Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//, вот, нашла обещанные трубочки:

Ссылки скрыты.

У них есть ограничитель по длине, то есть, далеко не засунешь, поэтому опасности перфорации нет. Еще у них форма сопла (вогнутая), когда газики выходят, слышно звук, не нужно гадать - помогло или нет :)

Я мать-ехидна, поэтому не выбрасывала каждую трубку после использования, а промывала как следует с дезинфектором, полоскала и кипятила. Трубочки резиновые. Во время коликов и газиков спасли мне просто КУЧУ нервов.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, а в дару он капризничает больше чем в дождь?

Не заметила особой разницы. Просто иногда бывает более скандальный или ОЧЕНЬ более скандальный. Начинаю опрашивать знакомых мам - у них в тот же день такие же скандалы. Вот и делаем выводы, что на погоду..

Сегодня на утренний сон уложила его просто идеально - каши поел, потер глаза, обозначил хнык, немного покачала на фитболе - спит. Спал полтора часа, что для него уже редкость (обычно минут 40 спит).

Ссылка на это сообщение

BestaО у нас такая же газоотв.трубочка......но чет я ей побаиваюсь пользоваться.........кстати, отдельное спасибо за идею с феном, вся краснота ушла, Мишге нравится под теплым ветерком лежать, да и похоже звук работающего фена его успокаивает :).

Хотела про прикорм спросить, с чего начала, в каком возрасте и про каши -варишь или готовые на смеси разводишь??? И какие каши уважаете, а какие не очень?

Ссылка на это сообщение

А я приехала домой на обед, долго выбирала, что есть, в итоге оказалось все просто :D

Вот и думаю, может, я не прям "не в той песочнице"?!!! :) Ну хотя бы по вкусовым предпочтениям я в тренде БП ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще один вопрос меня беспокоит, стыдобища конечно, но спрошу, мамочек в нашем дневничке много, да и просто у кого какие мысли может есть, может кто чего посоветует........суть: после родов, не могу .....ээээ.......по большому сходить нормально (сорри).....редко и со слезами на глазах, что дделать, почему после родов такая проблема обозначилась, раньше не было........соблюдаю диету для кормящих, кисломолочку кушаю..........

 

Свет, ну вот....ты тут обедать села ....а я со своими невкусными вопросами... :((

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  я уже закончила обедать, так что нормуль ... вопрос не шуточный ... а сама проблемав чем, в боли или в невозможности "сходить"?

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще один вопрос меня беспокоит, стыдобища конечно, но спрошу, мамочек в нашем дневничке много, да и просто у кого какие мысли может есть, может кто чего посоветует........суть: после родов, не могу .....ээээ.......по большому сходить нормально (сорри).....редко и со слезами на глазах, что дделать, почему после родов такая проблема обозначилась, раньше не было........соблюдаю диету для кормящих, кисломолочку кушаю..........

 

 

Cтакан воды с утра натощак, глицериновые свечи, свечи микролакс. Скоро кишечник придет в нормальный тонус и все наладится.

Еще отвар из чернослива помогает.

 

Данька тут на фоне прикорма, похоже, заработал себе запор, во время еды (!) начинает тужиться, верещать и толком не ест, плюется. Краснеет как рак весь, прямо жалко его.

Ну и какашки соответствующие, в общем. Приходится во время обеда ставить ему микролакс и ждать 15-20 минут результатов. Сегодня микролакс недалеко пробил, попробую дать ему пюре из чернослива. Видимо, реакция на кукурузную кашу, не первый день такое.

 

Besta, О у нас такая же газоотв.трубочка......но чет я ей побаиваюсь пользоваться.........кстати, отдельное спасибо за идею с феном, вся краснота ушла, Мишге нравится под теплым ветерком лежать, да и похоже звук работающего фена его успокаивает :).

Хотела про прикорм спросить, с чего начала, в каком возрасте и про каши -варишь или готовые на смеси разводишь??? И какие каши уважаете, а какие не очень?

 

Не бойся ей пользоваться, она реально безопасная. Только маслом растительным обязательно кончик смазывай. У нее есть еще полезное дополнение - если надо сдать анализ какашек, помогает ребенка прокакать не в памперс, а на пакет, если надо.

Феном я нашего плаксу до сих пор утешаю :) Дети любят белый шум :)

 

Прикорм ввела в 6 мес и 2 недели (я ждала прививок, и сразу после них). Начали с пшеничной каши Fleur Alpine (без глютена) - на завтрак и кабачкового пюре на обед. Сначала давала пюре из банок, сейчас сама готовлю.

Пшеничная каша закончилась, перешли на кукурузную, но кажется, как-то она не пошла в плане запоров :(

Будем менять на гречку.

 

Ищу каши без добавок, чтобы только крупа была подготовленная и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, puziko.net/posle-rodov/oslozhneniya/zapor-posle-rodov.html

 

www.baby.ru/sp/67182/blog/post/885148

 

По поводу трубочки: Как уж там можно перфорировать стенки, ведь вводишь всего на несколько см и предельно аккуратно ? Возможно, по мере подрастания, ты ее оценишь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня первый день с активным младенцем одна дома с утра (мама уехала до понедельника по делам). ЭТО КОШМАР. Ну, в смысле, я еще и поработать пытаюсь, потому что привалило внезапно срочной работы - вообще невозможно. Буду ночью сидеть, видимо.

 

В общем, если не дай Бог муж вам будет говорить "ты весь день дома с ребенком сидела, с чего это ты устала?" - смело бейте в лоб. (Мой такого никогда не скажет, но на форуме часто жалобы вижу).

Я еще не ела толком с утра :) Еще больше скучаю по дням, когда Данька был бессмысленным кабачком. Где положишь, там и лежит.

 

Сегодня отошла туда, куда даже принцессы ходят, через минуту слышу - тишина. Минута прошла. Минута! Ну правда. Мелкий перебрался через подушки, бодро прополз два метра и радостно облизывает мусорное ведро. Оно у нас чистое снаружи, конечно, белое даже, но на всякий случай помыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, с первым зубиком !!! Пусть теперь Ульянка Аленку догоняет! Как вы все друг за дружкой : Данька, Аленка, скоро еще и зайцы Матеичи присоединятся!

Sveta A//еgria, котярка на твоей аватарке - вылитая моя Мася, только у нее на лобике рыжее пятнышко!

Песочница у нас классная, не интересныо было бы, если бы у всех все оно и тоже.

Муточка - у меня и в обычной жизни раньше часто бывала проблема со стулом, я думаю,, как левочки посоветовали свечечки и др. народные средства, потихоньку всё наладится. Как там Мишаня, сколько вам ужд - 3 недели где-то? Как старшенький сынок - не просыпаются братские чувства?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  о, как у вас неожиданно 7 месяцев наступило! Я тоже буду сразу в лоб бить за такие вопросы. Наташа из Америки писала, что у них декретный отпуск до 6 месяцев только, как там с ними справляться? Только нянечку на целый день в помощь...и то сложно

Ссылка на это сообщение

Besta, я помню, как у меня сестра только когда ребенку, наверное, года полтора исполнилось, мне сказала: "представляешь, я сегодня, наверное впервые за последние 2 с лишним года с наслаждением приняла ванну." В время беременности нельзя, а после - просто некогда. Она рассказывала, что мылась по-быстрому, именно потому что помогать некому. Мамы у нас давно нет, папа был после инсульта (все заботы на сестру навалились), свекровь не помогала, муж вечно на работе. Она вот реально рассказывала, что не могла позволить себе уединиться больше чем на 5-7 минут для водных и иных гигиенических процедур....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасиб за инфу и советы по моей проблеме!

Беста, я вот думаю что у нас облизывать будут кошачьи миски.(у меня два катэ, причем один уличный)......уже сейчас продумываю как бороться с этим явлением ;)

Инн, красивая у тебя новая линеечка! Миша растет по немногу, вот сейчас кушает сисю, а я пытаюсь накатать меседжик вам.........мучают периодически нас колики и газики, как у многих младенцев, мыться в ванне все так же не любит, зато любит когда его под феном сушу, балдеет и глазами томно моргает.........Инн, скоро у тебя начнутся бессонные ночи, колики и газики.......так что отсыпайтесь с мужем пока позволяет обстановка!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, о, как у вас неожиданно 7 месяцев наступило! Я тоже буду сразу в лоб бить за такие вопросы. Наташа из Америки писала, что у них декретный отпуск до 6 месяцев только, как там с ними справляться? Только нянечку на целый день в помощь...и то сложно

 

Эх, я сама вчера удивилась - вроде только родился, а уже 7 месяцев, ползает быстро по-пластунски и больно умный стал :)

У меня подруга в Стэнфорде учится, она в 3 мес дочкиных вышла на работу (учеба у них как работа - она и преподает, и работает над проектами, ездит на конференции и диссер пишет). На конференции с дочкой ездила.

Я бы так не смогла :)

 

Besta, я помню, как у меня сестра только когда ребенку, наверное, года полтора исполнилось, мне сказала: "представляешь, я сегодня, наверное впервые за последние 2 с лишним года с наслаждением приняла ванну." В время беременности нельзя, а после - просто некогда. Она рассказывала, что мылась по-быстрому, именно потому что помогать некому. Мамы у нас давно нет, папа был после инсульта (все заботы на сестру навалились), свекровь не помогала, муж вечно на работе. Она вот реально рассказывала, что не могла позволить себе уединиться больше чем на 5-7 минут для водных и иных гигиенических процедур....

 

Да, я уже больше года в ванной не валялась :) В душ бегом и все :) Сегодня душ утром обломался - я работала в утренний Данькин сон, рассчитываю вечером таки добежать.

 

Besta, да, только все ведра ныкать в шкафы , а на шкафы и нижние все ящики- спец. заклепки , чтоб не открыл!

То ли еще будет, когда пойдет !

Ну, когда пойдет, я боюсь только за одно - падать на жесткую плитку больно (у нас на кухне и в прихожей плитка).

Острые углы все уже заделали.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женечка ура с первым зубом вас, чего то времени нет с зайцами, да еще понемного генералу начала, через неделю повезем зайцев в Грецию, мама летит через Солоники, но ей не дали мульти визу и к нам приехать не может, так что будем на море, и то Неделю с мамой сами, у Сашки работа....ну ничего наговоримся хоть с глазу на глаз...про прикорм, вот Данька значит кашу, а мы едим с 5 месяцев бананы, очень любят, морковь,,, Матея плюет, а Матей лопает, яблоки, с удовольствием только Матей... сначала тоже покупала в баночках, сейчас сама им делаю....

 

Besta,  Данечку солнышко плздравляем с 7 месяцами, совсем жених стал, еще и ползает по-пластунски умничка радость наша)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, Мусена родила дочку вчера. 4900 г, 54 см :) только у самой проблемы с давлением, наблюдают в реанимации, но сообщение она написала. Пусть скорее поправляется!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...