Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

У нас все хорошо, ездим третий день на машине по острову. Погода отличная, жара. Фотки позже вину, пока в дороге, в кафе сидим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, я прочитала, что при низком предлежании очень часто кесарят на 36 неделе. Посему- возможно лежать совсем недолго. Кровотечений у тебя нет , ну - полежишь, а муж пусть еду вкусную возит ! Настраивайся на позитффф!!! И скорую встречу !!!

Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  а я бы ради малышни повалялась, можно же гулять выходить, чай не зима лютая. Лежи, отдыхай, потом некогда будет :) Врачи не просто так подстраховываются, значит, всякое было. Так что отставить "тряпку", запасайся интересными делами и в санаторий :) Как приличная и заботливая мама, думающая о свокй принцессе :)

 

У нас все хорошо, ездим третий день на машине по острову. Погода отличная, жара. Фотки позже вину, пока в дороге, в кафе сидим

круть :) а я пойду в ванной море себе сделаю и солью с Карловых Вар посыплю :)

 

Пушистая Экошка,  Юль, как Пушистый себя ведет? Растет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От нас с Пушистым/ой, большое спасибо, милые девочки, за поздравления с экватором ! Я рада, что еще есть время на подготовки . Такой я мамо. :girl_nea:

 

Sveta A//egría, надеюсь, что растет. В конце месяца сделаю узи и узнаю больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  надеешься!???? А как же пиночки? Не стали более ощутимыми?

 

О, Женю вижу. Пропали они у нас с Анжеликой совсем :)

Ссылка на это сообщение

А отказаться нельзя, так как рожать там, и тогда они отказывают в плановом кесареве... Вот как то так..))))

 

Вот это меня больше всего поражает. А потом если вдруг кому экстренно госпитализовываться нужно - мест нет, идите лесом :( Я не в обиду ни в коем случае, я в офигении от подхода.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня Данюха взял и вырос из своего автокресла :) Сижу, выбираю новое между Ромером и Макси-кози Тоби. Думала тащить наше с собой в Испанию, а у мальчика ноги из кресла уже прилично так торчат. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не помню, писала или нет, у Аленушки уже 2 зубика!!! а Ульяна пока беззуба, но десна чешет,на подходе где то зубик

 

растет малыш Данюха, молодец

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не помню, писала или нет, у Аленушки уже 2 зубика!!! а Ульяна пока беззуба, но десна чешет,на подходе где то зубик

 

растет малыш Данюха, молодец

 

У Даньки второй зуб прорезался, грызет все, до чего дотянется, включая меня :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, это точно. Мне когда подруги младенцев наваливали подержать, я всегда отмазывалась и честно признавалась, что не знаю технику правильного держания ( как там голова и прочее) - боялась...(

Ссылка на это сообщение

А мне не страшно. :) Я свою крестницу очень хотела взять на руки, когда ей 4 дня было. Кума не дала - мол, мне самой страшно. И вот недавно у друзей малыш родился, мы ходили в роддом и я с абсолютным спокойствием взяла его - ещё и 24 часов не было крохе. У меня материнский инстинкт с детства развит, что ли. Лет с 6 вместо того, чтобы с одногодками играть во дворе, я помогала соседкам с младенцами нянчиться. Даже не знаю, откуда это у меня.

И своих не побоюсь взять, уверена, какими бы маленькими они ни родились :) Ну, разве что они вот прям сегодня родятся, тогда, может, слишком маленькие были бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну что, мы в отель вернулись, уставшие, но довольные, за три дня наколесили почти пятьсот километров:) попробую сйчас Фотки вствить, если инет нормально будет работать. В первый день съездили в монастырь богородицы Цамбика, там находится чудотворная икона цамбикской богоматери, считается, что она покровительствует семье и браку, помогает женщинам, отчаявшимся родить ребенка. Даже не знаю как описать свои ощущения когда мы туда пришли, очень уж это интимная вещь, могу только сказать, что подобного я не припомню, даже в Иерусалиме. Долго там были, уходить не хотелось. Вспомнила там и наших хочушек:), ибеременюшек, и мамочек молодых:)

 

Ссылки скрыты.

Вот он. Очень душевное место

 

В этот день еще ездили на семь источников, долину бабочек, это вроде природных парков. Ничего особенного, но находятся в лесу и в жару там прохладно. Еще заехали на страусиную ферму, там мини-зоопарк, животных можно кормить с рук, там корм продается-ребенок был счастлив: кормили коз, овец, ослов, ламу, верблюда, пони, кроликов. Вечером заехали искупаться на Эгейское море.

 

Блин, интернет подвисает страшно, не дает грузить фотки. Вчера ездили на разные песчаные пляжи, на слияние эгейского и средиземного морей, поедили по деревням, в одной из них пообедали, вечером заехали на развалины крепости Монолитос.

 

Сегодня ездили в Линдос, погуляли по нему, поднялись на окрополь, он старше афинского, правда не сильно впечатлительный-много новодела, ездили по деревушком, поднялись на гору профитас элиас, купили деревнского оливкового масла, ну и покупались конечно:)

 

 

7cba92fb7688.png

:)

:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  дома нельзя( основной риск при низком прилежании плаценты, это то что при схватках ( а они могут начаться когда угодно) может открыться кровотечение, и типа тогда меня не успеют до них довести... Я уж как ни пробовала дома остаться) сегодня то ели отпустили) так что провели романтик вечер с мужем ( итал ресторан, поход в кино) и готова к роддому)

 

Besta,  кстати, хотела спросить, а автокресло с креплением шасси на коляску, актуально только когда малыш совсем маленький? Потом это уже не нужно? А то на 0+ у нас есть, а мне подруги хотят подарить уже на постарше, вот и думаю надо ли выбирать чтоб на коляску подходило... Или это уже после 8-9 кг не актуально?

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, у подруги дочка на 1,5 мес младше Даньки, мне ее страшно на руки было взять (она еще голову не держала) - я успела привыкнуть, что Данька уже вполне себе бодро ездит столбиком :)

 

Besta,  кстати, хотела спросить, а автокресло с креплением шасси на коляску, актуально только когда малыш совсем маленький? Потом это уже не нужно? А то на 0+ у нас есть, а мне подруги хотят подарить уже на постарше, вот и думаю надо ли выбирать чтоб на коляску подходило... Или это уже после 8-9 кг не актуально?

Актуально только для новорожденных и где-то до 9 мес. Потом просто кресло с ребенком тяжело вытащить из машины :) я уже Данькины 9 кило+кресло с трудом вынимаю, планирую к сентябрю его в кресло следующей возрастной группы пересадить, там уже не нужно таскать ребенка вместе с креслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, настрой, я вижу, у тебя боевой, несмотря ни на что... Не поддерживаю "нытья" (девочки, простите!), что со скуки ты там в роддоме зачахнешь... Согласна с Пушистиком и Хочушкой, что ради маленькой принцессы можно и потерпеть... Да и думаю - терпеть особо не придется.

36 недель - это требе не хухры-мухры...

 

Представляешь - это то, время, которого больше уже не будет, когда можешь поваляться в свое удовольствие. Надеюсь, условия хорошие!

 

Eleka, так рада за вас, прямо захотелось на Родос. По твои ощущения в монастыре - очень понимаю. Иерусалим, конечно, место особое, но все эти экскурсионные заморочки и большое количество паломников, и, что называется, просто своего рода "бренд" - это часто мешает общению с Богом, ради чего мы, собственно, и посещаем такие места.... А менее известные (в для многих и неизвестные) святые места - там нет такой суеты, и хоть туда и привозят туристов, но там присутствует такая размеренность, которая как раз дает возможность ощутить особую благодать.... Ты, говоришь, про нас там вспоминала.... Значит, и мы там побывали.... Сейчас загуглю, почитаю про это местечко...

 

А когда вы назад, в Россию? Наверное, даже думать о возвращении из такого отпуска не хочется

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Представляешь - это то, время, которого больше уже не будет, когда можешь поваляться в свое удовольствие.

Это верно. Юль, пользуйся временем для отдыха!

 

Я, кстати, до сих пор с нежностью вспоминаю две недели в Лос-Анджелесе, где муж проходил практику. Мы сняли квартиру без мебели, купили надувной матрац, интернет поблизости был только в Старбаксе (а мне их кофе не нравился никогда), океан холодный. Я две недели читала и гуляла. Больше никаких занятий не было. Ну, может сфотографировать какую-нибудь козявку или цветуёчку. Но это было та-а-ак замечательно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Eleka, ммммммммммм ... какая красота, ... любимая моя Греция ... ) И кухня мне их очень нравится :) Там сейчас где-то в грецких краях и Анжелика с Матеичами тусит )

 

Евгеше4ка, Жень, вам уже почти полгодика, вы прям башие-башие! :) Интересно, твои девчонки твоего присутствия требуют или сами себя могут поразвлекать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...