычно тоже теряюсь, и хорошая мысля приходит опосля ... Мне как раз моя врач когда сажала на 8 мм - я все у нее спрашивала, не мало ли, на что она говорила, что в самый раз. И действительно, когда Б замерла и делали чистку, то было указано, что Э врос в стенку ооочень хорошо и сам бы не вышел. Это уже мне врач расшифровала.

У меня обычно тоже опосля:) но тут и после ничего в голову не приходит, моих познаний явно недостаточно,чтобы объяснить почему так произошло и почему нельзя переносить на такой эндометрий. Но врач ни минуты не сомневалась, как только посмотрела меня на узи.
Ссылка на это сообщение

Получается зря и диферелин колола, и прогинову пила, и денег пятнадцать тысяч пятнадцать зря потратили...совсем такого не ожидала...

Да, жаль конечно, что протокол отложили. Не понятна позиция доктора... Но - хорошо, что сейчас лето и у вас чемоданное настроение съездить на море. Это- отвлечет и даст заряд энергии.

 

Может- доктор стремится к максимальной естественности процесса для организма?

Ссылка на это сообщение

Eleka , Лен, жаль, что столько усилий (здоровья, денег) коту под хвост........ни чего дельного , конечно, не посоветую.......просто поддержать хочу, что бы сильно не расстраивалась :almirena:.......и как девочки пишут, что не делается все к лучшему!.......я только не поняла, откладывается перенос на неопределенное время или вы четко по времени определились???............

 

Princess mummy , грудь практически в норме, соски осталось заживить, на одну одеваю силиконовую накладку (фигня конечно, малышу не нравится, но с ней хоть как то можно кормить)....

Ссылка на это сообщение

Уж не знаю, Юль, к чему она стремится... хотела бы максимально естественно-можно было сразу делать в ЕЦ. А так...Причем со следующего цикла она сказала снова пить прогинову.

 

Муточка, Лена, пока запланировали на следующий цикл, если вернусь к тому времени из отпуска.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы пришли с прогулки, сейчас закину сюда обещанные фотки сумки и наполнения :)

 

Врач предложила в следующем цикле перенос в ЕЦ. А меня муж сейчас уволенный дома сидит, ребенок на следующей неделе школу заканчивает, решили, что наверно тогда в отпуск сгоняем. Может кто чего посоветует: куда лучше поехать с 6-8 июня чтобы в море можно было купаться. В Турцию не хочется, в европе холодно еще, думаем над грецией и тунисом. Кто что посоветует?

 

Может, действительно из-за болезни такой сбой?

Посмотрите на Северный Кипр, туда визы не нужны, там оооочень комфортно и тепло. Правда, апельсины уже отцвели, наверное (запах невероятный).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eleka,  Лен, у меня было то же самое, в декабре отменили крио перенос, на прогинове Э был не более 6 мм, в след цикле, что я только не делала и пила льняное масло и ела ананас и даже ставила таблетки виагра, кое как до растила до 7,6-7,8 мм к переносу, перенесли - пролет, дифирелина не было, только Прогинова. В след цикле пошла на узи и без всяких препаратов на 7 дц Э был 7,5 мм. Вот и пойми, от чего это зависит, на препаратах не растет, может и правильно, что решили в ЕЦ, правда я думала, что у меня тоже в ЕЦ т.к не блокировали ничем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  спасибо, мы там два года назад были, понравилось, да. Но переживаю, что купаться холодно еще будет, за этим ведь едем. Посотрела щаз по Греции- чет пишут, что холодно там в это время:(

Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо, мы там два года назад были, понравилось, да. Но переживаю, что купаться холодно еще будет, за этим ведь едем. Посотрела щаз по Греции- чет пишут, что холодно там в это время :(

 

Я просто помню, что мы точно купались в мае, на майские праздники. Только из Гирне уезжали машиной на "хвостик", который у острова справа.

Ссылка на это сообщение

Eleka,  в Греции точно холодно!!! Тунис наоборот жара!!) там с марта уже можно купаться... Мы правда не разу там небыли, но вот буквально сегодня мне Тунис врач нахваливала)))

Ссылка на это сообщение

Eleka,  Лен, у меня было то же самое, в декабре отменили крио перенос, на прогинове Э был не более 6 мм, в след цикле, что я только не делала и пила льняное масло и ела ананас и даже ставила таблетки виагра, кое как до растила до 7,6-7,8 мм к переносу, перенесли - пролет, дифирелина не было, только Прогинова. В след цикле пошла на узи и без всяких препаратов на 7 дц Э был 7,5 мм. Вот и пойми, от чего это зависит, на препаратах не растет, может и правильно, что решили в ЕЦ, правда я думала, что у меня тоже в ЕЦ т.к не блокировали ничем.

Спасибо, что расскзала, я значит не одна такая. :) Только мне в следующем цикле тоже сказали пить прогинову. Чет какой то май у меня напряжный, то анализ не готов, потом муж с работы уволился, у сына экзамены почти каждый день-тоже за него переживаешь. Еще и с протокола сняли. Уф, пожаловалась вам, думаю щаз полегчает:)

 

Eleka,  в Греции точно холодно!!! Тунис наоборот жара!!) там с марта уже можно купаться... Мы правда не разу там небыли, но вот буквально сегодня мне Тунис врач нахваливала)))

Ну вот, Греция тоже видно отпадает. Подумала еще над Тенерифе, там наверно купаются в это время. Океан конечно не бывает сильно теплым, но все таки..

 

А по какому поводу врач Тунис хвалила?

Ссылка на это сообщение

Итак, вот, что приходится с собой таскать (в принципе, список легко урезать, например, убрав кошелек и сложив документы в одну пачку, но я предпочитаю все держать так, чтобы невозможно было растерять. С такими запасами можно спокойно несколько часов гулять, скататься на шоппинг или ко врачу.

 

0_9d382_d9114197_L.jpg

 

Памперсы (6 штук, для новорожденного на день должно хватить; мы, если ездили на море на 5-6 часов, обходились таким количеством. Сейчас памперс меняю раз в три часа + пара запасных с собой).

Салфетки для вытирания попы

Впитывающая пеленка и подложка для пеленания (над салфетками, я на нее термоконтейнер положила).

Документы, кошелек, солнечные очки, телефон

Бутылка с водой/молоком

Запасная одежда, если ребенок решит поиграть в обосрашку (иногда памперсы по бокам протекают)

Запасная пеленка (занавесить коляску или укрыть ребенка).

Линзы, пластырь, косметика, всякие мелочи, в общем. Зеленое - это карандаш, предотвращающий мозоли, я без него летом далеко не уйду.

Бутылочка стоит в подстаканнике, который крепится к коляске, чтобы не таскать напиток в руках, если вдруг что. Подстаканник я или в сумке таскаю или к коляске креплю, если он нужен.

 

На фото еще не вошла шумелка для пацана, потому что она уехала гулять с мамой и пацаном. Это пластиковый блок, где-то 8Х15 см, с батарейками, издает шум волн, стук сердца или шум дождя. Раньше был в плюшевой Сове-усыплялке Cloud B, но отдельно блок таскать стало удобнее. Сову никуда паковать не надо :)

 

Вот как это все упаковалось:

 

0_9d385_bee37419_-1-L.jpg

 

Слева сбоку подстилка для пеленания, документы на дне сумки, под кошельком. Мелочи в отдельном кармане, вон торчит за термоконтейнером. Все доступно сразу, долго лезть только за документами.

 

0_9d386_153733bc_L.jpg

 

Пеленка в боковом кармане, там же впитывающая пеленка для переодевания (опять же, если ребенок решил поиграть в обосрашку :))

 

Сумка застегнулась. Телефон торчит для видимости, на самом деле он уходит вглубь и карман застегнут на магнит.

Бонусы в боковых наружных карманах:

 

0_9d38b_5b3ab9cc_-2-L.jpg

 

Развлекалово для мальчика и аккумулятор-зарядник для моего телефона

 

0_9d38c_fa75265a_-2-L.jpg

 

 

А вот попытка сложить все в мою обычную сумку. Сумка кожаная и сама по себе довольно тяжелая, если ее набить, плечо отваливается:

 

0_9d388_c0a34feb_-1-L.jpg

 

Термоконтейнер с бутылкой не влез, запасная одежда под памперсами, одноразовая пеленка под обычной, пеленальная подстилка не влезла, документы торчат, сумка не застегивается.

Термоконтейнер с бутылкой влезает только лежа, значит, из бутылки может вылиться что-нибудь (актуально для сосок на 3+ месяца). Сумка не застегнулась, молния вшита довольно низко. Ну и есть риск потерять очки, например :) Игрушки и зарядник не влезли.

 

0_9d389_ad4a3cde_-1-L.jpg

 

То есть, при необходимости, конечно, упихать можно, но для ноутбука места уже нет :)

В бежевую сумку при небольшой перестановке ноутбук влезает торцем (у меня mac air 13, ему много места не надо). Ну или планшет, если мы по легкой программе куда-нибудь едем.

 

Для двойнях, думаю, запас памперсов, одежды и пеленок можно смело умножить на 2 :)

 

Сегодня мы гуляли вот так, мне лень было сумку на себе таскать:

Где-то с 11 утра до 15 часов дня, с перерывом на поесть (с собой была банка пюре и ложка, заходили в Кофе Хаус погреть пюре и покормиться, я заодно смузи разжилась).

 

10341710_10152149387987849_1740833563222263908_n.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...